Страница 1 из 2
Добавление ФИ
Добавлено: 09 авг 2011, 22:10
Кач
Реально ли с этого чудо сделать ФИ???
и будет ли эфект???

Re: Добавление ФИ
Добавлено: 10 авг 2011, 09:48
NOVOCH_BEST
мало вероятно. Какой объем коробка ? Можно попробовать купить на рынке порт около 20-30 см и в диаметре 7-8 см - они там по моему только одни продаются, сделать отверстие и послушать. НЕ понравится заглушить это отверстие и забыть. И делать другой короб.
Re: Добавление ФИ
Добавлено: 10 авг 2011, 09:58
Кач
Габариты (ШхВхГ) 460x368x340 мм
обьём 30 литров, думаешь если отверстие сделать станет хуже?
Re: Добавление ФИ
Добавлено: 10 авг 2011, 10:14
sabik
в любом случае с фазиком лучше звук. будет мягче и не будет хрипеть при большой громкости .
Re: Добавление ФИ
Добавлено: 10 авг 2011, 14:09
Кач
sabik писал(а):в любом случае с фазиком лучше звук. будет мягче и не будет хрипеть при большой громкости .
подскажи где именно сделать отверстие!
Re: Добавление ФИ
Добавлено: 10 авг 2011, 16:41
Александр_
С фазиком лучше звук если коробок больше сделать)
А тут если дыру сделать ничего хорошего не будет..
Ну или длинный фазик надо делать..
Re: Добавление ФИ
Добавлено: 10 авг 2011, 16:53
Кач
Александр_ писал(а):С фазиком лучше звук если коробок больше сделать)
А тут если дыру сделать ничего хорошего не будет..
Ну или длинный фазик надо делать..
так как сделать, кто конкретно посоветует??? и подскажет подробно
Re: Добавление ФИ
Добавлено: 10 авг 2011, 17:16
Александр_
12 дюймов саб?
Если хочешь заморочиться можешь сделать другой коробок,посмотри в инете хар-ки короба к этому сабу для ФИ
Re: Добавление ФИ
Добавлено: 10 авг 2011, 17:23
Кач
Александр_ писал(а):12 дюймов саб?
Если хочешь заморочиться можешь сделать другой коробок,посмотри в инете хар-ки короба к этому сабу для ФИ
да саб 12, (30 см), щас в инете поищу!! думаю фиг что найду

Re: Добавление ФИ
Добавлено: 10 авг 2011, 18:58
vulcan
да найдёшь! саб популярный,стоит копейки,народ покупает халяву,а потом голову ломает куда это деть..обычно сплавляется тем у кого не было саба совсем

ну а раз дин проходил много рук,то будут и решения по коробу
Re: Добавление ФИ
Добавлено: 10 авг 2011, 19:22
Кач
vulcan писал(а):да найдёшь! саб популярный,стоит копейки,народ покупает халяву,а потом голову ломает куда это деть..обычно сплавляется тем у кого не было саба совсем

ну а раз дин проходил много рук,то будут и решения по коробу
да у меня такое мнение что когда саб играет громко, он захлёбывается воздухом из-за маленького короба что ли, вот я и хочу сделать ФИ чтоб воздух выходил!
или я ошибаюсь??? и как себя такой динамик поведёт если его засунуть в короб ФИ размером 50-60 литров?
Re: Добавление ФИ
Добавлено: 10 авг 2011, 20:26
NOVOCH_BEST
может усь просто пора менять?
Re: Добавление ФИ
Добавлено: 10 авг 2011, 20:28
Кач
NOVOCH_BEST писал(а):может усь просто пора менять?
не усилок суперный, мне кажется это из-за обьёма
Re: Добавление ФИ
Добавлено: 11 авг 2011, 10:44
sabik
чтобы не портить короб попробуй так :сними клемник с короба. вот и отверстие под фазик.понравится или нет услышешь, а потом поставь всё на место и установи хороший доброкачественный фазоинвертор.
Re: Добавление ФИ
Добавлено: 11 авг 2011, 12:59
Кач
sabik писал(а):чтобы не портить короб попробуй так :сними клемник с короба. вот и отверстие под фазик.понравится или нет услышешь, а потом поставь всё на место и установи хороший доброкачественный фазоинвертор.
хорошая идея спасибо