Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Странник1483
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1542 раза
Контактная информация:

Re: Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#106

Непрочитанное сообщение Странник1483 » 26 ноя 2015, 13:18

kater61 писал(а):Просто надо многим из Вас послушать нестоящее качестаенное звуковоспроизведение хороших музыкальных вещей, хотя-бы джазовых, что-бы понять какой хернёй Вы занимаетесь.

чтобы было с чем сравнивать сначала надо послушать качественное звучание.
Скрытый текст: Показать
Для примера - в комнате 30 кв. м. сделать качественный звук обойдется в районе 200 тыс. руб. (коллега закончил пару месяцев назад проект - монтировал и настраивал аппаратуру)

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 409 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#107

Непрочитанное сообщение MACTEP » 26 ноя 2015, 13:25

где то слышал однажды (и считаю это единственно верным критерием оценки), что качественно настроенную автомобильную звуковую систему практически не слышно извне. мне довелось послушать музыку в машине, где было 12 или 16, точно не помню, колонок. вот это качество.
жаль, что товарищи соревнуются не в качестве своих систем, а тупо у кого громче.
ну а колымаги (и не только), знакомящие всю округу со своими музыкальными предпочтениями - это не качественный автозвук, это просто корявые понты.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#108

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 26 ноя 2015, 13:34

MACTEP писал(а): качественно настроенную автомобильную звуковую систему практически не слышно извне.

Качественную громко (так как тыц-тыц пердых-пердых) и не слушают. Она не для привлечения самок и не для понтов. Она для наслаждения музыкой.
/oo\

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#109

Непрочитанное сообщение Victorian » 26 ноя 2015, 13:45

Про какую музыку вы говорите? Ведь соревнование не по качеству и громкости МУЗЫКИ, а по ГРОМКОСТИ АВТОЗВУКА. Я слушал невольно часа полтора этот дикий вой из опущенных тазиков, там МУЗЫКИ и близко нет. Барабанный бой и катафония звука в виде негритянского рэпа.
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
MACTEP
Не верь в Худо
Сообщения: 6294
Зарегистрирован: 10 янв 2007, 01:19
Пол: мужской
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 409 раз
Контактная информация:

Re: Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#110

Непрочитанное сообщение MACTEP » 26 ноя 2015, 13:53

Victorian
ну то, что касается качества самой музыки - это уже другой вопрос. музыка, которую я слушаю, тоже часто похожа на каКофонию, но это уже мое личное дело. и оно остается лично моим, потому что я даже не пытаюсь делиться ей с остальными.
"...а кто там и за что на сколько присядет потом,- так Родина нам такая досталась, суровая, но душевная." (с) Conqwest

kater61
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#111

Непрочитанное сообщение kater61 » 26 ноя 2015, 18:27

Странник1483 писал(а):звук обойдется в районе 200 тыс. руб. (коллега закончил пару месяцев назад проект - монтировал и настраивал аппаратуру)[/spoiler]


Для супер меломанов, это десятая часть качественного звука, я видел английскии вертушки (винил) по цене на наши от 2 до 4 лямов.

Аватара пользователя
vulcan
Сообщения: 3339
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 15:33
Пол: мужской
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 420 раз

Re: Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#112

Непрочитанное сообщение vulcan » 26 ноя 2015, 19:52

не надо смешивать в кучу всё подряд. есть формат соревнований на громкость,есть на качество,есть на выносливость системы,на давление,далеко не всегда это орущие машины.
в жилом секторе? зависит от формата,иногда он никакого дискомфорта даже таким нытикам как вы не приносит,если же соревнования собираются быть громкими,то они проводятся за городом. в любом случае это оговаривается с властями и всё происходит только с разрешения.
даже если говорить о качественном звуке,у меня плохие новости для тех кто считает что чем больше динамиков тем лучше, 16 к примеру,это не так.
слушают люди и джаз в машине и дома,и в курсе что такое хороший звук , надо быть идиотом что бы думать что у всех кто увлекается,оруший и пердящий звук как в том проехавшем тазе. .
кстати закон не нарушается на сколько мне известно,всё проходит в легальное время.
в городской черте часто бывают концерты,там музыка уж куда громче,билеты порой на много дороже и ничего,все довольны,впрочем не все,такие как вы всегда конечно найдутся.
kater61 про десять метров я сказал просто с неба,я уверен что и ближе никаких проблем не будет,и нет у нас поблизости таких машин которые могут как то повлиять на здоровье человека! слишком далеко до той мощности. по поводу вашей уверенности качественного звука в машине,вы вообще хотя бы рядом стояли с машиной в которой стоит хорошая система? или вы так же тупо ориентируетесь на уличные тазы? впрочем я знаю какой будет ответ . .
вернувшись к теме,я так понимаю никто из вас не был на последнем мероприятии? реальные жители жалобы не писали? полиция не вмешалась с призывами прекратить?
короче, "СОБАКА ЛАЕТ - КАРАВАН ИДЁТ"

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25333
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Re: Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#113

Непрочитанное сообщение Сашко » 26 ноя 2015, 20:27

Да, близко к домам соревноваться нельзя...
Вложения
image (70).jpg
image (70).jpg (73.3 КБ) 5651 просмотр

kater61
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 18:08
Пол: мужской
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#114

Непрочитанное сообщение kater61 » 26 ноя 2015, 23:04

[quote="vulcan"]вы вообще хотя бы рядом стояли с машиной в которой стоит хорошая система? или вы так же тупо ориентируетесь на уличные тазы? впрочем я знаю какой будет ответ . .

Милый "vulcan," сейчас существует термин "потерянное поколение" которому продаваны всучивают орущие дерьмо, выдавая это за шедевры акустики и супер усилители и вы в это верите, потому, что другого некогда не слышали.
А говорю я это, потому, что лет 40 занимался именно высококачественным звуковоспроизведением и очень хорошо знаю, что это такое.
А машина, должна быть просто хорошей машиной, а не дерьмовым ящиком для акустики.

Аватара пользователя
Victorian
Сообщения: 4853
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 15:26
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: KIA ceed
Благодарил (а): 1237 раз
Поблагодарили: 1577 раз

Re: Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#115

Непрочитанное сообщение Victorian » 27 ноя 2015, 17:34

kater61 писал(а):...А машина, должна быть просто хорошей машиной, а не дерьмовым ящиком для акустики.

Золотые слова!
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.

Аватара пользователя
Сашко
Сообщения: 25333
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 20:00
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: джамшудке
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 2976 раз

Re: Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#116

Непрочитанное сообщение Сашко » 27 ноя 2015, 19:16

Щас все вы будете прокляты и на ваших похоронах будет громыхать с каждой повозки "автозвук" :bad:

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#117

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 04 мар 2020, 16:17

Одному "меломану" прилетело от благодарных слушателей.
В Новочеркасске обстреляли машину из-за громкой музыки

Скоро в Новочеркасске откроется сезон громкой музыки. На “радость” жителям спальных кварталов некоторые автолюбители включают музыку погромче и ездят с открытыми окнами даже зимой.
Примерно так и разворачивались события 2 марта. Около 23.00 автомобиль “Мазда 3” двигался по улице Титова. Водитель почувствовал странный звук удара о кузов машины.
— Я остановился, чтобы посмотреть что это было. Выхожу и слышу крик откуда-то с верхних этажей, мол, задолбала эта музыка, все бам да бам, музыканты хреновы. Музыку я слушал не громко, а просто играли басы. Затем включил фонарик на телефоне, осмотрел кузов и нашел вмятину от пневматики, — поделился с нашей редакцией Антон М.
— Полицию вызывать не стал, поздно уже, да и кому это надо. Поди найди его. Пневматику продают всем подряд. А полицейским лишний “висяк” не нужен.
Порча чужого имущества — это неприемлемый способ решения проблем. Источник в полиции сообщил, что раскрыть такое дело действительно сложно и в большинстве случаев в возбуждении уголовного дела отказывают с формулировкой “нет состава преступления”.


Подробнее: http://bloknot-novocherkassk.ru/news/v- ... oy-1197394
Портить чужое имущество, конечно, нельзя, а портить чужие уши - да сколько хочешь! :evil:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22409
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1163 раза

Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#118

Непрочитанное сообщение Crait » 04 мар 2020, 16:36

Да уж, когда уже до законодателей дойдет, что посаженные нервы невиновного дороже сраного недоимущества виноватого, которым и является нештатно "дооборудованная" телега...
Чтобы было такое - записываешь на видео свои действия по порче этого имущества, так, чтобы было видно и слышно, что грохочет именно эта телега, и идешь - а)получать компенсацию за моральный ущерб, и б)получать медаль от администрации за образцовую службу родному муниципалитету.
Вот это было бы справедливо и правильно. Ну а безбашенная изморозь, озабоченная своими бракованными гормонами и низким айкью - кровь их на них, их никто не заставляет сходить с ума публично.

Goroda_voi
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 26 май 2009, 11:48
Благодарил (а): 711 раз
Поблагодарили: 1076 раз

Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#119

Непрочитанное сообщение Goroda_voi » 28 янв 2021, 18:48

Вчера случайно оказался на соборной площади около 20.30 и наблюдал съезд тугоухих автолюбителей возле кабака Столица (кстати, ну и названьице придумали для этого сарая *facepalm* ). Так вот, гремело так, что хорошо слышно было и через площадь, возле пр. Ермака. Киловатты, наверное. :shock: :crazy: Не слышали только левоохранители и гор.администрация. Наверное, народные герои в подвалах собора переворачивались в усыпальницах. Совсем не удивлюсь, если бедные окрестные жители начнут лечить тугоухость народными методами, далекими от классической медицины.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 10484
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 3207 раз
Поблагодарили: 4059 раз

Можно ли запретить "автозвук" ? Достали !!!!!

#120

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 28 янв 2021, 19:18

Goroda_voi писал(а):Источник цитаты Совсем не удивлюсь, если бедные окрестные жители начнут лечить тугоухость народными методами, далекими от классической медицины.

Там это вакхаАналия регулярно происходит. Любители дерьмозвука считают, что они имеют полное право отдыхать и слушать музыку, как им хочется, а на других людей они плевать хотели. Давил бы танком эти дребезжащие тачки. :evil: Было тихо, когда въезд на стоянку у собора был заблокирован блоками.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Обращения к Администрации города»