Прописка и работа?

Ищете работу или есть вакансии? Вам сюда.
Правила форума
Если вы ищите работу или хотите предложить свои вакансии соискателям - форум novocherkassk.net именно то, что вам необходимо! В разделе "Работа в Новочеркасске" собраны наиболее актуальные и полные сведения о вакансиях в нашем городе. Найти работу с нами намного проще, нежели подавая объявления в газеты или на телевидение. Страницы форума просматривают несколько тысяч человек в день, поэтому ваше объявление о поиске работы или предложение новой вакансии будет просмотрено множеством людей, что во много раз увеличивает вероятность, что поиски увенчаются успехом. Вакансии в Новочеркасске можно не только просмотреть, но и сразу же задать интересующие вопросы работодателю. К тому же, здесь же вы сможете прочитать отзывы о различных фирмах и вакансиях, рассказы работников и мнения экспертов. С нашим сайтом поиск работы становится проще, быстрее и результативнее!

При поиске сотрудника необходимо указывать род деятельности компании, и обязанности работника. В противном случае сообщения будут удаляться.

При поиске работы постарайтесь дать описание своих возможностей - у Вас будет больше шансов найти работу.

Для агентств, работающих через свои телефоны - специальные условия.
Аватара пользователя
Serzh
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза

Прописка и работа?

#1

Непрочитанное сообщение Serzh » 11 сен 2009, 13:21

Приветствую, хочу спросить можно ли работать иногородним в Новочеркасске, Ростове? если я прописан в другом регионе (собираюсь переехать на ПМЖ в эти края) или нужна временная прописка? как у вас с этим обстоит дело?

natalia00
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 01 июн 2009, 14:58
Пол: женский
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Прописка и работа?

#2

Непрочитанное сообщение natalia00 » 11 сен 2009, 13:28

У меня знакомая пописана в Москве, здесь сделала временную регистрацию. На работу уже почти год устроиться не может(все пугаются московской прописки). А её муж без проблем устроился(тоже в Москве прописан)

SkywokeR
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 май 2006, 15:40
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прописка и работа?

#3

Непрочитанное сообщение SkywokeR » 11 сен 2009, 14:12

Прописку отменили в 1995 году.
Сейчас существует регистрация.
Дело обстоит так же, как и везде.
Перед отъездом поинтересуйтесь как обстоит дело у Вас.
"Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что вещи сии не входят в круг наших понятий" (C) К. Прутков.

Аватара пользователя
Serzh
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прописка и работа?

#4

Непрочитанное сообщение Serzh » 11 сен 2009, 15:53

Перед отъездом поинтересуйтесь как обстоит дело у Вас.


у нас в общем также (Красноярский край), только там где-то требуют гор. прописку, а где нет, хоть ты в глуши какой живи, лишь бы на работу ездил...
а регистрация эта где делается, в паспортном столе?

emochka05
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 08:52
Пол: женский
Езжу на: Акценте
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прописка и работа?

#5

Непрочитанное сообщение emochka05 » 11 сен 2009, 16:01

муж знакомой прописан в краснодарском крае, не мог устроиться на электродный завод у нас в Новочеке, пришлось, в Ростове у бабульки какой-то за денежку прописаться

Аватара пользователя
Serzh
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прописка и работа?

#6

Непрочитанное сообщение Serzh » 11 сен 2009, 16:06

да у нас тоже существует левая регистрация, просто прописывают у кого-нибудь, зато проблем никаких.
а здесь есть кто-нибудь, кто работает, имея нездешнюю прописку? кроме студентов, или тоже надо платить кому-нибудь (неофициально)? какая у вас здесь практика поэтой теме?

SkywokeR
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 май 2006, 15:40
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прописка и работа?

#7

Непрочитанное сообщение SkywokeR » 12 сен 2009, 15:08

Вообще теоретически(и практически) можно официально работать в Новочеке и иметь регистрацию другого региона - сам так работал.
Другое дело если к вам на квартиру придет участковый и проверит вашу регистрацию- выкрутится можно, но по закону гражданин РФ обязан зарегистрироваться по месту пребывания если приехал на срок более 90 суток.
Читайте "ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
http://www.consultant.ru/online/base/?r ... AW;n=76044

Иначе штраф: Кодекс РФ об Административных Правонарушениях(КоАП).
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p5574

Почему требуют регистрацию РО - скорее всего работодатели не хотят возится.
Приезжаете, делайте регистрацию по месту пребывания (она же называется временной регистрацией) (то есть не снимаясь у себя с учета) при общежитии здесь(или где найдете).
Говоря
Перед отъездом поинтересуйтесь как обстоит дело у Вас.

я имел ввиду узнайте законные методы регистрации у вас, где и как можно сделать временную регистрацию у вас, затем приезжайте и делайте также здесь.
а регистрация эта где делается, в паспортном столе?

Да в паспортном столе регистрируют с документами собственника.
"Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что вещи сии не входят в круг наших понятий" (C) К. Прутков.

Аватара пользователя
red5
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 11 ноя 2006, 10:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Прописка и работа?

#8

Непрочитанное сообщение red5 » 12 сен 2009, 16:25

Я устраивался на три работы, одна из них в Москве. Прописку в Москве спрашивали только для оформления Сбербанковской карточки. Но и её сделал только временную (регистрацию), на отдельном лиске бумаги выдаётся в паспортном столе. Всё-равно карточку в Сбербанке выдали.
Устраивался в Ростове в ФГУП, (госучреждение). Там на прописку вообще не смотрели.
Я кстати с Воронежской области. И ничего, работаю.
Правда, за отсутствие регистрации выплачивал штраф 1500р.

Аватара пользователя
Serzh
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прописка и работа?

#9

Непрочитанное сообщение Serzh » 12 сен 2009, 19:03

red5, SkywokeR,
Большое вам спасибо за ответы и ссылки на законодательство :good:

SkywokeR
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 май 2006, 15:40
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прописка и работа?

#10

Непрочитанное сообщение SkywokeR » 12 сен 2009, 23:44

red5 писал(а):Я устраивался на три работы, одна из них в Москве. Прописку в Москве спрашивали только для оформления Сбербанковской карточки. Но и её сделал только временную (регистрацию), на отдельном лиске бумаги выдаётся в паспортном столе. Всё-равно карточку в Сбербанке выдали.
Устраивался в Ростове в ФГУП, (госучреждение). Там на прописку вообще не смотрели.
Я кстати с Воронежской области. И ничего, работаю.
Правда, за отсутствие регистрации выплачивал штраф 1500р.

Выдают то в паспортном столе. Сейчас он называется ФМС. Но, насколько я знаю, нужны документы на собственность. Или это делает паспортист из общежития.
Карточку выдали, потому что регистрация абсолютно законная и человек регистрируется в регионе пребывания. То есть ему положены все льготы, как и постоянно проживающим - мед обслуживание, место для детей в детсаде и прочее.
По поводу штрафа интересуюсь - милиционеры на улице оштрафовали или как?
"Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что вещи сии не входят в круг наших понятий" (C) К. Прутков.

Аватара пользователя
Serzh
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прописка и работа?

#11

Непрочитанное сообщение Serzh » 14 сен 2009, 16:10

интересует ещё такой вопрос, если устраиваться на работу, ИНН надо будет делать отдельно на новом месте в налоговой при временной регистрации по месту пребывания? и как обстоит со страховым полисом при данной ситуации? работодатель будет его делать?

Аватара пользователя
Шарлотта
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 15:21
Пол: женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прописка и работа?

#12

Непрочитанное сообщение Шарлотта » 14 сен 2009, 18:27

Если у Вас есть инн то отдельно его делать не нужно, если нет- оформляется по месту регистрации. Страховой полис работодатель обязан Вам оформить! Даже если вы приехали в другой регион с 'тамошним' мед. Полисом, то медицинские услуги больница обязана Вам оказывать. Если отказываются- требуйте, это ваше право. Налоги в бюджет вы платите вне зависимости от места нахождения.

SkywokeR
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 май 2006, 15:40
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Прописка и работа?

#13

Непрочитанное сообщение SkywokeR » 15 сен 2009, 19:31

Serzh писал(а):интересует ещё такой вопрос, если устраиваться на работу, ИНН надо будет делать отдельно на новом месте в налоговой при временной регистрации по месту пребывания? и как обстоит со страховым полисом при данной ситуации? работодатель будет его делать?

Под страховым полисом имелся ввиду медицинский полис?
Я ж сказал уже - положены все льготы. В том числе и мед. обслуживание. Медицинский полис оформляет работодатель. Безработным кстати тоже делают.
Насчет ИНН - идёте в налоговую и становитесь на учет по месту пребывания - лист напечатают новый(скорее всего), а номер будет старый. Вам в отдел обслуживающий физических лиц. Там всё расскажут.
"Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что вещи сии не входят в круг наших понятий" (C) К. Прутков.

Аватара пользователя
Serzh
Автор темы
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 4 раза

Re: Прописка и работа?

#14

Непрочитанное сообщение Serzh » 16 сен 2009, 04:58

Да имелся ввиду мед.полис
Спасибо за помощь :D

Аватара пользователя
Шарлотта
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 15:21
Пол: женский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прописка и работа?

#15

Непрочитанное сообщение Шарлотта » 16 сен 2009, 20:53

Инн нужно менять только в том случае, если вы регистрируетесь по новому месту жительства, (даже временная прописка), если вы меняете регион проживания. Если переезжаете из Ростова в Новочеркасск, менять не нужно. Скорее всего изменятся только 2 первые цифры- код вашего региона- на 61.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
Инн нужно менять только в том случае, если вы регистрируетесь по новому месту жительства, (даже временная прописка), если вы меняете регион проживания. Если переезжаете из Ростова в Новочеркасск, менять не нужно. Скорее всего изменятся только 2 первые цифры- код вашего региона- на 61.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Инн нужно менять только в том случае, если вы регистрируетесь по новому месту жительства, (даже временная прописка), если вы меняете регион проживания. Если переезжаете из Ростова в Новочеркасск, менять не нужно. Скорее всего изменятся только 2 первые цифры- код вашего региона- на 61.


Вернуться в «Работа в Новочеркасске»