Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
шкода
Автор темы
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

#1

Непрочитанное сообщение шкода » 01 июл 2014, 21:46

Девочки поделитесь опытом, у кого была либо есть такая проблема по гинекологии под названием "синехии" сил нет незнаю что делать дальше у ребенка с 4 месяцев( с этого возраста обнаружила) рецедивирует эта гадость к врачам обращались неоднократно а в частности к лисовенковой в эксперт, разъединяли несколько раз но все по новой срастается, мазала кремом овестин+ траумель с контрактубексом в комплексе, помогает когда только мажу, после начинается новые рецедивы. Посоветуйте куда обратиться нет сил боротся и ребенка жалко она еще кроха 7 месяцев....вообщем так....
Брелок с номером автомобиля на заказ 8-928-76-23-100

Аватара пользователя
Тигренок
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

#2

Непрочитанное сообщение Тигренок » 01 июл 2014, 22:01

шкода
слышала что у нас в городе вообще нет детского врача гинеколога....
знаю Охтеменко смотрит деток... если его уговорить, врач хороший, но грубоватый по общению конечно...
я лично не сталкивалась с этим, но читала что все это происходит из-за сильно усердной гигиены... вот нельзя там сильно тереть у малышки, и тем более часто мыть с мылом..., нельзя купать в растворе марганца часто... хоть раньше это и было принято у наших мам...
Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

#3

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 01 июл 2014, 22:11

шкода
обращайтесь не к нам, а сразу в мединститут, ну или в НИИАП, на крайняк, там ведут прием врачи не только практикующие, но и пишущие научные работы. У меня знакомая в Ставрополе именно детский гинеколог, но контакты сразу дать не могу, да и далеко, Ростов ближе.
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
шкода
Автор темы
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

#4

Непрочитанное сообщение шкода » 01 июл 2014, 22:12

Тигренок писал(а):шкода
слышала что у нас в городе вообще нет детского врача гинеколога....
знаю Охтеменко смотрит деток... если его уговорить, врач хороший, но грубоватый по общению конечно...
я лично не сталкивалась с этим, но читала что все это происходит из-за сильно усердной гигиены... вот нельзя там сильно тереть у малышки, и тем более часто мыть с мылом..., нельзя купать в растворе марганца часто... хоть раньше это и было принято у наших мам...

я знаю что с мылом нельзя и не делаю этого вообще только ватным диском протираю с маслом белый налет

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
мы даже памперсы не носим постоянно только на ночь либо если в город и то редко ,. а в ниапп к какому врачу посоветуете?
Брелок с номером автомобиля на заказ 8-928-76-23-100

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

#5

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 01 июл 2014, 22:17

конкретно к детскому гинекологу, надо им либо позвонить, либо на сайте почитать. Мы только к детскому хирургу ходили
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

MiniAngel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 11:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

#6

Непрочитанное сообщение MiniAngel » 01 июл 2014, 22:33

читала что это предрасполоденность есть и что синехии это признак гениколонического ЗДОРОВЬЯ, природа не зря это придумала. за границей это даже болезнью не считают, и еще ни у кого ничего не заросло. если один раз появились будут постоянно рецидивы, пока само со временем не пройдет, если это не мешает ребенку и нет инфекции никакой, не вижу смысла лезть туда.

Аватара пользователя
Тигренок
Сообщения: 11069
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 17:20
Пол: женский
Благодарил (а): 1829 раз
Поблагодарили: 1026 раз

Re: Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

#7

Непрочитанное сообщение Тигренок » 01 июл 2014, 22:37

шкода писал(а):я знаю что с мылом нельзя и не делаю этого вообще только ватным диском протираю с маслом белый налет


у меня тоже дочка, и всегда подмывала кипяченной водой с чередой... и сейчас нам уже больше 2-х лет и мы постоянно купаемся в череде и мелисе, покупаем в фильтр пакетиках и завариваем... от раздражения и высыпаний хорошие средство...
и белый налет особо именно ватным диском удалить и не пыталась, именно водичкой промывала... маслом тоже там сильно не мазала, мазала только складочки...
да я тоже думаю, лучше в НИИАП обратиться... если уж не помогает надолго... вроде как бы если случай не запущенный, должно это легко лечится....
Улыбка - это мое лицо! Смех - это мой характер! Радость - это моя жизнь!

Аватара пользователя
nataly1505
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 21:57
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA Sportage
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 13 раз
Контактная информация:

Re: Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

#8

Непрочитанное сообщение nataly1505 » 02 июл 2014, 21:29

Моей дочке уже 10 лет. Когда ей было 8 месяцев, у неё тоже это обнаружили. Тогда детским гинекологом была Лысенко на Народной. Ей развели губы один раз, сказали следить за гигиеной и после купания аккуратно разводить их (чтоб они больше не срастались) и протирать маслом. Нам тогда сразу сказали, что к 7 годам это всё пройдёт само, главное следить за гигиеной, чтоб не попала никакая инфекция. 1 год где-то мы наблюдались у гинеколога, больше не срасталось ничего (так как мы не давали). Так оно и есть - всё прошло само собой. Сейчас у неё всё в порядке. Я думаю вообще не стоит беспокоиться по этому поводу - это частое явление у девочек до 7 лет (так нам врач говорила).

Аватара пользователя
БылИнка
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:20
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 237 раз

Re: Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

#9

Непрочитанное сообщение БылИнка » 02 июл 2014, 22:03

Dark Pearl писал(а): Мы только к детскому хирургу ходили

К кому, если не секрет?
И чем помог?

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Re: Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

#10

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 02 июл 2014, 22:32

БылИнка
девчонки, я и не помню, давно было
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Пума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:21
Пол: женский
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

#11

Непрочитанное сообщение Пума » 03 июл 2014, 14:59

Шкода, моей 4,5 года, обнаружили в год, с тех пор и воюем.
Нам помогает только контратубекс, овестин не помог ни разу.

Аватара пользователя
шкода
Автор темы
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 20:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 26 раз
Контактная информация:

Re: Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

#12

Непрочитанное сообщение шкода » 05 июл 2014, 00:34

Пума писал(а):Шкода, моей 4,5 года, обнаружили в год, с тех пор и воюем.
Нам помогает только контратубекс, овестин не помог ни разу.

овестин помогает расходится все только после отмены снова все срастается
:(
Брелок с номером автомобиля на заказ 8-928-76-23-100

Аватара пользователя
Пума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 22:21
Пол: женский
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

#13

Непрочитанное сообщение Пума » 05 июл 2014, 10:04

в моем случае, я склоняюсь, что это аллергическая реакция. Последний год меню немного изменилось, и слипаться стало намного медленнее....а может просто стали перерастать уже.

cvetik26
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 12:59
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Для мам у кого есть дочка SOS Гинекология

#14

Непрочитанное сообщение cvetik26 » 05 июл 2014, 10:34

Шкода
Узнайте в мед.центре, который во дворе Гидрохимического, на Московской, работает ли у них Письменскова Оксана. По-моему, у неё единственной специализация "детский гинеколог".


Вернуться в «Родители и дети»