Настройки магнитолы PIONEER

Раздел для любителей звука в автомобиле

Модератор: Rom80K

Аватара пользователя
___GRIFON___
Автор темы
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 14:51
Пол: мужской
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Настройки магнитолы PIONEER

#1

Непрочитанное сообщение ___GRIFON___ » 24 авг 2010, 19:11

кто может расписать аудио настройки PIONEERа (у меня 4900 но у многих они одинаковые) какая настройка что делает а как добиться лучшего результата.
Изображение

master v
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Настройки магнитолы PIONEER

#2

Непрочитанное сообщение master v » 24 авг 2010, 19:50

выключить все "улучшайзеры" и поставить на эквалайзере флэт.остальное на усилке если есть.если нету то лоуда на мид поставь.остальное-думаю не те колонки стоят.
Автозапчасти на все иномарки ГАРАНТ.MOTUL KYB CASTROL т.89525718833

Аватара пользователя
Arsenal
Сообщения: 4112
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:05
Пол: мужской
Благодарил (а): 396 раз
Поблагодарили: 258 раз

Re: Настройки магнитолы PIONEER

#3

Непрочитанное сообщение Arsenal » 24 авг 2010, 19:51

master v писал(а):если нету то лоуда на мид поставь

интуитивно сделал так когда купил свою :)

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Настройки магнитолы PIONEER

#4

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 25 авг 2010, 08:36

___GRIFON___
ИМХО настраивай так, чтобы самому нравилось как играет, под свои уши.
/oo\

Аватара пользователя
___GRIFON___
Автор темы
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 14:51
Пол: мужской
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Настройки магнитолы PIONEER

#5

Непрочитанное сообщение ___GRIFON___ » 25 авг 2010, 14:13

в вот в чём лоуд отличается низкий средний высокий? и что делет басбустер или как то так.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
P.S. перед PIONEER 3хполосники 35/170W
Зад PIONEER 5и полосники 80/400W
Саб Активный FLI Trap Active 12 300/1000W
Изображение

Аватара пользователя
Sarry
Сообщения: 44108
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 21:47
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Skoda Octavia
Благодарил (а): 10072 раза
Поблагодарили: 7970 раз
Контактная информация:

Re: Настройки магнитолы PIONEER

#6

Непрочитанное сообщение Sarry » 25 авг 2010, 14:18

Насколько я помню.

Loud - аналог Тонкомпенсации в русском языке - изменение частотных характеристик при небольшом уровне громкости, т.к. звук у нас нелинеен, то при маленькой громкости баса нам нехватает. Соответственно тонкомпенсация автоматически подправляет звук.

Бассбустер - усиление баса.
Утром я солнце... Ночью я лунный свет...
Давайте любить свой город.

Поищите в архивах дедушек и бабушек фотографии старого города и поделитесь видами города: gallery/upload/

master v
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Настройки магнитолы PIONEER

#7

Непрочитанное сообщение master v » 25 авг 2010, 14:30

Лоу мид хай - уровни лоуда.мало срене высокий
Автозапчасти на все иномарки ГАРАНТ.MOTUL KYB CASTROL т.89525718833

Аватара пользователя
___GRIFON___
Автор темы
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 14:51
Пол: мужской
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Настройки магнитолы PIONEER

#8

Непрочитанное сообщение ___GRIFON___ » 25 авг 2010, 16:41

Sarry писал(а):Насколько я помню.

Loud - аналог Тонкомпенсации в русском языке - изменение частотных характеристик при небольшом уровне громкости, т.к. звук у нас нелинеен, то при маленькой громкости баса нам нехватает. Соответственно тонкомпенсация автоматически подправляет звук.

Бассбустер - усиление баса.

т.е. на большом уровне громкости он будет незаметен?
Изображение

Аватара пользователя
VanoMC
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 23:09
Благодарил (а): 274 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Настройки магнитолы PIONEER

#9

Непрочитанное сообщение VanoMC » 25 авг 2010, 17:54

master v писал(а):Лоу мид хай - уровни лоуда.мало срене высокий

я почему-то думал что это усиление частот (low-низов, mid-средних, hi-высоких)

___GRIFON___ писал(а):т.е. на большом уровне громкости он будет незаметен?

да не, разница будет
Не берите свое мнение за эталон!

master v
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 17:14
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: Настройки магнитолы PIONEER

#10

Непрочитанное сообщение master v » 25 авг 2010, 19:23

VanoMC писал(а):
master v писал(а):Лоу мид хай - уровни лоуда.мало срене высокий

я почему-то думал что это усиление частот (low-низов, mid-средних, hi-высоких)
ну вот теперь знаете что это на самом деле
Автозапчасти на все иномарки ГАРАНТ.MOTUL KYB CASTROL т.89525718833

Аватара пользователя
___GRIFON___
Автор темы
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 28 дек 2006, 14:51
Пол: мужской
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Настройки магнитолы PIONEER

#11

Непрочитанное сообщение ___GRIFON___ » 25 авг 2010, 20:19

а как у вас стоит и почему?:)
Изображение


Вернуться в «Автозвук»