Замутим че нибудь))
Правила форума
Если вы ищите работу или хотите предложить свои вакансии соискателям - форум novocherkassk.net именно то, что вам необходимо! В разделе "Работа в Новочеркасске" собраны наиболее актуальные и полные сведения о вакансиях в нашем городе. Найти работу с нами намного проще, нежели подавая объявления в газеты или на телевидение. Страницы форума просматривают несколько тысяч человек в день, поэтому ваше объявление о поиске работы или предложение новой вакансии будет просмотрено множеством людей, что во много раз увеличивает вероятность, что поиски увенчаются успехом. Вакансии в Новочеркасске можно не только просмотреть, но и сразу же задать интересующие вопросы работодателю. К тому же, здесь же вы сможете прочитать отзывы о различных фирмах и вакансиях, рассказы работников и мнения экспертов. С нашим сайтом поиск работы становится проще, быстрее и результативнее!
При поиске сотрудника необходимо указывать род деятельности компании, и обязанности работника. В противном случае сообщения будут удаляться.
При поиске работы постарайтесь дать описание своих возможностей - у Вас будет больше шансов найти работу.
Для агентств, работающих через свои телефоны - специальные условия.
Если вы ищите работу или хотите предложить свои вакансии соискателям - форум novocherkassk.net именно то, что вам необходимо! В разделе "Работа в Новочеркасске" собраны наиболее актуальные и полные сведения о вакансиях в нашем городе. Найти работу с нами намного проще, нежели подавая объявления в газеты или на телевидение. Страницы форума просматривают несколько тысяч человек в день, поэтому ваше объявление о поиске работы или предложение новой вакансии будет просмотрено множеством людей, что во много раз увеличивает вероятность, что поиски увенчаются успехом. Вакансии в Новочеркасске можно не только просмотреть, но и сразу же задать интересующие вопросы работодателю. К тому же, здесь же вы сможете прочитать отзывы о различных фирмах и вакансиях, рассказы работников и мнения экспертов. С нашим сайтом поиск работы становится проще, быстрее и результативнее!
При поиске сотрудника необходимо указывать род деятельности компании, и обязанности работника. В противном случае сообщения будут удаляться.
При поиске работы постарайтесь дать описание своих возможностей - у Вас будет больше шансов найти работу.
Для агентств, работающих через свои телефоны - специальные условия.
-
- Забанен
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:08
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Замутим че нибудь))
Я вот подумал. А почему бы нам, участникам форума, не объеденить свои ресурсы и замутить свою кантору. В сфере ну допустим ИТ. Многие сдесь обладают достаточными профессиональными навыками. Имея работу которую не хочется терять, но желающими увеличить доход. Вот пример один знакомый парень работая на постоянке в ростове. Открыл ЧП, получил лицензию на услуги по электрике. И после работы едет на объекты где занимается проводкой. Ему помогают ребята, так же работая после основной работы. А я подумал а что если нам организовать сдесь аутсорсинг. Многим компаниям особенно небольшим бывает накладно держать постоянно специалиста по ИТ. Тем более что зачастую он должен быть широкого профиля. И для таких компаний гораздо выгодней заключить договор с компанией предоставляющей услуги по аутсорсинг. Т.е. когда нужна помощь специалиста он приходит и оплачивается либо фиксированная плата в месяц, которая ниже стоимости штатного специалиста, либо оплачивается по факту вызова.
Такая задумка.
Теперь, что могу делать я.
1. Настройка модемов(ADSL,SHDSL,HDSL)
2. Настройка АТС, монтаж кроссового оборудования, кроссировка кабельных линий
3. Настройка софта по тарификации звонков
4. Установка и настройка систем записи переговоров
5. Настройка Windows 2003/Terminal
6. Имею сертификат RetraTech по администрированию сетей cisco
7. Сертификат по мультиплексорам Alcatel
8. Сертификат АТС Siemens
9. Написание софта на Delphi(сетевой мониторинг, мониторинг оборудования), php/mysql
10. Ну и кое что еще
Вот кто чего умеет пишите. Было бы интересно замутить себе работу))
Такая задумка.
Теперь, что могу делать я.
1. Настройка модемов(ADSL,SHDSL,HDSL)
2. Настройка АТС, монтаж кроссового оборудования, кроссировка кабельных линий
3. Настройка софта по тарификации звонков
4. Установка и настройка систем записи переговоров
5. Настройка Windows 2003/Terminal
6. Имею сертификат RetraTech по администрированию сетей cisco
7. Сертификат по мультиплексорам Alcatel
8. Сертификат АТС Siemens
9. Написание софта на Delphi(сетевой мониторинг, мониторинг оборудования), php/mysql
10. Ну и кое что еще
Вот кто чего умеет пишите. Было бы интересно замутить себе работу))
- Arsenal
- Сообщения: 4112
- Зарегистрирован: 06 фев 2009, 22:05
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 396 раз
- Поблагодарили: 258 раз
Re: Замутим че нибудь))
Не получится замутить, ибо нужны организационные способности, а не умение настраивать модемы 

-
- Забанен
- Сообщения: 40
- Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:08
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 1 раз
Re: Замутим че нибудь))
Arsenal писал(а):Не получится замутить, ибо нужны организационные способности, а не умение настраивать модемы
А по чему бы и нет
Если есть какие то организационные предложения велкам. И вообще если человек просто займется поиском заказов, то это есть гуд и он получит свой процент- cobalt
- Сообщения: 15537
- Зарегистрирован: 11 дек 2006, 20:43
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 473 раза
- Поблагодарили: 805 раз
Re: Замутим че нибудь))
namajog писал(а): Многим компаниям особенно небольшим бывает накладно держать постоянно специалиста по ИТ
в сфере не касающихся реальных вещей для этого существуют десятки тысяч фрилансеров, готовых кинуться на любое предложение как фарель на блесну
(
в сфере всякой мелкой настройки, установки софта, сборки железа и пр - уже есть контора, в автобусе видел, как зовут их тока не помню
ЗЫ инфа просто к сведению
Народ разделился на патриотов и предателей, и никто не в силах отличить одних от других. (с) Марк Твен.
- Malicious Penetrator
- Сообщения: 502
- Зарегистрирован: 24 апр 2009, 22:59
- Благодарил (а): 18 раз
- Поблагодарили: 32 раза
Re: Замутим че нибудь))
cobalt
Контора-то есть, и не одна. Но никто конкуренцию не отменял же. Можно задавить конкурентом профессионализмом, либо же более низкими ценами) Вообще есть простор для маневров)
Контора-то есть, и не одна. Но никто конкуренцию не отменял же. Можно задавить конкурентом профессионализмом, либо же более низкими ценами) Вообще есть простор для маневров)
- Холостой
- Забанен
- Сообщения: 675
- Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 17:32
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: ПАЗ, ЛиАЗ
- Благодарил (а): 42 раза
- Поблагодарили: 38 раз
- Контактная информация:
Re: Замутим че нибудь))
namajog писал(а):9. Написание софта на Delphi(сетевой мониторинг, мониторинг оборудования), php/mysql
Как насчёт работы PHP-программистом по совместительству?

Если думаешь долго и добросовестно, то в конце концов всегда поймешь. Просто мало кто хорошо думает.
(с) М. Веллер.
(с) М. Веллер.
-
Форумчанин
- Сообщения: 142
- Зарегистрирован: 17 мар 2010, 17:05
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 9 раз
- Поблагодарили: 6 раз
- Obi Van
- Сообщения: 5564
- Зарегистрирован: 14 сен 2007, 13:21
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: Chevrolet Lacetti
- Благодарил (а): 602 раза
- Поблагодарили: 542 раза
Re: Замутим че нибудь))
namajog
Были и есть аналогичные мысли. Люди всё пишут верно о конкуренции, о фрилансерах... Но всегда есть или появляется что-то такое, что новая контора делает лучше/быстрее чем конкуренты, спектр услуг шире, цены лучше и т.д. Другое дело в востребованности услуг как таковых. В востребованности их именно в городе. В востребованности именно этих услуг. Я точно знаю то, что многие небольшие, да и большие компании не готовы как держать в своём составе ИТ структуру хорошими спецами и как следствие зарплатами, так и платить внешним обслуживающим компаниям хорошие деньги. Не готовы по многим причинам. Перечислю их (ИМХО):
1) У руководства есть представления о том, что для поддержания офисного оборудования: АТС и биллинга к ней, серверов, ЛВС, пользователей, работы с документами и пр. до бесконечности вполне достаточен всего 1 человек. Таким человеком может быть знакомый, родственник, студент, свой сотрудник на которого вешают доп. работу.
В этом случае всё работает абы как, т.к одного человека просто физически на всё не хватает, либо не хватает знаний в чём-либо. Я уверен в том, что быть "специалистом по всему" - невозможно. Либо возможно, но не за те деньги что ему предложат.
2) Руководство по своему справедливо считает, что сотрудники ИТ - это лентяи, просиживающие штаны, бездельники которые когда надо никогда не помогут, а когда помогают - это можно просто не замечать. Т.е это обслуживающий персонал который может как быть так и не быть. Т.е ни холодно ни жарко. Также погромисты - это люди которые просто тратят конторские деньги ничего не зарабатывая в контору и труд которых как правило не виден и не очевиден. . Т.е у одмина всё работает и он сидит в этих ваших интернетах, а не работает - одмин бегает, но не успевает всё сделать и он опять виноват. Суть думаю ясна.
При таком раскладе убедить руководителя в необходимости иметь специалиста/ов достаточно сложно. Также не совсем понятно как в таких компаниях что-то работает...
3) Руководство готово к найму внешних спецов, но неготово к модернизации инфраструктуры предприятия, которую может предложить внешняя ИТ компания.
В таком случае компания не готова нести большие траты. Консервативные взгляды руководства не позволяют развиваться и модернизироваться ИТ инфраструктуре предприятия и многие хорошие и современные предложения аутсорсера останутся без внимания, а он в свою очередь без денег.
4) Руководство наняло сотрудников и создало небольшой отдел ИТ, который и занимается всеми вопросами ИТ, практически полностью избавляя от головной боли руководство, однако справедливо требуя больших денег.
В этом случае внешняя ИТ команда вступит в конкуренцию с внутреннее. Всё решение будет за руководством.
5) Руководство само не знает что хочет. Оно вроде тяготеет к зарабатыванию хороших денег, но не хочет их потратить. Капризный руководитель постоянно меняет людей, свои решения, планы и т.д.
Не буду ничего придумывать, но скажу то, что многих руководителей понять можно и нужно. Другое дело в том, что все по своему делают деньги. Для выживания одного бизнеса порой необходимо привлечение ресурсов, людей, идей из другого.
Были и есть аналогичные мысли. Люди всё пишут верно о конкуренции, о фрилансерах... Но всегда есть или появляется что-то такое, что новая контора делает лучше/быстрее чем конкуренты, спектр услуг шире, цены лучше и т.д. Другое дело в востребованности услуг как таковых. В востребованности их именно в городе. В востребованности именно этих услуг. Я точно знаю то, что многие небольшие, да и большие компании не готовы как держать в своём составе ИТ структуру хорошими спецами и как следствие зарплатами, так и платить внешним обслуживающим компаниям хорошие деньги. Не готовы по многим причинам. Перечислю их (ИМХО):
1) У руководства есть представления о том, что для поддержания офисного оборудования: АТС и биллинга к ней, серверов, ЛВС, пользователей, работы с документами и пр. до бесконечности вполне достаточен всего 1 человек. Таким человеком может быть знакомый, родственник, студент, свой сотрудник на которого вешают доп. работу.
В этом случае всё работает абы как, т.к одного человека просто физически на всё не хватает, либо не хватает знаний в чём-либо. Я уверен в том, что быть "специалистом по всему" - невозможно. Либо возможно, но не за те деньги что ему предложат.
2) Руководство по своему справедливо считает, что сотрудники ИТ - это лентяи, просиживающие штаны, бездельники которые когда надо никогда не помогут, а когда помогают - это можно просто не замечать. Т.е это обслуживающий персонал который может как быть так и не быть. Т.е ни холодно ни жарко. Также погромисты - это люди которые просто тратят конторские деньги ничего не зарабатывая в контору и труд которых как правило не виден и не очевиден. . Т.е у одмина всё работает и он сидит в этих ваших интернетах, а не работает - одмин бегает, но не успевает всё сделать и он опять виноват. Суть думаю ясна.
При таком раскладе убедить руководителя в необходимости иметь специалиста/ов достаточно сложно. Также не совсем понятно как в таких компаниях что-то работает...
3) Руководство готово к найму внешних спецов, но неготово к модернизации инфраструктуры предприятия, которую может предложить внешняя ИТ компания.
В таком случае компания не готова нести большие траты. Консервативные взгляды руководства не позволяют развиваться и модернизироваться ИТ инфраструктуре предприятия и многие хорошие и современные предложения аутсорсера останутся без внимания, а он в свою очередь без денег.
4) Руководство наняло сотрудников и создало небольшой отдел ИТ, который и занимается всеми вопросами ИТ, практически полностью избавляя от головной боли руководство, однако справедливо требуя больших денег.
В этом случае внешняя ИТ команда вступит в конкуренцию с внутреннее. Всё решение будет за руководством.
5) Руководство само не знает что хочет. Оно вроде тяготеет к зарабатыванию хороших денег, но не хочет их потратить. Капризный руководитель постоянно меняет людей, свои решения, планы и т.д.
Не буду ничего придумывать, но скажу то, что многих руководителей понять можно и нужно. Другое дело в том, что все по своему делают деньги. Для выживания одного бизнеса порой необходимо привлечение ресурсов, людей, идей из другого.
- AlexS
- Сообщения: 64
- Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 12:29
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: 2106
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 5 раз
- Контактная информация:
Re: Замутим че нибудь))
Obi Van писал(а):namajog
. Т.е у одмина всё работает и он сидит в этих ваших интернетах, а не работает - одмин бегает, но не успевает всё сделать и он опять виноват. .
Если все работает, админ сидит - он бездельник, если ниче не работает, админ бегает - он тупица, отсюда вывод - надо стремиться к середине 
Без начальных денег на голом энтузиазме не уедешь (прохавано)...

E-mail: blacknovoch@gmail.com
Re: Замутим че нибудь))
с 1 января 2010 года лицензии на большинство видов строительных работ отменили, теперь надо вступать в СРО, эт стоит порядка 500 тыс.р. Так что мутить остается простому народу только на стройках, на дядю у которого капуста и запазухой...
-
BANDIT61
- Сообщения: 6
- Зарегистрирован: 20 янв 2012, 18:12
- Пол: мужской
- Семейное положение: встречаюсь
- Благодарил (а): 1 раз
Re: Замутим че нибудь))
блин люди а идея хорошая, вот namajog умеет делать 1. Настройка модемов(ADSL,SHDSL,HDSL)
2. Настройка АТС, монтаж кроссового оборудования, кроссировка кабельных линий
3. Настройка софта по тарификации звонков
4. Установка и настройка систем записи переговоров
5. Настройка Windows 2003/Terminal
6. Имею сертификат RetraTech по администрированию сетей cisco
7. Сертификат по мультиплексорам Alcatel
8. Сертификат АТС Siemens
9. Написание софта на Delphi(сетевой мониторинг, мониторинг оборудования), php/mysql
10. Ну и кое что еще
я умею делать:
компы,
мониторы,
любая настройка компа!!!
вот так собрать свою команду, снять помещение, и работать!!!
а чтоб найти клиентов все дело в рекламе!!!
2. Настройка АТС, монтаж кроссового оборудования, кроссировка кабельных линий
3. Настройка софта по тарификации звонков
4. Установка и настройка систем записи переговоров
5. Настройка Windows 2003/Terminal
6. Имею сертификат RetraTech по администрированию сетей cisco
7. Сертификат по мультиплексорам Alcatel
8. Сертификат АТС Siemens
9. Написание софта на Delphi(сетевой мониторинг, мониторинг оборудования), php/mysql
10. Ну и кое что еще
я умею делать:
компы,
мониторы,
любая настройка компа!!!
вот так собрать свою команду, снять помещение, и работать!!!
а чтоб найти клиентов все дело в рекламе!!!
-
Увидеть и афигеть
- Забанен
- Сообщения: 9
- Зарегистрирован: 26 янв 2012, 15:51
Re: Замутим че нибудь))
BANDIT61 писал(а):вот так собрать свою команду, снять помещение, и работать!!!
а чтоб найти клиентов все дело в рекламе!!!
Помещений то как грязи, с этим проблем нет. А вот чтобы завлечь клиента надо будет демпинговать цены ныне действующих ООО и ИП, которые тебя за такое порвут
Да и кто они, эти "потенциальные клиенты"? Студенты, которые в компах прошаренные мщно? Или пенсионеры, живущие на дотации от государства? Вся остальная часть народонаселения большее свой время проводит на работе как правило в Ростове, и там все свои возможные трудности с компами и ноутами решает.Так вот, если ты уверен, что такая задумка рентабельна и экономически целесообразна и обоснована, - аргументируй. Глядишь и возникнут желающее подвязаться на это мутное дело
-
Иван Коваль
- Сообщения: 14475
- Зарегистрирован: 06 май 2009, 10:27
- Благодарил (а): 2124 раза
- Поблагодарили: 1270 раз
Re: Замутим че нибудь))
AlexS писал(а):Без начальных денег на голом энтузиазме не уедешь (прохавано)
Если башка есть, то и без начальных денег можно многого достичь. Сначала прохавано, затем проверено.
BANDIT61 писал(а):а чтоб найти клиентов все дело в рекламе!
Ну куда ж без рекламы... Даже рекламные носители сотрудничают между собой и рекламируют друг друга. Как правило, по бартеру, т.е. рекламу за рекламу. Сам такой.
Готов помочь с рекламой. На начальном этапе для раскрутки можно и без денег. В общем, обращайтесь, договориться всегда можно. Пока включаться в мозговой штурм по организации бизнеса не готов, т.к. особой выгоды в этом на данный момент не вижу. Поддержу исключительно как благое начинание. Мне нравится работать с людьми, которые вместо нытья о негодяйских работодателях готовы сами засучить рукава и рискнуть. Возможно, стать самому работодателем.
Добавлено спустя 47 секунд:
Увидеть и афигеть писал(а):Студенты, которые в компах прошаренные мщно? Или пенсионеры, живущие на дотации от государства? Вся остальная часть народонаселения большее свой время проводит на работе как правило в Ростове, и там все свои возможные трудности с компами и ноутами решает.
Выйдите из Интернета.
