Курьёзы при трудоустройстве

Ищете работу или есть вакансии? Вам сюда.
Правила форума
Если вы ищите работу или хотите предложить свои вакансии соискателям - форум novocherkassk.net именно то, что вам необходимо! В разделе "Работа в Новочеркасске" собраны наиболее актуальные и полные сведения о вакансиях в нашем городе. Найти работу с нами намного проще, нежели подавая объявления в газеты или на телевидение. Страницы форума просматривают несколько тысяч человек в день, поэтому ваше объявление о поиске работы или предложение новой вакансии будет просмотрено множеством людей, что во много раз увеличивает вероятность, что поиски увенчаются успехом. Вакансии в Новочеркасске можно не только просмотреть, но и сразу же задать интересующие вопросы работодателю. К тому же, здесь же вы сможете прочитать отзывы о различных фирмах и вакансиях, рассказы работников и мнения экспертов. С нашим сайтом поиск работы становится проще, быстрее и результативнее!

При поиске сотрудника необходимо указывать род деятельности компании, и обязанности работника. В противном случае сообщения будут удаляться.

При поиске работы постарайтесь дать описание своих возможностей - у Вас будет больше шансов найти работу.

Для агентств, работающих через свои телефоны - специальные условия.
Аватара пользователя
Livadik
Автор темы
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Курьёзы при трудоустройстве

#1

Непрочитанное сообщение Livadik » 18 сен 2012, 13:39

Из опыта понял, что в этом городе принято размазывать сопли соискателями вакансий и ругать на чём свет стоит "бессовестных" работодателей. Так вот хотелось показать совершенно обратную сторону- взгляд работодателя на соискателей, которые претендуют на ту или иную вакансию. Работодатели, сотрудники отделов кадров или кадровых агенств, если такие посещают данный форум- выражайте своё мнение, доводите до общества какие либо истории, связанные с соискателями! Уверен что таких накопилось немало. Авось кому-то, кто ищет работу, и пойдёт на пользу. Начну собственно с себя:
- Требовался мне администратор и секретарь в одном лице. Требования были незамысловатые: девушка от 20 до 30 лет обладающая такими качествами как коммуникабельность, исполнительность, стрессоустойчивость. Всё ясно и понятно. Причём я не предъявлял каких либо требований к образованию ибо высшее образование сейчас есть чуть ли не у каждого а уровень его отвратительный. Мне просто необходим был адекватный человек которого я обучу чему надо. Зарплата 18-22т.р. Поняв безуспешные попытки найти человека через работные сайты, потому как интернетом для поиска работы в этом городе мало кто пользуется а только поторчать в одноклассниках и в контакте, я разместил вакансию в газетах и на бирже труда. Интернет не катит. Все ищут работу в объявлениях на страницах убогих газетёнок, коими наводнён этот город.
И тут на меня обрушилась лавина звонков. Я не знал что мне делать- плакать или смеяться! Казалось бы вот- выбирай человека и работай с ним... Не тут то было. Мне звонила наверное самая неадекватная, тупая часть женского и мужского, кстати, населения города- люди которых ставит в тупик просьба рассказать о себе, люди утверждающие что имеют высшее образование но тем не менее не могут связать и двух слов, люди начинающие глупо кокетничать со мной, люди агрессивные наглые и считающие что они делают мне одолжение своим звонком. Пример: Звонит девушка,далее диалог
она: я в этом году закончила институт по специальности филолог
я: прекрасно! расскажите о себе, что угодно- хоть про любимую кошку. Мне необходимо понять свободу и грамотность вашей речи, потому что работа связана с ведением телефонных переговоров
она: нууууу...я живууууу на пАсёлки....ну чтооо ещёёёё рассказаааать....нууу люблю занимааааться спооортом...нууу....что ещёёё....та больше и неееечего...
я: и это всё что вы имеете о себе сказать? в эти две фразы уложилась вся ваша жизнь?! ещё что-нибудь можете рассказать?!
она: нууу...ммм... эээ... ДА ИДИТЕ ВЫ НА Х...Й со своей работой..
Гудки :D

Пример 2: Звонок в 23.40- время в принципе как минимум некорректное для разговоров с работодателем
Диалог
она: Здрассссьти...я по поводу работы
я: По поводу какой работы? у меня много вакансий
она: ну чё там... администратор чи чо там....какая то работа кароче у вас есть там
я: есть такая вакансия. Вам сколько лет?
она: хи-хи-хи... а мужчинам разве культурно спрашивать- сколько девушке лет? хи-хи-хи... нуу допустииим 38
я: в вакансии чёрным по белому указаны возрастные рамки, да и откровенно говоря вы мне не подходите.
она: ЧЁЁЁ?! я не падхажу?! чё, старая,да?! молоденьких вам подавай бля?!
гудки :)

Пример3
Звонит молодой человек
он: я по поводу работы администратором
я: извините, но мне на эту должность требуется девушка
он: и ЧЁ? я посмотрел- меня устраивает ваш график и зарплата. я работаю в тюрьме, вот в свободное время могу работать админом у вас
я: молодой человек,я вам русским языком говорю- на эту должность требуется девушка!!
он: и ЧЁ? так я чё, не подхожу? пи..дец мля! вот вы ващщще!
гудки :o
А народ который толпами идёт со службы занятости- вообще отдельный разговор. Этим людям не нужна работа. Им необходим просто штампик с отказом чтоб и дальше сидеть на попе ровно и получать пособие. Они просто звонят и говорят- меня тут направили к вам, но я не хочу работать.вы мне просто печать поставьте и всё. Да и по честному сказать- служба занятости не исполняет своих обязанностей в полной мере, и посылает людей абсолютно не соответствующих запросам работодателя- короче, на тебе боже что самому не гоже)))
В конце концов я нашёл себе администратора- очень просто. Я наблюдал за девушкой промоутером в центре города примерно минут 20- как она общается с людьми, какой у неё внешний вид. Потом тупо подошёл и предложил попробовать поработать у меня. Вуаля! теперь у меня прекрасный администратор который всё схватывает налету и которым доволен я и все мои клиенты :)
А всем соискателям хочу дать совет- прежде чем решиться на звонок работодателю, набросайте хотя бы текст разговора и сформулируйте основные моменты и вопросы. Не будьте самоуверенными и наглыми. Ведь работодатель тоже человек и после разговора с вами катается от смеха по полу от вашего уровня развития, а после даёт ваш номер знакомому-тоже работодателю чтоб он с вас поржал от души!!
Удачи и терпения всем кто ищет работу и тем кто её предлагает)))
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

Аватара пользователя
Странник1483
Сообщения: 4879
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 08:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 1542 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#2

Непрочитанное сообщение Странник1483 » 20 сен 2012, 16:25

Очень интересная тема, особенно тем, кто будет устраиваться на работу. Сейчас ищем проектировщика, так такие "кадры индустрии" приходят, что не знаешь плакать или смеяться. Я не хочу говорить о том, что хоть и указан в объявлении профиль деятельности - звонят и пишут те люди, которые не соответствуют специальности.
Несколько моментов, после которых хочется сразу сказать "нет":
1) внешний вид - убил кадр, который пришел на собеседование в одежде, которую не стирали как минимум месяц, а кульминацией было то, что из его ноута полезли тараканы.
2) речь - очень убивают слова паразиты: "нуууу", "типа" и аналогичные.
3) манера поведения - ну не лавочке сидите и не с друзьями - вальяжности и пафоса убавьте. Не вы одни "крутые специалисты". Свою "крутость" в профессиональном плане еще надо доказать.

Аватара пользователя
Тот ещё подарочек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Reno Megan 2.0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#3

Непрочитанное сообщение Тот ещё подарочек » 20 сен 2012, 18:30

Я очень часто проводила собеседования на предмет определения профессионализма соискателя. было и такое:
- орали на собеседование что мы тут все тупые, а я такой один замечательный
- приходили и не пройдя собеседование прямо с порога заявляли: "Меня устраивает зп, когда выходить?"
- одна дама прийдя на должность начальника юр отдела сидела в нежно-голубом плаще с рукавами по локоть сальными и грязными
- приходили нетрезвыми
- одна дама пришла и с порога меня спросила- Вы начальник? я отвечаю- да. Она:А вы себе подчиненного ищете? Я: да. Она: а-аа, ну ладно. я же могу пока вашим подчиненным устроиться, а потом и на ваше место перейти. Я:О_о

Соискатели на собеседованиях орут, топают ногами, говорят что не конфликтные и сразу же начинают яростно отстаивать свою точку зрения.
Какой ты молодец , давай я пожму тебе горло.

Аватара пользователя
полька
Забанен
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:56
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#4

Непрочитанное сообщение полька » 20 сен 2012, 18:57

*popcorn*
Насколько ты Православный – настолько ты и Русский. Человек без Бога – дрянь, а не человек. (Ф. М. Достоевский)

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#5

Непрочитанное сообщение iren57 » 20 сен 2012, 20:30

От города уровень развития не зависит. Ищу сейчас "ведущего менеджера" только от того, как составлены резюме можно по полу кататься. Одни директора везде. :D
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
FAVN
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 12:00
Пол: мужской
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 143 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#6

Непрочитанное сообщение FAVN » 20 сен 2012, 20:44

Наш город давно пора переименовать в Быдлочеркасск. Едут - кто откуда, кое как учатся, потом зависают здесь и претендую тна крутые должности и высокие оклады, а сами как были доярками и трактористами, так ими и остались)

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#7

Непрочитанное сообщение SVO » 20 сен 2012, 20:54

FAVN
...вот лично для себя в паспортном столе так попросите записать, а мы пока обождем..)
...приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Bart
Сообщения: 2403
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 11:34
Пол: мужской
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#8

Непрочитанное сообщение Bart » 20 сен 2012, 23:03

полька писал(а):Угадайте с двух раз кого же он взял на работу? Правильно, ту длинноногую с грудью нараспашку. :crazy:

Полностью поддерживаю выбор этого начальника! -Главное корпоративный стиль одежды и испытательный срок побольше! :D
В гостях хорошо,а дома у меня нету...
Сорри за мой Т9.


Отдам картриджи к лазерным МФУ!

Аватара пользователя
Тот ещё подарочек
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 15 сен 2012, 15:34
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Reno Megan 2.0
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#9

Непрочитанное сообщение Тот ещё подарочек » 21 сен 2012, 09:27

SVO писал(а):FAVN
...вот лично для себя в паспортном столе так попросите записать, а мы пока обождем..)

:D :D :D
Какой ты молодец , давай я пожму тебе горло.

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#10

Непрочитанное сообщение id4886 » 21 сен 2012, 09:37

Livadik писал(а):в этом городе принято

Чё ты заладил:
в этом городе принято
,
в этом городе принято
... Не нравится - как выехать на М4 подскжем. А с таким отношением -
в этом городе принято
и на этом форуме, долго не задерживаться :)

Наумова Анастасия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#11

Непрочитанное сообщение Наумова Анастасия » 21 сен 2012, 10:43

А я вам расскажу другую историю. Работодатели уже "перебирают" кадрами,в одном объявлении вообще написали: "На должность секретаря требуется девушка с В/О,не замужем,без детей,приятной внешности и с личным авто"
Куда ж так гнать????Неужели для того,чтобы отвечать на телефонные звонки и вести делопроизводство нужно быть красивой,без детей и не замужем? Да ещё и с личным авто :shock:
Практически все директора с порога заявляют:если ты собралась в декрет через годик-два,нечего тебе тут делать,ты нам не подходишь!!!
И что же делать в такой ситуации когда работать хочешь,а на деле просто не берут??? :cry:
Все врут,а тот кто говорит что не врет,врет вдвойне!!

Аватара пользователя
Карамелина
Сообщения: 13725
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 1712 раз
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#12

Непрочитанное сообщение Карамелина » 21 сен 2012, 10:54

у нас одна претендентка, когда ее попросили выполнить тестовой задание сбежала :)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
полька
Забанен
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:56
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#13

Непрочитанное сообщение полька » 21 сен 2012, 11:00

Наумова Анастасия писал(а):И что же делать в такой ситуации когда работать хочешь,а на деле просто не берут???


Одевать колготки в крупную сетку, сверху трусы и вперед. *dance4*

А Ливадик заелся, видно сосисками. Людей не уважает.а это значит, что и руководитель он никудышний. 8)
Насколько ты Православный – настолько ты и Русский. Человек без Бога – дрянь, а не человек. (Ф. М. Достоевский)

Наумова Анастасия
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 12:07
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#14

Непрочитанное сообщение Наумова Анастасия » 21 сен 2012, 11:09

В таком случае сразу на панель выходить :lol: :lol: :lol:
А в практическом плане,с апреля не могу работу найти,пипец а не город %) %)
Все врут,а тот кто говорит что не врет,врет вдвойне!!

id4886
Забанен
Сообщения: 21881
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 15:45
Пол: мужской
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 2319 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#15

Непрочитанное сообщение id4886 » 21 сен 2012, 11:40

Наумова Анастасия
Значит Вы умная! Ведь работа, как известно, дураков любит. А Вас нет. Вот видимо я дурак. Работа сама мну находит :)


Вернуться в «Работа в Новочеркасске»