Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьте бд

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
dima_batya
Автор темы
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:15
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: mazda 3
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьте бд

#1

Непрочитанное сообщение dima_batya » 13 апр 2014, 21:23

У мошенников новый способ развода. Были случаи во многих города, в том числе и Новочеркасске!!!! Сначала звонят на телефон городской и представляются сотрудниками водоканала. Втирают что-то про очистку питьевой воды в районе (пока бесплатно, в тестовом режиме). Спрашивают, когда можно подойти и взять у вас воду на анализ, говорят, что это займет полчаса.

Приходят к вам холеные молодые парни с красным чемоданом. В котором все для взятия пробы и вода 5 литров в подарок за беспокойство. Они предлагают чудо фильтр-ионизатор воды за 148 тысяч. А еще стакан на пробу, в котором якобы наичистейшая вода, а на самом деле снотворное.

Вы водичку пробуете, засыпаете крепким сном и они вас обчищают. Предупредите своих наивных бабушек, родителей, друзей и соседей обязательно.
лучше умереть стоя, чем жить на коленях!

Аватара пользователя
Buklya
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 16:01
Пол: женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт

#2

Непрочитанное сообщение Buklya » 13 апр 2014, 21:41

супругу сегодня звонили как раз по очистке воды и тому подобное... супруг их послал подальше. Они были в шоке- пытались спорить, но все же пошли по указанному маршруту. Может их телефон не меняется и стоит тут указать? Пойду спрошу у супруга.

dima_batya
Автор темы
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:15
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: mazda 3
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт

#3

Непрочитанное сообщение dima_batya » 13 апр 2014, 21:52

Buklya писал(а):супругу сегодня звонили как раз по очистке воды и тому подобное... супруг их послал подальше. Они были в шоке- пытались спорить, но все же пошли по указанному маршруту. Может их телефон не меняется и стоит тут указать? Пойду спрошу у супруга.





мне кстати с вот этого номера звонили
+7(906) 594-22-90
лучше умереть стоя, чем жить на коленях!

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт

#4

Непрочитанное сообщение Conqwest » 13 апр 2014, 22:11

не волнуйтесь.
просто у людей закончились пылесосы кирби.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Ясик
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:27
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт

#5

Непрочитанное сообщение Ясик » 13 апр 2014, 22:29

Водоканал точно этим не занимается! У меня муж там работает! Никаких экспертиз и заборов воды не проводят. Только счетчики водяные проверяют.
ВЕсь день не спать. Всю ночь не есть. Понятное дело, устаёшь!!

Аватара пользователя
Bot_S_man
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 20:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Shelby
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт

#6

Непрочитанное сообщение Bot_S_man » 13 апр 2014, 23:48

Давайте позвоним и на3,14здим их=))
-сколько людей, столько и мнений.

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт

#7

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 14 апр 2014, 00:32

Незнаю подробностей,но у человек 20 в ростове,со счёта пропали деньги.приходил чел на распечатку(бывший охранник),собирал кипу чеков и доков.

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт

#8

Непрочитанное сообщение Ненси » 14 апр 2014, 05:43

мне звонили раз 5. я вечно отшивала. достали. нафиг мне их вода,у меня кран с фильтрами

Аватара пользователя
lampokrut
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт

#9

Непрочитанное сообщение lampokrut » 14 апр 2014, 07:22

dima_batya писал(а):У мошенников новый способ развода. Были случаи во многих города, в том числе и Новочеркасске!!!! Сначала звонят на телефон городской и представляются сотрудниками водоканала. Втирают что-то про очистку питьевой воды в районе (пока бесплатно, в тестовом режиме). Спрашивают, когда можно подойти и взять у вас воду на анализ, говорят, что это займет полчаса.

Я так думаю фильтр впарить собирались или воду "свою"пропиарить!
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт

#10

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 14 апр 2014, 07:37

Кстати, с них очень неплохо можно прикалываться. Когда они приходят со своим суперкрутым устройством проверки водопроводной воды (которое по суди - электроды, выводящие нормальный осадок водопроводной воды, а сами демонстрируют привезенный с собой дистиллят), можно сказать им что воду отключили, но вы набрали немного из-под крана, подсунув уже им в свою очередь дистиллированной :D
/oo\

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт

#11

Непрочитанное сообщение Conqwest » 14 апр 2014, 07:38

Ясик писал(а):Водоканал точно этим не занимается! У меня муж там работает! Никаких экспертиз и заборов воды не проводят. Только счетчики водяные проверяют.

ищёб щета слали вОвремя.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
lampokrut
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт

#12

Непрочитанное сообщение lampokrut » 14 апр 2014, 07:45

Dark_Lord писал(а): подсунув уже им в свою очередь дистиллированной

Не прокатит! один электрод медный, при смене полярности медь окрасит водичку! :D
К товарищу приходил такой эксперт,а они там пиво попивали!!!он был сам не рад,больше часа не отпускали-экспериментировали! :lol:
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт

#13

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 14 апр 2014, 07:49

lampokrut писал(а):Не прокатит! один электрод медный, при смене полярности медь окрасит водичку!

Тогда надо случайно разлить ту, что они приносят с собой. Или взять и выпить окрашенную, сказать зашибись, продайте прибор, хочу чтоб кола из крана лилась.
/oo\

Аватара пользователя
lampokrut
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт

#14

Непрочитанное сообщение lampokrut » 14 апр 2014, 08:11

Dark_Lord писал(а):продайте прибор

Сломали приборчег,замкнул он в пиве! :D
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!

Аватара пользователя
Marixa
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:41
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Внимание! Новый вид мошенничества в Новочеркасске. Будьт

#15

Непрочитанное сообщение Marixa » 14 апр 2014, 08:24

Я открывала подобную тему - тоже самое viewtopic.php?f=21&t=100283


Вернуться в «Родители и дети»