Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Shadow Rebel
Автор темы
Сообщения: 22390
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3052 раза
Поблагодарили: 3180 раз
Контактная информация:

Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#1

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 11 фев 2014, 20:21

Толчком к продолжению полилогии обращений к действующему мэру послужило промокание моей ноги в подснежных водах. Ну и собственно факты суровой окружающей действительности.

Вот так, по водянистому снежку, теперь приходится переходить с проезжей части на тротуар ул. Московской,
IMG_20140211_122726.jpg

преодолевая небольшие канавки,
IMG_20140211_122713.jpg

потому что в положенных местах прохода уже озерца, тоже небольшие, но без резиновых сапог труднопроходимые
IMG_20140211_122744.jpg

IMG_20140211_122811.jpg

IMG_20140211_122820.jpg

IMG_20140211_122837.jpg

IMG_20140211_122905.jpg

IMG_20140211_122912.jpg

И это центр города. Что творится в низовках - представить страшно. Между тем, имхо, сегодня был последний день, когда можно было попытаться вывезти снег и уменьшить масштабы предстоящего наводнения. С завтрашнего уже будет снег пополам с водой.
Хорошо хоть природа пока не лютует: "плюс" небольшой и при этом равномерный, без ночных заморозков. На засланного казачка хозяйственничка лично у меня уже надежды нет.

Liya
Сообщения: 2193
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1761 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#2

Непрочитанное сообщение Liya » 11 фев 2014, 20:52

Да уж надежды горожан уже умерли. просто слов нет уже ,в городе полный бардак,особенно в низовке сегодня еле долезла до мамы на Никольскую,догребла пешком,на машине просто страшно туда спускаться,т.к. есть шанс до весны оставить там машину.Киргинцев тебе сегодня не икалось,спиться ночью тебе хорошо? :evil:
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#3

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 11 фев 2014, 20:55

следующие темы будут про "убери грязь" и "убери пыль".

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#4

Непрочитанное сообщение OE35 » 11 фев 2014, 21:00

чего б ему икалось? он "в доле" с резиносапожным производством, вероятно :roll:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
велес
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#5

Непрочитанное сообщение велес » 11 фев 2014, 21:01

Что бы не было воды,совсем не обязательно наличие граждан определённой нации.Достаточно было во-время вывозить из города снег.
Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Re: Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#6

Непрочитанное сообщение Frostt » 11 фев 2014, 21:09

и пора ямы латать!

Аватара пользователя
Shadow Rebel
Автор темы
Сообщения: 22390
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 23:06
Пол: мужской
Езжу на: Бэтмобиль. И бэтлесапет.
Благодарил (а): 3052 раза
Поблагодарили: 3180 раз
Контактная информация:

Re: Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#7

Непрочитанное сообщение Shadow Rebel » 11 фев 2014, 21:21

велес писал(а):во-время вывозить из города снег.

Вроде бы в конце прошлой зимы хозяйственник по традиции отчитался о закупке техники на следующую зиму. Но я её работавшей практически не видел, ездившей видел несколько раз, а работавшей - лишь 1-2 раза, при том не уверен, что то муниципальная техника была, а не частная.
При Волкове и Кондратенко я видел, как по Московской ездили и чистили снег, в этот раз не видел этого ни разу. Или у меня резко упала наблюдательность или вопрос ребром: куда технику дели, в том числе свежезакупленную? В Сочи отправили? Пропили?

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4891
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1302 раза
Поблагодарили: 1666 раз

Re: Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#8

Непрочитанное сообщение Victorian » 11 фев 2014, 21:30

Shadow Rebel писал(а):При Волкове и Кондратенко я видел, как по Московской ездили и чистили снег, в этот раз не видел этого ни разу.

Подтверждаю документально, что при указанных выше градоначальниках город чистили от снега и посыпали песком
Вложения
На Кругу.jpg
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
велес
Сообщения: 14079
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 17:10
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 393 раза
Поблагодарили: 1489 раз

Re: Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#9

Непрочитанное сообщение велес » 11 фев 2014, 21:34

Shadow Rebel
Я где-то уже здесь выкладывал фотку двора САХа на второй или третий день после снегопада.Там,засыпанная снегом,стояла снегоуборочная машина и КАМАЗы,долженствующие этот снег вывозить.А вот почему всё это стояло,а не работало - нужно спрашивать у администрации и служб,за уборку ответственных.
Хотелось бы лично убедиться, что не в деньгах счастье.

Аватара пользователя
Livadik
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#10

Непрочитанное сообщение Livadik » 11 фев 2014, 21:37

днём видел уборочную технику (именно выполняющую свои прямые обязанности а не просто проезжающую мимо, задрав отвал) два раза. но в силу своей работы, возвращаюсь домой поздно- около часа ночи, наблюдал оную технику каждую ночь, правда скудноват штат её. раньше колонной ходили, лесенкой снег чистили. теперь один уборщик пройдёт пошкрябает, потом назад под утро возвращается. сдаётся что неправду говорит хозяйственничег то про увеличение штата уборщиков.
а про снег на пешеходной части- так он каждую зиму лежал и образовавшиеся лужи учат людей скакать и летать чтоб не промочить ноги. совсем небольшая разница лишь в том что прошлые годы снег выпадал равномерно и так же равномерно(относительно) таял, в отличие от нынешней однодневной зимы))). или вы хотите сказать что при волкове, или кондрате луж на тротуарах не было?

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
велес писал(а):А вот почему всё это стояло,а не работало...

дык солярку то продали. че непонятного то? в парках с дизельной техникой только дурак на банчит гсмом. ведь зимы то никто не ожидал уже))). и ни какие gps в баках не спасут топливишко от продажи. сам эти датчики в свое время ставил))) а денежка там нехилая поэтому приходиться делиться. поэтому всё шито крыто
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3230 раз

Re: Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#11

Непрочитанное сообщение KATERINA » 11 фев 2014, 21:48

Livadik писал(а):или вы хотите сказать что при шакаловеволкове, или кондрате луж на тротуарах не было?

Так потому они и не у власти,что при них снег и лужи были, народ наслушался речей хозяйственника и подумал,что теперь жить ему (народу) при чистых дорогах и сухих тротуарах.....ан нет, усе еще хуже. Гниловатый хозяйственник. И видя, что творится в Ростове, сразу вспоминается, кто у Чернышова в замах был.

Аватара пользователя
Немо
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 553 раза

Re: Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#12

Непрочитанное сообщение Немо » 11 фев 2014, 21:49

Таких луж на тротуарах никогда не было, отвечаю. Вообще ведь тротуары не чистили и снег вообще не вывозили.
Наша техника - в Ростове, где и интересы засланца, сто лет ему Новочеркасск тарахтел. Рощу вырубит, свалку для юга области в Новочеркасске организует и чао, задыхайтесь .
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24007
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#13

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 11 фев 2014, 21:52

кстати, хорошие лозунги к первомайской демонстрации под красным флагом.
"киргинцев траляля или убирайся сам."
и ваще, киргинцев, останови глобальное потепление!

Аватара пользователя
Немо
Сообщения: 7266
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 15:00
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 553 раза

Re: Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#14

Непрочитанное сообщение Немо » 11 фев 2014, 21:52

Shadow Rebel писал(а):Вот так, по водянистому снежку, теперь приходится переходить с проезжей части на тротуар ул. Московской,

Неблагодарные мы все таки - такую Северную Веницию нам организовали, хоть кино снимай... А мы всё о каких то промокших ногах и простудах. Нехорошо. :no:

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
rus_cryman писал(а):кстати, хорошие лозунги к первомайской демонстрации под красным флагом."киргинцев траляля или убирайся сам."и ваще, киргинцев, останови глобальное потепление!

И не стыдно вам?
Результатом любых путинских реформ в РФ почему то является экспоненциальное обогащение членов кооператива *Озеро*

escarcha
Сообщения: 13549
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Киргинцев, убери с улиц воду или убирайся сам!

#15

Непрочитанное сообщение escarcha » 11 фев 2014, 21:58

Shadow Rebel писал(а):Между тем, имхо, сегодня был последний день, когда можно было попытаться вывезти снег и уменьшить масштабы предстоящего наводнения.

А во дворе-то есть собственники... И чего снег не вывезли-то? (А зачем, - растает ведь!) Увы, - не в Париже живём, даже не в "маленьком", - сапогы необходимость. Про "массштаб предстоящего наводнения" никак не убедительно, а вот про массштаб не растраченных городских денег - вполне представляемо. Зима ещё не закончилась, год только начался, и сколько ещё предстоит катаклизмов никому не известно. Хотя, за отсутствие при минусовой температуре песка на тротуарах стоило бы надрать пятую точку, а заодно и карман потрусить, всем ответственным за их содержание.
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


Вернуться в «Обращения к Администрации города»