Дневник воронёнка Васи.

Выносим свои творения на всеобщее обсуждение

Модератор: Ashata

Аватара пользователя
Журналист
Автор темы
Забанен
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:51
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Volkswagen Т4
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Дневник воронёнка Васи.

#1

Непрочитанное сообщение Журналист » 19 янв 2012, 02:10

Всем привет! Моё птичье имя, невозможно написать на вашем туповатом человеческом языке, так как вы говорите лишь словами, а мы, птицы, мыслями. С сегодняшнего дня, меня зовут Вася, так меня назвал Лысый, который подобрал меня на улице и забрал в свое гнездо.

Сейчас он спит, я решил написать на его клавиатуре свои мысли.

Я родился в Новочеркасске, в гнезде на акации, моя мама и папа меня очень любят – так как я первым вылупился из яйца, характер мой быковатый, потому, что я знаю, что я лучше остальных. Сегодня, я решил улететь, пока мама и папа летали за едой, а младшие братья и сёстры как всегда смотрели Гнездо-2 на ТНТ. Я нормально так полетел, но почему-то вниз, когда я приземлился на зелёную траву, то понял что до гнезда не доберусь. Я начал звать маму и папу, но вы не подумайте, что я испугался, я просто хотел узнать, как правильно махать крыльями…

Из кустов появился еврей (так мы называем котов, которые не приносят пользы, а лишь паразититруют на людях и убивают вольных ворон и других птиц) он жадно облизал свою порхатую морду, и начал красться ко мне. Сверху появилась мама, она выплюнула классных червяков, и начала кричать – «на помошь!!! На помошь!!!» Подлетел папа, и рискуя собой напал на еврея, а я все пытался взлететь, но мои крылья еще коротки… Тут появился Лысый, я его часто видел из гнезда, раньше его голова была в тёмно-русых перьях, и перья еще росли под клювом до самого зоба. Он громко крикнул еврею – «Вон!!!» и схватил меня своими ручищами.

Вы думаете я испугался? Нееееее! Просто жалко маму, которая впала в истерику, и пыталась клюнуть Лысого прям в лысину. Лысый крикнул маме – «Вон!!!» я сначала думал он других слов не знает и посмотрев на меня сказал – « Чтож с тобой делать???» я клюнул его в руку и сказал « Подбрось меня вверх дурак!!!» Он бросил, но я все равно прилетел вниз, и так несколько раз. В это время, евреев собралось штук пять, и они спорили кто сожрет моё белое мясо. Скажу чесно – я заробел! Но Лысый мне сказал – «поедешь за мной за раками!» и посадил в свое ездиющее гнездо. Мы приехали к текущему по земле дождю, это река называется. Там Лысый подошел к другим людям, и начал с ними говорить, потом вытащил меня из гнезда, и показал им, те нашли вкуснявых червяков, которых они зачемто надевали на нитку и окунали в реку, и начали мне пихать.

Я гордый Ворон! Даже если вы спасли меня от евреев-котов, то я не стану есть у вас с рук! Но они эти люди тупые! Хотя если честно кушать охота… Затем Лысый начал меня поить водой… Я очень гордый ворон! Но… я так хотел пить!

Затем этот Лысый, посадил меня в гнездо, а сам залез в реку! Я пытался посмотреть, что он там делает, но гнездо обстроено невидимыми стенами, и я чуть не разбил клюв стучась об них.

Лысый вернулся, он долго спрашивал меня как я, и хочу ли я есть. Я ему ответил телепатически, но он не понял – конечно ДА!

Я был очень удивлен, когда он почти как мама, накатал их хлеба шарики и скормил их мне, я гордый ворон, но кушать надо, поэтому съел. И еще, я понял зачем он нырял в этот текущий дождь, чи реку вашу – он ловил пауков! Зачем??? Я видел из гензда, как самки человека, на трубах теплотрассы пили яд из банок с изображением еврейской лапы, и к ним спустился паук, они заорали и разбежались, а Лысый довольный! Хвастается ими! Хотя может речные пауки это круто?


Мы опять поехали, он все клацал мне языком – как тупая сорока! УУУУУУУУУУУУХХХ! Как меня это бесит! Нашел с кем сравнивать!! И стал меня называть Вася… Ну Вася так Вася, это оказывается не еврейское, а человечье имя. Потом мы приехали к нему в гнездо, он посадил меня на большой квадратный пень, где лежали запасные перья для его головы, а сам сел за эту штуку, с которой я вам щас пишу. Лысый испытывал эмоции, он настороженно смотрел в монитор и писал чтойто своей девочке, затем снова пришел ко мне, и как дураку начал говорить « Вася хороший!» Я не люблю, когда меня считают за идиота! Но ему прощаю, он хоть и не понимает меня, но всетаки спас от евреев…

Если честно – хочу к маме с папой, и на Галку из соседнего гнезда посмотреть… грустно… Лысый спит, и поговорить не с кем ((((

Ну все… до завтра… на часах 23:56…

Утро 6:33.
Лысый спит, а за окном уже кричат ласточки, а мне както не здоровится. Я пререлетел на окно, и стал звать своих, но они меня не слышат… а между ветвей деревьев, голубеет прекрасное утреннее небо.

7:30 Проснулся Лысый.

Начал давать мне хлеб и тертую морковь. Но я не могу есть…

10:45. Я слабею… мерещится скорлупа, и мягкие мамыны перья.
Лысый все спрашивает чего я хочу съесть…

12:01. Я услышал за окном мамын голос, я бросился к окну, и начал звать ее, но она не слышала меня…

12:40. Силы окончательно покинули меня, Лысый не знает что делать, я тоже… очень хочется спать….

13:12. Лысый наверное мне приснился, хотя нет, он действительно понес меня в ездиющее гнездо, Я уже не могу стоять на ногах… спать… но я ж не сова чтоб спать днём???

13:21 Какоето гнездо… женщина со стёклами на глазах, зачамто лезет ко мне в клюв, и капает какуюто воду. Мне заметно лучше! И я хочу взлететь. Лысому дают для меня таблетки и корм.

13:43 Мы приехали в гнездо к Лысому, он посадил меня на стол, где я все это написал, а сам, пошел за водой, чтоб разбавить таблетку. Когда он вернулся, я распластав крылья умер.


Поднявшись под потолок гнезда, я увидел себя на столе… вот клавиатура, вот Лысый стоит и смотрит на меня безнадёжно держа стаканчик с растворяющейся таблеткой, которая уже никогда не поможет мне. Он взял меня на руки, и тихонько, чтоб не видели его родители, унес в ездиющее гнездо, он приехал к этой женщине со стеклами на глазах, и молча вернул таблетки и корм. Потом в роще, про которую мне рассказывала мама, ин похоронил меня среди изумрудно-зеленых кустов и вьющегося по ним хмеля.

А голубое небо, полное лучей летнего солнца и пения птиц, так и зовет меня, но мне теперь в нем не летать…



________________________

Спаси Христос - ветврачу из клиники на Баклановском...
Основано на реальных событиях.
18 июня 2011 15 :20.
Видео про настоящего КАЗАКА.
https://www.youtube.com/watch?v=IUkxcrBAXA4

Алексей791
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 13:31
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Дневник воронёнка Васи.

#2

Непрочитанное сообщение Алексей791 » 19 янв 2012, 07:39

а чё ты куришь и где берёшь? :Yahoo!:

Аватара пользователя
счастье
фрау Glück
Сообщения: 3773
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 12:59
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: Ford Focus
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 220 раз
Контактная информация:

Re: Дневник воронёнка Васи.

#3

Непрочитанное сообщение счастье » 19 янв 2012, 07:42

:) забавно...сначала прочитала не вороненок, а поросенок)))доне прочитаю на ночь, она личность неординарная-понравится :)
хочешь сохранить тепло души?!...закрой рот)

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Дневник воронёнка Васи.

#4

Непрочитанное сообщение Conqwest » 19 янв 2012, 07:43

"ездиющее гнездо" - усцыкон.
ещё возможны вопиющая и подающаая модификации гнёзд.
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Журналист
Автор темы
Забанен
Сообщения: 5091
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 22:51
Пол: мужской
Семейное положение: ищу пару
Езжу на: Volkswagen Т4
Благодарил (а): 652 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Контактная информация:

Re: Дневник воронёнка Васи.

#5

Непрочитанное сообщение Журналист » 23 янв 2012, 12:45

Conqwest писал(а):"ездиющее гнездо" - усцыкон.
ещё возможны вопиющая и подающаая модификации гнёзд.


Ну а что еще мог вороненок подумать? :pardon:
Видео про настоящего КАЗАКА.
https://www.youtube.com/watch?v=IUkxcrBAXA4

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Дневник воронёнка Васи.

#6

Непрочитанное сообщение Pol » 23 янв 2012, 12:55

Журналист писал(а):Моё птичье имя, невозможно

запитая лишняя.
Журналист писал(а):очень любят – так как я первым

не тире, а запитайа, хотя атор вправе вводить любую пунктуацию. И тире хорошо бить альт+0151 — красивше будет.
Журналист писал(а):потому, что я

Опять.
Журналист писал(а):Сегодня, я решил улететь

И опять.
Журналист писал(а):моё белое мясо

Распотроши хоть одного, орнитолог, красное оно.
Журналист писал(а):он почти как мама, накатал их хлеба шарики

Гыыы! Ворониха ладожкой катает шарики! Гыыы!


А в целом, автор, ты читал хотя бы свои отчёты о своих же дурнопоходах? Вот там - литература! А вот это - это беспонтовая графомания. Непеши так больши. Тьфу.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Дневник воронёнка Васи.

#7

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 23 янв 2012, 12:58

то что Pol прочитал - уже не говно, а удобрение
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Дневник воронёнка Васи.

#8

Непрочитанное сообщение Pol » 23 янв 2012, 13:00

счастье писал(а):доне прочитаю на ночь,

Ага. Про евреев только объясни, про армян всяких...
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: Дневник воронёнка Васи.

#9

Непрочитанное сообщение wheel » 23 янв 2012, 13:06

Журналист писал(а):порхатую морду

пархатый пишецца через а, от слова парша.
Журналист писал(а):мамыны перья
мамын голос

мамИн.

ну и т.д.

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Дневник воронёнка Васи.

#10

Непрочитанное сообщение Pol » 23 янв 2012, 13:12

Но-но, по хазарско-бродниковской языковой традиции произносится именно "мамын". Послушал бы коренных из куреней, понаехали тут в пятиэтажки, панимаш...
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: Дневник воронёнка Васи.

#11

Непрочитанное сообщение wheel » 23 янв 2012, 13:24

ой, а то я не слышал, как у вас в кунаевке говорят.
один товарищ, имея родственницу Лену, произносит притяжательно чей? чьё?: ленын, леныно.
но пишет таки через И.

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Дневник воронёнка Васи.

#12

Непрочитанное сообщение Pol » 23 янв 2012, 13:27

Ну дык автор имел целью передать, что главгерой не ряженый, а таки правоверный кондовый казаг. Поэтому он вправе передавать письмом фонетические особенности речи. Шукшина почитай ото, анебо Астафьева. Они сибирску речь тоже передают напрямую в транскрипции.
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
EADG
Хороший и добрый(с) тролль
Сообщения: 16337
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 01:48
Пол: мужской
Благодарил (а): 6470 раз
Поблагодарили: 1905 раз

Re: Дневник воронёнка Васи.

#13

Непрочитанное сообщение EADG » 23 янв 2012, 13:49

Журналист писал(а):Дневник воронёнка Васи.

Йо-хо-хо - и бутылка Рома... :crazy:
И в душной бетонной коробке можно быть просто счастливым
И даже, наверное, нужно - иначе здесь невыносимо...(с)

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: Дневник воронёнка Васи.

#14

Непрочитанное сообщение wheel » 23 янв 2012, 14:30

а промежду прочим, кульминацией и развязкой в креативе настроение передано.

Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Дневник воронёнка Васи.

#15

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 23 янв 2012, 14:32

жду дневника кутенка. кроме шуток.
Смысл всякой деятельности лежит вне ее пределов


Вернуться в «Литературное творчество форумчан»