Курьёзы при трудоустройстве

Ищете работу или есть вакансии? Вам сюда.
Правила форума
Если вы ищите работу или хотите предложить свои вакансии соискателям - форум novocherkassk.net именно то, что вам необходимо! В разделе "Работа в Новочеркасске" собраны наиболее актуальные и полные сведения о вакансиях в нашем городе. Найти работу с нами намного проще, нежели подавая объявления в газеты или на телевидение. Страницы форума просматривают несколько тысяч человек в день, поэтому ваше объявление о поиске работы или предложение новой вакансии будет просмотрено множеством людей, что во много раз увеличивает вероятность, что поиски увенчаются успехом. Вакансии в Новочеркасске можно не только просмотреть, но и сразу же задать интересующие вопросы работодателю. К тому же, здесь же вы сможете прочитать отзывы о различных фирмах и вакансиях, рассказы работников и мнения экспертов. С нашим сайтом поиск работы становится проще, быстрее и результативнее!

При поиске сотрудника необходимо указывать род деятельности компании, и обязанности работника. В противном случае сообщения будут удаляться.

При поиске работы постарайтесь дать описание своих возможностей - у Вас будет больше шансов найти работу.

Для агентств, работающих через свои телефоны - специальные условия.
Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#136

Непрочитанное сообщение sunrise » 21 ноя 2012, 20:50

Livadik
у вас просто беда с соискателями... сплошь отрицательный контингент валит :D

Аватара пользователя
Livadik
Автор темы
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#137

Непрочитанное сообщение Livadik » 21 ноя 2012, 20:52

patlatiy писал(а):
Livadik писал(а):халявных пять тыщ

там несколько иначе - завист от стажа, прошлой зп и положения Марса в Венере, далеко не всем, и далеко не 5к (грю сразу - я там не числился :D , я вообще в отпуск хочу, скоро вообще будет 2 года как без него :crazy: )

понимаю, сам третий год считаю отпуском новогодние выходные :bad:
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

Аватара пользователя
полька
Забанен
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:56
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#138

Непрочитанное сообщение полька » 21 ноя 2012, 20:57

Livadik писал(а):я: неужели вам инспектор ЦЗ не рассказал о вакансии и какие требования к соискателю?


В цз ничего не рассказывают про работу, почти. Их можно понять, народу полно, вакансий тоже. Они не могут все упомнить. Вам как-то не очень на людей везет? :(

Я в прошлом годе, была безработная, но никогда с порога не просила поставить отказ. Если я выбирала заитересовавшую меня профессию, шла и подробно расспрашивала работодателя о всех тонкостях работы и условиях. 90% работодателей интересуются в первую очередь возрастом, затем образованием и в последнюю очередь опытом. 8)
Насколько ты Православный – настолько ты и Русский. Человек без Бога – дрянь, а не человек. (Ф. М. Достоевский)

Аватара пользователя
Livadik
Автор темы
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#139

Непрочитанное сообщение Livadik » 21 ноя 2012, 21:00

sunrise писал(а):Livadik
у вас просто беда с соискателями... сплошь отрицательный контингент валит :D

нет нет, что вы! мне спустили предписание- ввести в штат ещё человека на определённую должность. но такие перлы,как эта женщина, я не забываю. потом ржёт весь офис. кстати в начале осени она ко мне уже приходила-на другую должность. видать не катит ей с работёнкой то

Добавлено спустя 4 минуты:
полька писал(а):
Я в прошлом годе, была безработная, но никогда с порога не просила поставить отказ. Если я выбирала заитересовавшую меня профессию, шла и подробно расспрашивала работодателя о всех тонкостях работы и условиях.

вот все бы так ))))
90% работодателей интересуются в первую очередь возрастом, затем образованием и в последнюю очередь опытом. 8)

не. я немного наоборот- 1 опыт работы, 2 возраст, 3 образование. я не моделей на подиум набираю
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#140

Непрочитанное сообщение Лена7 » 21 ноя 2012, 21:07

yulyiha писал(а):Как мне получить отказы и при этом не испортить о себе впечатления?

Сразу видно - неопытная :D Вы работодателю как только скажете, что у вас есть маленький ребенок, который часто болеет - вам отказ вмиг поставят. Кому нужны такие работники с бесконечными больничными?
Livadik, может быть вам?

Аватара пользователя
Deljka
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#141

Непрочитанное сообщение Deljka » 21 ноя 2012, 22:39

Livadik писал(а): говорят что если человек собирает 3 отказа- его снимают с учёта. короче я ещё раз убедился что биржа труда в новочеркасске это дешёвая богадельня

это не число отказов работодателя, а число отказа безработного, по собственной инициативе отказывающегося работать.
А так ходить можно- уходиться, работодатели будут писать отказы, никто не снимет с учета.
Livadik писал(а):она: ну поставьте отказ?

и? зачем такого принимать? даже если вакансия горящая.
В ЦЗ даже сами безработные выбирают такие вакансии, чтоб прийти и сказать, не хочу у вас работать. Или я не той категории знаний/образования, работать не смогу.
Отступить, чтобы лучше прыгнуть

Аватара пользователя
Sj
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 22 янв 2007, 22:11
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Audi Q7
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#142

Непрочитанное сообщение Sj » 21 ноя 2012, 23:11

Принимаем бухгалтера на работу, конкурс по 10-15 человек в день! Остановили поток через 4 дня, решили всех посмотреть.... Сразу скажу - Обожаю принимать людей на работу!)) такого цирка как прослушивание соискателей нигде не найдешь))) половина бухгалтеров не знают какие бывают налоги и режимы налогообложения!( все с опытом работы!!!!) вторая половина имеет опыт работы но не бухгалтером вообще, все готовы обучаться)) одну даму заводили под руки, потому что она так боиться собеседования что подкашивались ноги и отнималась речь, другая пришла и не знала кто она по специальности, пока не прочитала в своем дипломе ))) две соискательницы проработав около 5 лет гдето в бухгалтерии от меня услышали что такое НДС, мне одновременно и страшно за наш народ и смешно!

Аватара пользователя
Livadik
Автор темы
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#143

Непрочитанное сообщение Livadik » 21 ноя 2012, 23:16

Лена7 писал(а):
yulyiha писал(а):Как мне получить отказы и при этом не испортить о себе впечатления?

Сразу видно - неопытная :D Вы работодателю как только скажете, что у вас есть маленький ребенок, который часто болеет - вам отказ вмиг поставят. Кому нужны такие работники с бесконечными больничными?
Livadik, может быть вам?

А я бы не отказался от такого сотрудника, у которого есть маленький ребёнок. Да, я понимаю- есть масса неудобств, связанных с больничными по уходу за ребёнком, но тем не менее это всё временно. А самым важным, я считаю, сдерживающим фактором в плане резкой смены места работы или необдуманных шагов как раз таки является наличиеу сотрудника ребёнка. И вообще- нет ничего плохого в детях. Женщина должна рожать, а потом работать! А мужик должен работать а не рожать различные «креативные» идеи по поводу замута очередного, на этот раз уж точно выгодного бизнеса.
Deljka писал(а):
Livadik писал(а): говорят что если человек собирает 3 отказа- его снимают с учёта. короче я ещё раз убедился что биржа труда в новочеркасске это дешёвая богадельня

это не число отказов работодателя, а число отказа безработного, по собственной инициативе отказывающегося работать. А так ходить можно- уходиться, работодатели будут писать отказы, никто не снимет с учета.

Смею с вами поспорить. Если верить словам инспектора в ЦЗ, то когда работодатель ставит в направлении в графе -причина отказа- не «не соответствует вакансии», а «соискатель отказался от вакансии», то это равносильно отказу по собственной инициативе, и если таких наберётся 3 то соискателя должны снять с учёта.
Deljka писал(а):
Livadik писал(а):она: ну поставьте отказ?

и? зачем такого принимать? даже если вакансия горящая.

дык собственно никто таких и не принимает.
Deljka писал(а):В ЦЗ даже сами безработные выбирают такие вакансии, чтоб прийти и сказать, не хочу у вас работать. Или я не той категории знаний/образования, работать не смогу.

Ага, и такие бывают, только это и есть отказ от вакансии по собственной инициативе и я таким пишу- отказался.
А вам, yulyiha, я завтра в л.с. напишу как вам собирать отказы, не испортив о себе впечатления. А нонче спать
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

Лена7
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 22:44
Пол: женский
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#144

Непрочитанное сообщение Лена7 » 22 ноя 2012, 01:14

Sj писал(а): одну даму заводили под руки, потому что она так боиться собеседования что подкашивались ноги и отнималась речь

А может она пьяная была? :D
Livadik писал(а):А самым важным, я считаю, сдерживающим фактором в плане резкой смены места работы или необдуманных шагов как раз таки является наличиеу сотрудника ребёнка.

:good: Золотые слова!

Vanechek2014
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 18 мар 2012, 11:24
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#145

Непрочитанное сообщение Vanechek2014 » 22 ноя 2012, 05:39

Вообще не вижу проблемы с поиском рабочих, практических всех кого нанимал или "предлагал сотрудничество" - работали исправно и честно. И главное все в пределах этикета без матов. Принцип поиска рабочих прост:
1. Не меня выбирают, а я выбираю. Меня не интересует не ЦЗ, ни агенства трудоустройства. Я напряму иду к конкретному человеку - специалисту и грубо говря "вербую" к себе. Точнее беседую по душам. располагаю к себе и вуаля - отличный работник, делает все качественно и добросовестно.
2. Составляю четкую инструкцию каждому работнику - и требую строго выполнения инструкции и всех заданий в ней.
3. Никогда не ругаю, не тыкаю носом в косяки и не матюкаюсь. В очень редких случаях повышаю голос.
4. Никогда не смотрю на работника с высока и не позволяю вести себя так же.
5. Использую эффект зеркала + к каждому индивидщуальный подход. Не всегда работнику надо дать деньги, чтобы он отлично работал.
6. Если приходится искать рабочего массово - через газеты, соц сети или интернет, провожу 1-2 теста на личностные качества в непренужденной форме. Т.е. я не даю ему анкету и говорю ответьте на 50 вопросов. Я начинаю беседовать по делу и как бы между прочим задаю вопросы из теста и оцениваю человека. Если что то не нравится - сразу прекращаю собеседование чтобы ни тратить ни его время ни свое.
7. Если работник Профессионал. именно с большой буквы и стоимость его часа превышает мои возможности платить ему, то нанимаю его по принципу - "сотрудничество-бизнес". Подменяю идею работы по найму - на идею бизнеса. Тут много нюансов.
8. Не выполнение какого либо задания без уважительной причины - сразу увольнение, Не выполнение какого либо задания дважды с уважительной причиной - сразу увольнение.
9. Если работник - выполнил не правильно что то - Виноват я - не правильно составлена инструкция мною. П.2! Исправляю инструкцию - заставляю исправить.
10. Обязательная проверка на честность и на жадность - проверка деньгами. Даю небольшую предоплату перед началом работы - если пропал человек, значит не прошел собеседование. Затем второй тест- делаю вид дурочка - даю чуть больше денег. чем должен, (всегда есть такая манера говорить - пересчитай), прошу пересчитать, если человек возвращает деньги. видя что их больше, то все окай. Человек который не прошел эти 2 тест - сразу увольняется.
11. Использую принцип стимуляции - плачу за хорошие идеи. подсказал работник как оптимизировать или как продать лучше, предложил новую технологию работы - получи бонус в виде денег.
12. Если рабочий работает хорошо - зарплата день в день и ни минутой позже и в полном объеме выдается! Никогда не показывайте рабочему своих финансовых проблем в виде задержки зарплаты!

Таких нюансов много - не могу сразу все описать, но скажу так что когда увидел эту тему - даже не понял в чем проблема!!!

Для совсем тех кто вообще не умеет искать рабочего и не разбирается в элементарных принципах проверки человека - простейший тест для рабочего и для партнера по бизнесу:
1. Назови любое животное которое первое приходит в голову? (Допустим ответ- кошка)
2. Назови любое животное которое второе приходит в голову? (Допустим ответ- тигр)
3. Какие черты характера у тебя ассоциируются с "кошкой"? (Допустим ответ- нежная, добрая, мягкая)
4. Какие черты характера у тебя ассоциируются с "тигром"?(Допустим ответ- сильный. уверенный, вспылчивый)

Результаты теста: 1. - То кем хочет быть. 2 - то кто есть на самом деле. 3.- к каким чертам стремится 4. - какими чертами железно обладает и никуда от них не денется
Вывод - новый работник "сильный, уверенный, вспылчивый", но хочет казаться "нежная, добрая, мягкая". Далее задаем себе вопрос - я готов работать с человеком который сильный и уверенный? Отвечаешь сам себе - да. мне нужен такой работник, потому тигр справится с любой работой которую я ему дам.

Например работник ответил так:
1. Обезьяна
2. Циганский конь
3. нежная. добрая. кокетливая
4. сильный, хитрый, свободный
Вывод: "Давай досвидания". потому что такой человек только и будет делать что бросать пыль в глаза какой он самый лучшмй. а на деле обманывать и воровать.

П.С, Не получается найти хорошего рабочего - ты виноват. читай книги- как нанять рабочего, Не получается устроиться на работу - ты виноват, читай книги как устроиться на работу.

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#146

Непрочитанное сообщение EADG » 22 ноя 2012, 06:03

Vanechek2014
Каращо написано :good:
Нестыковки:
1) Вторая часть пункта 8 как-то не вяжется с пунктом 9
2) Прочитав пункт 10, к вам сейчас набежит толпа халяволюбительного народу не проходить собеседование :)
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#147

Непрочитанное сообщение patlatiy » 22 ноя 2012, 06:07

фуррифаг в треде

Аватара пользователя
sunrise
Сообщения: 29026
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:58
Пол: мужской
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3545 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#148

Непрочитанное сообщение sunrise » 22 ноя 2012, 07:17

Vanechek2014 писал(а):делаю вид дурочка - даю чуть больше денег. чем должен, (всегда есть такая манера говорить - пересчитай), прошу пересчитать, если человек возвращает деньги. видя что их больше, то все окай. Человек который не прошел эти 2 тест - сразу увольняется.

вы диавол-искуситель :D

Аватара пользователя
Deljka
Сообщения: 6031
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 224 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#149

Непрочитанное сообщение Deljka » 22 ноя 2012, 07:55

Livadik писал(а):«соискатель отказался от вакансии», то это равносильно отказу по собственной инициативе, и если таких наберётся 3 то соискателя должны снять с учёта.

да-да-да, про это ж я и говорю, но в большинстве случаев работодатель спрашивает, какую формулировку отказа написать у самого пришедшего "устраиваться". Я обычно говорила, пишите сами- по какой причине я вас не устраиваю Почему я должна за вас сочинять?
Так что курьЁзы исходят не всегда от посетителей..
Отступить, чтобы лучше прыгнуть

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#150

Непрочитанное сообщение yulyiha » 22 ноя 2012, 09:24

Всем спасибо за коменты!!! столкнулась с первым препятствием-возраст(30 лет )))) ) так,что думаю в большинстве случаев до возраста ребенка и не дойдет. ну что ж,буду пока само образовываться)))) только интересно,почему именно до 30лет? :D по идее в этом возрасте дети уже не так болеют,человек адекватно относится к своей работе. Лично я готова работать хоть сутками и с полной самоотдачей,главное,чтобы была возможность карьерного роста ну з.п. по объему работы. Например на прошлом месте работы(отработала 5 лет) з.п. была 4990 руб(оклад),работала за троих-это выявила проверка из Ростова. На этом месте по штату должно было 3 человека работать :lol: приходила работать даже в выходные дни и ничего не оплачивалось,просто понимала,что за меня это никто не сделает. Вот читаешь коменты некоторых,как я поняла руководителей, и умиляешься-все такие правильные, заинтересованные в работниках нормальных. Только по факту все совсем не так получается,на все один ответ-не нравится,уходи. Думаю,что работу подходящую найду,а пока придется ставить отказы(((( Более идиотского положения и представить не могла-нужна работа,а я отказу буду ставить. :lol:


Вернуться в «Работа в Новочеркасске»