Авария на спуске... Будьте внимательны, водители.

Обсуждаем аварии, произошедшие в городе. Выясняем причины, чтобы быть аккуратнее.

Модератор: Rom80K

Сергеич
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Re: Авария на спуске... Будьте внимательны, водители.

Непрочитанное сообщение Сергеич » 02 дек 2011, 22:12

Sarry писал(а):Может это обсуждение на кого повлияет, станет думать перед тем как ехать.

Сомневаюсь. Не повлияет. Горбатого могила исправит.

Sarry
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9691 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sarry » 02 дек 2011, 22:19

Ну я и так стараюсь ездить адекватно, но сегодня ехал и того спокойнее, начитавшись
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Сергеич
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сергеич » 02 дек 2011, 22:26

Sarry писал(а):Ну я и так стараюсь ездить адекватно, но сегодня ехал и того спокойнее, начитавшись

Я не первый год за рулем. Можно ехать спокойно, можно даже на месте стоять, от дураков за рулем никто не застрахован и с каждым годом их становится на дороге всё больше. Пора БТР покупать.

Gladius
Благодарил (а): 117 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gladius » 02 дек 2011, 23:31

Если кто знает, опишите пожалуйста точную схему этого ДТП. Я видел то, что осталось от AUDI и сначала подумал: "Ну вот один долетался". А теперь понимаю, что погиб человек по вине идиота, который даже не пострадал.
P.S. В сердцах: на дорогах в последнее время достают быдло-тазоводы. В основном хамят и подставляют других уроды на тазах разных мастей (чаще девятки, десятки, приоры, калины и прочий металлолом). Им похоже обидно, что на нормальные машины нет денег и пытаются кому-то что-то доказать.
Заранее извиняюсь перед владельцами указанных марок, которые адекватно ведут себя на дорогах.

sa_melnikov
Езжу на: Рено
Благодарил (а): 19 раз

Непрочитанное сообщение sa_melnikov » 02 дек 2011, 23:42

описание правдоподобно тут: http://www.37tv.ru/news/?action=news&div=&id=3630 - позже будет трассология - уточнят.

Фото АУДИ:
01122011.jpg
Вид спереди
01122011(004).jpg
Водительское место, если смотреть вживую, то правая сторона сместилась на половину водительского сидения
01122011(003).jpg
Левая сторона
01122011(001).jpg
Правая сторона

Megafair
Езжу на: Форд Фокус 2 Гиа
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанное сообщение Megafair » 03 дек 2011, 00:07

Знал Максима лично, более 11-ти лет. Человек который был аккуратен во всём, сдержанный, рассудительный... Как-то подвозил его до места встречи с другим его знакомым - он, что бы мне не пришлось не то, что бы нарушать, а просто - не пришлось в сложную дорожную развязку "влипать" (есть такая тема перед поворотом с Новочека на Персиановку, перед развязкой на "Молодёжку", там ещё заправка) - предпочёл выйти и пройти пешком... Лишь бы не подвергать рискованным манёврам друга... (у меня тогда ещё стажа вождения было мало)...
Когда я узнал о трагедии, я не поверил, т.к. этот человек не мог по своему менталитету - оказаться в ДТП...
Но реальность сурова... ДТП инициировал не он, он был жертвой...
Призываю всех, кто знал Максима - контролировать ход расследования... Макса уже не вернуть... Земля ему пухом :'(
Но уродов наказать нужно, это наш долг перед Максимом!!!
На его месте мог оказаться любой, он отдал свою жизнь за наглость уродов, мы должны сделать так, что бы то, что - Максима уже нет, не стало - "пустой статистикой ДТП" - что бы за это ответили виноватые, а ещё тысячи - подумали - стоит ли???

Добавлено спустя 44 минуты 35 секунд:
Точной информации - когда состоятся похороны - ещё нет...
Призываю всех тех, кто читает эти сообщения - прийти на понихиду посвящённую Максиму, (постараюсь сообщить время и дату) и на сколько сможете - примите участие в борьбе за то, что бы виновные в ДТП, убившем простого парня, который строил будущее и планировал счастливую жизнь - были наказаны, а наши дороги стали безопасными для нас и наших близких, а те уроды, что убили Макса - понесли соответствующее наказание!
Если не мы - то кто? Сегодня мой друг - завтра твой? Сколько ещё жертв? ВСТАВАЙ СТРАНА - поставим эту отморозь к стенке!!!

NadezhdaSh
Езжу на: Большое авто Скания :)
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение NadezhdaSh » 03 дек 2011, 00:53

Тоже знала Макса 11 лет, ужасно больно было узнать такую новость. Спуск Герцена думаю для многих несёт чёрную память, теперь и нам он будет тяжёлым напоминанием об этом чёрном дне, нашем, и Максима в том числе профессиональном празднике. Максим был очень хорошим человеком, поэтому много кто о нём будем вспоминать, светлая память.
Ужасно то, что пострадал невиновный человек, виноватого не стала бы защищать даже, если бы был мой близкий, так как дорога это не шутка, и здесь нет исключений из правил! Когда же это уже наконец станет непреложной истиной для всех любителей погонять!
Каждый должен ответить за свои поступки, а не трусливо убегать, согласна с тем, что мы должны сделать всё, чтобы справедливость была восстановлена, только это уже не изменит произошедшего, к сожалению :'(. Максима не вернуть

Megafair
Езжу на: Форд Фокус 2 Гиа
Благодарил (а): 12 раз

Непрочитанное сообщение Megafair » 03 дек 2011, 01:37

Макса уже не вернуть, это прискорбная правда :'(
Когда узнал все подробности - реально - скупая мужская слеза - пробила себе путь... Т.к. Максима знал близко, и знал - какой он творческий и позитивный человек! У него были идеи, как сделать мир лучше! Многие идеи мы обсуждали вместе, - я постараюсь его идею воплотить, она (идея) "светлая" и очень перспективная... Кто может помочь в том, что бы эта идея жила и носила имя Максима, - пишите, обсудим... Критерий в том - что бы не "упёрли" идею и не назвали её чужим именем... Нужно как-то это защитить законом об авторстве... как - не знаю... кто может помочь - пишите...
Идею Максима - нужно закрепить за ним...
Ну а то, что по Земле ходит тот, кто из-за своей халатности, беспечности и наплевательскому отношению к закону - убил Макса - и при этом - пытался скрыться, остаться "непричём" - мне это не даёт покоя...
Прошу всех, кто был свидетелем ДТП, знает хоть какие-либо подробности, либо знает людей которые могут что-то прояснить - пожалуйста - помогите...
На его месте (на месте Максима) могли быть ваши друзья, знакомые, родственники...

Olivia
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olivia » 03 дек 2011, 03:23

Мои друзья и коллеги, поддерживаю тему. Я знала Максима очень давно, мы дружили и периодически встречались. Неоднократно случалось с ним ездить, он никогда в жизни не лихачил. К тому же из последних разговоров с его слов: "Да мне по сути оно и не надо. Что я на работу что ли не успею? Да и опыта маловато для лихачеств".
Земля пухом :(((
Скорбим..... до сих пор не могу в это поверить.
Соболезную родителям. Объявите когда похороны, пожалуйста. Сомневаюсь, что смогу прилететь, но я хочу хоть что-нибудь сделать :( пойду в церковь...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Вот... не знаю, нужно ли было. Все кто знал, в память! :cry:
Максим Дмитренко (35 лет). Жил на Хотунке. ул. Петрова. Есть старший брат.
Изображение

gibson

Непрочитанное сообщение gibson » 03 дек 2011, 08:41

Работал с Максимом не так давно, но уже смогли найти общий язык и подружиться. Менеджер он был отличный, всегда помогал, не только советом, но и делом. Жаль, терять таких людей. Виновных в аварии, надо наказать.

Requiem æternam dona ei, Domine. Et lux perpetua luceat ei. Requiescat in pace. Amen.

elen29
Езжу на: Kia

Непрочитанное сообщение elen29 » 03 дек 2011, 12:28

Авария действительно ужасная...жалко парня((((

Rom80K
Езжу на: Citroen C5 X7 3.0HDi
Благодарил (а): 2837 раз
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Rom80K » 03 дек 2011, 12:41

Со слов водителей и очевидцев, с правого ряда начал маневрировать автомобиль "Lada Priora". Автомобиль, движущийся в правом ряду, это "Toyota Karina", во избежание столкновения, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "Audi 100". Из-за этого столкновения водитель "Audi 100" не справился с управлением и также выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и попал под автомобиль "КАМАЗ".

кстати тоже неправильное поведение, в ПДД ведь сказано, что нельзя менять траекторию движения, только тормозить (тем более выезжать на встречку чтоб не задеть попутную машину вдвойне глупо), надо было херачить приору, ещё и газку поддать... :evil:
Образованное население - главный враг власти

sa_melnikov
Езжу на: Рено
Благодарил (а): 19 раз

Непрочитанное сообщение sa_melnikov » 03 дек 2011, 19:03

Похороны Макса во вторник, ориентировочно около 11 у его дома ...

Кто захочет прийти - пишите в личку

NadezhdaSh
Езжу на: Большое авто Скания :)
Благодарил (а): 8 раз

Непрочитанное сообщение NadezhdaSh » 03 дек 2011, 21:14

Столкнулась с тем, что кто-то усиленно распускает слухи в Новочеркасске, что виновником аварии был водитель Ауди 100, и на некоторых интернет ресурсах запущена эта же утка, например на этом портале bit.ly/vSwrwt, я написала туда пару комментариев, но их не опубликовали и не ответили мне на мои вопросы, т.е. возникают подозрения, что это кому-то нужно? Или это пофигизм средств массовой информации, которым нужно просто что-то написать свеженькое к новому выпуску, не взирая на факты, лица и проч., в итоге получается натуральная клевета.

gibson

Непрочитанное сообщение gibson » 03 дек 2011, 21:59

в понедельник надо будет с ними разобраться. они сми и должны отвечать

Вернуться в «ДТП»