Прошу юристов ответить на вопросы.
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
-
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Прошу юристов ответить на вопросы.
Не очень приятная тема была с Оксаной,но все-же я хочу узнать о ее правах,и правах ее детей. на что она имеет право?
1. имеет ли она право потребовать у бывшего сожителя алименты на себя,т.к. она не может работать,ухаживая за ребенком-инвалидом?
2. имеет ли она право на дополнительные взыскания с бывшего сожителя на лечение и содержание ребенка-инвалида?
3. может ли она лишить родительских прав его?
4. может ли новая женщина ее бывшего сожителя подать заявление в полицию на Оксану,если Оксана писала про нее правду,а вовсе не клевету?
5. могут ли Оксану лишить родительских прав,если этого будет добиваться родственница бывшего сожителя?
6. ну и еще одно. на этот вопрос я как-бы знаю ответ,но Оксана мне не верит. она считает,что может обязать его обеспечить ее жильем (снимать его например),хотя он делать этого не обязан,тем более что у них есть прописка. короче убедите пожалуйста)))
вот пока все вопросы.
1. имеет ли она право потребовать у бывшего сожителя алименты на себя,т.к. она не может работать,ухаживая за ребенком-инвалидом?
2. имеет ли она право на дополнительные взыскания с бывшего сожителя на лечение и содержание ребенка-инвалида?
3. может ли она лишить родительских прав его?
4. может ли новая женщина ее бывшего сожителя подать заявление в полицию на Оксану,если Оксана писала про нее правду,а вовсе не клевету?
5. могут ли Оксану лишить родительских прав,если этого будет добиваться родственница бывшего сожителя?
6. ну и еще одно. на этот вопрос я как-бы знаю ответ,но Оксана мне не верит. она считает,что может обязать его обеспечить ее жильем (снимать его например),хотя он делать этого не обязан,тем более что у них есть прописка. короче убедите пожалуйста)))
вот пока все вопросы.
- ruslan61
- Сообщения: 5665
- Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 241 раз
- Поблагодарили: 213 раз
Re: Прошу юристов ответить на вопросы.
не знаю как счас,но ране,можно было просто перевести рупь на счет и никаких проблем с законом.так что думается,ни кто,ни кого не обяжет.
-
ЖизнеСлав
- Сообщения: 9459
- Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
- Благодарил (а): 738 раз
- Поблагодарили: 915 раз
Re: Прошу юристов ответить на вопросы.
Ненси писал(а):2. имеет ли она право на дополнительные взыскания с гражданского мужа на лечение и содержание ребенка-инвалида?
По решению суда
Ненси писал(а):3. может ли она лишить родительских прав его?
За что?
И таки тогда алиментов он не будет платитьНенси писал(а):4. может ли новая женщина ее гражданского мужа подать заявление в полицию на Оксану,если Оксана писала про нее правду,а вовсе не клевету?
Да, речь не в клевете, а в обнародовании данных о личной жизни
Ненси писал(а):что может обязать его обеспечить ее жильем (снимать его например)
Не может
- leomond
- Сообщения: 19532
- Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 321 раз
- Поблагодарили: 1880 раз
Re: Прошу юристов ответить на вопросы.
Не может
да тут попадалово уже по факту родительства , хотя должно быть признание отцовства и вытекающие из этого
ЖизнеСлав писал(а):За что?И таки тогда алиментов он не будет платить
будет-будет.
не надо путать права с обязанностями.
что может обязать его обеспечить ее жильем
при наличии такового у сабжа в собственности может в полный рост.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон
-
ЖизнеСлав
- Сообщения: 9459
- Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
- Благодарил (а): 738 раз
- Поблагодарили: 915 раз
Re: Прошу юристов ответить на вопросы.
leomond писал(а):будет-будет.
не надо путать права с обязанностями.
Точно, обновил сейчас в памяти
- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Прошу юристов ответить на вопросы.
Ненси писал(а):3. может ли она лишить родительских прав его?
это сделать очень сложно...
Ненси писал(а):4. может ли новая женщина ее гражданского мужа подать заявление в полицию на Оксану,если Оксана писала про нее правду,а вовсе не клевету?
О какой правде шла речь, если она писала, что та "спит" с пол заводом? Даже если это и так, ведь никто не пойдет свидетелем в суд... И ее писанина не только под статью клевета попадает, но и под статью нарушение неприкосновенности частной жизни...
А вообще, лучше не воевать в суде, а договариваться мирно, так всем будет лучше!
-
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Прошу юристов ответить на вопросы.
ЖизнеСлав писал(а):За что? И таки тогда алиментов он не будет платить
допустим за то,что он бросил детей,и сказал - выкручивайтесь как хотите. и потом в будущем может подать на младшего на алименты,и он должен будет выплачивать отцу,который в детстве их бросил.
-
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Прошу юристов ответить на вопросы.
Dark_Lord писал(а):Ненси
Под Гражданским мужем ты кого подразумеваешь?
ну я знаю,что гражданский муж - это когда расписаны в ЗАГСе,просто все так называют незарегистрированный брак.
Добавлено спустя 37 секунд:
могу поменять гражданский,на сожителя.
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Прошу юристов ответить на вопросы.
Ненси писал(а):могу поменять гражданский,на сожителя.
Лучше поменяй. Просто кто не в курсе темы изначально может не так понять.
/oo\
- sima8484
- Сообщения: 10754
- Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Благодарил (а): 551 раз
- Поблагодарили: 1651 раз
Re: Прошу юристов ответить на вопросы.
Ненси писал(а):ЖизнеСлав писал(а):За что? И таки тогда алиментов он не будет платить
допустим за то,что он бросил детей,и сказал - выкручивайтесь как хотите. и потом в будущем может подать на младшего на алименты,и он должен будет выплачивать отцу,который в детстве их бросил.
Это все слова матери, а "муж" может сказать в суде, что она запрещала ему видиться и не брала деньги или он привозил деньги и отдавал налом... Просто это на словах красивая фраза "лишить отцовства", а на деле все не так просто... Вот когда суд присудит алименты и отец будет уклоняться от их уплаты, тогда еще возможно лишить его родит прав...
-
- Сообщения: 6303
- Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2035 раз
- Поблагодарили: 555 раз
Re: Прошу юристов ответить на вопросы.
Dark_Lord писал(а):Лучше поменяй. Просто кто не в курсе темы изначально может не так понять.
готово

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
sima8484 писал(а):Это все слова матери, а "муж" может сказать в суде, что она запрещала ему видиться и не брала деньги или он привозил деньги и отдавал налом... Просто это на словах красивая фраза "лишить отцовства", а на деле все не так просто... Вот когда суд присудит алименты и отец будет уклоняться от их уплаты, тогда еще возможно лишить его родит прав...
мне почему-то кажется,что он и сопротивляться-то не будет.
- Sparkle
- Сообщения: 2012
- Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 98 раз
- Поблагодарили: 211 раз
Re: Прошу юристов ответить на вопросы.
Ненси писал(а):sima8484 писал(а):Это все слова матери, а "муж" может сказать в суде, что она запрещала ему видеться и не брала деньги или он привозил деньги и отдавал налом... Просто это на словах красивая фраза "лишить отцовства", а на деле все не так просто... Вот когда суд присудит алименты и отец будет уклоняться от их уплаты, тогда еще возможно лишить его родит прав...
мне почему-то кажется,что он и сопротивляться-то не будет.
с чего бы это? как тут правильно сказали, лишение прав не отменяет обязанности платить алименты. Мужчины тоже любят своих детей и им они тоже дороги, чаще, они хотят встречаться с ними. Просто применительно к теме Оксаны, так с такой истеричной дамочкой , лишний раз в дом к детям не сунешься.... Вообще гадкое ощущение осталось от той темы...
- YONSHA
- Сообщения: 10372
- Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 1458 раз
- Поблагодарили: 1075 раз
- Контактная информация:
Re: Прошу юристов ответить на вопросы.
Я не юрист, но ...вобщем знаю
1. Не может, так как брак не был зарегистрирован, в противном случае -легко.
2.Может.
3.Может, но для этого понадобятся веские основания.
4. Может.
5. Ну теоретически возможно все, но подчеркну нужны очень веские основания.
6. Нет, они ведь не состояли в браке...детей обеспечить жильем он обязан, но не ее. И тут подводный камень ( на мой взгляд) а ну как если признают что она не может обеспечить детей жильем, то место проживания им определят с отцом? Лучше не нарываться?
Ну и вообще, в виде лирического отступления...с мужикм который не хочет содержать и воспитывать детей, лучше не связываться...потом оно себе дороже.
1. Не может, так как брак не был зарегистрирован, в противном случае -легко.
2.Может.
3.Может, но для этого понадобятся веские основания.
4. Может.
5. Ну теоретически возможно все, но подчеркну нужны очень веские основания.
6. Нет, они ведь не состояли в браке...детей обеспечить жильем он обязан, но не ее. И тут подводный камень ( на мой взгляд) а ну как если признают что она не может обеспечить детей жильем, то место проживания им определят с отцом? Лучше не нарываться?
Ну и вообще, в виде лирического отступления...с мужикм который не хочет содержать и воспитывать детей, лучше не связываться...потом оно себе дороже.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе
-
yulyiha
- Сообщения: 735
- Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Прошу юристов ответить на вопросы.
если гражд-й муж записан в свидетельстве о рождении то доказывать ничего не надо и для алиментов достаточно написать заявление в суд-это можно сделать даже будучи в браке! лишение родительских прав-это легко если есть свидетели того,что супруг вел антиобщественную жизнь,что пагубно может сказаться на детях-иначе без смысла на алименты муж имеет право подать,если он будет платить исправно детям деньги до 16 лет. по закону муж обязан платить алименты и на мать ребенка до исполнения ребенку 1,5 лет.