Грязь на улицах

Раздел для создания обращений к Администрации города.
Правила форума
Раздел для создания обращений к Администрации города.

Данный раздел является неофициальным, однако, как показывает практика, необходимость в нем есть. С другой стороны, надеемся что Администрация сделает шаг нам навстречу и придаст данному разделу статус официального.
Если такое желание появится - мы готовы к сотрудничеству.

В любом случае, у обеих сторон появляется возможность диалога.
Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Грязь на улицах

#1291

Непрочитанное сообщение Карамелина » 22 мар 2023, 12:45

После трёхлетнего простоя на улицы Новочеркасска вернулся «Чистодор»
http://novocherkassk.net/news/2023/03/7 ... chistodor/
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Грязь на улицах

#1292

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 22 мар 2023, 13:19

Sarry писал(а):Источник цитаты О, а я на выходных увидел её на Ермака и удивился, что за зверь такой, что раньше я её не видел

Она, похоже, толком не работала. Быстро сломалась и долго ржавела. Ремонт обошёлся в 400 тысяч р., при сегодняшней цене такой техники в 6 миллионов.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Грязь на улицах

#1293

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 28 мар 2023, 14:04

Подметально-уборочная машина поступила в парк коммунальной техники Новочеркасска
Отремонтированная техника уже три дня приводит в порядок улицы казачьей столицы.


После полуторалетнего простоя на улицы Новочеркасска вернулось ещё подметально-уборочное устройство – вакуумная подметально-уборочная машина КО-318Д. Она сочетает в себе лучшие качества магистральных уборочных машин, что позволяет проводить уборку быстро и эффективно. Эта техника предназначена для механизированной уборки городских дорог, площадей с асфальтовым или цементобетонным покрытием от пыли, песка, щебня, листьев. Она выполняет полный комплекс работ от подметания и загрузки смета в бункер до самосвальной выгрузки в пунктах утилизации.

Отметим, что в настоящее время для парка коммунальной техники Новочеркасска также починили комбинированную дорожную машину, погрузчик, грейдер и «Чистодор». К тому же на ремонте находится еще одна вакуумная подметально-уборочная машина.

https://novochgrad.ru/news/47891-podmet ... asska.html
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Грязь на улицах

#1294

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 21 июл 2023, 14:29

За неубранный собачий помёт в Ростовской области могут оштрафовать на 1500 рублей

Законодательное собрание Ростовской области, возможно уже 25 июля, одобрит поправки в региональный закон об административных правонарушениях. В нём будет определён размер штрафов за нарушения в содержании и выгуле домашних животных. Величина штрафов, в зависимости от видов нарушений, составит от полутора до 5 тысяч рублей.

Официальные требования к содержанию домашних животных правительство области утвердило в декабре 2022 года. Они расширили ранее установленные на федеральном уровне требования к ответственному обращению с животными.

Требования устанавливают количество собак и кошек, которые можно содержать в квартире, порядок содержания животных в доме. Теперь за несоблюдение этих правил предлагается установить административную ответственность. В зависимости от состава правонарушения размер штрафа будет варьироваться от 500 рублей до 5 тысяч, пояснил председатель комитета Заксобрания по законодательству Александр Косачёв.

К примеру, как заявлено в сказано в законопроекте, за нарушение «требований по обеспечению уборки продуктов жизнедеятельности домашних животных, за исключением случаев, когда ответственность за нарушение указанных требований предусмотрена федеральным законом,» то есть за неубранный собачий помёт, размер штрафа для граждан составит от 1000 до 1500 рублей, а для должностных лиц — от 2 до 5 тысяч рублей.

А за выброшенных на улицу питомцев или, как сказано в законопроекте, «оставление домашних животных вне мест их содержания» собираются штрафовать от 2000 до 3500 рублей. Как будут устанавливать негодяев, избавившихся от своих животных, в документе не сказано.

https://www.ruffnews.ru/za-neubrannyy-s ... 500-rubley
За собачий помет, значит, будут штрафовать, а за кошачий кто ответит? А за лошадиный? А за коровий? :evil:
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
Frostt
Сообщения: 18229
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 00:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 975 раз
Поблагодарили: 1973 раза

Грязь на улицах

#1295

Непрочитанное сообщение Frostt » 21 июл 2023, 17:30

злобный вирт писал(а):Источник цитаты
За неубранный собачий помёт в Ростовской области могут оштрафовать на 1500 рублей

Законодательное собрание Ростовской области, возможно уже 25 июля, одобрит поправки в региональный закон об административных правонарушениях. В нём будет определён размер штрафов за нарушения в содержании и выгуле домашних животных. Величина штрафов, в зависимости от видов нарушений, составит от полутора до 5 тысяч рублей.

Официальные требования к содержанию домашних животных правительство области утвердило в декабре 2022 года. Они расширили ранее установленные на федеральном уровне требования к ответственному обращению с животными.

Требования устанавливают количество собак и кошек, которые можно содержать в квартире, порядок содержания животных в доме. Теперь за несоблюдение этих правил предлагается установить административную ответственность. В зависимости от состава правонарушения размер штрафа будет варьироваться от 500 рублей до 5 тысяч, пояснил председатель комитета Заксобрания по законодательству Александр Косачёв.

К примеру, как заявлено в сказано в законопроекте, за нарушение «требований по обеспечению уборки продуктов жизнедеятельности домашних животных, за исключением случаев, когда ответственность за нарушение указанных требований предусмотрена федеральным законом,» то есть за неубранный собачий помёт, размер штрафа для граждан составит от 1000 до 1500 рублей, а для должностных лиц — от 2 до 5 тысяч рублей.

А за выброшенных на улицу питомцев или, как сказано в законопроекте, «оставление домашних животных вне мест их содержания» собираются штрафовать от 2000 до 3500 рублей. Как будут устанавливать негодяев, избавившихся от своих животных, в документе не сказано.

https://www.ruffnews.ru/za-neubrannyy-s ... 500-rubley
За собачий помет, значит, будут штрафовать, а за кошачий кто ответит? А за лошадиный? А за коровий? :evil:
помет это же у птиц
*facepalm* :ROFL: законописальная машина не останавливается сутками, а кто и как будет искать, фиксировать нарушение создателя кучки навоза или хозяина!? Кто пополнит казну за бездомных животных?

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Грязь на улицах

#1296

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 15 мар 2025, 16:46

Сегодня убирали прибордюрку в центре. Первая машина прыскала водой и мела щеткой, вторая - просто прыскала чуток водичкой. А за несколько дней до этого, бригада рабочих сгребала грязь лопатами и, с помощью погрузчика, грузила её в кузов самосвала.
Вложения
уборка.jpg
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

MMT
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 авг 2011, 06:48
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 15 раз

Грязь на улицах

#1297

Непрочитанное сообщение MMT » 16 мар 2025, 15:23

А когда это чудо чудное спустится с бугра и осчастливит поселки? В прошлом году построили новый путепровод - он уже грязью прямо на дороге покрыт, как будто сто лет не мыли. И это просто например.

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Грязь на улицах

#1298

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 16 мар 2025, 16:22

MMT писал(а):Источник цитаты А когда это чудо чудное спустится с бугра и осчастливит поселки?

Думаю, ему на бугре хватит работы очень надолго. Ибо грязи у нас, видимо-невидимо! :crazy:
Хотя, по справедливости, надо не только бугор лизать, а всю территорию. Ибо каждая часть города, каждая улица, каждый переулок это тоже часть Новочеркасска, где живут люди, достойные чистоты и порядка.
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)

Аватара пользователя
hubba bubba
abbub abbuh
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 440 раз
Контактная информация:

Грязь на улицах

#1299

Непрочитанное сообщение hubba bubba » 17 мар 2025, 11:22

военные по Гагарина асфальт превратили в грунтовую дорогу, интересно, вроде же должны колеса мыть, перед выездом с полигона.

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Грязь на улицах

#1300

Непрочитанное сообщение мike » 17 мар 2025, 12:24

hubba bubba, Свиноты живущие на Черемушках, паркуют свои корыта в грязи и каждое утро размазывают это все по городу, им нравится жить в дерьме *facepalm*

ЗЫ там же "яжматери/отцы" вокруг школ и садиков на своих свиновозах месят грязь, припарковаться подальше и пройти 100 метров пешком они не могут - вдуг жопа отвалится, дети в окружение грязи для них норм 8)
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Александр 64
Сообщения: 810
Зарегистрирован: 11 май 2010, 22:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 70 раз

Грязь на улицах

#1301

Непрочитанное сообщение Александр 64 » 18 мар 2025, 13:02

hubba bubba писал(а):Источник цитаты военные по Гагарина асфальт превратили в грунтовую дорогу, интересно, вроде же должны колеса мыть, перед выездом с полигона.

а наша уважаемая администрация превратила весь Новочек в большой полигон :)

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Грязь на улицах

#1302

Непрочитанное сообщение мike » 21 мар 2025, 13:22

Сотрудники УФСБ России по Ростовской области выявили и пресекли деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к хищению денежных средств, выделенных на уборку города Новочеркасска. Об этом сообщает сегодня пресс-служба силового ведомства.

По данным ФСБ, генеральный директор организации заключил с Департаментом ЖКХ и благоустройства администрации Новочеркасска муниципальный контракт на уборку города.

«В ходе исполнения контракта фигурант работы выполнил на 6 млн рублей, а фактически акты КС о выполненных работах предоставил в Департамент на общую сумму 18 млн рублей, в связи с чем оставшуюся сумму в размере почти 12 млн рублей похитил», - сообщает пресс-служба УФСБ России по Ростовской области.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК России «Мошеничество» в отношении генерального директора фирмы-подрядчика.
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

escarcha
Сообщения: 13549
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Грязь на улицах

#1303

Непрочитанное сообщение escarcha » 21 мар 2025, 14:30

мike писал(а):Источник цитаты генеральный директор организации
ООО «ЭСА» Андрей Галковский
мike писал(а):Источник цитаты заключил с Департаментом ЖКХ и благоустройства администрации Новочеркасска муниципальный контракт на уборку города.

Согласно данным из открытых источников у компании «ЭСА» было 12 контрактов с администрацией Новочеркасска на сумму в 198,8 млн руб. Компания так же является подрядчиком по уборке территории ЮРГПУ им. Платова. Между вузом и ООО «ЭСА» было заключено 9 контрактов на сумму в 37,3 млн руб.

Среднесписочная численность работников - 12 человек

Чистая прибыль компании за 2023 год составила 19,4 млн руб.
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©

Аватара пользователя
мike
Сообщения: 19052
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 17:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 4304 раза
Поблагодарили: 3461 раз

Грязь на улицах

#1304

Непрочитанное сообщение мike » 23 мар 2025, 19:21

Речь идет о фирме «Эсса» и ее директоре Андрее Галковском, которые занимались в Новочеркасске уборкой тротуаров, аллей, скверов от мусора, наледи, снега, а также уборку мусора из уличных урн и около них. Фирма «Эсса» выиграла конкурсы и была подрядчиком практически на всей территории города Новочеркасска, включая его отдаленные районы.

О том, что подрядчик полностью провалил работу во время уборки пешеходных зон от снега и наледи после снегопада, сказал глава администрации Новочеркасска Юрий Лысенко во время своего прямого эфира, на котором он отвечал на вопросы жителей. При этом еще и до снегопада к «Эссе» были вопросы по уборке мусора вокруг уличных урн. Даже в центре города урны частенько были переполненными уже с самого утра, что наводило на мысли, что их с вечера и не убирали. Об этом также неоднократно говорили и на планерках в администрации города, и на заседаниях комиссии по ЖКХ в Думе. Юрий Лысенко во время прямого эфира сообщил, что администрацией была инициирована проверка работы подрядчика, по результатам которой было принято решение о смене подрядчика, как не справляющегося со взятыми на себя обязательствами
У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.(с)

Аватара пользователя
злобный вирт
Сообщения: 11474
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 23:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 4056 раз
Поблагодарили: 5285 раз

Грязь на улицах

#1305

Непрочитанное сообщение злобный вирт » 18 ноя 2025, 16:36

Старшая и очень богатая родственница отдала нищеброду свои поношенные, но ещё пригодные к использованию вещи.
Спасибочки тебе, Москва! :crazy:

Новочеркасск получил из Москвы 38 единиц коммунальной техники


В Новочеркасск передали 38 единиц коммунальной техники из Москвы. Об этом сообщила депутатам гордумы председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Марина Суздаль.

Она рассказала, что 38 единиц коммунальной спецтехники предназначены для дорожных и уборочных работ. Машины уже доставлены на территорию «Новочеркасской службы эксплуатации». Первоначально в план передачи входили 40 единиц, однако две из них были забракованы при приёмке.

По словам директора департамента ЖКХ и благоустройства Владимира Костюка, для начала будет произведена оценка машин, чтобы понять какие поставят на учёт, а какие будут использованы как доноры. Основная часть техники — машины 2011–2014 годов выпуска, то есть с большим сроком эксплуатации и значительным износом, и из 38 машин примерно 26 находятся в рабочем состоянии, хотя требуют ремонта и вложений. Остальные 12 единиц планируют списать или использовать как доноры запчастей.

Депутаты выразили обеспокоенность будущими затратами на восстановление техники, особенно в преддверии зимнего сезона: потребуется закупка зимних колёс, аккумуляторов, гидравлики и других комплектующих. Заместитель директора бюджетного учреждения «Новочеркасская служба эксплуатации» Александр Коваленков пояснил, что часть необходимых работ будет возможно выполнить за счёт внебюджетных средств учреждения.

Владимир Костюк напомнил, что техника передана безвозмездно, поэтому город рассматривает её как помощь: даже неисправные машины позволят сэкономить на покупке дорогостоящих деталей. Также Костюк добавил, что с увеличением количества рабочей спецтехники планируют увеличить штат водителей.

Окончательное решение о состоянии каждой единицы техники будет принято после завершения комиссионной оценки и представлено депутатам дополнительно.

В июне глава региона Юрий Слюсарь сообщал, что Новочеркасск получит 40 единиц коммунальной техники — подметальные машины, тракторы, дорожные комбинированные машины и погрузчики для уборки снега. Это часть из 214 машин, которые Москва безвозмездно передаёт Ростовской области.

https://www.ruffnews.ru/novocherkassk/n ... oy-tehniki
Не говорите мне что делать, и я не скажу, куда вам надо пойти :)


Вернуться в «Обращения к Администрации города»