Здравствуйте,Анатолий Иванович.
В жилом доме по пр.Баклановский 104 находится кафе-бар "Яр",что доставляет нам,жильцам этого дома,немало неудобств.Гости этого заведения,"нагулявшись" справляют нужду у нас во дворе,в дни проведения свадеб устраивают фейерверки в ночное время в нескольких метрах от дома.Только у нас,в первом подъезде четверо детей в возрасте до 2-х лет,и эти ночные иллюминации не дают спать и очень пугают.Насколько мне известно,фейерверки вблизи жилых домов запрещены.Мы собираемся писать коллективную жалобу,но не знаем куда с ней обращаться.Просим Вашего участия.Заранее благодарим.
Фейерверки вблизи жилого дома
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.
Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.
В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Раздел для создания обращений к Администрации города.
Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.
В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
-
- Сообщения: 17
- Зарегистрирован: 18 дек 2007, 17:23
- Пол: женский
-
katerina22_87
- Сообщения: 57
- Зарегистрирован: 12 окт 2009, 10:24
- Пол: женский
- Благодарил (а): 5 раз
- Поблагодарили: 5 раз
Re: Фейерверки вблизи жилого дома
А в ответ тишина................
Викуся как текст жалобы накатаешь я первая подпишусь руками и ногами!!! Твоя соседка!
Тоже очень недовольная! Потому что задолбали!!!!!!!!!
Свадьба это конечно хорошо, но имейте совесть!!! Так что кто собирается играть свадьбу в ЯРЕ и пускатья салюты - ГОТОВЬТЕСЬ........неизвестно что вам на голову полетит!!!! 
Викуся как текст жалобы накатаешь я первая подпишусь руками и ногами!!! Твоя соседка!
Тоже очень недовольная! Потому что задолбали!!!!!!!!!
Свадьба это конечно хорошо, но имейте совесть!!! Так что кто собирается играть свадьбу в ЯРЕ и пускатья салюты - ГОТОВЬТЕСЬ........неизвестно что вам на голову полетит!!!! 
- Багира
- Сообщения: 987
- Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:45
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 196 раз
- Поблагодарили: 39 раз
Re: Фейерверки вблизи жилого дома
Странно,а почему тишина? Бедные люди,как я вас понимаю! Сама жила в квартире раньше,ужас,что тварили. Сейчас в своем доме-благодать.
Женщиной быть легче,чем мужчиной! С работы пришла, в магазин сходила, постирала, убралась, детей накормила, уроки проверила, собаку выгуляла и всё...- весь день свободна !!!)))
-
id7294
- Сообщения: 3310
- Зарегистрирован: 02 сен 2009, 13:10
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 171 раз
- Поблагодарили: 344 раза
Re: Фейерверки вблизи жилого дома
Однако, не только "Яр"... У нас под боком "Мираж". Часов, эдак, после 23-х любят там это дело. И если бы что-нибудь маленькое запускали... Временами складывается впечатление, что на подступах к "Миражу" ведёт бой с превосходящими силами противника взвод САУ-100...
Судя по силе звука и иллюминации, это действо устраивается профессиональными пиротехниками (сомнительно, что бы такой калибр запускался гражданами-любителями). И всё чаще и чаще возникает мысль повыдёргивать и заказчикам, и исполнителям этого фейерверк-шоу различные выступающие части тела...
Судя по силе звука и иллюминации, это действо устраивается профессиональными пиротехниками (сомнительно, что бы такой калибр запускался гражданами-любителями). И всё чаще и чаще возникает мысль повыдёргивать и заказчикам, и исполнителям этого фейерверк-шоу различные выступающие части тела...- злобный вирт
- Сообщения: 11473
- Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 4055 раз
- Поблагодарили: 5283 раза
Фейерверки вблизи жилого дома
В Ростовской области запретили продавать пиротехнику в новогодние праздники
Массовые мероприятия отменены
В Ростовской области и ещё в пяти регионах России ввели запрет на торговлю и использование пиротехники в новогодние праздники. Об этом сообщил директор департамента надзорной деятельности и профилактической работы МЧС России Сергей Воронов.
«Для граничащих с зоной СВО субъектов — Краснодарский край, Ростовская, Брянская, Курская и Белгородская области, а также Республики Крым — установлены ограничения на применение и реализацию пиротехнических изделий, то есть запрет», — цитирует Воронова ТАСС.
Напомним, ранее в Ростовской области запретили запуск фейерверков на три месяца – с 1 декабря по 1 марта 2024 года. Также в регионе в преддверии Нового года и в новогоднюю ночь не будет массовых культурных и развлекательных мероприятий. Как сообщил замминистра региональной политики и массовых коммуникаций Сергей Тюрин, в городах и районах пройдут локальные праздничные мероприятия.
https://www.donnews.ru/v-rostovskoy-obl ... -prazdniki
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти 
