vulcan писал(а):глубокие познания. . . есть смысл позвонить в свою школу и спросить у любимого учителя,что такое ультра звук и что такое инфра. . .
Да, это ужасно, когда неучи пытаются свои знания демонстрировать на публике. Специально для VULCANа: "
Инфразвук (от лат. infra — ниже, под), упругие волны, аналогичные звуковым, но с частотами ниже области слышимых человеком частот. Обычно за верхнюю границу инфразвуковой области принимают частоты 16—25 гц." или так "
Инфразвук (от лат. infra — ниже, под) — звуковые волны, имеющие частоту ниже воспринимаемой человеческим ухом. Поскольку обычно человеческое ухо способно слышать звуки в диапазоне частот 16—20 000 Гц...".
"
Ультразвук — упругие колебания в среде с частотой за пределом слышимости человека. Обычно под ультразвуком понимают частоты выше 20 000 Герц." или "
Ультразвук, упругие колебания и волны с частотами приблизительно от 1,5— 2 ×10⁴гц (15—20 кгц) и до 10⁹ гц (1 Ггц), область частот У. от 10⁹ до 1012-13гц принято называть гиперзвуком."
Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:И еще: "Каждый комар пищит по-своему и слышит именно свой писк- ультразвук" ( bolshoyvopros.ru)
Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:Просто так, для интереса: "На самом деле комар не пищит, этот звук комариный издают его машущие крылья, которые делают до 1000 взмахов в секунду".
Как бы ты высоко не летал, не забывай, с кем ты ползал.