Аллеи города

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Аллеи города

#181

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 21 авг 2018, 16:01

Граждане и гражданки из Администрации, регулярно сканирующие форум!
Заявляю вам, что на прошлой неделе в период замены контейнеров для ТБО к приезду губернатора, тяжелой техникой - самосвалом, скорее всего, а может и погрузчиком - были раздавлены горловины двух колодцев на аллее по ул. Просвещения в её многострадальном участке от от Московской, до Пушкинской, в районе домов №107 и 117. Предлагаю проинформировать об этом граждан Бушуева и Конюшинскую, с тем, чтобы они нашли виновных и сказали им: "Ай-яй-яй". На асфальте аллеи до сих пор видны следы проезда техники. Так никаких люков не напасешься. :evil:
Спасибо за внимание и удачного дня!
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Аллеи города

#182

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 22 авг 2018, 16:07

К предыдущему посту добавлю тот факт, то провален люк и в районе дома №123 по Просвещения. С первого раза, видимо, я этого не заметил. Примите меры!
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Аллеи города

#183

Непрочитанное сообщение Sarry » 03 янв 2020, 19:11

Вот почему так получается - неравнодушные жители города заботятся без денег о городе больше, чем те, кто обязан этим заниматься, получая за это деньги и главное получая деньги на обустройство города?
Улица Кривопустенко - просевший участок аллеи с "утерянными" плитками восстановлен подручными материалами.
Почем город этим не занимается?

IMG_20200102_131741.jpg
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Curaj
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 16:14
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 449 раз
Поблагодарили: 102 раза

Аллеи города

#184

Непрочитанное сообщение Curaj » 03 янв 2020, 21:44

Sarry, Надеюсь это были риторические вопросы.

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Аллеи города

#185

Непрочитанное сообщение Sarry » 03 янв 2020, 21:55

Sarry писал(а):Источник цитаты Улица Кривопустенко - просевший участок аллеи с "утерянными" плитками восстановлен подручными материалами.

Плитка, которой в городе не хватает, зарастает и разрушается.
А ведь ей вполне можно залатать вот этот самый кусок из моего поста выше.
IMG_20191231_111401.jpg

IMG_20191231_111404.jpg
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Аллеи города

#186

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 04 янв 2020, 00:32

Sarry писал(а):Источник цитаты Улица Кривопустенко - просевший участок аллеи с "утерянными" плитками восстановлен подручными материалами.
Почем город этим не занимается?

Город - это кто? Конюшинская? Так она ВрИО. Директор Департамента ЖКХ? Но для этого ему надо выйти из кабинета и пешком походить по улицам. Из окна машины мало что успевают увидеть. Коммунальная инспекция? Так её дело нарушителей штрафовать.
Нет в городе хозяина и не будет. Будут временно исполняющие обязанности, для которых самое важное это отправить отчет с хорошими цифрами в область. И сидеть в кресле ровно.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

escarcha
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Аллеи города

#187

Непрочитанное сообщение escarcha » 04 янв 2020, 09:51

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Нет в городе хозяина и не будет

выход-то есть. И теоретический, и имеющий практику. Правда - в другом государстве, но не вступающий в спор с нашим законодательством: речь о перемещении функций по благоустройству округов в руки депутатов. Т.е. "избранные" должны не только рукаме махать, а ещё и непосредственно решать хозяйственные вопросы. Естественно - с узаконенным долевым финансированием и прозрачной отчетностью по всем видам работ.
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Аллеи города

#188

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 04 янв 2020, 17:12

escarcha писал(а):Источник цитаты выход-то есть. И теоретический, и имеющий практику. Правда - в другом государстве, но не вступающий в спор с нашим законодательством: речь о перемещении функций по благоустройству округов в руки депутатов. Т.е. "избранные" должны не только рукаме махать, а ещё и непосредственно решать хозяйственные вопросы. Естественно - с узаконенным долевым финансированием и прозрачной отчетностью по всем видам работ.

А чиновники из департамента ЖКХ что будут делать? Чай пить и смотреть в окно, как за них работают депутаты?
Депутаты у нас работают в городской думе на общественных началах, у каждого из них есть свое место работы. Кто на заводе трудится, кто - в школе, кто - в больнице, у кого - свой бизнес. Да и не специалисты они в вопросах строительства и городского хозяйства. Для нас такая система не подходит. И зачем изобретать велосипед, если система есть и она вполне работоспособна. Дума избирается жителями, которые поручают депутатам принимать необходимые для жизнедеятельности города решения. Глава думы принимает на работу сити-менеджера, который обязан за свою заплату вести хозяйственную деятельность в городе. Всё ясно и просто.
Депутатам нашим иногда не хватает смелости строго спросить с назначенца за косяки, которые допускают его кадры. В этом и проблема. Они, конечно, иногда пытаются это сделать, но как-то очень не решительно, и чиновники их особо не боятся, понимая, что депутаты для них не опасны. А вот если бы по рекомендации думы сняли кого-то с работы за допущенное головотяпство, тогда был бы другой расклад. Но такие резкие решения не предусмотрены в компетенции думы.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

escarcha
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Аллеи города

#189

Непрочитанное сообщение escarcha » 04 янв 2020, 18:21

злобный вирт писал(а):Источник цитаты И зачем изобретать велосипед, если система есть и она вполне работоспособна.

Собственно, - даже из твоего поста следует, что НЕ работоспособна. Она - не велосипед, а телега впереди лошади. От того и срач повсеместный.
злобный вирт писал(а):Источник цитаты А чиновники из департамента ЖКХ что будут делать? Чай пить и смотреть в окно, как за них работают депутаты?

а сейчас они что делают?
злобный вирт писал(а):Источник цитаты Депутаты у нас работают в городской думе на общественных началах

Точнее - без "прямых" плюшек. Но не бескорыстно.
злобный вирт писал(а):Источник цитаты Да и не специалисты они в вопросах строительства и городского хозяйства.

Ну и нахрена там такие нужны? Хотим-то чего? Уютный и красивый город, или ... чего хотим-то?
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Аллеи города

#190

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 04 янв 2020, 18:36

escarcha писал(а):Источник цитаты Она - не велосипед, а телега впереди лошади

Главное, чтоб на телеге был кучер, желательно трезвый, который знает, куда надо ехать. А у нас всё временные рулевые. Посидели, прокатились, следующий залез. И от нас, да и от депутатов, мало что зависит. Кого назначит дядя губернатор, тому и кнут в руки.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

escarcha
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Аллеи города

#191

Непрочитанное сообщение escarcha » 04 янв 2020, 18:54

злобный вирт писал(а):Источник цитаты Главное, чтоб на телеге был кучер

Главное - итог работы!
злобный вирт писал(а):Источник цитаты И от нас, да и от депутатов, мало что зависит.

При существующем механизме - именно так и есть.
"Вроде не бездельники
И могли бы жить..."©
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
CRC
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 18:49
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1330 раз
Поблагодарили: 434 раза

Аллеи города

#192

Непрочитанное сообщение CRC » 04 янв 2020, 23:16

злобный вирт писал(а):Источник цитаты от депутатов, мало что зависит

escarcha писал(а):Источник цитаты Ну и нахрена там такие нужны?

Присоединяюсь к вопросу.
"Идиотизм многолик". (c)

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4852
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1236 раз
Поблагодарили: 1575 раз

Аллеи города

#193

Непрочитанное сообщение Victorian » 12 янв 2020, 18:26

Прогулялся сегодня по центральной улице любимого города. Ливнестоки забиты грязью и листьями. Их не чистили несколько месяцев. Грязь на тротуаре. Это в центре, что же тогда творится на окраине? Почему такое отношение к своим обязанностям у депутатов и администрации города?
Вложения
Грязь.jpg
Грязь2.jpg
Грязь3.jpg
Грязь4.jpg
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10466
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3192 раза
Поблагодарили: 4042 раза

Аллеи города

#194

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 12 янв 2020, 19:02

Victorian писал(а):Источник цитаты Почему такое отношение к своим обязанностям у депутатов и администрации города?

В обязанности депутатов не входит чистить ливнестоки и грести грязь. Это вопрос Департамента городского хозяйства. Департамент не так давно устраивал уборку Московской, нагребли несколько самосвалов грязи. Дело в том, что эта грязь смывается с наклонных газонов, которые устроены на нечётной стороне Московской. Пока весь грунт с них не смоет, будет такое болото.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
snega
Сообщения: 3318
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 18:43
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Toyota Corolla
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 862 раза

Аллеи города

#195

Непрочитанное сообщение snega » 12 янв 2020, 19:20

Регулярная уборка улиц не входит в планы Департамента городского хозяйства? Только раз в год?
Женское сердце отнюдь не больше мужского. Просто оно вместительнее. (Аврелий Марков)


Вернуться в «Обращения к Администрации города»