закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#16

Непрочитанное сообщение Crait » 23 авг 2021, 22:04

А это проблема? Вот честно? Кто пострадавшие?

Перо
Автор темы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 18:59
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#17

Непрочитанное сообщение Перо » 23 авг 2021, 22:09

VALE писал(а):Источник цитаты Эти соревнования проводятся максимум 2 раза в год, а то и реже - они реально вам чем то мешают жить??

Мешает и мне и мешает многим жителям города живущих у реки. Этот грохот неспокойных дикарей был и сегодня. Вместто того чтобы устроить ну например нормальный гидропарк, Присяжнюк устроил грохот практически под окнами у людей.Всё это признаки --не цивилизации , а --дикарей, которым наплевать не только на природу , но и на людей близко живущих. Это мероприятие вполне было бы уместно устроить , к примеру за Электровозостроительным заводом, но не прямо у жилых домов.

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5143
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11034 раза
Поблагодарили: 1710 раз
Контактная информация:

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#18

Непрочитанное сообщение VALE » 23 авг 2021, 22:13

Перо писал(а):Источник цитаты Мешает и мне и мешает многим жителям города живущих у реки

А грузовые составы не мешают жить? Их ведь слышно и не только "чуть" большему количеству жителей :unknown:

Перо
Автор темы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 18:59
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#19

Непрочитанное сообщение Перо » 23 авг 2021, 22:20

VALE писал(а):Источник цитаты Эти соревнования проводятся максимум 2 раза в год, а то и реже - они реально вам чем то мешают жить??

Мешают.И мешают людям живущим в непосредственной близости.Это Присяжнюк, бывший мэр устроил соревнования рядом с домами.И гррохот стоял к слову и сегодня.Это всё результат того что место выборано неправильно.Я лично не против мотокросса как технического вида спорта , а против того что этот весь балаган мешает людям. Это на самом деле яркий признак не цивилизованного подхода к званятости молодёжи а некомпетентный подход администрации города.

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
VALE писал(а):Источник цитаты грузовые составы не мешают жить? Их ведь слышно и не только "чуть" большему количеству жителей

Конечно мешают.Здесь работает эффект амфитеатра и вдоль северо восточной части города , где проложена жд линия вполне могли бы и коммуняшки и новые русские барыги возвести защитную , легко возводимую звукоотталкивающую стену высотой метров 10, как это делается в Японии и я в Китае. И звуковая волна шла бы в степь.Но нашим дикарям это не указ.Я про дикарей -руководителей и сверхтерпеливых жителей. Но денег нет--все в Турцию !, к басурманам, которых не добил Суворов и Нахимов.

Отправлено спустя 10 минут 52 секунды:
[quote="Crait"]Источник цитаты А это проблема? Вот честно? Кто пострадавшие?[/quot
Если честно, то у тебя просто не работают мозги раз ты задаёшь такой вопрос.Или ты просто провакатор. Ты спроси пожилых людей , что было на этой реке 50 лет назади и они тебе расскажут. Как будут жить твои потомки у мёртвой реки с пылящимися дорогами и амброзией под 2 метра?Но есть основания , чтто такие мысли тебе в голову просто не придут.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#20

Непрочитанное сообщение Crait » 23 авг 2021, 22:44

Перо, "тыкать" позволения не было. Кто вы мне?
Знаете, что я думаю?
1. Вам плевать на водоохранные зоны как таковые. Прямую жалобу на шум я бы понял, а такую вот витиеватость - нет, не вызывает уважения.
2. Вас, вероятно, больше заботит неисполнение властями собственных норм. Ну так я и возвращаюсь к первоначальному вопросу. Какой ожидаемый эффект? *facepalm*

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#21

Непрочитанное сообщение Копай » 23 авг 2021, 23:11

Перо писал(а):Источник цитаты Вот ссылка, если пониаешь по-русски и можешь читать --читай. В городе нет ни одного пляжа , который был бы одобрен Санэпидстанцией для купания.Тебе это понятно?!

Понятно конечно.
А как отсутствие пляжей вы логически связываете с наличием трассы для мотокросса? Можете немного раскрыть вопрос конкретнее?
По ссылке я всё прочитал. Эта публикация напрямую ссылается на Статью 65 Водного кодекса, откуда ранее я и скопировал перечень ограничений хозяйственной деятельности.
Вот цитата из вашей ссылки.
В целях предотвращения загрязнения водного объекта границах водоохранной зоны устанавливаются ограничения хозяйственной деятельности, в том числе установлен запрет на движение и стоянку транспортных средств, размещение автозаправок, складов горюче-смазочных материалов, станций технического обслуживания, осуществление мойки транспортных средств, а также сброса сточных вод. В границах водоохранных зон запрещено размещение кладбищ, объектов размещения отходов, пестицидов, авиационные меры борьбы с вредителями и др. Полный перечень запретов изложен в п. 15 ст. 65 ВК РФ.

Если не сложно, сможете найти противоречия между тем, что написал я про ограничения хоз. деятельности согласно 65 ВК РФ, и между вашей ссылкой, в которой вы призываете меня что-то прочитать?
Перо писал(а):Источник цитаты Спортивный мотоцикл -не транспопртное средство! Ты хоть понимаешь , что пишешь?

Абсолютно чётко понимаю. И я обосновал, почему кроссовый мотоцикл не является транспортным средством.
Это же обосновал Верховный Суд в постановлении № 13-АД15-1 от 13.02.2015:
https://cdnimg.rg.ru/pril/article/116/39/19/VS-motocikl.pdf

Согласно письму врио заместителя начальника Управления
МВД России по Тамбовской области от 11 августа 2014 г. эксплуатация
кроссового мотоцикла типа АОВ37-2 с коммерческим наименованием
по дорогам общего пользования запрещена, он предназначен
исключительно для участия в спортивных соревнованиях, не подлежит
постановке на регистрационный учёт в органах Госавтоинспекции, паспорт
транспортного средства для него не предусмотрен.
Следовательно, мотоцикл которым 5 июля 2014 г.
управлял Затирахин Е.А., по смыслу приведённых выше положений закона,
не является транспортным средством.

Прежде чем вступать в полемику, вы хоть чуток потрудились сами себя ввести в курс дела, а потом уже спрашивать у людей, понимают ли они что пишут, или не понимают.
Берегите нервы и учите матчасть! :D

Перо
Автор темы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 18:59
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#22

Непрочитанное сообщение Перо » 23 авг 2021, 23:49

Копай писал(а):Источник цитаты Берегите нервы и учите матчасть!

С нервами всё в порядке. А насчёт матчасти скажу просто и понятно: именно благодаря таким как вы , очень умным и уже выучившим матчасть у нас и бардак". У вас на всё есть ссыдка и документик и всё остальное.Нет у вас и нет у нас одного --нормальной экологии, качественных продуктов, чистой и комфортной среды обитания в городе , который официально имеет официальные рейтинги одного из самых экологически не благополучных городов России.

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Crait писал(а):Источник цитаты Перо, "тыкать" позволения не было. Кто вы мне?

Ну тогда пишите обращение ко мне с большой буквы . Пожалуйста. :D

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#23

Непрочитанное сообщение Crait » 23 авг 2021, 23:59

Перо писал(а):Источник цитаты Ну тогда пишите обращение ко мне с большой буквы . Пожалуйста.

Это уже на мое усмотрение. Не убедили своим "пожалуйста".

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19477
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#24

Непрочитанное сообщение leomond » 24 авг 2021, 00:41

Мляя, точно тролль.
*facepalm* *facepalm*
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Аватара пользователя
Копай
Сообщения: 7904
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:29
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 1959 раз

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#25

Непрочитанное сообщение Копай » 24 авг 2021, 01:59

Перо писал(а):Источник цитаты именно благодаря таким как вы , очень умным и уже выучившим матчасть у нас и бардак

У вас бардак не из-за меня. У вас бардак по другой причине. *facepalm*

Перо
Автор темы
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2021, 18:59
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 12 раз

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#26

Непрочитанное сообщение Перо » 24 авг 2021, 08:02

Crait писал(а):Источник цитаты Это уже на мое усмотрение. Не убедили своим "пожалуйста".

:D

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
leomond писал(а):Источник цитаты

Мляя, ХЗ кто, но уж точно не я :D .Я этими делами не занимаюсь.Но администрация платить будет или перенесёт этот пыльный балаган куда подальше. тАКИЕ ВОТ ДЕЛА. эТО МОЙ ГОРОД , Я ЗДЕСЬ РОДИЛСЯ И ВЫРОС И МНЕ ЭТОТ ТРЕСКУЧИЙ ШАБАШ НА ПОЛЯНЕ ПЕРЕД ГОРОДОМ НЕ НРАВИТСЯ! И НЕ ТОЛЬКО МНЕ.Начнём люлдей подключать.Боятся земляки.Но это до поры до времени. Хватит гадить в городе!

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#27

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 24 авг 2021, 09:23

VALE писал(а):Источник цитаты
Перо писал(а):Источник цитаты Мешает и мне и мешает многим жителям города живущих у реки

А грузовые составы не мешают жить? Их ведь слышно и не только "чуть" большему количеству жителей :unknown:

Разумеется, мешают. Но, понимая, что перенести ж.дорогу из города очень дорогостоящее мероприятие, не понимаю, почему жд составы спокойно подают звуковые сигналы/гудки в городской черте? ПДД запрещает водителям автомобилей пользоваться звуковыми сигналами. А машинистам ж/д локомотивов, гудок которых несоизмеримо громче, значит можно? :( И еще не понимаю, почему самолеты должны летать над городом с шумом, выбросами и опасностью рухнуть на головы горожан? Чтобы отодвинуть воздушную трассу шпалы переносить не надо :oops: Надо городским властям озаботиться покоем горожан. И только :good:

escarcha
Сообщения: 13455
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 1607 раз

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#28

Непрочитанное сообщение escarcha » 24 авг 2021, 09:49

не иначе - очередной тадепут на тренинге.
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
Угрюмый
Сообщения: 9588
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 14:13
Пол: мужской
Езжу на: самокате :)
Благодарил (а): 1416 раз
Поблагодарили: 1687 раз

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#29

Непрочитанное сообщение Угрюмый » 24 авг 2021, 12:14

Goroda_voi писал(а):Источник цитаты ПДД запрещает водителям автомобилей пользоваться звуковыми сигналами. А машинистам ж/д локомотивов, гудок которых несоизмеримо громче, значит можно?

Более того - обязательно нужно...
У них тоже свои правила... :pardon:
Окружающая нас объективная реальность есть не более, чем галлюцинация, вызванная недостатком алкоголя в крови...

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

закон о природоохранной( водоохранной ) зоне не работает в Новочеркасске

#30

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 24 авг 2021, 21:45

Угрюмый писал(а):Источник цитаты
Goroda_voi писал(а):Источник цитаты ПДД запрещает водителям автомобилей пользоваться звуковыми сигналами. А машинистам ж/д локомотивов, гудок которых несоизмеримо громче, значит можно?

Более того - обязательно нужно...
У них тоже свои правила... :pardon:

Правила пишутся людьми и ими же могут корректироваться в случае надобности. :good:


Вернуться в «Обращения к Администрации города»