Страница 1 из 3

Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 10:05
buyden
Навеяно размышлениями о вечном и КПД от человека за время его существования.

На примере Дарк Лорда (ничего личного, взято лишь кол-во сообщений) рассмотрим сколько человек тратит времени жизни всего лишь на один форум novocherkassk.net:
20 500 сообщений - или 12 сообщений в день среднее время написание одного сообщения 5 минут (бывают и длинные и короткие, а также флудильня без счетчика) - итого час в день непрерывного написания.

Получается за округленные 4 года существования на форуме было затрачено 1500 часов жизни на одно только написание сообщений. А еще читать чужие надо, по оптимистичной прикидке - умножаем время на 10 - 15000 часов на один форум.
При продолжительности жизни 70 лет - период бессознательности - 12 лет = (15000/(24*365))/58 лет = 3% свободного времени от сна, еды, личных необходимостей и т.п. Если даже без работы (10 часов в день можно писать), то уже затрачено 6% всей человеческой жизни. Это один форум, а ведь 100% это не единственный сайт досуга....

Если сделать прогноз с фиксированным темпом на основании этих 4 лет:
(15000/(24*365))/4 (абсолютных) лет затрачено около 42,5% на форум - получается чушь, т.к. остается всего 57,5% времени на сон, поездки, увлечения и т.п. Хотя кто знает :D

Короче из этих подсчетов на пустом месте можно сделать вывод - дофига времени тратится на тырнет с бес/полезной болтовней.
P.S. всем пока, вернусь в старости или когда совсем скучно станет :wink:
P.S. P.S. Яркие, положительные в том или ином плане, личности на форуме согласно многогодичным наблюдениям:
Conqwest,
Dark Lord,
Alexonline

Re: Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 10:08
Йовин
А у мну счетчик на основном персонаже 79+ дней :D

Re: Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 10:15
JohnniM
Это сколько времени потрачено на подсчеты госпожа Йовин?

Re: Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 10:17
Йовин
JohnniM, не я считаю) внутриигровой счетчик. и это не считая неосновных персонажей, которых около 7ми)

Re: Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 10:25
Dark_Lord
buyden
Поверь, среди моих знакомых много с количеством сообщений в разы поболя моего :) Ну и опять же, если бы суть транзакционной работы не позволяла отвлекаться на форум на минуту-две но регулярно, и не было бы нескольких мониторов - у меня бы не было столько постов. Ну и на выходных, по вечерам и в отпуске пишу я в разы меньше. Соответственно, применительно к себе, никакой утраты времени на написание постов я не вижу, так как за пару минут появившегося времени только на форум и можно что-то запостить. Пытался еще успевать за эти 1-2 минуты делать другие вещи - не получается. Или времени не хватает, или мозг не успевает переключиться туда-сюда. А вобще, пускай лучше вон курящие посчитают, сколько тратят времени, денег и здоровья на перекуры :)

ЗЫ. А знали бы вы сколько я на посиделки-почитушки в сортире и в ванной трачу.... :D
Кстати, сплю я мало, может поэтому остается время на что-то еще.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Теперь разберу твои ошибки.
buyden писал(а):Это один форум, а ведь 100% это не единственный сайт досуга....

В общем-то единственный.
buyden писал(а):или 12 сообщений в день среднее время написание одного сообщения 5 минут (бывают и длинные и короткие, а также флудильня без счетчика) - итого час в день непрерывного написания.

У меня на одно среднее сообщение уходит не больше 30 секунд, с учетом времени захода в тему с момента открытия списка новых сообщений.
buyden писал(а):Получается за округленные 4 года существования на форуме было затрачено 1500 часов жизни на одно только написание сообщений. А еще читать чужие надо, по оптимистичной прикидке - умножаем время на 10 - 15000 часов на один форум.

С учетом несильных навыков скорочтения и слепого десятипальцевого метода можешь смело сокращать выведенное число на порядок.
buyden писал(а):остается всего 57,5% времени на сон

Руководствуюсь принципом - в гробу высплюсь.
buyden писал(а):можно сделать вывод - дофига времени тратится на тырнет с бес/полезной болтовней.

А почему ты делаешь вывод, что болтовня бесполезная?

Re: Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 10:34
Pol
Каждая секунда тратится на что-то. Полезно это что-то, или нет, полезнее одно что-то другого что-то - вопрос дискуссионный. С той точки зрения, что тратить время своей жизни на что-то - нехорошо, - лучше всего немедленно убить себя ап стену, тогда уж точно больше ни секунды на что-то лишнее не потратится.
ТС, намёк понял?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Dark_Lord писал(а):У меня на одно среднее сообщение уходит не больше 30 секунд, с учетом времени захода в тему с момента открытия списка новых сообщений.

Что и объясняет их неизменно высокое качество. Бе-бе-бе!

Re: Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 10:37
solnceVno4i
Dark_Lord, о да) отвлечься на одну-две минуты всегда можно умудриться)) даже если обедаешь :D

сама постояно торчу в "тырнете", но при этом все успеваю)) хотя в одном из wap-чатов количество постов уж к сотне тысяч подкатывает. и это за чуть больше, чем 3 года)) (если не учитывать того, что в последнеее время я там бываю максимум 10 минут в два дня)))

Re: Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 10:42
Dark_Lord
Pol писал(а):Что и объясняет их неизменно высокое качество. Бе-бе-бе!

Мне как-то пофигу на качество сообщений. 1000 поблагодаривших есть, и то хорошо.
Кстати, в этом плане самый качественный и полезный форумчанин это безусловно Донец.
solnceVno4i писал(а):даже если обедаешь

Вот что-то, а во время обеда на форум отвлекаться не собираюсь :D

Re: Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 10:46
solnceVno4i
Dark_Lord писал(а):
solnceVno4i писал(а):даже если обедаешь

Вот что-то, а во время обеда на форум отвлекаться не собираюсь :D

зависит от того какой обед и какова важность прочитанного :D вдруг будешь есть на обед какое нибудь экзотическое блюдо и после пары ложек захочешь узнать из чего оно :D

Re: Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 10:50
Dark_Lord
solnceVno4i писал(а):вдруг будешь есть на обед какое нибудь экзотическое блюдо и после пары ложек захочешь узнать из чего оно

Вам сюда:
viewtopic.php?f=117&t=43893&p=689334&hilit=%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3#p689251
Приятного аппетита, обед как раз скоро :D

Re: Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 11:02
Pol
Ффффффууу!!! Тьфу, блин! Он считает благодарности! Буэ...

Re: Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 11:04
Dark_Lord
Pol
Бе-бе-бе!

Re: Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 11:07
cheremuha
ну ...у меня на рукодельном форуме 90 дней счетчик :)

Re: Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 11:45
solnceVno4i
Dark_Lord писал(а):
solnceVno4i писал(а):вдруг будешь есть на обед какое нибудь экзотическое блюдо и после пары ложек захочешь узнать из чего оно

Вам сюда:
viewtopic.php?f=117&t=43893&p=689334&hilit=%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3#p689251
Приятного аппетита, обед как раз скоро :D

меня таким не напугаешь :D придумай исчо что-нибудь)))

Re: Жизнь в инэте

Добавлено: 09 авг 2011, 18:08
EADG
Такая была интересная дискуссия - и тут, как назло, внезапно наступил ОБЕД :D