Страница 1 из 3

Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 11:32
borisovko
Когда будет восстановлена аллея и прилегающая территория к ней по ул. Чехова (от ул. Мацоты до Калинина) на пос. Октябрьском ? Трава в человеческий рост, и исчезнувшая тротуарная плитка, где это все? С коляской прогуляться негде, дети идут в школу по проезжей части! Кому-нибудь эта тема интересна?

Re: Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 11:53
Тана
Ко мне на днях приезжала сестра. Говорит "посёлок не узнать,весь в траве и мусоре,деревья не побелены. Раньше такого не было".
А я рядом не замечаю :oops:
Аллея давно такая. Вчера проезжали, ровно посередине гора пакетов с мусором. Непонятно, вроде бы не убирали... с общаги что-ли мусор..

Re: Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 12:08
borisovko
Директор департамента ЖКХ и благоустройства г. Новочеркасска живет на пос. Октябрьском, на личном приеме сказал, что дети у него выросли и пешком не ходят...

Re: Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 12:12
Тана
borisovko писал(а):Директор департамента ЖКХ и благоустройства г. Новочеркасска живет на пос. Октябрьском, на личном приеме сказал, что дети у него выросли и пешком не ходят...

:crazy:
это ужасно, когда такое хамство имеет место быть

Re: Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 13:10
borisovko
Жители мр-на Октябрьский АУ!!! оглянитесь, в какой жопе Вы живете. Поменьше в магазины ходите с большими корзинами - меньше мусора от Вас будет!!!!! и верните на аллею плитку тротуарную которую Вы разворовали себе на дачи!

Re: Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 13:31
Копай
borisovko писал(а):верните на аллею плитку тротуарную которую Вы разворовали себе на дачи!

Да те, кто разворовал, походу уже или на яновском бугре, или на Учхозе.
Не к тем обращаетесь. :no:

Re: Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 13:32
Тана
Копай писал(а):Да те, кто разворовал, походу уже или на яновском бугре, или на Учхозе.
Не к тем обращаетесь. :no:

Так и есть. Её разворовали сразу, как проложили.

Re: Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 13:34
borisovko
Копай писал(а):
borisovko писал(а):верните на аллею плитку тротуарную которую Вы разворовали себе на дачи!

Да те, кто разворовал, походу уже или на яновском бугре, или на Учхозе.
Не к тем обращаетесь. :no:

Плитку не вернуть.... А куча мусора на аллее? тоже с бугра Яновского упала?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Тана писал(а):
Копай писал(а):Да те, кто разворовал, походу уже или на яновском бугре, или на Учхозе.
Не к тем обращаетесь. :no:

Так и есть. Её разворовали сразу, как проложили.

Я ощущаю себя бабулей пенсионеркой, 14 лет назад эта аллея была одной из достопримечательностей пос. Октябрьский, ивы окло лавочек, мамашки с колясками, ребятня кто на роликах, кто на велосипеде, а сейчас.....

Re: Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 13:38
Medoed
borisovko писал(а):Жители мр-на Октябрьский АУ!!! оглянитесь, в какой жопе Вы живете. Поменьше в магазины ходите с большими корзинами - меньше мусора от Вас будет!!!!! и верните на аллею плитку тротуарную которую Вы разворовали себе на дачи!

Насчёт поменьше в магазы ходить и соответственно поменьше потреблять - абсолютно согласен.
А вот насчёт разворованной плитки себе на дачи - вы ошибаетесь. Плитка с аллей на Чехова и Мацоты перекочевала в 2005 году на аллеи проспектов Ермака и Платовского (для ремонта небольших участков). Спасибо за это Волкову - тогдашнему мэру.

А вот и фотки от 12.05.2014. Участок пр. Ермака от Круга до налоговой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие дела...

Re: Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 13:39
live2win
borisovko писал(а): а сейчас.....

не торт?

Re: Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 13:44
borisovko
Medoed писал(а):
borisovko писал(а):Жители мр-на Октябрьский АУ!!! оглянитесь, в какой жопе Вы живете. Поменьше в магазины ходите с большими корзинами - меньше мусора от Вас будет!!!!! и верните на аллею плитку тротуарную которую Вы разворовали себе на дачи!

Насчёт поменьше в магазы ходить и соответственно поменьше потреблять - абсолютно согласен.
А вот насчёт разворованной плитки себе на дачи - вы ошибаетесь. Плитка с аллей на Чехова и Мацоты перекочевала в 2005 году на аллеи проспектов Ермака и Платовского (для ремонта небольших участков). Спасибо за это Волкову - тогдашнему мэру.

А вот и фотки от 12.05.2014. Участок пр. Ермака от Круга до налоговой:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такие дела...

Точно плитка с аллеи, Вы такой наблюдательный, оказывается не только я заметила пропажу. А в начале аллеи была табличка из нержавеющей стали, что-то в память о дружбе Болгарского народа с нами, ее местоположение неизвестно?

Re: Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 13:46
Medoed
borisovko писал(а):Точно плитка с аллеи, Вы такой наблюдательный, оказывается не только я заметила пропажу. А в начале аллеи была табличка из нержавеющей стали, что-то в память о дружбе Болгарского народа с нами, ее местоположение неизвестно?

До недавнего времени была на своём месте.

Фото лета 2009:

Изображение

Изображение

Re: Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 14:19
ruslan61
Извините,денех нет. :(

Re: Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 14:27
borisovko
ruslan61 писал(а):Извините,денех нет. :(

деньги есть, деревья сажают и бордюры меняют, лавочки заменили и латочные ремонты делают только все это в центре, а мы жители пос. Октябрьского как регионы для Москвы.

Re: Аллея по ул. Чехова мк-н. Октябрьский

Добавлено: 15 май 2014, 14:37
ДОНЕЦ
borisovko писал(а): в память о дружбе Болгарского народа с нами

Аллею эту замащивали ребята из Болгарии, которые в жили в трёх одинаковых домах общежитий, что справа от Дома культуры микрорайона Октябрьского. Стояло лето, было жарко... Так они в шортиках трудились, что в Союзе было не совсем обычно.