Страница 1 из 2
Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 20:51
MIXER_x
Вот собственно что получается..подключил 2х канальный усилитель работало вроде все отлично но теперь при увеличении громкости сгорает предохранитель что делать?!
Re: Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 21:04
Sarry
Мощность, название, номиналы, сечение кабелей?
Re: Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 21:08
MIXER_x
Мощность (RMS), 14,4В, 4 Ом: 125x2
Мощность (RMS), 14,4В, 2 Ом: 250x2 Phoenix Gold QX 350.2
Колонки Pioneer TS-A171Ci
Максимальная мощность, Вт: 350
Номинальная мощность, Вт: 50
Стоит делитель питания в него приходит 2Ga выходит 8ga
Re: Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 21:19
Sarry
А преды какие стоят?
Re: Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 21:20
MIXER_x
По 20 ампер 2 шт
Re: Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 21:25
Sarry
Тогда по идее вполне достаточно.
Сгорают при достижении определенной громкости?
Re: Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 21:31
wheel
херасе печка - 20 А сгорает.
кабы ваще всё не сгорело с такими токами.
мож провода потолще таки поставить?
Re: Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 21:39
MIXER_x
Sarry писал(а):Тогда по идее вполне достаточно.
Сгорают при достижении определенной громкости?
Да при накручивании на полную
Re: Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 21:39
Sarry
А с сечениями проводов чего?
Re: Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 21:44
MIXER_x
Sarry писал(а):А с сечениями проводов чего?
Не понял вопроса? Я же написал стоит дистербьютор в него входит 2га выходит 8га
Re: Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 21:49
Sarry
Для 8 ga суммарные 40 ампер получаются почти предельные.
20 ампер кстати это рекомендованные номиналы? Это как раз 250 Вт. Т.е. если крутить по максимуму, то их как раз может не хватать.
Я бы чуть провода по сечению увеличил и увеличил номиналы предов.
А раньше было нормально при тех же условиях?
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Упустил, это преды на усилителе я так понимаю?
Перед акком стоит пред?
Re: Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 21:56
MIXER_x
Sarry писал(а):Для 8 ga суммарные 40 ампер получаются почти предельные.
20 ампер кстати это рекомендованные номиналы? Это как раз 250 Вт. Т.е. если крутить по максимуму, то их как раз может не хватать.
Я бы чуть провода по сечению увеличил и увеличил номиналы предов.
А раньше было нормально при тех же условиях?
Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Упустил, это преды на усилителе я так понимаю?
Перед акком стоит пред?
Да переды горят на усилке. Под капотом на 125ампер. Раньше было нормально.
А еще У меня идет rem на саб а от этого rem я запаралелил на усилитель может это причина?
Re: Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 22:04
Sarry
В смысле саб активный?
По идее весь плюс должен быть одинаков
Re: Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 22:11
MIXER_x
Sarry писал(а):В смысле саб активный?
По идее весь плюс должен быть одинаков
Не саб пассивный. Значит + идет от аккума сечением 2га входит в дистербьютор от туда одна сила сечением 8га идет на усь который к колонкам а второй плюс идет на саб сечением тоже 2 Га, - у меня от кузова в богажнике к сабу и - под сидения к усику который на колонки
Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:Ну вот собственно схема
Re: Сгорает предохранитель!
Добавлено: 03 мар 2012, 23:19
NOVOCH_BEST
Преды могут гореть только из за превышения проходящего через них тока. 2х20 А это стоковые преды ? с завода такие стоят ? Честно говоря слабо верится что при подключении на фронт вышибает преды.