Бездомные животные.. ваше отношение к ним

Форум для любителей животных и объявлений, связанных с ними
Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#1

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 31 окт 2011, 14:47

тема навеяна отсюда с поста 19 окт 2011, 12:50

Ув. форумчане. Хочется знать как вы относитесь к бездомным животным? Каким образом пополняются их ряды, и как бороться с их численностью на улицах наших городов...

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#2

Непрочитанное сообщение wheel » 31 окт 2011, 14:55

viewtopic.php?f=81&t=52281 от там уже много понаписали. не вижу смысла плодить сущности в виде тем.

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#3

Непрочитанное сообщение Pol » 31 окт 2011, 15:01

wheel

да чо ты, если охотничий сезон открыт и билет в порядке, ты же их любишь, животных-то, нет?
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#4

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 31 окт 2011, 15:05

wheel писал(а):http://novocherkassk.net/viewtopic.php?f=81&t=52281 от там уже много понаписали. не вижу смысла плодить сущности в виде тем.


смысл нахождения темы в другом разделе форума

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#5

Непрочитанное сообщение Pol » 31 окт 2011, 15:07

А чо тогда эта тема делает в "дом и семья"? Если они уже бездомные?
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#6

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 31 окт 2011, 15:08

Pol писал(а):А чо тогда эта тема делает в "дом и семья"? Если они уже бездомные?

как пополняются эти ряды бездомных?

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#7

Непрочитанное сообщение Pol » 31 окт 2011, 15:09

Ну... Кагбэ помягче сказать... Понимаешь, есть пестики, а есть тычинки...
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#8

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 31 окт 2011, 15:14

ок, вопрос второй.... Как уменьшить их колличество? Вы видите вариант тока уничтожение и все? Или все таки людям стоит задуматься, о том что бы не пополнять ряды бездомных бывшедомашними зверюшками и их потомством?

wheel
Сообщения: 15130
Зарегистрирован: 08 сен 2010, 21:53
Пол: мужской
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2112 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#9

Непрочитанное сообщение wheel » 31 окт 2011, 15:31

Pol
я бездомных животных люблю, да...
а они меня как-то не очень. лично мне так каацца.

Яблочко
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:23
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#10

Непрочитанное сообщение Яблочко » 31 окт 2011, 17:15

Я кормлю иногда у подъезда ( правда не знаю может у них и есть хозяева) одну кошку подобрала еще котенком себе ,живет с ними теперь.Подобрала в Краснодарском крае посреди полей .никак не могу понять как она там оказалась ,за несколько км. от населенных пунктов.Привезли ее домой и я естественно решила ее отмыть .Самое удивительно было именно в этом.Я набрала в тазик воды и положила ее туда ( голову на край) .И она так и лежала не шевелясь :D .Наверное была счастлива ,что ее подобрали и была готова на все )))) Потом мыла ее в ванной ей это даже нравится )))) .Сейчас появились котята и вот думаю кому их пристоить %) На мой взгляд на базе ветвузом могли бы быть открыты приюты и они же могли бы проводить стерилизацию животных - просто это никому не нужно .Ответ у многих один из таких "мне это не нужно", "всем не поможешь" , "им и на улице хорошо - это ж животные" .Люди очень жестоки по отношению к друг другу ,а к животным и подавно. И еще все это и много другое в жизни человека происходить по нескольким причинам - это лень и безразличие!!!

Аватара пользователя
Света2011
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:12
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#11

Непрочитанное сообщение Света2011 » 31 окт 2011, 18:45

незнаю как остальные,говорю за себя.... очень люблю кошек и в целом животных. бывало неоднократно я встречала бездомных маленьких котят,брала домой откармливала отмывала и пристраивала в надёжные руки. сейчас у меня маленькая дочка поэтому к сожалению не могу приносить с улицы котят в дом. а численность бездомных мне кажется никак не уменьшить. на улице ходит очень много кошек некому ненужных которые живут сами по себе,и приносят котят тоже сами по себе как хотят. тут уже и без людей такая цепочка что мне кажется её не порвёшь уже. а всех ходить стрелять это просто зверство :(

Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#12

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 31 окт 2011, 19:33

Яблочко , ну давайте обсудим ваше предложение открыть на базе ветвузов пункты по стерилизации. Во первых, почему хозяева должны стерилизовать своих питомцев бесплатно? То есть почему кто то должен бесплатно обслуживать домашних животных? Если приют - опять вопрос- кто будет финансировать содержание приюта? И поверьте мне, как знающему человеку, что около этого вуза будут каждый день находить подброшенных животных. Куда их всех? На опыты? :(

Вопрос второй- вы бы отдали не стерилку/кастрацию свою котейку неопытным студентам? Я бы нет...

Далее.. Многие ветврачи, которые работают с девочками-волонтерами , пристраивающими бездомных , делают большую скидку на стерилку бездомных животных. Так же стерилят и в "Ростовской усыпалке"

Вопрос - почему хозяева НЕ стерилизуют своих животных?

Может все таки смысл "начни с себя"?

На наше государство не стоит надеяться. Всем известно куда утекают у нас деньги. Ни каких приютов государственных у нас не будет, а если и будет, то банальная усыпалка, куда те же нерадивые хозяева будут приносить своих щеночков и котят в полной уверенности, что его дитятю заберут добрые руки. Только . к сожалению, колличество рожденных щенков/котят в сотни раз превышает колличество людей, желающих их взять.




Добавлено спустя 1 секунду:
Яблочко писал(а):
Olli писал(а):
Pino4OK писал(а): "Вот смотрите только с документами кошка и по стандартам и именно только такие должны рожать,остальных стерелизовать!!!!!! " - Да. Может тогда станет меньше у нас бездомных и рынок домашних животных не будет переполнен абы кем.


Вязать нужно только здоровых, соответствующих стандартам породы животных с документами.

Если человек способен пристроить родившееся от дворовой кошки потомство . то почему нет??? Полно выбрасывают и британцев и сиамов и персов. Все зависти от людей!!! А еще некоторым нужна только порода .Ну что б сказать потом "а у меня вот кот за 5000 р!" Это наверное круто - мне не понять .Я вот мучаюсь с вопросом о стерилизации очень и не могу пока решиться на это и сейчас сама ломаю голову , над тем кому б котят пристроить....У сестры был ко тс доку-ми британец и что??? на пол года и все - потом искали кому б отдать .Я решила не брать т.к. посчитала у него есть все шансы .и подобрала котенка с улицы .


Вы сами ответили на свой вопрос "у него есть хоть какие то шансы, а у безпородных нет"

То есть британец или сиам , выброшенный на улицу в 90 % случаев быстро обретет новый дом, в то же время как простой дворян или метис или "хочу быть породой" может так и остаться на улице или просто погибнуть.

Далее. Животное купленное за большие деньги редко выбрасывается. Оно как правило или перепродается или пристраивается родным/близким или отдается. А вот щенок , купленный за 500 руб на птичке под видом чихуа, может быть запросто выброшен , потому как перестал помещаться в сумочку. У людей срабатывает "Я заплатила за этого йорка 40 тысяч... Теперь он мне не нужен.выбрасывать не буду. Перепродам за 10 тыс." и второй вариант . Купили собаку "йорка" за 500 руб. Выросла собака очень похожая на соседского Шарика, привезенного с деревни. Нам такая собака не нужна, некому сидеть, некому смотреть, детям не нужно, и тд и тп... 500 руб. не жалко. Можно и в поле выпустить. Авось прибьется к кому.
Согласна , что все зависит от людей. Что есть хорошие и плохие. Но факты остаются фактами. Огромное колличество животных становятся ненужные своих хозяевам. http://animal-hope.ru/forum/8-4676-1?ltqRce

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#13

Непрочитанное сообщение Фаер » 31 окт 2011, 19:51

Отлов-стерилизация-возврат в среду - это оптимальный вариант. В момент передержки животных можно пристроить. Совсем изымать собак и кошек нельзя- их место займут другие, возможно, еще более больные и дикие.
http://setstolica.ru:8080/index.php/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0_%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8_%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%BA_(%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0)-это из Вики.
Мои домашние кошки не стерилизованы. Во-первых, они исключительно домашние, во-вторых, при попытке стерилизации кошки, я ее чуть не потеряла. Уж не знаю, что или кто тому виной, сверхвосприимчивость кошки или "профессионализм" ветеринаров. Кота (ему год) надо бы, но пока собираю информацию о врачах, пугает также повышенный риск мочекаменной болезни. Его папа-кот как раз от этого и умер+диабет, нераспознанный теми же "профессионалами".
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Аватара пользователя
Pol
Сообщения: 8095
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 11:06
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 756 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#14

Непрочитанное сообщение Pol » 31 окт 2011, 19:56

мочекаменной болезни. Его папа-кот как раз от этого и умер+диабет,

Жывут же люди... А мне, кроме гепатита Цэ и белой горячки ничего и не обломилось в жизни...
За великую Олбанею от Андалусии до Хуанхэ из всех родов оружия - бабах!

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#15

Непрочитанное сообщение Фаер » 31 окт 2011, 20:01

Pol
Вы предпочли бы умирать в течение недели под неумелым лечением? Про гепатит С- шутка, надеюсь?
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб


Вернуться в «Братья наши меньшие»