дрим124 писал(а):Проблема в том, что эти вот госпоставки были ЗАВЫШЕННЫМИ!!!
Да, ЗАВЫШЕННЫМИ!!! Потому-что местные чиновники завышали прогноз на урожай.
дрим124 писал(а): ОТБИРАЛИ ПРАКТИЧЕСКИ ВСЁ.
НЕТ, НЕ ВСЕ! То, что не "отбирали", то разворовывалось. А урожай был ниже предполагаемого из-за того, что согнанные в колхозы насильно, колхозники работали спустя рукава.
Кстати: В 1930 году было вывезено за рубеж 48,4 млн. центнеров зерна, в 1931 году, когда был недород, — 51,8 млн. центнеров, а в 1932 году в условиях начавшегося голода — 18 млн. центнеров.
И точка лазерного прицела на твоём лбу — тоже чья-то точка зрения.