Авторадио в Новочеркасске

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Авторадио в Новочеркасске

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 18 авг 2014, 08:00

С сегодня начинает вещание Авторадио в Новочеркасске (муниципальная "Донская столица").
Старая тема про "Серебрянный дождь"
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Авторадио в Новочеркасске

#16

Непрочитанное сообщение sunrise » 19 авг 2014, 17:01

Ivan писал(а):за контент?

за франшизу
вот, кстати, интересная статья - http://www.openbusiness.ru/html/radio2.htm
старая, но тезисно более, чем вменяемая
Ivan писал(а):ну значит муниципалитету не по карману покупать СД,

скорее все-таки контент дождя не по понятиям партии :)

GenRen
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Авторадио в Новочеркасске

#17

Непрочитанное сообщение GenRen » 19 авг 2014, 17:08

Только у меня перехлест с каким-то другим радио наблюдается?

Евгений К.
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 07 июн 2006, 15:37
Пол: мужской
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Авторадио в Новочеркасске

#18

Непрочитанное сообщение Евгений К. » 19 авг 2014, 17:40

Устроить бы встречу и поговорить про радио)

Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: Авторадио в Новочеркасске

#19

Непрочитанное сообщение kastrakis » 19 авг 2014, 20:34

Скажу за себя: ещё какда такда, "Дождь" действительно доставлял, а сейчас не осталось там ни Гордона, ни Соловьёва, ни даже Володарского. Осталось всякое унылое говно типа Пронько или, спаси Г-спади, Собчак. О чём их слушать?
Всё плохо, всё пропало, стране кранты, одни только мы умные остались, а все вокруг дураки и вата, бу-бу-бу... Аааааа, как страшно жить!!!.. бу-бу-бу...
Задрали, ей-б-гу!
Канешна, жизнерадостный идиотизм какого-нибудь "Русского радио" - та ещё альтернатива, но от псевдоинтеллектуального дождевого пафоса тоже тошнит не слабо. Из последнего взбеленила эта овца, умирающим голосом блеющая по субботам "Про чтение": вот, говорит, НВО молодцы - из посредственной книжки средней руки писателя Джорджа Мартина такой сериал сделали.
Блин, хоть стой, хоть падай.
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

Аватара пользователя
Артур Пирожков
Забанен
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 21:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 487 раз

Re: Авторадио в Новочеркасске

#20

Непрочитанное сообщение Артур Пирожков » 19 авг 2014, 20:46

kastrakis писал(а):Канешна, жизнерадостный идиотизм какого-нибудь "Русского радио" - та ещё альтернатива, но от псевдоинтеллектуального дождевого пафоса тоже тошнит не слабо. Из последнего взбеленила эта овца, умирающим голосом блеющая по субботам "Про чтение": вот, говорит, НВО молодцы - из посредственной книжки средней руки писателя Джорджа Мартина такой сериал сделали.
Блин, хоть стой, хоть падай.

Меня всегда удивляли сторонники садо-мазо. Он не любит, тошнит его, но он слушает внимательно. Зачем? Слушай Радио-Н! там нет "жизнерадостного идиотизма"! только перед выборами от СР.

Про Автоговнорадио соглашусь: "Жизнерадостный кремлевский идиотизм с колхозными ведущими".
Тут скорее Мэр решил, типо у нас Путина не ругают теперь.
Грубость — это потуги слабого продемонстрировать силу.
Хамство — это имитация силы слабым человеком.
(Эрик Хоффер)

Аватара пользователя
Masterbo
Забанен
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 02:25
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: Такси
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 606 раз

Re: Авторадио в Новочеркасске

#21

Непрочитанное сообщение Masterbo » 19 авг 2014, 20:52

Артур Пирожков писал(а):Меня всегда удивляли сторонники садо-мазо. Он не любит, тошнит его, но он слушает внимательно.

судя по форуму,кроме задроченой либероты киселёва никто не слушает,что не мешает вам прилюдно тошнить. таки кто тут садо-мазо? )))
На мне
отдыхает природа!
В семье
не без урода.©

Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: Авторадио в Новочеркасске

#22

Непрочитанное сообщение kastrakis » 19 авг 2014, 20:56

Артур Пирожков писал(а):Меня всегда удивляли сторонники садо-мазо

Меня тоже.
Он не любит, тошнит его, но он в России проживает. Зачем? Езжай в цивилизованную страну, там нет кровавого режима и тирана Путина, зато есть прекрасная передача "Обыск и свидание" на МТВ.
Артур Пирожков писал(а):слушает внимательно

Это ты откуда взял? Я тебе рассказывал такое или ты сам придумал?
Артур Пирожков писал(а):Тут скорее Мэр решил, типо у нас Путина не ругают теперь.

Да кому б оно надо? Не надо притягивать за уши политику туда, где правит невидимая рука: нет аудитории - нет рекламы - нет радио. Вот и всё. Не вписались в рынок :pardon:
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

Аватара пользователя
easy
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 23:13
Пол: мужской
Езжу на: оленях, на собаках
Благодарил (а): 282 раза
Поблагодарили: 285 раз

Re: Авторадио в Новочеркасске

#23

Непрочитанное сообщение easy » 19 авг 2014, 21:21

Артур Пирожков писал(а):Про Автоговнорадио соглашусь: "Жизнерадостный кремлевский идиотизм ... "

Жена сегодня на кухне, включила приемник, а там макаревич на авторадио :) - новый формат, достойная замена дождю.

PDFII
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:06
Пол: мужской
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Авторадио в Новочеркасске

#24

Непрочитанное сообщение PDFII » 20 авг 2014, 10:32

Да хорошее радио Авторадио, там не только ретро, современные тоже есть, тем более сейчас европпа и дфм затихли, а золотой сер дождь порой слушать было противно, включаешь с утра а тебе уже втирают про ссср-империю зла, как хорошо что ее не стало, стихи про это даже детские читают и т.д. :bad:

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Re: Авторадио в Новочеркасске

#25

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 20 авг 2014, 12:52

escarcha писал(а):
Goroda_voi писал(а):Если голова не только, чтоб шапку носить, можно отделить шлак от металла.

допускаю, что есть гурманы, предпочитающие выбирать картошку из испражнений. Но когда "это" суют посетителям (слушателям) как "основное блюдо" - бе!

Относительно приведенного Вами примера не скажу, не в теме :pardon: А вот то, что какое-никакое другое мнение звучало, а теперь нет, сужает информационный спектр.
И на счёт "нафталина" - вопрос спорный, опять-таки - зависит от соуса: "а вот незаслуженно забытый кавер-ремикс" и т.д и т.п. Так что, кому голод по такой пище, - "в интернет, псакины дети!"

Может для кого-то и спорный, конечно. Но для себя я его решил однозначно - выключил радио в машине и на кухне. Совсем :good: Про интернет я, представьте, в курсе :)

Аватара пользователя
cobalt
Сообщения: 15537
Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
Пол: мужской
Благодарил (а): 473 раза
Поблагодарили: 805 раз

Re: Авторадио в Новочеркасске

#26

Непрочитанное сообщение cobalt » 20 авг 2014, 15:04

а че не радио дача
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.

Аватара пользователя
Master_64
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:34
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Газ-31029
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Авторадио в Новочеркасске

#27

Непрочитанное сообщение Master_64 » 20 авг 2014, 21:49

Давно пора было закрыть-заменить СД на что то стоящее. СД уже не то радио, как раньше. СД уже стало правосекторным попахивать, всё им что не нравилось.

Аватара пользователя
VLAD346
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 26 май 2013, 19:20
Пол: мужской
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Авторадио в Новочеркасске

#28

Непрочитанное сообщение VLAD346 » 20 авг 2014, 22:24

cobalt писал(а):а че не радио дача

А почему не радио Мелодия?
Инженер-энергетик

Аватара пользователя
3л0бный
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 221 раз

Re: Авторадио в Новочеркасске

#29

Непрочитанное сообщение 3л0бный » 20 авг 2014, 22:30

kastrakis писал(а): Из последнего взбеленила эта овца, умирающим голосом блеющая по субботам "Про чтение": вот, говорит, НВО молодцы - из посредственной книжки средней руки писателя Джорджа Мартина такой сериал сделали.
Блин, хоть стой, хоть падай.

Сериал не смотрел ни разу, а Мартин и правда показался довольно заурядным середнячком. Слишком уж размазался по страницам своей эпичностью. Хотя, если честно, читал в далекие девяностые и с тех пор не перечитывал. По мне так Джордан позабористей.
А вот Авторадио полностью оправдало мои ожидания - стопроцентное УГ. Впрочем, СД также в последнее время сдал свои позиции. С программами и ведущими прям бяда. Но вот музыкальный контент меня как не странно радовал.
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.

Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: Авторадио в Новочеркасске

#30

Непрочитанное сообщение kastrakis » 20 авг 2014, 23:50

3л0бный писал(а):Слишком уж размазался по страницам своей эпичностью.

Категорически согласен. После двух первых, прочитанных почти взахлёб частей, третью уже подмывало перелистнуть на страницу-другую вперёд. А четвёртую добивал из принципа и даже не помню, удалось ли мне это.

Тем не менее, в сериале (который я тоже не смотрел) Мартин - основной сценарист. И думать, что люди из НВО настолько тупые, чтобы просто так, за здорово живёшь, выделить кучу бабла на один из самых дорогостоящих своих телепроектов, основанный при этом на литературном барахле, довольно странно, на мой взгляд. Несомненно, в голливудщине поднаторели в заворачивании дерьма в яркую конфетную обёртку, но такой развод только с полнометражкой может сработать, и то не дольше одной, максимум двух недель.

Здесь же на протяжении вот уже 4-х сезонов со зрителями натуральная истерика творится. Им интересно, что же будет дальше. Такое только с ЛОСТом по-моему было (который я тоже не досмотрел, ибо после третьего сезона сценаристы откровенно начали водить му-му и натужно высасывать из разных частей туловища хоть чего-нибудь оригинального).

Лично я щитаю, что необходимым и зачастую достаточным условием хорошего фильма является сюжет. Без дуделок и перделок в виде спецэффектов можно рассказать интересную историю. Без истории это будет просто набор мельтешащих передлок ниачом.

И беда отечественного кинематографа, в первую очередь, - отсутствие толковых сценариев, а не недостаток денег.
Вон, тот же "Физрук" почему так выстрелил? Или, прости Господи, "Реальные пацаны"?
Да потому что типажи там живые, узнаваемые. Со скидкой на киношность, но именно так обычные нормальные люди разговаривают, так себя ведут в похожих ситуациях.


3л0бный писал(а):А вот Авторадио ... - стопроцентное УГ

А по мне - ничего необычного. Попытка максимально широко охватить аудиторию "Для тех, кому за 30". Даже Animals сегодня услышал и The Cure.
3л0бный писал(а):Но вот музыкальный контент меня как не странно радовал

Ну, не знаю. Я б такое в лифтах и в вестибюлях присутственных мест крутил :D
Меня больше репертуар "Радио Ростова" радует. Ещё больше радует совершеннейшее отсутствие каких бы то ни было ведущих. Жаль только, что нормальный приём у меня лишь в пасмурную погоду.
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.


Вернуться в «СМИ: газеты, радио, телевидение»