Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

Обсуждаем аварии, произошедшие в городе. Выясняем причины, чтобы быть аккуратнее.

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
ЛинКа
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 08:40
Пол: женский
Езжу на: веньке
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#16

Непрочитанное сообщение ЛинКа » 18 мар 2012, 23:01

СержНовоч, правило 3Д никто не отменял, естественно, все мы люди, все мы человеки) ... ТС сдал в ГАИ теорию и практику на отлично, а в аварийной ситуации не смог понять кто прав кто виноват...
Не сожалейте понапрасну. Если это было хорошо, то это замечательно. А если это было плохо, то это опыт.

Vanechek2014
Автор темы
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:24
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#17

Непрочитанное сообщение Vanechek2014 » 19 мар 2012, 02:28

ЛинКа писал(а):Нужно знать ПДД, действующие на данный момент. Только и всего. Будете знать правила, будете знать кто прав, а кто виноват в ДТП. И регулярно следить за нововведениями в данной сфере. Что толку, что кто-то Вам расскажет (за денежки!), как вести себя в десятке самых распространенных нестандартных ситуаций на данный момент, а с нового года опять что-то поменяется в ПДД и плакали Ваши денежки вместе с этими ситуациями. Да и мало ли, что Вам понарассказывали. У нас задним числом много желающих щелабан отвесить и рассказать какой ты лошара, Славик) И все-таки, что за нестандартная ситуация?

так вот эти тренинги и проходят в таком стиле - типа все нововведения рассказывают, это что то типа журнала который покупаешь раз месяц чтобы знать о всех новшествах))) как газета, только в нете и читать не надо, а можно слушать и смотреть)) :)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
ЛинКа писал(а):СержНовоч, правило 3Д никто не отменял, естественно, все мы люди, все мы человеки) ... ТС сдал в ГАИ теорию и практику на отлично, а в аварийной ситуации не смог понять кто прав кто виноват...

полность согласен. я растерялся в тот момент, все произошло как будто замедлелось время, как будто я ехал и время остановилось.... Звучит смешно... однако это так... может спать я хотел... не знаю :)

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Я думаю, вот есть же ж всякие курсы платные для менеджеров, есть для водителей, есть для риэлтеров... есть и журналы по данным тематикам, есть куча уроков по продажам для тех же менеджеров в интернете. есть своего рода клубы, где обсуждаются новости.. Вот и решил для себя найти клуб водителей для обсуждения последних новостей. ну и какие нибудь видео уроки или аудио уроки чтобы в дороге можно было слушать новости в мире пдд,... Мне лично удобнее воспринимать информацию именно в нете или в виде аудио и видео, поэтому то и обратился к форумчанам, может кто уже пользуется какими нибудь похожими ресурсами в интернете, может что посоветуете? (только советуйте то что сами используйте, а не то что яндексе найдется) :)

Тем более если логически рассуждать то те же курсы в нете будут стоить дешевле чем в реальном мире))) Я не планирую тратить много денег на эти курсы, в пределах 300-500р в мес, ну в крайнем случае 1000р. :)

Аватара пользователя
ly-yak
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 май 2011, 13:28
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#18

Непрочитанное сообщение ly-yak » 19 мар 2012, 04:20

Сдал,это отлично. Выучишь,ПДД(Правила Дорожного Движения) будет легче.У меня на занятиях(когда я училась) рассматривали, все возможные варианты.На данный момент лишают прав, если:
1)Пьяный за рулем
2)Если пересек двойную сплошную
3)Обгон по правой стороне(чаще всего, это делаю по обочине)
4)Сплошная(можно обойтись и штрафом)
И желательно знать, что штраф платят в банке(не в машине ДПС).
Долго писать, вот ссылка посмотри http://www.avtogai.ru/ban.html
Но не унывай так сильно. Негативный опыт, тоже опыт, который не пропьешь.

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#19

Непрочитанное сообщение sima8484 » 19 мар 2012, 07:06

Обгон по правой полосе считается опережением и за это не лишают прав....

Vanechek2014
Автор темы
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:24
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#20

Непрочитанное сообщение Vanechek2014 » 19 мар 2012, 07:54

ly-yak писал(а):Сдал,это отлично. Выучишь,ПДД(Правила Дорожного Движения) будет легче.У меня на занятиях(когда я училась) рассматривали, все возможные варианты.

У меня на занятиях не рассматривали вообще никаких ситуаций, единственно ходил талдонил правило трех ДДД - "дай дорогу дураку"
Ну а насчет лишения прав - тут все понятно за что из забирают, вопрос в другом есть различные фишки которые даже в случае нарушения не позволят забрать :)

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Например, за неуступление дороги машине с включеной сиреной и проблестковым маятником забирают на 3 мес, у друга такая ситуация была что ему менты подперли с зади и включили сирену, а они в пробке стояли, ему съехать было не куда, они его потом остановили и как привязались к ниму, типа права заберем за то что не уступил дорогу... :) :) :) Как то он там с юристом поболтал и смог их послать грамотно) Не забрали у него :)

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#21

Непрочитанное сообщение sima8484 » 19 мар 2012, 08:00

В пробках машину с мигалками всегда надо пропускать! А потом спокойно сзади них ехать :) до тех пор пока машина не выедет на встречку....

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#22

Непрочитанное сообщение Ненси » 19 мар 2012, 09:32

прав лишают еще,если скрылся с места ДТП.
Выучи правила на зубок,и когда ты будешь знать,что ты прав - фиг тебя кто разведет. Никакие курсы нафиг не нужны. Включай в ютубе дтп и смотри,изучай. Купи книгу о том,как общаться с гаишниками, купи КОАП почитай. и все. экстремальному вождению по нашему городу ты научишься сам,буквально за год.

Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
лишаю прав еще за передачу права управления ТС лицу,находящемуся в не трезвом виде

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#23

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 19 мар 2012, 12:29

Vanechek2014 писал(а):Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

В нестандартных ситуациях.
/oo\

Аватара пользователя
мистер Твистер
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 11:32
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Volvo
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#24

Непрочитанное сообщение мистер Твистер » 19 мар 2012, 14:25

Люди тебе пишут заняться самообразованием, но ты видно уже настроился на тренинги, так и незачем тогда совета просить, иди плати и приобретай опыт онлайн. Больше тут тебе не подскажут, не там совета ищешь. ?

Аватара пользователя
ирина22033
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 22:05
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#25

Непрочитанное сообщение ирина22033 » 19 мар 2012, 20:29

Мне вот очень интересно-не тот ли вы тип,который сбил мою дочь 13 марта....Вместе с сотрудниками гаи отвез девушку в БСМП.убедился.что переломов нет..всего лишь вся в синяках и ссадинах и с диагнозом-сотрясение мозга....и насовав гаишникам взяток убедили девчонку и её подругу(которые находились в шоке от произошедшего) написать-сама упала...Мне не до разборок с вами было и с девочкой действительно-ничего серьёзного-сотрясение не подтвердилось......Вот сейчас сижу и думаю-в прокуратуру прогулятся что-ли?

Аватара пользователя
paul161
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#26

Непрочитанное сообщение paul161 » 19 мар 2012, 21:02

Vanechek2014 знать ПДД я считаю это минимум, что нужно знать. Если не знать других законов, то попадешь еще сотню раз в дурацкие ситуации и гайцы много раз разведут на бабки.
То что нужно знать помимо ПДД:
КоАП Глава 12- поможет понять че по чем и как не дать лишку гайцу :D http://www.zakonrf.info/koap/gl12/
Закон "О полиции" -лучше изучить, потому как гайцы сами его не знают (особенно ст. 5) http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/
Административный регламент ( приказ 185 для тебя и 186 для них) - знать лучше чем ПДД! Потому как, если знаешь, можешь гайцев слать лесом, даже если что то нарушил :D Полезно, когда гаец бес толку тормозит и включает умняк, включи его раньше, пусть он :o http://auto.vesti.ru/doc.html?id=292189
Естественно ютуб тебе в помощь по разным там ситуациям. Ну и дорога научит :wink:

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 18435
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 3811 раз
Поблагодарили: 2890 раз

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#27

Непрочитанное сообщение мike » 19 мар 2012, 21:20

Я с вас худею...
Нормальные люди ПДД изучают (а многи еще и соблюдают) не для того, что бы гайцам не платить лишнего, а потому что от этого ваша жизнь и жизнь окружающих зависит. 8)
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

GenRen
Сообщения: 7270
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 10:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 598 раз

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#28

Непрочитанное сообщение GenRen » 19 мар 2012, 21:36

мистер Твистер писал(а):Люди тебе пишут заняться самообразованием, но ты видно уже настроился на тренинги, так и незачем тогда совета просить, иди плати и приобретай опыт онлайн. Больше тут тебе не подскажут, не там совета ищешь. ?

Он еще не понял, что запомнить виртуальные тренинги и применять их на практике, так же сложно как и соблюдать зазубренные ПДД. :-)

Аватара пользователя
paul161
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 15:46
Пол: мужской
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 359 раз

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#29

Непрочитанное сообщение paul161 » 19 мар 2012, 22:07

мike писал(а):Я с вас худею...

Для тех кто в танке, писал с сарказмом :D Я вот худею с тех, кто говорит что знать ПДД этого достаточно, вон паренек выучил и сдал на отлично, да вот только в его ситуации знаний ПДД оказалось мало. Лично мне знание всех законов помогает ломать гайцев ловящих лохов, а не тупо избегать штрафов за нарушения, хотя и такое случалось, ну тут уже другое, хочешь жить- умей вертеться. :wink:

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Где взять опыт в нестандартных ситуациях?

#30

Непрочитанное сообщение sima8484 » 19 мар 2012, 22:13

Ой, как все сложно... %) нужно знать ПДД, все законы, ломать гайцев... %) когда я начинала ездить для меня было важно запомнить какая из педалей газ, а какая тормоз :)


Вернуться в «ДТП»