Курьёзы при трудоустройстве

Ищете работу или есть вакансии? Вам сюда.
Правила форума
Если вы ищите работу или хотите предложить свои вакансии соискателям - форум novocherkassk.net именно то, что вам необходимо! В разделе "Работа в Новочеркасске" собраны наиболее актуальные и полные сведения о вакансиях в нашем городе. Найти работу с нами намного проще, нежели подавая объявления в газеты или на телевидение. Страницы форума просматривают несколько тысяч человек в день, поэтому ваше объявление о поиске работы или предложение новой вакансии будет просмотрено множеством людей, что во много раз увеличивает вероятность, что поиски увенчаются успехом. Вакансии в Новочеркасске можно не только просмотреть, но и сразу же задать интересующие вопросы работодателю. К тому же, здесь же вы сможете прочитать отзывы о различных фирмах и вакансиях, рассказы работников и мнения экспертов. С нашим сайтом поиск работы становится проще, быстрее и результативнее!

При поиске сотрудника необходимо указывать род деятельности компании, и обязанности работника. В противном случае сообщения будут удаляться.

При поиске работы постарайтесь дать описание своих возможностей - у Вас будет больше шансов найти работу.

Для агентств, работающих через свои телефоны - специальные условия.
Аватара пользователя
полька
Забанен
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:56
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#151

Непрочитанное сообщение полька » 22 ноя 2012, 13:39

Vanechek2014 писал(а):Для совсем тех кто вообще не умеет искать рабочего и не разбирается в элементарных принципах проверки человека - простейший тест для рабочего и для партнера по бизнесу:


Страшный вы человек, у меня такое сложилось мнение. 8)

Тесты дурацкие. Я как то с разгону не соображу, какой характер у коровы или слона. Больше в этих вопросах зоологи наверное разбираются. :(
Насколько ты Православный – настолько ты и Русский. Человек без Бога – дрянь, а не человек. (Ф. М. Достоевский)

Аватара пользователя
leomond
Сообщения: 19470
Зарегистрирован: 21 май 2009, 22:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 1862 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#152

Непрочитанное сообщение leomond » 22 ноя 2012, 13:51

хорошо , хоть про клубничную поляну работодатели не расспрашивают
а ведь могли бы
Либерализм это иудаизм для гоев (с) Шарон

Алексей791
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:31
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#153

Непрочитанное сообщение Алексей791 » 22 ноя 2012, 16:09

а я когда на работу сегодняшнюю устраивался,дирехтур спросил:"бухаешь?".говорю бухаю,а чё? он:да так,просто,неси документы в ОК.вот досих пор тама и работаю.вот нах он спросил про бухало и нах я так ответил,сам не знаю.но был принят :D

Аватара пользователя
Livadik
Автор темы
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 19:01
Езжу на: МТЗ-40
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 443 раза
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#154

Непрочитанное сообщение Livadik » 22 ноя 2012, 16:53

Vanechek2014 писал(а):1.Я напрямую иду к конкретному человеку - специалисту и грубо говря "вербую" к себе. Точнее беседую по душам. располагаю к себе и вуаля - отличный работник, делает все качественно и добросовестно.

Т. е вы тупо переманиваете специалистов у других работодателей? Вместо того чтобы научить своих, вы переманиваете чужих. Некрасиво поступаете. Когда-нибудь наступите на эти же грабли.
Не всегда работнику надо дать деньги, чтобы он отлично работал.

Вот здесь согласен. Материальная стимуляция не так сильна как стимуляция будущим карьерным ростом и перспективами. Но тем не менее нужно это «прекрасное далёко» далеко не каждому. Подавляющему большинству сотрудников необходимо всё здесь и сейчас- а не то что будет завтра. . Я считаю что только недалёкий сотрудник положительно реагирует только на материальную стимуляцию, не интересуясь перспективой карьерного роста и как следствие- увеличением заработной платы и прочее.
Если работник Профессионал. именно с большой буквы и стоимость его часа превышает мои возможности платить ему, то нанимаю его по принципу - "сотрудничество-бизнес". Подменяю идею работы по найму - на идею бизнеса. Тут много нюансов.

Не говорите пожалуйста ерунды)) Если работник действительно профессионал, то сцать он хотел на ваши подмены. Любой образованный человек понимает разницу между работой по найму и собственным бизнесом, а уж тем более тот, который знает себе цену. Вы пэтэушнику мозги может и сможете замазать предложенным процентом от производства или продаж, который при близком рассмотрении не выше его зарплаты.
Обязательная проверка на честность и на жадность - проверка деньгами. Даю небольшую предоплату перед началом работы - если пропал человек, значит не прошел собеседование. Затем второй тест- делаю вид дурочка - даю чуть больше денег. чем должен, (всегда есть такая манера говорить - пересчитай), прошу пересчитать, если человек возвращает деньги. видя что их больше, то все окай. Человек который не прошел эти 2 тест - сразу увольняется.

Зачем эти унизительные проверки, если человека можно легко слить на этапе собеседования? Вы выше уже обмолвились о том что вам не составляет труда это сделать с применением чудо-тестов)))
Таких нюансов много - не могу сразу все описать, но скажу так что когда увидел эту тему - даже не понял в чем проблема!!!

Уважаемый, а проблемы то никакой и нет. Ведь тема создавалась только для того чтобы указать соискателю на его ошибки при поиске работы. Собственно в первом посте это и сказано. А какой это принимает оборот- это дело уже другое. Да, пусть некоторые посты выглядят как насмешка, но может человек прочтет, узнает себя да в другой раз вести себя будет правильно, что только положительно отразится на его собеседовании или приеме на работу. Та мож другие на чужих ошибках сделают правильные выводы.
П.С, Не получается найти хорошего рабочего - ты виноват. читай книги- как нанять рабочего, Не получается устроиться на работу - ты виноват, читай книги как устроиться на работу.

Хорошего рабочего найти просто- переманить, вы об этом уже говорили. Я же наоборот стараюсь идти по пути обучения человека и совершенствования его навыков. Да, я не застрахован от таких как вы- и от меня уходят люди, но так и формируется команда! А тот человек которого сманили вы, кинет когда-нибудь и вас.
Пример простой из жизни- знакомый моей супруги трудился в должности Начальника юридического сектора департамента дорожного хозяйства г. Москвы. Казалось бы что еще желать? У человека есть все- прекрасная карьера, материальные блага и уважение руководства… 8) Ан нет ! Теперь прекрасно трудится начальником юридического сектора аэропорта Домодедово. Почему? Зп в 2,5 раза выше предложили и в эти же разы шире соцпакет. :pardon:
Тазы не валят - пацаны недоумевают !

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#155

Непрочитанное сообщение yulyiha » 22 ноя 2012, 17:31

Ну была сегодня на собеседовании!!! Отличная должность и возможность карьерного роста,з.п. тоже устраивает. Рассказала свою проблему-дали номер телефона и сказали позвонить как все "устаканиться",а точнее в январе(когда выпишемся из отпуска). наверное собеседование прошла. Вообще не считаю нужным скрывать от руководителя свои проблемы-все равно все всплывет.

Аватара пользователя
Paul1965
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: 08 сен 2007, 18:38
Пол: мужской
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#156

Непрочитанное сообщение Paul1965 » 10 дек 2014, 18:42

Имхо, правильно напейсал Краймен (впрочем, он такой, он часто правильно напейсать может :D (ооо, во я как могу выражовываться!) - пока ты учишься - тупо сиди на попе ровно и не требуй Бриджит Бордо и гоночную феррари - ты пока нуль, учись, стЮдент, как надо. Но, о чем правильный Краймен не напейсал - так это о том, что работодаватель (РД далее по тексту) скорее возьмет на работу нового, незнакомого человека, чем подымет хотя бы до приемлимого уровня зряплатку "старому", уже научившемуся стЮденту. Почему так (а я это наблюдаю аж с 1987 года) - загадка великая есть. И сам, и друзья-коллеги-знакомы с этим сталкивались. И вааще, зачем этим клоунам зп платить - так перебьются. Нефтемаш кому припомнить?
Из своих седых годков могу многое, многое забавное, многое грустное, многое трагичное припомнить по поводу трудоустройства и поисков работы.

Из веселого и недавнего (требуется сис. админ):
Представитель РД (девочка лет 25-ти, "эйч-ар", твою мать, этакая записная офисная сучка-минетчица. Ясно все как божий день: бесплатная любовница кого из боссов, ну, что ж, практично):
Она: Ну-у-у, я прочитала резюме (чье? читать-то умеешь?) и, ну-у-у... не понимаю мотивации....
Я: хочу больше денег за свою работу.
Она: наша компания...бла-бла-бла...(круче эппла вместе с гуглом), даже и не знаю, как с такой мотивацией...(краткая лекция о "нематериальных стимулах для работников, типа вымпела "лучший работник недели на столе"). И вообще, непонятно, как можно искать работу с такой мотивацией...
Я: хорошо, у вас в компании весь софт легальный?
Она: хлоп-хлоп ресницами. Через секунд 30 "гляделок": Вы, я вижу, профессионал (у меня ощущение близкое к оргазму - но не ухожу, пол-дня потратил на эту глупую затею, хоть халявное развлечение какое-никакое).
Наконец, обдумала: Давайте, я приглашу на собеседование нашего специалиста, Вы пообщаетесь на профессиональные темы...(ну! доперла-таки! возьми с полки пряник - с этого начинают, обычно, а не пытаются играться в рекрутеров).. а пока заполните анкету (листов пять бумаги, вопросы типа "опишите свои сильные стороны", копипаста с инета).
Я: а можно вначале поговорить с Вашим айтишником?
Она, сильно нехотя: Ну-у-у... ладно (вот спасибо за одолжение-то!)
Приходит мальчик лет 20-ти, или технарь в дипломе, или стЮдент на подработке. Эдакий прыщавый недомытый недо-Митник в грязненьком свитерке и немытыми патлочками. Что такое бич-пакет, знает прекрасно, попа шире плеч, все, как положено.
Я: Здравствуйте! (Встал, Улыбка)
Он: Д-д-д-а-а-а?
Она: Вот тут человечек (!) хочет работать сис. админом, так ты, Вася, поговори, он вообще в теме?
Я (все ясно, однако гложет то, что наврал, чтобы свалить с работы на это "собеседование"): Как мне к Вам обращаться?
Он: Ну-у-у-у...(забыл ка звать, что ли?) ну, это, Василий...
Я: а Вы случаем не в курсе, сейчас все еще ИФНС платит, если им сообщить, что точно знаешь, где используют пиратский софт?
И уж заодно: если ущерб правообладателей менее 100 тыс., сис.админ несет административную, или все же уже уголовную ответственность?
Занавес.

Специально для Ливадика: в некоторой степени согласен с Вами, нормальный работник, как правило, имеет работу, поэтому приходится порой перекапывать тонны, чтобы достать что-то дельное. Но и с другой стороны посмотрите на ситуацию: РД берет на работу, по большому счету, функцию, не человека. Но при этом РД важно потешить свое мелкое самолюбие....
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас как на равных. Черчилль У.

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#157

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 10 дек 2014, 22:28

Paul1965 писал(а):о, о чем правильный Краймен не напейсал - так это о том, что работодаватель (РД далее по тексту) скорее возьмет на работу нового, незнакомого человека, чем подымет хотя бы до приемлимого уровня зряплатку "старому", уже научившемуся стЮденту

я вам более того скажу, как правило, РД скорее возьмет двух новых остолопов на суммарно большую ЗП и расстанется со съевшим не одну собаку спецом, нежели поднимет ему оклад пропорционально его отдаче.
Но зато, это создает какую-никакую циркуляцию перегретых частиц в нашем замкнутом IT сосуде

Аватара пользователя
A l e x
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:41
Пол: мужской
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#158

Непрочитанное сообщение A l e x » 11 дек 2014, 00:33

rus_cryman писал(а):я вам более того скажу, как правило, РД скорее возьмет двух новых остолопов на суммарно большую ЗП и расстанется со съевшим не одну собаку спецом, нежели поднимет ему оклад пропорционально его отдаче

я вам так скажу. ваш РД, канечно, возьмет. этих. суммарных остолопов. но поймает ли он птицу счастья, как она есть в натуре - вот вопрос, достойный дедушки нашего Фрейда... :friends:

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#159

Непрочитанное сообщение wheel » 11 дек 2014, 01:16

я вам ещё больше скажу - сегодняшний грамотный студер-выпускник знает намного больше в современных технологиях, чем опытный старпёр.
просто в силу биологически молодого мозга.

ну в самом деле, кому щас нужны знания, например, функций прерывания INT 21H DOS ?
а кучу нового учить (и применять в работе на практике) - уже или тупо лень, или пропитых мозгов не хватает.

Аватара пользователя
kastrakis
Сообщения: 6817
Зарегистрирован: 23 май 2009, 03:59
Пол: мужской
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 664 раза

Re: Курьёзы при трудоустройстве

#160

Непрочитанное сообщение kastrakis » 11 дек 2014, 03:02

wheel писал(а):пропитых мозгов не хватает.

Скатина, мохбы и нипалить!
Должен ли джентльмен говорить ничтожеству: "Спасибо за внимание"?, гы-гы.

Аватара пользователя
VALE
Сообщения: 5112
Зарегистрирован: 14 окт 2007, 22:14
Езжу на: Petrol76
Благодарил (а): 11004 раза
Поблагодарили: 1688 раз
Контактная информация:

Курьёзы при трудоустройстве

#161

Непрочитанное сообщение VALE » 18 ноя 2020, 10:31

Современная Россия. Трудоустройство.
Вложения
Плот.jpg

escarcha
Сообщения: 13451
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 13:36
Пол: мужской
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 1607 раз

Курьёзы при трудоустройстве

#162

Непрочитанное сообщение escarcha » 18 ноя 2020, 10:52

тащемта - хрень собачачая. Написанная продавцом бигудей "а-ля мейнстрим". Три четверти соискателей интересуются только объёмом оплаты и "плюшек", и лишь четверть - полным кругом обязанностей.
"Между слухов, сказок, мифов,
просто лжи, легенд и мнений
мы враждуем жарче скифов
за несходство заблуждений". ©


Вернуться в «Работа в Новочеркасске»