Курьёзы при трудоустройстве

Ищете работу или есть вакансии? Вам сюда.
Правила форума
Если вы ищите работу или хотите предложить свои вакансии соискателям - форум novocherkassk.net именно то, что вам необходимо! В разделе "Работа в Новочеркасске" собраны наиболее актуальные и полные сведения о вакансиях в нашем городе. Найти работу с нами намного проще, нежели подавая объявления в газеты или на телевидение. Страницы форума просматривают несколько тысяч человек в день, поэтому ваше объявление о поиске работы или предложение новой вакансии будет просмотрено множеством людей, что во много раз увеличивает вероятность, что поиски увенчаются успехом. Вакансии в Новочеркасске можно не только просмотреть, но и сразу же задать интересующие вопросы работодателю. К тому же, здесь же вы сможете прочитать отзывы о различных фирмах и вакансиях, рассказы работников и мнения экспертов. С нашим сайтом поиск работы становится проще, быстрее и результативнее!

При поиске сотрудника необходимо указывать род деятельности компании, и обязанности работника. В противном случае сообщения будут удаляться.

При поиске работы постарайтесь дать описание своих возможностей - у Вас будет больше шансов найти работу.

Для агентств, работающих через свои телефоны - специальные условия.
Аватара пользователя
lampokrut
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#121

Непрочитанное сообщение lampokrut » 21 окт 2012, 08:37

iren57 писал(а):lampokrut,
Вы глупый или читать не умеете? 8)

Походу это Вас зрение уже подводит! :cry:
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#122

Непрочитанное сообщение iren57 » 21 окт 2012, 08:44

В таком случае, покажите мне, мое объявление подобное тому, что вы написали!? 8)
Особенно, где указан заработок и машина.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
lampokrut
Сообщения: 11902
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 01:30
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Езжу на: КИА Сее"d,Каравелле
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 564 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#123

Непрочитанное сообщение lampokrut » 21 окт 2012, 08:47

iren57 писал(а):В таком случае, покажите мне, мое объявление подобное, тому что вы написали!? 8)
Особенно, где указан заработок и машина.

А конкретно Вас ни кто не имел ввиду! :no: И давайте закончим на этом сей диспут! :beer:
Не загадывай на завтра-ведь его может и не быть!

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#124

Непрочитанное сообщение iren57 » 21 окт 2012, 08:57

lampokrut писал(а):
iren57 писал(а):В таком случае, покажите мне, мое объявление подобное, тому что вы написали!? 8)
Особенно, где указан заработок и машина.

А конкретно Вас ни кто не имел ввиду! :no: И давайте закончим на этом сей диспут! :beer:

А с какой целью вы адресуете этот пост мне?!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
lampokrut писал(а):
iren57 писал(а):lampokrut писал(а):
Требуются рабочие для работы на работе,оплата деньгами!
ТРЕБОВАНИЯ:
Не старше 20 лет,2в.о.,и стаж работы не менее 10лет!
Желателен свой автомобиль не дешевле 1го ляма!
Вот типа такие объявления дают работодатели!

Я только резюме такие видела

Что в объявлении требовали то вам и резюмировали! :D
Не будуж я писать, что мне 20лет и мерседес есть!когда на самом деле 30 и ОКА! :D
А увидеть такие объявления можете тутже на сайте"требуется водитель со своей Газелью за 15 тыр"
Это видать для вас сумашедшие деньги! :)
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#125

Непрочитанное сообщение yulyiha » 21 ноя 2012, 14:48

Читала первый пост и в чем-то себя узнала))) Вот хочу спросить совета как мне поступить!!! меня сократили на работе по достижении ребенком 3х лет и сказали стать на учет в ЦЗ для получения всех выплат. я сейчас работать не могу(ребенок на больничном до конца января и оставить не с кем). в ЦЗ дали 2 направления на работу. мне сказали,что надо ставить отказы,но дело в том,что вакансии мне нравятся и может придется еще раз туда обратиться. Как мне получить отказы и при этом не испортить о себе впечатления? мне кажется,что это не возможно((((

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66505
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 5998 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#126

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 21 ноя 2012, 14:51

yulyiha писал(а):Как мне получить отказы и при этом не испортить о себе впечатления? мне кажется,что это не возможно((((

Придите как будто бы устраиваться взаправду, и если в конце собеседования подойдёте - поговорите и спокойно расскажите ситуацию, может даже попросите подождать пару месяцев (если видите что очень понравились работодателю).
/oo\

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#127

Непрочитанное сообщение iren57 » 21 ноя 2012, 18:16

yulyiha, мне бы понравилось если бы собеседник не юлил а сказал прямо, что могу выйти после нового года.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Livadik
Автор темы
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#128

Непрочитанное сообщение Livadik » 21 ноя 2012, 19:00

yulyiha писал(а):Читала первый пост и в чем-то себя узнала))) Вот хочу спросить совета как мне поступить!!! меня сократили на работе по достижении ребенком 3х лет и сказали стать на учет в ЦЗ для получения всех выплат. я сейчас работать не могу(ребенок на больничном до конца января и оставить не с кем). в ЦЗ дали 2 направления на работу. мне сказали,что надо ставить отказы,

пипец... :twisted: Спасибо что сказали о том, что специалисты центра занятости сами советуют ставить вам отказы. назовите имя этого человека(можно в личку)- как минимум хоть буду знать,от кого не принимать соискателей!как максимум- поспособствую чтоб такой специалист покинул сие место работы. Когда я размещаю вакансии в ЦЗ, мне наоборот говорят что если человек собирает 3 отказа- его снимают с учёта. короче я ещё раз убедился что биржа труда в новочеркасске это дешёвая богадельня никак не способствующая трудоустройству граждан, а только лишь увеличению безработных, сидящих на пособии, которое между прочим платится из наших с вами налогов.
а по поводу
Как мне получить отказы и при этом не испортить о себе впечатления? мне кажется,что это не возможно((((

вы в самом деле считаете что работодатель будет ждать несколько месяцев, пока вы уладите свои дела, и держать вам место? а может вы лучше других соискателей? и с каких таких соображений вы считаете что Вы подходите работодателю настолько чтоб он несколько месяцев придерживал эту вакансию для вас?
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

Аватара пользователя
полька
Забанен
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:56
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#129

Непрочитанное сообщение полька » 21 ноя 2012, 19:11

Livadik писал(а):то дешёвая богадельня никак не способствующая трудоустройству граждан, а только лишь увеличению безработных, сидящих на пособии, которое между прочим платится из наших с вами налогов.


О, да! Вы Ливадик попробуйте прожить месяц на том пособии, не питаясь сосисками. :D схуднете через неделю... А налоги вы свои в страну Московию отправляете.. 8)
Насколько ты Православный – настолько ты и Русский. Человек без Бога – дрянь, а не человек. (Ф. М. Достоевский)

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#130

Непрочитанное сообщение yulyiha » 21 ноя 2012, 19:54

Livadik писал(а):
yulyiha писал(а):Читала первый пост и в чем-то себя узнала))) Вот хочу спросить совета как мне поступить!!! меня сократили на работе по достижении ребенком 3х лет и сказали стать на учет в ЦЗ для получения всех выплат. я сейчас работать не могу(ребенок на больничном до конца января и оставить не с кем). в ЦЗ дали 2 направления на работу. мне сказали,что надо ставить отказы,

пипец... :twisted: Спасибо что сказали о том, что специалисты центра занятости сами советуют ставить вам отказы. назовите имя этого человека(можно в личку)- как минимум хоть буду знать,от кого не принимать соискателей!как максимум- поспособствую чтоб такой специалист покинул сие место работы. Когда я размещаю вакансии в ЦЗ, мне наоборот говорят что если человек собирает 3 отказа- его снимают с учёта. короче я ещё раз убедился что биржа труда в новочеркасске это дешёвая богадельня никак не способствующая трудоустройству граждан, а только лишь увеличению безработных, сидящих на пособии, которое между прочим платится из наших с вами налогов.
а по поводу
Как мне получить отказы и при этом не испортить о себе впечатления? мне кажется,что это не возможно((((

вы в самом деле считаете что работодатель будет ждать несколько месяцев, пока вы уладите свои дела, и держать вам место? а может вы лучше других соискателей? и с каких таких соображений вы считаете что Вы подходите работодателю настолько чтоб он несколько месяцев придерживал эту вакансию для вас?



Во первых,я не говорила,что так мне сказали в ЦЗ!!! Во вторых,я не питаю надежд,что меня кто-то будет ждать-тем более без опыта!!! Иногда впечатление складывается,что большинство людей здесь неадекватны!!! Читайте внимательно,что пишут!!!! а потом уж коменты свои оставляйте!!! Просто хотела спросить как себя вести,не с порога же заявлять,что мне дали направление,а я не могу у Вас работать,но ! ну что за бред!!! Да мне вообще кажется,что руководители будет плевать по какой причине я не буду работать. Короче,ладно. сомнений много-идей почти нет((( разберусь.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Livadik писал(а):
yulyiha писал(а):Читала первый пост и в чем-то себя узнала))) Вот хочу спросить совета как мне поступить!!! меня сократили на работе по достижении ребенком 3х лет и сказали стать на учет в ЦЗ для получения всех выплат. я сейчас работать не могу(ребенок на больничном до конца января и оставить не с кем). в ЦЗ дали 2 направления на работу. мне сказали,что надо ставить отказы,

пипец... :twisted: Спасибо что сказали о том, что специалисты центра занятости сами советуют ставить вам отказы. назовите имя этого человека(можно в личку)- как минимум хоть буду знать,от кого не принимать соискателей!как максимум- поспособствую чтоб такой специалист покинул сие место работы. Когда я размещаю вакансии в ЦЗ, мне наоборот говорят что если человек собирает 3 отказа- его снимают с учёта. короче я ещё раз убедился что биржа труда в новочеркасске это дешёвая богадельня никак не способствующая трудоустройству граждан, а только лишь увеличению безработных, сидящих на пособии, которое между прочим платится из наших с вами налогов.
а по поводу
Как мне получить отказы и при этом не испортить о себе впечатления? мне кажется,что это не возможно((((

вы в самом деле считаете что работодатель будет ждать несколько месяцев, пока вы уладите свои дела, и держать вам место? а может вы лучше других соискателей? и с каких таких соображений вы считаете что Вы подходите работодателю настолько чтоб он несколько месяцев придерживал эту вакансию для вас?



еще раз прочитала Ваш комент и впечатление,что Вы читали по диагонали!!! И близко нет ничего,что писала я. все что Вы коментировали,писала не я. :twisted:

Аватара пользователя
Тот ещё подарочек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Reno Megan 2.0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#131

Непрочитанное сообщение Тот ещё подарочек » 21 ноя 2012, 20:12

yulyiha писал(а):не с порога же заявлять,что мне дали направление,а я не могу у Вас работать

по крайней мере вы честны, или хотите такой казаться. к сожалению подавляющее большинство соискателей с ЦЗ так с порога и заявляют
Какой ты молодец , давай я пожму тебе горло.

Аватара пользователя
Livadik
Автор темы
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#132

Непрочитанное сообщение Livadik » 21 ноя 2012, 20:26

полька писал(а):О, да! Вы Ливадик попробуйте прожить месяц на том пособии, не питаясь сосисками. :D схуднете через неделю

а никто не говорит что в россии с пособия по безработице можно есть от пуза и кататься по курортам. я говорю о таких людях, которые работают на двух работах и при этом стоят на учете в ЦЗ,получая пособие. и им не лень ходить собирать отказы. ведь халявных пять тыщ лишними не бывают.
А налоги вы свои в страну Московию отправляете

а по што не сразу в Лондон, или на солнечный Кипр? зачем за транзит через белокаменную платить...
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#133

Непрочитанное сообщение patlatiy » 21 ноя 2012, 20:32

Livadik писал(а):халявных пять тыщ

там несколько иначе - завист от стажа, прошлой зп и положения Марса в Венере, далеко не всем, и далеко не 5к (грю сразу - я там не числился :D , я вообще в отпуск хочу, скоро вообще будет 2 года как без него :crazy: )

Аватара пользователя
полька
Забанен
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:56
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#134

Непрочитанное сообщение полька » 21 ноя 2012, 20:45

Livadik писал(а):я говорю о таких людях, которые работают на двух работах и при этом стоят на учете в ЦЗ,получая пособие.


Таких не знаю. Но если люди умеют, зачем завидовать? И потом с направлениями надо бегать, на это надо время. :(

Livadik писал(а):зачем за транзит через белокаменную платить...


Вам виднее...
Насколько ты Православный – настолько ты и Русский. Человек без Бога – дрянь, а не человек. (Ф. М. Достоевский)

Аватара пользователя
Livadik
Автор темы
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#135

Непрочитанное сообщение Livadik » 21 ноя 2012, 20:47

несколько дней назад женщина приходила,соискатель, из ЦЗ. Кинула на стол направление и стоит молча и глядит презрительно :D я спрашиваю- что вам?
она: работа тут у вас какая то была...
я: неужели вам инспектор ЦЗ не рассказал о вакансии и какие требования к соискателю?
она: а мне пох...,я всё равно не собираюсь у вас работать
я: зачем тогда пришли?
она: ну поставьте отказ?
я: не поставлю. я сейчас позвоню в центр занятости и спрошу, за каким ко мне прислали Иванову Фёклу Леопольдовну(авт. :wink: ) а заодно расскажу как вы себя ведёте
она: ой пииииии нашёлся тут пиииии! да звони куда хошь пиииии! мне ваще на вас всех пиииии и на центр занятости ваш тоже мне пииии
:) и тут меня ещё кто-то назвал неадЫкватным? вот пообщавшись с такими вот "адекватными" становишься вообще равнодушным к проблемам, с которыми с надеждой приходит нормальный соискатель
Тазы не валят - пацаны недоумевают !


Вернуться в «Работа в Новочеркасске»