Бездомные животные.. ваше отношение к ним

Форум для любителей животных и объявлений, связанных с ними
Аватара пользователя
Света2011
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:12
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#31

Непрочитанное сообщение Света2011 » 03 ноя 2011, 12:35

а вот никто не пишит потому что вы всем выговариваете что надо стерел и кастр))) а в голове у людей ничё не поменяется это точно. потому-что бездомные животные это не глобальная проблема сейчас,вот никто и не чешется ... есть куча других законов которые люди нарушают также...

Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#32

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 03 ноя 2011, 13:18

ну и давайте нарушать другие законы, что уж там... ездить на красный, играть лучами с самолетами... скажете при чем тут это? да при том, что когда бездомная собака покусает ребенка, то проблема почему то сразу становится актуальной. Уже после того как покусает, а не до того...
----------------
дальше для себя дискуссию считаю продолжать безполезно

Аватара пользователя
iva
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:11
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#33

Непрочитанное сообщение iva » 03 ноя 2011, 14:35

Света2011 писал(а):ну вот сами подумайте реально,каким методом вы хотите сократить численность бездомных?? вы думаете если создадут какие-то законы то их кто-то будет соблюдать??? да нифига подобного...один единственный способ сократить это усыплять животных которые попадают в приюты,причём отлавливать на помойках бездомных тоже. просто брать и усыплять,не давая шанса.....но ведь это зверство((((я думаю всё равно такого не будет. а как ещё?

беспризорников, бомжей и гопников тоже на живодерню!!! а то вон как разошлись!!! 8)
для нарушающих закон существует понятие наказание. если вы бросите бумажку, а в ответ вам выпишут штраф в 2т.р. и вы и окружающие вас подумают в следующий раз, а стоит ли???
все должны исполнять все законы, а то получается: государство не такое, гос. органы не такие, а как до самих дело дойдет:
Света2011 писал(а):есть куча других законов которые люди нарушают также...
В один прекрасный день я скажу своим внукам, что пережила конец света 5 раз :)


[color=#400040]НЕ ОБРЕКАЙТЕ ИХ НА СМЕРТЬ! Животные из "ростовской усыпалки"
viewtopic.php?f=74&t=43699[/color]

Аватара пользователя
Фаер
Сообщения: 15022
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: косоглазом ланосе)
Благодарил (а): 2148 раз
Поблагодарили: 1627 раз
Контактная информация:

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#34

Непрочитанное сообщение Фаер » 03 ноя 2011, 19:48

Почитала... Нда...
Света2011
Ничего личного, но вам бы я животное не доверила.
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб

Katy
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 03 дек 2008, 23:38
Благодарил (а): 122 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#35

Непрочитанное сообщение Katy » 03 ноя 2011, 20:59

Стерилизую, лечу, пристраиваю, провожу душеспасительные беседы и ликбез по поводу пользы стерилизации. Вот и отношение.
Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Аватара пользователя
Света2011
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:12
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#36

Непрочитанное сообщение Света2011 » 03 ноя 2011, 23:52

странные вы люди,ну очень смешные :D этж надо,я вам говорю и вы мне тем же отвечаете. закрывайте вашу тему. бредятина одна. фу-фу живодёры вы вот и всё,больше сюда даже заходить смысла нет,с вами говорить как со стеной :D :D :D

Яблочко
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:23
Пол: женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#37

Непрочитанное сообщение Яблочко » 07 ноя 2011, 19:14

Pino4OK, а ваши варианты какие? После мед.вузов молодые доктора тоже начинают лечить нас с вами .да мало кто к ним идет , но идет же. А почему бы студентам -вет.фака не заняться полезным делом.Моего кота оперировали опытные врачи ДОНГАУ ( огромное им спасибо) , при это присутствовала группа студентов .И потом студентка предложила мне понаблюдать за ним несколько дней и забрала его себе ( случай был очень тяжелый -нужно было колоть уколы с определенной периодичностью,да и коту было 1.5 месяца ) и я не сколько не усомнилась в том , что это она сделает лучше мня. ( и ей тоже большое спасибо) .Эти студенты тоже рано или поздно начинают лечить.Конечно я не исключаю , что есть среди них (как и среди вет. врачей,да и просто врачей ) мягко говоря те у кого руки из ж... растут.
А вы ,на мой взгляд, только всех критикуете.

Аватара пользователя
Ольга Приходько
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:06
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#38

Непрочитанное сообщение Ольга Приходько » 07 ноя 2011, 19:46

вот,я согласна с яблочко:)
ну так что люди?будем дальше выяснять кто прав кто виноват или же будем пробывать собирать общество не равнодушных и что то делать?

Аватара пользователя
iva
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 18:11
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 70 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#39

Непрочитанное сообщение iva » 07 ноя 2011, 20:26

общество неравнодушных есть, например "ТОТОШКА" :Rose:
В один прекрасный день я скажу своим внукам, что пережила конец света 5 раз :)


[color=#400040]НЕ ОБРЕКАЙТЕ ИХ НА СМЕРТЬ! Животные из "ростовской усыпалки"
viewtopic.php?f=74&t=43699[/color]

Аватара пользователя
Ольга Приходько
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 02 сен 2011, 18:06
Пол: женский
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#40

Непрочитанное сообщение Ольга Приходько » 07 ноя 2011, 22:08

и молодцы они! Но это ростов,да и они одни,а животных много.может попробуем подобное сделать у нас в городе?

Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#41

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 07 ноя 2011, 22:49

Яблочко свои предложения я написала выше. Я думаю их все прочитали.

Про студентов ВУЗов вы меня немного не поняли.
1. Одно дело оперировать бездомных и бесплатно, а второе дело хозяйских. Или хозяйских все таки платно? И тогда эти деньги могут пойти на нужды бездомных.
2. Организовать приют при ВУЗе. Опять таки вопросы -
а) кто будет финансировать содержание приюта?
б) куда девать сотни хозяйских котят и щенков, которых понесут к дверям приюта? А их будут вести, поверьте мне.

Яблочко писал(а):А вы ,на мой взгляд, только всех критикуете.

сходите на сайт Добрые руки, посмотрите историю моих сообщений и поймете, что я не только критикую.


-------------------
Девочки, вы никак не можете понять, что до тех пор пока не будут стерилизовать своих кошек и собак , у нас так и будут пополняться ряды бездомных.

На минутку. Взгяните в рездел со стороны. Ведь мало кто рассказывает о своих питомцах. 80 % информации это пристройство котят и собак....

-----------------------
Ольга Приходько, если вы начнете это дело в Новочеркасске, то мы с радостью вам поможем и расскажем ...

------------------------
И может вы тогда , пристроив пару десятков животных с улицы, девочки вы меня услышите, о чем собственно я вам толкую.

Аватара пользователя
Марина92
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:06
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#42

Непрочитанное сообщение Марина92 » 07 ноя 2011, 22:51

Согласна с Ольгой Приходько, давайте откроим приют общими силами и средствами, и таким образом мы все вместе решим так проблему бездомных животных. Если кто не против пишите будем обсуждать эту тему))))

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Pino4OK , добрый вечер, давайте откроим приют общими силами и средствами, "Тотошка" держится только на волонтёрах и пожертвованиях, можно и в Новочеркасске сделать тоже самое, думаю тут тоже найдутся не ровнодушные люди!!! А что бы не несли хозяйских животных под приют просто не разглашать адрес расположения прииюта. А с Ольгой Приходько мы давно задумались над этой темой. Но не можем найти помшников в этом деле.

Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#43

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 07 ноя 2011, 22:57

http://animal-hope.ru/forum/ можете много опыта взять отсюда

Марина92 могу вам предложить следующее. На этом сайте Добрых рук или на сайте Тотошки сделать ветку Новочеркасска. Пока сделать приют у вас не получится
1. место под приют?
2. строительство?
3. пиар (вам нужен свой сайт)?

Про неразглашать адрес - это верно тысячу раз. (это в тему приюта при ВУЗе)

На сайте Добрых рук я уже года 3. Помогаю пристраивать и иногда финансово. Девочек с Тотошки я тоже знаю. Вам все помогут , научат как лучше. Но имейте ввиду, что все это держится исключительно на финансах и энтузиазме волонтеров. То есть от государства врят ли что дождетесь.
Есть удачный опыт с Каштанкой у девочек в Таганроге. Они зарегистрированы официально. Если надо то познакомлю с ними.

Аватара пользователя
Марина92
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 14:06
Пол: женский
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#44

Непрочитанное сообщение Марина92 » 07 ноя 2011, 23:00

Мы общались с руководством "Тотошки" нам всё рассказали как это всё делается)))) Этот сайт который вы прислали у меня есть, я там часто сижу. Если кто хочет можем поднять тему приюта Новочеркасска.

Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#45

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 07 ноя 2011, 23:07

Ну вот здорово.
Значит осталось вам собрать единомышленников... и все таки как то вдолбить людям, что стерилизовать своих животных. За это и ополчились на меня жители этой ветке. просто когда человек начинает крутиться в этом, то у него взгляд меняется. Может если девочки начнут , то и кошек своих простерилят, ну и чужих заодно.


Вернуться в «Братья наши меньшие»