Отопление,водопровод,канализация

Правила форума
Раздел для предложений товаров и услуг
Аватара пользователя
Log63
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 12 май 2009, 08:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 214 раз

Отопление,водопровод,канализация

#706

Непрочитанное сообщение Log63 » 02 фев 2021, 17:19

Такую схему выбрал для теплого пола. Подключил ее параллельно основной системе радиаторного отопления в которой присутствует свой насос.

Аватара пользователя
Отопленец
Автор темы
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Отопление,водопровод,канализация

#707

Непрочитанное сообщение Отопленец » 02 фев 2021, 19:37

Log63 , к сожалению я не нашёл фото и в живую не удалось сфоткать , то , что вы имели в виду , поэтому на словах . Вам предложили сделать самодельный коллектор из PPR тройников , в который , без разделения будут врезаны полы и линии отопления . Это тупиковая ветвь , тупиковая для полов . Ниже будет видосик , где я стараюсь разъяснить озвученные и нет вопросы . Весь негатив относится к выше описанному типу ,,коллектора,, . Ниже видео будет схематичная картинка присоединения плов к системе отопления , прям дословно исполнять её не нужно.
phpBB [video]

Изображение

Аватара пользователя
Log63
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 12 май 2009, 08:35
Пол: мужской
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 214 раз

Отопление,водопровод,канализация

#708

Непрочитанное сообщение Log63 » 05 фев 2021, 20:57

Отличная схема. Именно такую я и собираюсь делать. Спасибо за консультацию.

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16586
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Отопление,водопровод,канализация

#709

Непрочитанное сообщение Frostt » 07 фев 2021, 20:44

Как состыковывать унитаз который заходит прям в чугунную трубу? по диаметру чем-то уплотнено...похоже на цементный раствор толщиной 10-20мм по всему диаметру. Выколупать и чем заменить? силиконовый герметик? Эпоксидных клей "холодная сварка"? Алебастр? тоже цемент мешать?

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Отопление,водопровод,канализация

#710

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 07 фев 2021, 20:50

Frostt писал(а):Источник цитаты Как состыковывать унитаз который заходит прям в чугунную трубу? по диаметру чем-то уплотнено...похоже на цементный раствор толщиной 10-20мм по всему диаметру. Выколупать и чем заменить? силиконовый герметик? Эпоксидных клей "холодная сварка"? Алебастр? тоже цемент мешать?

зачем изобретать велосипед, есть же специальная резиновая манжета в чугунный раструб вставляется, переходная под пластик. В нее и вставить горловину унитазного выпуска, хорошо просиликонить сопряжения

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Отопление,водопровод,канализация

#711

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 07 фев 2021, 20:52

Изображение
124/110

Апофеоз
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 09:25
Благодарил (а): 837 раз
Поблагодарили: 1576 раз

Отопление,водопровод,канализация

#712

Непрочитанное сообщение Апофеоз » 07 фев 2021, 20:55

если расстояние позволяет, лучше в нее вставить пластиковый коротыш 110 с раструбом, в который вместо штатной манжеты вставить манжету под унитаз типа такой:
Изображение

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16586
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Отопление,водопровод,канализация

#713

Непрочитанное сообщение Frostt » 07 фев 2021, 21:38

Расстояния нет в том то и засада! Про манжету не знал

Аватара пользователя
Отопленец
Автор темы
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Отопление,водопровод,канализация

#714

Непрочитанное сообщение Отопленец » 07 фев 2021, 22:07

Frostt писал(а):Источник цитаты Как состыковывать унитаз который заходит прям в чугунную трубу? по диаметру чем-то уплотнено...похоже на цементный раствор толщиной 10-20мм по всему диаметру. Выколупать и чем заменить? силиконовый герметик? Эпоксидных клей "холодная сварка"? Алебастр? тоже цемент мешать?

Унитаз снят или снимаем ? Если да , то Апофеоз уже подсказал правильное решение
Апофеоз писал(а):Изображение
124/110

Если не снимаем , а старая обмазка высыпается , то выковырять её до конца , очистить от её остатков и заполнить зазор силиконом . Только сильно не лютуйте , что бы внутрь силикон не торчал , а то станет причиной зарастания , и снаружи места оставьте пройтись ещё через несколько лет , чугун всё равно по тихому будет подкородировать и возникнет микрозазор , который вы и закроете верхним слоем силикона .

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16586
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Отопление,водопровод,канализация

#715

Непрочитанное сообщение Frostt » 07 фев 2021, 22:44

Унитаз пока стоит не тронутым. Силиконом такой слой заполнять я думаю глупо, ибо будет сохнуть неделю,а юзать надо! Надо быстросохнущий состав или вставлять манжету и на силикон все. Тогда думаю валик запихать из холодной сварки и все щели казанским герметосом быстросохнувшим для автодвигателей, а сверху обычным белым силиконовым санитарным.

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Отопление,водопровод,канализация

#716

Непрочитанное сообщение Александр_М » 07 фев 2021, 22:46

Frostt писал(а):Источник цитаты Тогда

Как потом унитаз менять? Ведь всякое бывает )

Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Отопление,водопровод,канализация

#717

Непрочитанное сообщение Igel » 08 фев 2021, 02:14

Frostt писал(а):Источник цитаты Тогда думаю валик запихать из холодной сварки

Когда соберёшься капитально переделывать, проклянёшь себя за это.

Аватара пользователя
Отопленец
Автор темы
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:14
Пол: мужской
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 215 раз

Отопление,водопровод,канализация

#718

Непрочитанное сообщение Отопленец » 22 мар 2021, 11:36

Frostt писал(а):Источник цитаты Унитаз пока стоит не тронутым. Силиконом такой слой заполнять я думаю глупо, ибо будет сохнуть неделю,а юзать надо! Надо быстросохнущий состав или вставлять манжету и на силикон все. Тогда думаю валик запихать из холодной сварки и все щели казанским герметосом быстросохнувшим для автодвигателей, а сверху обычным белым силиконовым санитарным.

Силикон , верхние слои схватятся довольно быстро , часа через четыре можете пользоваться .И при последующем демонтаже можно будет прорезать канцелярским ножом , да на крайняк ксилолом растворить .
Igel писал(а):
Frostt писал(а):Источник цитаты Тогда думаю валик запихать из холодной сварки

Когда соберёшься капитально переделывать, проклянёшь себя за это.

А вот в этом случае Igel прав на 100% , проверенно . Ну и холодная сварка не под каким соусом не гарантирует водонепроницаемости .

Аватара пользователя
Rom80K
Сообщения: 20428
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 23:14
Пол: мужской
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2831 раз
Поблагодарили: 3254 раза
Контактная информация:

Отопление,водопровод,канализация

#719

Непрочитанное сообщение Rom80K » 26 мар 2021, 17:31

по водопроводу вопрос.
из-за того, что давление у нас на входе 10 бар, поставил редуктор и манометр.
потом начал замечать, что как прорыв какой на нашей улице и воду отключают на время ремонта , после включения работа водопровода меняется. Заметно это по газовой колонке, которая перестает запускаться и приходиться её настройки корректировать.
и вот, после очередного ремонта на днях, открываю кран- вода херачит неприлично мощно , потом снижается напор, но колонка не загорается.
и происходит такой прикол- закрываю кран на раковине-счетчик продолжает крутить. после открытия крана на раковине, первые несколько секунд снова мощный напор потом снижается до нормального.
Перекрываю кран на самом входе, открываю кран на раковине и вода хреначит хорошим таким напором некоторое время, потом напор снижается, но всё равно течет , как буд-то кран и не перекрыт на входе, секунд 10 это всё происходит.
это получается редуктор крякнул? не держит настроенное давление, дает накачать систему до 10 бар, а когда уже с перекрытым входным краном открываю кран на раковине, за счет избытка давления вода течет.
в системе две раковины, душ и газовая колонка. это так получается такой давкой и колонку может разорвать, как понимаю , она является главным ресивером в системе? надо бежать уже за новым редуктором? (сам редуктор крутил туды/сюды, толку нет, при любых настройках не держит давление)
Ещё вот думаю, то , что всё это связано с отключением воды, наверное после запуска вода течет ржавая и забивает редуктор. есть смысл его чистить или новый только?
Образованное население - главный враг власти

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 16586
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 851 раз
Поблагодарили: 1660 раз

Отопление,водопровод,канализация

#720

Непрочитанное сообщение Frostt » 26 мар 2021, 19:47

эти редукторы китайские то еще го-но!
завтра буду саный валтек разбирать


Вернуться в «Строительные услуги, материалы и ремонт»