Ямы на дорогах? Как их устранить.

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1

Непрочитанное сообщение Sarry » 02 апр 2013, 13:41

Друзья!

Хотите передвигаться по ровным дорогам?
Давайте чинить их вместе!
Что надо сделать?
1. Видим яму - запоминаем адрес
2a. Пишем сюда: https://novochgrad.ru/forum.html или
2б. Звоним сюда: 8 (8635) 25 99 16
3. Сообщаем примерно следующее:
По адресу г. Новочеркасск, улица Ямочная, в районе дома № такого-то, в асфальтированной дороге образовались ямы. Прошу привести ремонт дороги.

4. Ждём результата.
Метод реально работает, сам постоянно так "чиню" участки, по которым передвигаюсь. С каждого по заделанной яме - уже комфортно ездить!)

Поехали!)

Скрытый текст: Показать
Ранее было:
Заведу эту тему с просьбой здесь оставлять адреса мест с необходимостью первоочередного латочного ремонта.
Желательно в формате не "весь город", а конкретные участки, и проблемные места.

От обсуждений в этой теме просьба воздержаться, обсудить дороги можно в множестве других тем (к примеру, тут Дороги: накипело, задрали). Здесь - только адреса.

Администрация города постарается данную информацию по максимуму использовать.

Спасибо!

Начну -
участок ул. Крылова от Буденновской до Баклановского;
яма на пл. Юбилейной в правом ряду между Баклановским и Первомайской;
яма на пл. Троицкой между Баклановским и Московской;
участок на улице Пушкинской от Красноармейской до Бакунина;
участок Ларина между Баклановским и Народной.
И дополнительно выезд с Ларина на Буденновскую
перекресток на автовокзале и Баклановском - яма вдоль перекрестка и (заделано 2.04.2013) в правом ряду по направлению в Ростов;
переезд через трамвайные пути на 26 Бакинских комиссаров (по Баклановскому)

Либо можно добавлять метками на карту в раздел "Проблемы: ямы на дорогах"

Добавляем!
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
Александр_М
Сообщения: 8055
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:54
Благодарил (а): 1155 раз
Поблагодарили: 669 раз

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1591

Непрочитанное сообщение Александр_М » 21 май 2022, 14:37

Liya писал(а):Источник цитаты На Баклановском по направлению к Московской в левой полосе напротив ЮТК очень глубокая яма, саданулась я сегодня хорошенько :( ...

Видел эту яму сегодня, диаметром с ведро провал, для малого диаметра колес опасна.

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5144
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11036 раз
Поблагодарили: 1710 раз
Контактная информация:

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1592

Непрочитанное сообщение VALE » 03 июн 2022, 15:15

На Бакунина наконец-то не говнолатки ставят, а закатывают всё *party*

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5144
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11036 раз
Поблагодарили: 1710 раз
Контактная информация:

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1593

Непрочитанное сообщение VALE » 08 июн 2022, 08:07

За такую ровность полотна руки бы отрывать, кто организовывал/принимал работы :bad:

Liya
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 526 раз

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1594

Непрочитанное сообщение Liya » 08 июн 2022, 08:38

Александр_М писал(а):Источник цитаты
Liya писал(а):Источник цитаты На Баклановском по направлению к Московской в левой полосе напротив ЮТК очень глубокая яма, саданулась я сегодня хорошенько :( ...

Видел эту яму сегодня, диаметром с ведро провал, для малого диаметра колес опасна.

У меня большие колёса и то я саданулась хорошо.... Если матиз или ока бы попали туда , даже и не знаю какие могут быть последствия
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Аватара пользователя
Igel
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 23:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: синяя четвёрка
Благодарил (а): 621 раз
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1595

Непрочитанное сообщение Igel » 08 июн 2022, 12:54

По Михайловской, вроде бы, ямы залатали. Однако, ездить там лучше не стало. Даже на моём ТАЗике. Проваленные люки никуда не делись.

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1596

Непрочитанное сообщение sunrise » 08 июн 2022, 16:43

интересно, у старо-нового зама мэра запал кончился?
говорил же две-три недели назад, что дерьмо подрядчики будут переделывать за свой счет и приемки не будет
но чёта все продолжается и ничего не меняется
удивительно

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1597

Непрочитанное сообщение Victorian » 12 июн 2022, 18:41

На пересечении Баклановского с Галинкой возле трамвайной линии ооогрооомнааая яма. Видел как легковушка влетела, думал, что колесо отвалится с большим шумом. Но кроме мата в адрес администрации родного города из открытого окошка автомобиля ничего другого не услышал. Присоединяюсь...
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
Rentel
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 июл 2006, 07:52
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 49 раз

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1598

Непрочитанное сообщение Rentel » 15 дек 2022, 12:05

Sarry писал(а):Источник цитаты Метод реально работает, сам постоянно так "чиню" участки, по которым передвигаюсь. С каждого по заделанной яме - уже комфортно ездить!)

Уже не работает. Обращалась по поводу двух больших ям на отрезке дороги Калинина 45-33А, где запросто можно колеса оставить. Одну яму уже частично кирпичами забросали сами жители. Пришел ответ что средства по текущему ремонту дорог в Новочеркасске уже освоены, а на ямочный ремонт денег нет сейчас.

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 989 раз

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1599

Непрочитанное сообщение Демограф » 15 дек 2022, 13:38

Rentel писал(а):Источник цитаты
Sarry писал(а):Источник цитаты Метод реально работает, сам постоянно так "чиню" участки, по которым передвигаюсь. С каждого по заделанной яме - уже комфортно ездить!)

Уже не работает. Обращалась по поводу двух больших ям на отрезке дороги Калинина 45-33А, где запросто можно колеса оставить. Одну яму уже частично кирпичами забросали сами жители. Пришел ответ что средства по текущему ремонту дорог в Новочеркасске уже освоены, а на ямочный ремонт денег нет сейчас.

Подтверждаю, что не работает, писал по поводу огромной ямы и практически непроезжей для легкового транспорта участка дороги ещё в сентябре, но пришёл ответ аналогичный вашему.
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Liya
Сообщения: 2118
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: WW
Благодарил (а): 1626 раз
Поблагодарили: 526 раз

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1600

Непрочитанное сообщение Liya » 15 дек 2022, 13:44

Демограф писал(а):Источник цитаты
Rentel писал(а):Источник цитаты
Sarry писал(а):Источник цитаты Метод реально работает, сам постоянно так "чиню" участки, по которым передвигаюсь. С каждого по заделанной яме - уже комфортно ездить!)

Уже не работает. Обращалась по поводу двух больших ям на отрезке дороги Калинина 45-33А, где запросто можно колеса оставить. Одну яму уже частично кирпичами забросали сами жители. Пришел ответ что средства по текущему ремонту дорог в Новочеркасске уже освоены, а на ямочный ремонт денег нет сейчас.

Подтверждаю, что не работает, писал по поводу огромной ямы и практически непроезжей для легкового транспорта участка дороги ещё в сентябре, но пришёл ответ аналогичный вашему.

Такая же фигня.... Будет включено в работы на 2023_24 г :fool:
Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте. Зло своих неудачных дней, никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, даже если они провинились... ничего нет дороже слез, что с ресничек родных скатились.

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 651 раз
Поблагодарили: 989 раз

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1601

Непрочитанное сообщение Демограф » 15 дек 2022, 13:58

Liya писал(а):Источник цитаты
Демограф писал(а):Источник цитаты
Rentel писал(а):Источник цитаты
Уже не работает. Обращалась по поводу двух больших ям на отрезке дороги Калинина 45-33А, где запросто можно колеса оставить. Одну яму уже частично кирпичами забросали сами жители. Пришел ответ что средства по текущему ремонту дорог в Новочеркасске уже освоены, а на ямочный ремонт денег нет сейчас.

Подтверждаю, что не работает, писал по поводу огромной ямы и практически непроезжей для легкового транспорта участка дороги ещё в сентябре, но пришёл ответ аналогичный вашему.

Такая же фигня.... Будет включено в работы на 2023_24 г :fool:

Это да, на 2023-24гг сейчас обещают, но вот, что интересно, что по этой проблеме я писал нашему депутату Шевченко ещё весной 2021 года и он обещал включить в перечень работ эту яму на следующий 2022 год, год на исходе, но так никто и ничего не сделал, в сентябре 2022 года я обратился через сайт в администрацию и снова денег нет и обещания на неопределённый срок...
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Аватара пользователя
Lermont
Phantom of musician
Сообщения: 5594
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 00:21
Пол: мужской
Езжу на: OVB
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1162 раза
Контактная информация:

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1602

Непрочитанное сообщение Lermont » 16 дек 2022, 09:29

Демограф писал(а):Источник цитаты Шевченко

Пффф. Я вообще не понял, как этот персонаж прошёл по (тогда ещё) нашему округу. "Коммунист", тусующийся с едросовской Юнармией. Пока я там жил - на округе замечен не был, как и его деятельность.
И вот Петруччо бежит, а Ежи сидит. А река течёт. Таков закон. Закон Ежи.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1603

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 07 фев 2023, 16:09

Полицейские Новочеркасска попросили депутатов привести в порядок городские дороги
В день в городе происходит от 7 до 10 ДТП



На очередном заседании Гордумы начальник новочеркасской полиции Сергей Белецкий попросил парламентариев привести в порядок городские дороги.

Как рассказал Сергей Белецкий, в Новочеркасске каждый день происходит от 7 до 10 автомобильных аварий. Часто причиной ДТП становятся плохие дороги, некачественное освещение, отсутствие надлежащей дорожной разметки и другие объективные факторы.

- На мой взгляд, пристального внимания требует приведение дорожно-транспортной сети в состояние обеспечивающее безопасность дорожного движения, - заявил правоохранитель. – Нужно установить освещение по всему городу, нанести повсеместно качественную дорожную разметку, обозначить пешеходные переходы, установить камеры видеофиксации нарушений в местах повышенной аварийности на Баклановском проспекте, Московской улице и других.

Сергей Белецкий отметил, что правоохранители делают всё возможное, для предотвращения и предупреждения преступлений и ДТП, однако своими силами полиция не может исправить те проблемы, которые подчас становятся их причиной. Присутствовавший на заседании глава новочеркасской администрации Юрий Лысенко пообещал, что муниципалитет учтёт пожелания полиции, и проведёт нужные работы. Когда это произойдёт, градоначальник не уточнил.

Напомним, опрос областного правительства показал, что почти 42% новочеркасцев недовольны состоянием городских дорог.

https://www.ruffnews.ru/novocherkassk/P ... ogi_130514
Надо не просить, а нагайкой погонять безотвественных лиц. Что дороги в ямах, что тротуары, особенно сейчас - голый лёд. :evil:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Sarry
Автор темы
Сообщения: 43614
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 9689 раз
Поблагодарили: 7463 раза
Контактная информация:

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1604

Непрочитанное сообщение Sarry » 07 фев 2023, 16:30

Осенью ехал по улице, смотрю люк открытый.
Позвонил 112, говорю передайте там кому надо. Через 2 дня смотрю - сделали, правда выпирающий сантиметров на 10!
Ну думаю руки золотые. Прожил люк недолго, через недели 3 всю эту конструкцию походу кто-то снёс, уж не знаю какой ценой. Переделали через 2 недели.
Спустя ещё пару недель проваливается люк через 100 метров. Кто-то упаковал в него покрышку, все объезжают.
Пишу в администрацию, приходит ответ - до 31 апреля сделаем. Пишу в ответ - здравствуйте, ГОСТ, все дела, 2 часа на огородить, и далее "в максимально короткие сроки починить". Исправились, написали что выкатили кому-то штраф, и починят как-только погода позволит. Буду наблюдать...
Прошлые 2 люка через метров 200 уже года полтора игнорируют, даже не ответили.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10483
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Ямы на дорогах? Как их устранить.

#1605

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 08 фев 2023, 14:47

Sarry писал(а):Источник цитаты Осенью ехал по улице, смотрю люк открытый.

Некое время назад иду по тротуару на Ермака, смотрю - люк открытый, в колодце - кабели, значит, связь. В тот же день зашел в офис Ростелекома, он тогда ещё работал на Балановском. Говорю, что по такому адресу колодец открытый, сообщите специалистам. Девочка блеет нечто невразумительное, типа, я не знаю куда чего и как. Ладно, пишу ВК в группу Ростелеком. Они просят указать точный адрес и прислать снимки. Ага, щас побегу снимать люк ваш :evil: Позвонил 112, объяснил. Через несколько дней иду, вижу - дырки нет, законопатили деревянным щитом) Ну и то хорошо, а то место вечером темное, кто-то мог легко провалиться в колодец.
НО как же бесит вечные лужи на Московской у ЗАГСа и на углу с Просвещениея у Медтехники, да ещё поток грязи с Кривопустинко по тротуару. :evil:
Департамент городского хозяйства, вашумашу, поднимите себе веки и посмотрите на это безобразие! Но прежний начальник ДЖКХ Прудников, а нынешний заместитель, до ЗАГСа не доходит, живет в доме перед ним, поэтому про эти безобразия на тротуаре центральной улице нифига не знает. Кто бы провел для него и его коллег экскурсию. А сейчас почти везде на тротуарах ледовая корка, песка что нет в городе? МАТЬВАШУТАК! :evil:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Обращения к Администрации города»