Наша инфекционная больница

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Наша инфекционная больница

#46

Непрочитанное сообщение Giorgio » 03 дек 2019, 12:07

Сегодня по НТВ был большой репортаж про инфекционную больницу.
Рассказывали почему "старухи доисторические" разбежались. Им видите ли не нравится, что их "врачами - убийцами" называют...
Зав отделением, осталась и выглядит неплохо, но ей больных лечить не по чину, поэтому больницу закрыли.
Кстати могла бы и поднапрячься. До революцию на всю больницу был один врач и ничего справлялся. 8)
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Наша инфекционная больница

#47

Непрочитанное сообщение Дионис » 03 дек 2019, 12:13

Ivan писал(а):Источник цитаты IMG_20190906_100814_463.jpg

ни разу с этого ракурса её не видел :shock:
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Наша инфекционная больница

#48

Непрочитанное сообщение Демограф » 03 дек 2019, 12:16

Giorgio писал(а):Источник цитаты Сегодня по НТВ был большой репортаж про инфекционную больницу.
Рассказывали почему "старухи доисторические" разбежались. Им видите ли не нравится, что их "врачами - убийцами" называют...
Зав отделением, осталась и выглядит неплохо, но ей больных лечить не по чину, поэтому больницу закрыли.
Кстати могла бы и поднапрячься. До революцию на всю больницу был один врач и ничего справлялся. 8)

phpBB [video]
с 3.44 про больницу
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

escarcha
Сообщения: 13549
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Наша инфекционная больница

#49

Непрочитанное сообщение escarcha » 03 дек 2019, 12:20

про "безуспешные длительные поиски молодых врачей на 15 тыр" - жесть!
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
Дионис
Сообщения: 30829
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 16:04
Пол: мужской
Езжу на: двустоповый опорно-двигательный аппарат
Благодарил (а): 14534 раза
Поблагодарили: 2477 раз
Контактная информация:

Наша инфекционная больница

#50

Непрочитанное сообщение Дионис » 03 дек 2019, 12:26

Годфруа Отважный писал(а):Источник цитаты
Giorgio писал(а):Источник цитаты До революцию на всю больницу был один врач и ничего справлялся.

россия которую мы потеряли. *facepalm*

Чем докажите, что именно вы потеряли? Документики имеются?
А ходят слухи, что вас с вашего прованса гильотиной погнали, за то что голодом народ морили.
У меня нет принципов — приспособляемость ко всему вот мой принцип.
У меня нет закона — самосохранение мой закон.
У меня нет ни жизни, ни смерти — вечность для меня жизнь и смерть.

Годфруа Отважный
Забанен
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 10:28
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Наша инфекционная больница

#51

Непрочитанное сообщение Годфруа Отважный » 03 дек 2019, 12:28

нету фотографии корпуса, в котором дети лежат там, где боксы отдельные и администрация на втором этаже. В новостях мельком показали.

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Наша инфекционная больница

#52

Непрочитанное сообщение Демограф » 03 дек 2019, 12:34

Giorgio писал(а): До революцию на всю больницу был один врач и ничего справлялся. 8)

Ну во-первых население города в 3 раза выросло по сравнению с дореволюционным периодом, а во-вторых, откуда знаете, что справлялся? Высокая смертность от инфекционных заболеваний была обычным делом и результатом ее снижения было как и достижения в фармацевтике и гигиенические улучшения, улучшения условий жизни, просвещенности населения, так и рост количества врачей в советское время, а значит большая доступность в получении медицинской помощи...

Отправлено спустя 7 минут :
А вот Первый канал показал
phpBB [video]
Никогда такого не было- и вот опять! (с)

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Наша инфекционная больница

#53

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 03 дек 2019, 13:30

по рен вчера показывали - похуже чем по первому
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Наша инфекционная больница

#54

Непрочитанное сообщение Giorgio » 03 дек 2019, 14:22

Демограф писал(а):Источник цитаты А вот Первый канал показал

Как так 15 000 ? А майские указаны для кого писаны? По данным правительства - средняя зарплата квалифицированных врачей у нас 60-80 000.
ИМХО раз толстые тётки из горздрава за 10 лет не нашли врачей-инфекционистов - пусть сами встают на трудовую вахту ...
Welcome to Hell

7787
Сообщения: 9836
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 08:17
Благодарил (а): 171 раз
Поблагодарили: 503 раза

Наша инфекционная больница

#55

Непрочитанное сообщение 7787 » 03 дек 2019, 14:59

конечно обшарпанные стены,вся мебель краска шелушится,явно настраивает на выздоровление.

Годфруа Отважный
Забанен
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 10:28
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 30 раз

Наша инфекционная больница

#56

Непрочитанное сообщение Годфруа Отважный » 03 дек 2019, 15:05

Giorgio писал(а):Источник цитаты толстые тётки из горздрава

толстые признак бедности, плохого питания. Богатые правильно питаются, ходят в тренажёрные залы, ездят активно отдыхать, короче следят за фигурой.

Тётки шпалоукладчицы тоже толстые, но почему-то их полнота не вызывает подозрений.

Аватара пользователя
Giorgio
Сообщения: 5250
Зарегистрирован: 29 май 2008, 05:52
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 573 раза
Поблагодарили: 801 раз
Контактная информация:

Наша инфекционная больница

#57

Непрочитанное сообщение Giorgio » 03 дек 2019, 17:26

Годфруа Отважный писал(а):Источник цитаты толстые признак бедности, плохого питания. Богатые правильно питаются, ходят в тренажёрные залы, ездят активно отдыхать, короче следят за фигурой.

Ага и заведующая в богАтой шубе перед камерой жопой трясёт, при плюсовой температуре, т.к. не хватило украденных денег на осеннюю курточку. 8)
По факту много лет всех всё устраивало, народ терпел из последних сил, а заведующая с парой врачей расписывали на себя семь ставок и им в голову не приходило искать замену.
Welcome to Hell

Аватара пользователя
Dark Pearl
Сообщения: 19656
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 22:50
Пол: женский
Благодарил (а): 1339 раз
Поблагодарили: 3093 раза

Наша инфекционная больница

#58

Непрочитанное сообщение Dark Pearl » 03 дек 2019, 17:27

Giorgio, ага, тоже шубка впечатлила :D
Ничего не получится из ничего, если ничего не делать

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Наша инфекционная больница

#59

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 03 дек 2019, 17:55

Губернатор сегодня побывал на месте событий.
Во вторник, 3 декабря губернатор Ростовской области Василий Голубев с рабочим визитом посетил Новочеркасск. После совещания в администрации города глава региона побывал в городской инфекционной больнице. Он осмотрел состояние медицинского учреждения, и пообщался с персоналом, и представителями управления здравоохранения города.

«Врачи, которые раньше работали в круглосуточном режиме, уволились . 29 ноября уволился ведущий специалист, занимавший все смены, он по состоянию здоровья оформил больничный лист. Еще два врача – женщины, возраста 70 лет и более уволились раньше. Им ночное дежурство уже не по силам, встал вопрос о невозможности оказания медицинской помощи населению в данной больнице, в связи с отсутствием врачебного персонала. Все пациенты, которые обращаются за помощью с подозрениями на инфекционные заболевания, направляются в Аксай или Ростов. За прошедшую неделю было два пациента, которые на машинах скорой помощи были доставлены в Аксайскую центральную районную больницу. Дети с вирусными инфекциями проходят лечение на базе детской городской больницы», - рассказала губернатору о ситуации в инфекционной больнице начальник управления здравоохранения Новочеркасска Татьяна Гудкова.

Заслушав доклад, губернатор поинтересовался, что делается, чтобы решить вопрос недостающего персонала?

«На сегодняшний день проведены переговоры с врачами, которые ранее работали в данной больнице, двое врачей готовы вернуться при определенных условиях. Уже согласилась при предоставлении служебного жилья и единовременной выплаты в миллион рублей переехать в Новочеркасск из Уфы врач-инфекционист и гастроэнтеролог. Кроме этого решается вопрос о работе в Новочеркасске в ночное дежурство по совместительству специалистов Ростовской ЦГБ. Также курсы переподготовки на инфекциониста проходит врач детской больницы, и мы ведем переговоры о возможности продолжения работы с уволившимися врачами. К работе также готовы приступить интерны второго года, обучающиеся в медуниверситете в ординатуре. Они могут работать только в присутствии врачей», - сказала Татьяна Гудкова.

И.о. министра здравоохранения Ростовской области Андрей Ерошенко добавил, что минздрав прилагает максимум усилий, чтобы нормализовать ситуацию.

«Одна из основных проблем - работа больницы в круглосуточном режиме и оказание помощи пациентам в ночное время. Вахтовый метод работы врачей из Ростова-на-Донув позволит решить данный вопрос в течении двух месяцев», - сказал Андрей Ерошенко.

Указанный срок не устроил Василия Голубева. Губернатор региона потребовал от и.о. министра здравоохранения к понедельнику предоставить перечень предложений по решению данной задачи и сроком решения – две недели. 20 декабря ситуация должна быть нормализована, а больница должна возобновить функционирование до Нового года.

Василию Голубеву были представлены наброски проекта новой больницы БСМП в микрорайоне Восточный, на 900 коек. Завершение проектирования с получением госэкспертизыдолжно состояться в декабре 2020-го года.

«Если к этому времени мы будем иметь на руках утвержденный проект, то уже 2021-м году можно начинать строительство», - сказал Василий Голубев.

https://novochgrad.ru/news/32659-infekc ... -goda.html
Там и картинки есть.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Демограф
Сообщения: 3325
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 19:02
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 1046 раз

Наша инфекционная больница

#60

Непрочитанное сообщение Демограф » 03 дек 2019, 18:01

А вот, что написал "Ерш":
Губернатору пообещали до конца месяца найти врачей для инфекционной больницы Новочеркасска
У властей города появились варианты
Положение дел в инфекционной больнице Новочеркасска меняется каждый день. Если ещё вчера руководство медучреждения и управление здравоохранения надеялись на чудо, то сегодня оказалось, что проблема вполне решаема.

Так совпало, что сегодня, 3 декабря, с рабочим визитом в казачью столицу приехал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Само собой, глава региона не мог не посетить инфекционку и не поинтересоваться происходящим.

— Сложившаяся там ситуация — не что иное, как элементарная невнимательность к проблемам людей, наглядный факт неповоротливости местных властей, — отметил губернатор на совещании.

В инфекционной больнице Василию Голубеву показали сделанные в 2004 году боксы для детей и заверили, что никакой критической ситуации в городе нет. Масштаб проблемы, по мнению властей, раздувают СМИ, но в реальности, всё далеко не так плохо.

По словам начальника управления здравоохранения Татьяны Гудковой, медицинскую помощь в Новочеркасске оказывают всем, кто за ней обращается. За прошедшие сутки было всего два пациента. Это дети 2,5 и 14 лет с кишечными инфекциями. Их доставили автомобилями скорой помощи в Аксайскую больницу.

Но главное, у управления здравоохранения уже нашлись варианты, как решить проблему с отсутствием кадров. Так, горздрав провёл переговоры с двумя врачами, которые уволились из больницы в прошлом году. Они готовы вернуться на работу, но на определённых условиях, которые сегодня будут с ними обсуждаться.

Далее, в Новочеркасск пригласили врача-инфекциониста из Уфы. Она готова переехать в казачью столицу при условии предоставления служебного жилья и единовременной выплаты в 1 миллион рублей. Также на помощь коллегам придут врачи из ЦГБ Ростова. Они будут дежурить по совместительству в ночную смену.

Кроме того, врач новочеркасской детской больницы в декабре заканчивает обучение на инфекциониста. Её тоже планируют привлечь в медучреждение, а также попробуют вернуть тех докторов, которые сейчас вышли на пенсию.

Чтобы реализовать все эти меры у властей города и областного Минздрава есть чуть больше двух недель — губернатор поставил перед ними задачу нормализовать ситуацию в инфекционной больнице до 20 декабря. Если в этот срок удастся уложиться, есть шанс, что инфекционка возобновит работу до нового года.

Напомним, сейчас больные с инфекционными заболеваниями доставляются из Новочеркасска автомобилями скорой помощи на стационарное лечение в профильные отделения центральной районной больницы Аксайского района и ЦГБ Ростова. Дети до 18 лет с острыми респираторными инфекциями, ангинами и внебольничными пневмониями проходят лечение в детской больнице Новочеркасска. Дети с кишечными инфекциями, менингитом и другими госпитализируются в Аксай и ЦГБ Ростова.

http://www.ruffnews.ru/novocherkassk/Gubernatoru-poobeschali-do-kontsa-mesyatsa-nayti-vrachey-dlya-infektsionnoy-bolnitsy-Novocherkassk
https://www.instagram.com/tv/B5m007TCf2 ... e=ig_embed

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Понравилось, про то, что масштаб проблемы, по мнению властей, раздувают СМИ, но в реальности, всё далеко не так плохо. :lol:
Никогда такого не было- и вот опять! (с)


Вернуться в «Обращения к Администрации города»