Страница 1 из 2

Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 29 апр 2010, 08:07
vladimir vladimir
Как правильно подключить задние колонки в ВАЗ 2112. Где прокладывать провода, куда их подключать? Если можно поподробнее и как проще всего сделать, т.к. в этом вопросе плохо разбираюсь!

Re: Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 29 апр 2010, 08:26
leomond
А зачем колонки сзади? :shock:
разве музыку слушают сидя к источникам звука спиной?

Re: Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 29 апр 2010, 08:33
nicksoon
могу предположить, что задние колонки дают объёмность звука. Если колонки будут только впереди, то это уныло. :)

Re: Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 29 апр 2010, 08:36
vladimir vladimir
nicksoon писал(а):могу предположить, что задние колонки дают объёмность звука. Если колонки будут только впереди, то это уныло.

тоже так считаю! Просто есть в наличии колонки, руки чешуться их применить по назначению :D

Re: Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 29 апр 2010, 08:37
Sarry
Я бы не стал ставить задние. Хорошие колонки вперед и усилитель. И будет замечательно. Если есть желание - небольшой саб, 10 дюймов хватит.

Re: Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 29 апр 2010, 08:39
nicksoon
Без задних колонок - гавно. Музыканты тут сидят прям таки все :) ничего не понимающие.

Re: Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 29 апр 2010, 08:40
Sarry
Если всё таки хочется подключить чтобы было - поищите под обшивками в районе задних арок проводы - у меня в 2114 были проложены штатные

Re: Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 29 апр 2010, 08:45
vladimir vladimir
Sarry писал(а):поищите под обшивками в районе задних арок проводы

искал, но не нашел :(
Они должны выходить из монтажного блока (который слева от пассажирского сидения)?

Re: Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 29 апр 2010, 08:47
Alek
1. желательно устанавливать динамики в акустическую полку(можно купить, можно сделать самому например вот так ) т.к. стандартная задняя полка слишком слабая!

2. идешь и покупаешь акустический кабель такой длинны, что бы хватило на 2 провода от магнитолы к колонкам.

3. снимаешь обшивку пола и прокладываешь провода к левой и правой колонке ( желательно что бы эти провода были подальше от силовых проводов(проводов питания)). можно кинуть провода и под поликами, но в некоторых местах их будет видно, а это не очень хорошо!

4. смотришь на магнитоле какие провода предназначены для задних колонок, не перепутай левую с правой. И соблюдай полярность на магнитоле и динамиках ( не путать "+" и "-"), далее подключай провода к колонкам!

5. проверь все ли правильно играет, потом собирай салон назад (если разбирал).

ну все вроде :)

Re: Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 29 апр 2010, 08:54
vladimir vladimir
Alek писал(а):смотришь на магнитоле какие провода предназначены для задних колонок, не перепутай левую с правой. И соблюдай полярность на магнитоле и динамиках ( не путать "+" и "-"), далее подключай провода к колонкам!

Так кабель непосредственно к магнитоле подключается? + и - там обозначены? А если перепутаю, чем это чревато?

Re: Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 29 апр 2010, 08:59
Alek
Так кабель непосредственно к магнитоле подключается? + и - там обозначены? А если перепутаю, чем это чревато?


Да, из магнитолы выходит 4 пары проводов (разных цветов). 2 пары на передние колонки, 2 на задние. - по идие должен быль с черное полоской(или обозначен). перепутаешь хуже играть будет :)

Re: Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 29 апр 2010, 09:02
Sarry
Ничем фатальным. Играть будет не так как надо. Ничего не испортится. Но перепутать сложно.

Re: Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 30 апр 2010, 08:54
FREEZER
nicksoon писал(а):Без задних колонок - гавно. Музыканты тут сидят прям таки все :) ничего не понимающие.


Пацанские бляны сзади это зло!! Вот вы когда идёте на концерт не стоите же спиной к исполнителям.
Правда можно организовать тыл по системе Хофлера, но это уже для очень продвинутых аудиофилов.
Вы просто наверно не слышали нормальный аудиосистем с хорошо выставленной сценой, временными задержками и правильной настройкой.

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
vladimir vladimir писал(а):
Alek писал(а):смотришь на магнитоле какие провода предназначены для задних колонок, не перепутай левую с правой. И соблюдай полярность на магнитоле и динамиках ( не путать "+" и "-"), далее подключай провода к колонкам!

Так кабель непосредственно к магнитоле подключается? + и - там обозначены? А если перепутаю, чем это чревато?

Какой у вас магнитофон? На корпусе должна быть нарисована схема подключения. Если плюс и минус перепутаете динамики начнут работать в противофазу и пропуская физику у вас не будет баса, лечится перетыканием клемм на динамиках с дальнейшей прослушкой.

Re: Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 30 апр 2010, 18:50
vladimir vladimir
Полез вытаскивать мафон и видно что то зацепил, теперь не показывает обороты, скорость, температуру, бензин, километраж. Что я там мог зацепить? Теперь еще и мафон вытащить не могу :)
Там воттакие проводки
30042010414.jpg


30042010411.jpg

30042010412.jpg

куда задние колонки подключать?

Re: Как правильно подключить задние колонки?

Добавлено: 30 апр 2010, 21:12
Sarry
Дальше посмотри. Там 2 колодки. Одна питание, другая музыка. К музыке 4 провода уже идут от существующих колонок (по 2), остальные 4 - на тыл, те что тебе нужны.