Кладбище на улице Гвардейской
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.
Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.
В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Раздел для создания обращений к Администрации города.
Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.
В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
- Сообщения: 262
- Зарегистрирован: 25 фев 2011, 11:32
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Hyundai Creta
- Благодарил (а): 34 раза
- Поблагодарили: 8 раз
Кладбище на улице Гвардейской
Я конечно же отдаю себе отчет, что кладбище уже давно закрыто для новых захоронений, но еще живы люди, помнящие о своих предках и желающие привести в порядок места их захоронений. С каждым годом это сделать все сложнее. Помимо старых упавших деревьев, кладбище зарастает мусором от близлежащих гаражей. Кто-нибудь отвечает за это кладбище? В этом году даже песок не подвезли... Вот несколько фото , сделанные с "центральной" и единственной аллеи :
- vovachuma1981
- Сообщения: 861
- Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
- Пол: мужской
- Езжу на: GT Avalanche 1.0, GT Karakoram Comp
- Благодарил (а): 493 раза
- Поблагодарили: 647 раз
- Контактная информация:
Re: Кладбище на улице Гвардейской
Что обещали в прошлом году:
http://37тв.рф/2013/04/29/gvardejskoe-kladbishhe/
И в этом году:
http://37тв.рф/2014/04/16/uborka-go ... kladbishh/
ГВАРДЕЙСКОЕ КЛАДБИЩЕ
Количество кладбищ в Новочеркасске увеличится. Но не фактически, а на бумаге. Администрация города работает над тем, чтобы Гвардейское, Яновское и Донское кладбища перешли казачьей столице и городская Служба похоронного дела могла благоустраивать их наравне с другими. У каждого из них своя история.
С такими словами люди идут убирать могилы своих близких. На Гвардейском кладбище уже не хоронят несколько десятилетий. Оно закрыто и практически заброшено. Ухоженных могил, конечно, немало, но рядом с ними царит хаос. Люди могут убрать мусор и траву возле захоронения, но бороться с сухими деревьями не в силах. А заниматься этим некому, уже много лет у этого кладбища нет хозяина.
Владимир ЧМУЛЕВ, заместитель мэра г. Новочеркасска:
«Кладбище по улице Гвардейской передано по акту из оперативного управления департамента в КУМИ и пока ни за кем не закреплено, так как не оформлены соответствующие документы. Кладбища Донского и Яново находятся на территории Октябрьского сельского района и, как следствие, в оперативном управлении поселка Каменоломни.»
Сейчас администрация города пытается обменяться с Октябрьским районом землями. Только таким путем кладбища в Яново и Донском будут присоединены к Новочеркасску. Делать это нужно, добавляет Владимир Чмулев, потому что на этих погостах большинство могил жителей казачьей столицы. Но новочеркасская Служба похоронного дела может благоустраивать только старое и мишкинское кладбища — два из пяти.
Виктор ЕМЯШЕВ, директор МКУ «Специализированная служба похоронного дела»:
«Это не наши кладбища, и мы сейчас, наше казенное учреждение, мы не можем туда копейку расходовать. Это нецелевое использование будет и тюрьма!»
Привезти песок перед Пасхой — по сути, это все, что смогла сделать служба для Гвардейского кладбища. И то в виде благотворительности. А вот ликвидировать горы мусора и чащу вокруг — так не получится. Между тем, некоторые деревья угрожают не только разрушением могил, они могут покалечить людей, которые приходят на кладбище навестить своих близких, в свое время переживших войну. Могил ветеранов — фронтовиков и тыловиков — здесь большинство.
Марина БЕРЕЗИНА, корреспондент ТРК «37 канал»:
«Павшие воины среди упавших деревьев. Вот такое 9 мая уготовано для тех, кто на парад уже не ходит, тех, кто похоронен на старом закрытом Гвардейском кладбище. Тем не менее, у этого кладбища скоро появится хозяин, а значит, уже к следующей годовщине Победы в Великой Отечественной войне здесь будет наведен порядок.»
Марина Березина
http://37тв.рф/2013/04/29/gvardejskoe-kladbishhe/
И в этом году:
Уборка городских кладбищ
Казачью столицу продолжают приводить в порядок. А именно городские и не только кладбища. Перед праздником Светлой Пасхи новочеркасцы активно убирают территории кладбищ. В этом им помогает и муниципалитет. Специализированная техника вывозит мусор и обеспечивает песком.
Старое городское кладбище после зимы выглядит не совсем идеально. Перед главным христианским праздником новочеркасцы активно приводят в порядок эту территорию. И первое, что необходимо сделать — это убрать сухостой и крупные ветки. Зачастую жители казачьей столицы ленятся выносить мусор к дороге, в результате чего образуются несанкционированные свалки. А это проблемное место на старом кладбище, говорят в Департаменте ЖКХ и благоустройства города. Сейчас этот мусор вывозят. Однако всё-таки к новочеркасцам обращаются с просьбой: не складировать его внутри кладбища, а выносить в те места, куда без проблем сможет подъехать специализированный транспорт.
Лариса КОНЮШИНСКАЯ, заместитель главы администрации г. Новочеркасска:
«Помимо того, что уборка происходит, завозится песок. Песок завозится на все кладбища, которые у нас есть в городе — это и микрорайон Донской, это и старое кладбище, и новое, и на Гвардейской и на Яновское. На сегодняшний момент и Ростовские у нас приезжают помогают транспортом большегрузным, чтобы быстрее был завоз.»
Все эти работы в полном объёме надеются выполнить к пятнице, говорит Лариса Конюшинская. Муниципалитетом запланирован ещё один ряд мероприятий по уходу и реставрации памятников. Привести в порядок собираются абсолютно все городские мемориалы, в том числе и братское кладбище.
Лариса КОНЮШИНСКАЯ, заместитель главы администрации г. Новочеркасска:
«Там у нас есть стелла гранитная и плюс ограждение, которое обозначает тех людей, которые погибли. Там и дети-сироты, и погибшие наши воины, которые были во время освобождения, во время оккупации Новочеркасска. Это тоже будет приведено в порядок.»
На сегодняшний день уже приступили к подготовительным работам, начиная с Александровского парка, и заканчивая остальными памятниками во всех микрорайонах города. Эти мероприятия планируют завершить не к 9-му мая, а уже к 1-му.
Екатерина Пыркова
http://37тв.рф/2014/04/16/uborka-go ... kladbishh/
"Горожане сами виноваты" © Киргинцев
"Решения жителей - это не аксиома. Аксиома – решение депутатов городской Думы" © Киргинцев
"Решения жителей - это не аксиома. Аксиома – решение депутатов городской Думы" © Киргинцев
- Журналист
- Забанен
- Сообщения: 5091
- Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:51
- Пол: мужской
- Семейное положение: ищу пару
- Езжу на: Mersedes Benz GLK
- Благодарил (а): 652 раза
- Поблагодарили: 1144 раза
- Контактная информация:
Re: Кладбище на улице Гвардейской
1. Кто депутат по тому округу? Лембриков?
2. Собирайте коллективное обращение граждан, чьи покойники лежат на энтом кладбище, я подключусь тоже - у меня там прадед и прабабушка.
+++
Старое Кладбище в первомайском районе тоже закрыто для похорон, однако, на нем вовсю хоронят при чём тех, кто в Новочеркасск приехал совсем недавно и не имел там родственников для подзахоронения. Просто платят деньги администрации и похоронной конторе и готово.
На поселковом кладбище не хоронят, поэтому его и не убирают хоть для отвода глаз как старое, то есть оно нерентабельно для чинуш.
Диалог с ними малополезен, я предлагал администрации целый проект по приведению кладбищ города в порядок, но беспорядок им выгоден.
viewtopic.php?f=81&t=86738
Это может быть лишь в РФ...

2. Собирайте коллективное обращение граждан, чьи покойники лежат на энтом кладбище, я подключусь тоже - у меня там прадед и прабабушка.
+++
Старое Кладбище в первомайском районе тоже закрыто для похорон, однако, на нем вовсю хоронят при чём тех, кто в Новочеркасск приехал совсем недавно и не имел там родственников для подзахоронения. Просто платят деньги администрации и похоронной конторе и готово.
На поселковом кладбище не хоронят, поэтому его и не убирают хоть для отвода глаз как старое, то есть оно нерентабельно для чинуш.
Диалог с ними малополезен, я предлагал администрации целый проект по приведению кладбищ города в порядок, но беспорядок им выгоден.
viewtopic.php?f=81&t=86738
Это может быть лишь в РФ...

Видео про настоящего КАЗАКА.
https://www.youtube.com/watch?v=IUkxcrBAXA4
https://www.youtube.com/watch?v=IUkxcrBAXA4
- ДОНЕЦ
- Сообщения: 7450
- Зарегистрирован: 28 мар 2009, 02:35
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2010 раз
- Поблагодарили: 4084 раза
Re: Кладбище на улице Гвардейской
Журналист писал(а):1. Кто депутат по тому округу? Лембриков?
Кладбище по ул. Гвардейской находится на территории избирательного округа, где депутатом сотрудник НЭВЗа Пётр Грибов.
Когда он был кандидатом в депутаты, то НЭВЗ давал транспорт и направлял людей для проведения субботников по уборке кладбища (таковых там было проведено не менее двух). После же избрания Грибова депутатом ничего подобного уже не наблюдалось.
Здравствуй, белый царь, в кременной Москве; а мы, казаки, - на вольном Дону!
- ruslan61
- Сообщения: 5665
- Зарегистрирован: 13 янв 2011, 01:24
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 241 раз
- Поблагодарили: 213 раз
-
Лиза+
- Сообщения: 309
- Зарегистрирован: 29 июл 2009, 21:34
- Пол: женский
- Благодарил (а): 71 раз
- Поблагодарили: 29 раз
Re: Кладбище на улице Гвардейской
Мы ходим на это кладбище убирать могилку близкой родственницы.На фото еще более ли менее убранная территория, а ближе к посадке....Лежат такие рухнувшие деревья, что нужно нанимать людей что бы распилили и убрали.там просто мрак.
- donskoy1970
- Сообщения: 2111
- Зарегистрирован: 05 окт 2011, 09:47
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Impala
- Благодарил (а): 278 раз
- Поблагодарили: 171 раз
- Контактная информация:
Re: Кладбище на улице Гвардейской
Если так относится к своим предкам, зачем тогда вообще хоронить, устраивать поминки, памятники ставить? Лицимерить перед собой и окружающими?
Такое отношение к умершим означает только одно - никому нет никакого дела как жили и за что умирали наши предки, и вообще значит , что их жизнь прошла за зря не принеся ни какой пользы Нам.
Тогда и наша жизнь ничего не значит и не имеет смысла .
Вот от этого она,Жизнь, у большенства таков смысл и имеет - нет никакого смысла в жизни , а значит можно делать всё что пожелаешь - врать воровать убивать, предавать, издиватьсятся над близкими, губить себя и окружающую Природу......
Такое отношение к умершим означает только одно - никому нет никакого дела как жили и за что умирали наши предки, и вообще значит , что их жизнь прошла за зря не принеся ни какой пользы Нам.
Тогда и наша жизнь ничего не значит и не имеет смысла .
Вот от этого она,Жизнь, у большенства таков смысл и имеет - нет никакого смысла в жизни , а значит можно делать всё что пожелаешь - врать воровать убивать, предавать, издиватьсятся над близкими, губить себя и окружающую Природу......
Общественное движение Respublika "Общее дело". Пора Жить!
АРИ Радио, ТВ - http://ari.ru/
Открытое славянское радио Веды Ра - http://www.vedi-ra.info/dopinfo/
Достаточно общая теория управления: WWW DOTU . RU
АРИ Радио, ТВ - http://ari.ru/
Открытое славянское радио Веды Ра - http://www.vedi-ra.info/dopinfo/
Достаточно общая теория управления: WWW DOTU . RU
- Pol
- Сообщения: 8095
- Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 756 раз
Re: Кладбище на улице Гвардейской
Последнюю неделю в топе живых трэдов кладбище, кладбище и кремация. Средний возраст участников форума медленно, но верно стремится к привязываю коней.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
У вас точки просыпались. И "мать вашу" пропущено.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
donskoy1970 писал(а):губить себя и окружающую Природу......
У вас точки просыпались. И "мать вашу" пропущено.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!
- Floria
- Сообщения: 8081
- Зарегистрирован: 16 июл 2010, 15:30
- Пол: женский
- Благодарил (а): 2509 раз
- Поблагодарили: 622 раза
Re: Кладбище на улице Гвардейской
Журналист писал(а):Это может быть лишь в РФ..
Совсем обалдели строители .Не судите слишком сильно - Вас и самих осудят.
-
wheel
- Сообщения: 15130
- Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 2113 раз
Re: Кладбище на улице Гвардейской
Журналист писал(а):Это может быть лишь в РФ...
РФ, да. но таки дагестан.
Дом, нависающий своими балконами над "русским кладбищем" в Махачкале, будет снесен. Такое решение накануне вынес Верховный суд Дагестана по иску прокуратуры, который она подала полтора года назад, отреагировав на публикацию "Кавказского узла". Застройщики М.М. Арслабеков и М.А. Курачев мало того что надругались над прахом захороненных там христиан и чувствами их здравствующих родственников, но и нарушили СНИПы. По нормам строительства, жилые дома не могут располагаться ближе 100 метров от маленького по площади и 300 метров от крупного кладбища. А тут от стенки до могил полметра, а выступающие элементы здания и вовсе находятся прямо над надгробиями.
