Прошу юристов ответить на вопросы.

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Прошу юристов ответить на вопросы.

#1

Непрочитанное сообщение Ненси » 23 апр 2013, 23:50

Не очень приятная тема была с Оксаной,но все-же я хочу узнать о ее правах,и правах ее детей. на что она имеет право?
1. имеет ли она право потребовать у бывшего сожителя алименты на себя,т.к. она не может работать,ухаживая за ребенком-инвалидом?
2. имеет ли она право на дополнительные взыскания с бывшего сожителя на лечение и содержание ребенка-инвалида?
3. может ли она лишить родительских прав его?
4. может ли новая женщина ее бывшего сожителя подать заявление в полицию на Оксану,если Оксана писала про нее правду,а вовсе не клевету?
5. могут ли Оксану лишить родительских прав,если этого будет добиваться родственница бывшего сожителя?
6. ну и еще одно. на этот вопрос я как-бы знаю ответ,но Оксана мне не верит. она считает,что может обязать его обеспечить ее жильем (снимать его например),хотя он делать этого не обязан,тем более что у них есть прописка. короче убедите пожалуйста)))
вот пока все вопросы.

Аватара пользователя
ruslan61
Сообщения: 5665
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
Пол: мужской
Благодарил (а): 241 раз
Поблагодарили: 213 раз

Re: Прошу юристов ответить на вопросы.

#2

Непрочитанное сообщение ruslan61 » 23 апр 2013, 23:59

не знаю как счас,но ране,можно было просто перевести рупь на счет и никаких проблем с законом.так что думается,ни кто,ни кого не обяжет.

ЖизнеСлав
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Прошу юристов ответить на вопросы.

#3

Непрочитанное сообщение ЖизнеСлав » 24 апр 2013, 06:48

Ненси писал(а):2. имеет ли она право на дополнительные взыскания с гражданского мужа на лечение и содержание ребенка-инвалида?

По решению суда
Ненси писал(а):3. может ли она лишить родительских прав его?

За что? :shock: И таки тогда алиментов он не будет платить
Ненси писал(а):4. может ли новая женщина ее гражданского мужа подать заявление в полицию на Оксану,если Оксана писала про нее правду,а вовсе не клевету?

Да, речь не в клевете, а в обнародовании данных о личной жизни
Ненси писал(а):что может обязать его обеспечить ее жильем (снимать его например)

Не может

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 1880 раз

Re: Прошу юристов ответить на вопросы.

#4

Непрочитанное сообщение leomond » 24 апр 2013, 07:11

Не может

да тут попадалово уже по факту родительства , хотя должно быть признание отцовства и вытекающие из этого

ЖизнеСлав писал(а):За что? :shock: И таки тогда алиментов он не будет платить


будет-будет.
не надо путать права с обязанностями.

что может обязать его обеспечить ее жильем

при наличии такового у сабжа в собственности может в полный рост.
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

ЖизнеСлав
Сообщения: 9459
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 12:45
Благодарил (а): 738 раз
Поблагодарили: 915 раз

Re: Прошу юристов ответить на вопросы.

#5

Непрочитанное сообщение ЖизнеСлав » 24 апр 2013, 07:24

leomond писал(а):будет-будет.
не надо путать права с обязанностями.

Точно, обновил сейчас в памяти

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Прошу юристов ответить на вопросы.

#6

Непрочитанное сообщение sima8484 » 24 апр 2013, 07:27

Ненси писал(а):3. может ли она лишить родительских прав его?

это сделать очень сложно...
Ненси писал(а):4. может ли новая женщина ее гражданского мужа подать заявление в полицию на Оксану,если Оксана писала про нее правду,а вовсе не клевету?

О какой правде шла речь, если она писала, что та "спит" с пол заводом? Даже если это и так, ведь никто не пойдет свидетелем в суд... И ее писанина не только под статью клевета попадает, но и под статью нарушение неприкосновенности частной жизни...
А вообще, лучше не воевать в суде, а договариваться мирно, так всем будет лучше!

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Прошу юристов ответить на вопросы.

#7

Непрочитанное сообщение Ненси » 24 апр 2013, 10:31

ЖизнеСлав писал(а):За что? И таки тогда алиментов он не будет платить


допустим за то,что он бросил детей,и сказал - выкручивайтесь как хотите. и потом в будущем может подать на младшего на алименты,и он должен будет выплачивать отцу,который в детстве их бросил.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Прошу юристов ответить на вопросы.

#8

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 24 апр 2013, 10:32

Ненси
Под Гражданским мужем ты кого подразумеваешь?
/oo\

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Прошу юристов ответить на вопросы.

#9

Непрочитанное сообщение Ненси » 24 апр 2013, 10:36

Dark_Lord писал(а):Ненси
Под Гражданским мужем ты кого подразумеваешь?

ну я знаю,что гражданский муж - это когда расписаны в ЗАГСе,просто все так называют незарегистрированный брак.

Добавлено спустя 37 секунд:
могу поменять гражданский,на сожителя.

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Прошу юристов ответить на вопросы.

#10

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 24 апр 2013, 10:38

Ненси писал(а):могу поменять гражданский,на сожителя.

Лучше поменяй. Просто кто не в курсе темы изначально может не так понять.
/oo\

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Прошу юристов ответить на вопросы.

#11

Непрочитанное сообщение sima8484 » 24 апр 2013, 10:42

Ненси писал(а):
ЖизнеСлав писал(а):За что? И таки тогда алиментов он не будет платить


допустим за то,что он бросил детей,и сказал - выкручивайтесь как хотите. и потом в будущем может подать на младшего на алименты,и он должен будет выплачивать отцу,который в детстве их бросил.

Это все слова матери, а "муж" может сказать в суде, что она запрещала ему видиться и не брала деньги или он привозил деньги и отдавал налом... Просто это на словах красивая фраза "лишить отцовства", а на деле все не так просто... Вот когда суд присудит алименты и отец будет уклоняться от их уплаты, тогда еще возможно лишить его родит прав...

Ненси
Автор темы
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Прошу юристов ответить на вопросы.

#12

Непрочитанное сообщение Ненси » 24 апр 2013, 10:44

Dark_Lord писал(а):Лучше поменяй. Просто кто не в курсе темы изначально может не так понять.

готово :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
sima8484 писал(а):Это все слова матери, а "муж" может сказать в суде, что она запрещала ему видиться и не брала деньги или он привозил деньги и отдавал налом... Просто это на словах красивая фраза "лишить отцовства", а на деле все не так просто... Вот когда суд присудит алименты и отец будет уклоняться от их уплаты, тогда еще возможно лишить его родит прав...

мне почему-то кажется,что он и сопротивляться-то не будет.

Аватара пользователя
Sparkle
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Прошу юристов ответить на вопросы.

#13

Непрочитанное сообщение Sparkle » 24 апр 2013, 10:51

Ненси писал(а):
sima8484 писал(а):Это все слова матери, а "муж" может сказать в суде, что она запрещала ему видеться и не брала деньги или он привозил деньги и отдавал налом... Просто это на словах красивая фраза "лишить отцовства", а на деле все не так просто... Вот когда суд присудит алименты и отец будет уклоняться от их уплаты, тогда еще возможно лишить его родит прав...

мне почему-то кажется,что он и сопротивляться-то не будет.

с чего бы это? как тут правильно сказали, лишение прав не отменяет обязанности платить алименты. Мужчины тоже любят своих детей и им они тоже дороги, чаще, они хотят встречаться с ними. Просто применительно к теме Оксаны, так с такой истеричной дамочкой , лишний раз в дом к детям не сунешься.... Вообще гадкое ощущение осталось от той темы...

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Прошу юристов ответить на вопросы.

#14

Непрочитанное сообщение YONSHA » 24 апр 2013, 12:20

Я не юрист, но ...вобщем знаю :)

1. Не может, так как брак не был зарегистрирован, в противном случае -легко.
2.Может.
3.Может, но для этого понадобятся веские основания.
4. Может.
5. Ну теоретически возможно все, но подчеркну нужны очень веские основания.
6. Нет, они ведь не состояли в браке...детей обеспечить жильем он обязан, но не ее. И тут подводный камень ( на мой взгляд) а ну как если признают что она не может обеспечить детей жильем, то место проживания им определят с отцом? Лучше не нарываться?

Ну и вообще, в виде лирического отступления...с мужикм который не хочет содержать и воспитывать детей, лучше не связываться...потом оно себе дороже.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Прошу юристов ответить на вопросы.

#15

Непрочитанное сообщение yulyiha » 24 апр 2013, 12:50

если гражд-й муж записан в свидетельстве о рождении то доказывать ничего не надо и для алиментов достаточно написать заявление в суд-это можно сделать даже будучи в браке! лишение родительских прав-это легко если есть свидетели того,что супруг вел антиобщественную жизнь,что пагубно может сказаться на детях-иначе без смысла на алименты муж имеет право подать,если он будет платить исправно детям деньги до 16 лет. по закону муж обязан платить алименты и на мать ребенка до исполнения ребенку 1,5 лет.


Вернуться в «Родители и дети»