Страница 1 из 2
Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 29 апр 2010, 08:07
vladimir vladimir
Как правильно подключить задние колонки в ВАЗ 2112. Где прокладывать провода, куда их подключать? Если можно поподробнее и как проще всего сделать, т.к. в этом вопросе плохо разбираюсь!
Re: Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 29 апр 2010, 08:26
leomond
А зачем колонки сзади?
разве музыку слушают сидя к источникам звука спиной?
Re: Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 29 апр 2010, 08:33
nicksoon
могу предположить, что задние колонки дают объёмность звука. Если колонки будут только впереди, то это уныло.

Re: Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 29 апр 2010, 08:36
vladimir vladimir
nicksoon писал(а):могу предположить, что задние колонки дают объёмность звука. Если колонки будут только впереди, то это уныло.
тоже так считаю! Просто есть в наличии колонки, руки чешуться их применить по назначению

Re: Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 29 апр 2010, 08:37
Sarry
Я бы не стал ставить задние. Хорошие колонки вперед и усилитель. И будет замечательно. Если есть желание - небольшой саб, 10 дюймов хватит.
Re: Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 29 апр 2010, 08:39
nicksoon
Без задних колонок - гавно. Музыканты тут сидят прям таки все

ничего не понимающие.
Re: Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 29 апр 2010, 08:40
Sarry
Если всё таки хочется подключить чтобы было - поищите под обшивками в районе задних арок проводы - у меня в 2114 были проложены штатные
Re: Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 29 апр 2010, 08:45
vladimir vladimir
Sarry писал(а):поищите под обшивками в районе задних арок проводы
искал, но не нашел
Они должны выходить из монтажного блока (который слева от пассажирского сидения)?
Re: Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 29 апр 2010, 08:47
Alek
1. желательно устанавливать динамики в акустическую полку(можно купить, можно сделать самому например
вот так ) т.к. стандартная задняя полка слишком слабая!
2. идешь и покупаешь акустический кабель такой длинны, что бы хватило на 2 провода от магнитолы к колонкам.
3. снимаешь обшивку пола и прокладываешь провода к левой и правой колонке ( желательно что бы эти провода были подальше от силовых проводов(проводов питания)). можно кинуть провода и под поликами, но в некоторых местах их будет видно, а это не очень хорошо!
4. смотришь на магнитоле какие провода предназначены для задних колонок, не перепутай левую с правой. И соблюдай полярность на магнитоле и динамиках ( не путать "+" и "-"), далее подключай провода к колонкам!
5. проверь все ли правильно играет, потом собирай салон назад (если разбирал).
ну все вроде

Re: Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 29 апр 2010, 08:54
vladimir vladimir
Alek писал(а):смотришь на магнитоле какие провода предназначены для задних колонок, не перепутай левую с правой. И соблюдай полярность на магнитоле и динамиках ( не путать "+" и "-"), далее подключай провода к колонкам!
Так кабель непосредственно к магнитоле подключается? + и - там обозначены? А если перепутаю, чем это чревато?
Re: Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 29 апр 2010, 08:59
Alek
Так кабель непосредственно к магнитоле подключается? + и - там обозначены? А если перепутаю, чем это чревато?
Да, из магнитолы выходит 4 пары проводов (разных цветов). 2 пары на передние колонки, 2 на задние. - по идие должен быль с черное полоской(или обозначен). перепутаешь хуже играть будет

Re: Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 29 апр 2010, 09:02
Sarry
Ничем фатальным. Играть будет не так как надо. Ничего не испортится. Но перепутать сложно.
Re: Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 30 апр 2010, 08:54
FREEZER
nicksoon писал(а):Без задних колонок - гавно. Музыканты тут сидят прям таки все

ничего не понимающие.
Пацанские бляны сзади это зло!! Вот вы когда идёте на концерт не стоите же спиной к исполнителям.
Правда можно организовать тыл по системе Хофлера, но это уже для очень продвинутых аудиофилов.
Вы просто наверно не слышали нормальный аудиосистем с хорошо выставленной сценой, временными задержками и правильной настройкой.
Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:vladimir vladimir писал(а):Alek писал(а):смотришь на магнитоле какие провода предназначены для задних колонок, не перепутай левую с правой. И соблюдай полярность на магнитоле и динамиках ( не путать "+" и "-"), далее подключай провода к колонкам!
Так кабель непосредственно к магнитоле подключается? + и - там обозначены? А если перепутаю, чем это чревато?
Какой у вас магнитофон? На корпусе должна быть нарисована схема подключения. Если плюс и минус перепутаете динамики начнут работать в противофазу и пропуская физику у вас не будет баса, лечится перетыканием клемм на динамиках с дальнейшей прослушкой.
Re: Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 30 апр 2010, 18:50
vladimir vladimir
Полез вытаскивать мафон и видно что то зацепил, теперь не показывает обороты, скорость, температуру, бензин, километраж. Что я там мог зацепить? Теперь еще и мафон вытащить не могу
Там воттакие проводки
куда задние колонки подключать?
Re: Как правильно подключить задние колонки?
Добавлено: 30 апр 2010, 21:12
Sarry
Дальше посмотри. Там 2 колодки. Одна питание, другая музыка. К музыке 4 провода уже идут от существующих колонок (по 2), остальные 4 - на тыл, те что тебе нужны.