Страница 1 из 6

В городском парке клещи!

Добавлено: 12 мар 2015, 13:37
Тамара Скрипник
Я каждый вечер гуляю в Александровском парке с собакой. С наступлением тепла появились клещи. Я снимаю с собаки каждый день по несколько штук, а вчера и с себя сняла двух. Честно была истерика!!!!! Почему в парке клещи???!!!! Срочно нужно что-то делать!!!!!!

Re: В городском парке клещи!!!!

Добавлено: 12 мар 2015, 13:53
rus_cryman
Вчера вечером на меня в парке напали двое клещей.
Отобрали телефон, кошелек, вытрясли всю мелочь из карманов.

Re: В городском парке клещи!!!!

Добавлено: 12 мар 2015, 13:59
magazin0
а что уже наступила пора клещей :( ?надо зверей тогда обрабатывать

Re: В городском парке клещи!!!!

Добавлено: 12 мар 2015, 14:04
Сайман130
ничего удивительного, клещ может из под снега выползти, если животное пригреет место...

Re: В городском парке клещи!!!!

Добавлено: 12 мар 2015, 14:05
Тамара Скрипник
А себя как обрабатывать?

Re: В городском парке клещи!!!!

Добавлено: 12 мар 2015, 14:07
Sergey777712
Есть репиленты, Гардекс точно есть от клещей

Re: В городском парке клещи!!!!

Добавлено: 12 мар 2015, 14:07
rus_cryman
обрызгать ноги спецдезодорантом от клещей.
собаке капли на холку, перед прогулкой можно тоже пшикнуть.
зима теплой была, все паразиты успешно отзимовали, без потерь.
так что готовьтесь

Re: В городском парке клещи!!!!

Добавлено: 12 мар 2015, 14:54
Dark_Lord
Тамара Скрипник писал(а):Почему в парке клещи???

А почему их там не должно быть?

Re: В городском парке клещи!!!!

Добавлено: 12 мар 2015, 15:01
Masterbo
каждый вечер гуляю в парке с собакой,клещей не видел

Re: В городском парке клещи!!!!

Добавлено: 12 мар 2015, 15:05
Тамара Скрипник
Мне почему-то кажется, что клещи в городском парке это не нормально!!! Может я ошибаюсь, но нужно обрабатывать как-то...

Re: В городском парке клещи!!!!

Добавлено: 12 мар 2015, 15:08
Masterbo
обрабатывают в мае,как правило

Re: В городском парке клещи!!!!

Добавлено: 12 мар 2015, 15:41
Тамара Скрипник
ну тогда будем ждать.

Re: В городском парке клещи!!!!

Добавлено: 12 мар 2015, 15:50
Dark Pearl
для того чтобы обработали хоть в мае, хоть в апреле муниципальную собственность должен быть договор на обработку у города с обработчиками. Если его нет, можно ждать пока клещи опять спать улягутся

Re: В городском парке клещи!!!!

Добавлено: 12 мар 2015, 15:52
Всешишкин
Тамара Скрипник писал(а):а вчера и с себя сняла двух.

от жешь кабели!!!! :evil:

Re: В городском парке клещи!!!!

Добавлено: 12 мар 2015, 18:23
Masterbo
Dark Pearl писал(а): муниципальную собственность

Александровский,разве,муниципалка?
в прошлом году обрабатывали.