Проявление учителем личной неприязни!
-
- Сообщения: 69
- Зарегистрирован: 21 апр 2008, 15:22
- Контактная информация:
Проявление учителем личной неприязни!
Входе возникшего конфликта со стороны учителя 1 начального класса МОУСОШ №3 был нарушен закон об образовании РФ глава 4 статья 50 и статья 51. Учитель не проявила стремление разрешить конфликт, и при этом не (уронить лица) подтвердить свой авторитет педагога. Выяснив мотивы-педагог должен попытаться понять мотивы конфликта, прежде чем принимать какое-то решение.Учитель данный конфликт не восприняла как сигнал, что в собственном поведении необходимо что-то изменить. При возникновении спорных вопросов учитель должна была обсуждать конфликт с учителями и администрацией школы или уполномоченным по правам участников образовательного процесса. Учитель ознакомила с данным конфликтом родительский комитет.Входе чего данные лица проявили давления на маму ребёнка. Требовали о переводе ребенка в другой класс или уход со школы. Такими действиями учитель нарушила этику педогога.Согласно закону об образовании РФ, надо создать каммисию в ходе которой будет проведена аттестация педагога и выявление соответствия занимаемой должности. Вопросы урегуляции и разрешения конфликтов, связанных с нарушением межличностных взаимоотношений с родителем, всегда должны в первую очередь волновать учителя,педагог должна была проанализировать с психологической точки зрения, во что реально вылилась затянувшаяся конфликтная ситуация для психики её ученицы . Таким образом,для благополучного разрешение сложившегося конфликта невозможно без появления у учителя психологической готовности перейти к новому типу взаимоотношений с родителями.Детё стала в классе испытывать психологический дискомфорт в коллективе, особенно чувствительна к позиции, которую занимает по отношению к её маме учитель ,детё неделю отказуеться посещать учебное заведение. Причина конфликта – непрофессионализм учителя, и созданная педагогом нездоровая обстановка с родительским комитетом по отношению к матери ребёнка проявлением личной неприязни – одним словом, системная проблема, справиться с которой она (учитель) не хочет.
герой не тот кто падал,а тот кто падал и встовал!
- vector
- Сообщения: 531
- Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:35
- Благодарил (а): 1 раз
- Поблагодарили: 12 раз
Re: Проявление учителем личной неприязни!
promt?
сути конфликта не уловил вообще.
Факт нарушения закона устанавливается в суде, коего как я понял не было.
А вообще проявление личной неприязни учителем факт вполне объяснимый. Они же тоже человеки.
В универе преподаватель психологии при всем потоке заявляла, что со мной ей да и другим людям общаться неприятно(дословно уже не помню). Правда это было в качестве наглядного примера антипатий и симпатий.
В ее оправдание замечу, что это было сделано довольно корректно и что это действительно отвечает действительности.
сути конфликта не уловил вообще.
Факт нарушения закона устанавливается в суде, коего как я понял не было.
А вообще проявление личной неприязни учителем факт вполне объяснимый. Они же тоже человеки.
В универе преподаватель психологии при всем потоке заявляла, что со мной ей да и другим людям общаться неприятно(дословно уже не помню). Правда это было в качестве наглядного примера антипатий и симпатий.
В ее оправдание замечу, что это было сделано довольно корректно и что это действительно отвечает действительности.
- Йовин
- Сообщения: 19035
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
- Благодарил (а): 144 раза
- Поблагодарили: 1201 раз
Re: Проявление учителем личной неприязни!
А что произошло?
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©
Тому, кто не имел приятную харизму©
- vicemand
- Клёвинький
- Сообщения: 1457
- Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:22
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 46 раз
- Контактная информация:
Re: Проявление учителем личной неприязни!
vector, неприятный вы человек, а кто на аватаре-то?
d for dead
- vicemand
- Клёвинький
- Сообщения: 1457
- Зарегистрирован: 13 ноя 2007, 08:22
- Благодарил (а): 25 раз
- Поблагодарили: 46 раз
- Контактная информация:
Re: Проявление учителем личной неприязни!
а, все, вопрос снят, это был новогодний админский розыгрыш 

d for dead