Бездомные животные.. ваше отношение к ним

Форум для любителей животных и объявлений, связанных с ними
Ольга93
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 окт 2011, 20:13
Пол: женский
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#16

Непрочитанное сообщение Ольга93 » 31 окт 2011, 20:36

Добрый вечер всем!
я краем уха слышала,что сейчас в России поднимается тема помощи бездомным живожным.что собираются выделять средства на открытие приютов.так если это не слух давайте действовать?собирать людей,средства..,ведь если все будут сидеть на месте не чего так и не будет сделано.к таму же средства может и выделят,но кто то должен еще заниматься...
так же я за то что бы договорится с учебными заведениями и бездомным животным делали операции студенты,да и в любом случае животные далеко не все здоровы.не чего страшного в этом я не вижу,ведь первокурсников допускать не кто не будет,все делают преподаватели с опытом,студенты просто смотрят.а старшие курсы в любом случае рано или поздно будут делать тоже самое в клиниках,опыт с неба не падает.так же я за то,что бы студентов ветеринаров отправляли не на картошку и т.д. а на помощь(уборку и т.д.) в такие места как мини приюты на подобие “Тотошки“

Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды:
прошу прощения за ошибки в тексте,сижу с телефона,очень не удобно писать

Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#17

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 31 окт 2011, 22:00

мое ИМХО

что бы бездомных животных стало меньше принять в первую очередь закон , ужесточающий правила содержания животных..
+ ко всему
1. стерилизовать всех неплеменных животных, как бездомных , так и хозяйских
2. ввести обязательное чипирование всех домашних животных (рыбок и чириканов не стоит) :)
3. административная ответственность или может даже уголовка, если собака в свободном выгуле, либо выброшена за ненадобностью, и тп
4.обязательное лицензирование для владельцев особых пород собак..
5. ....
6. .....
ну собственно мечты мечты.....

Аватара пользователя
Света2011
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:12
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#18

Непрочитанное сообщение Света2011 » 01 ноя 2011, 00:21

вот с Ольгой полностью согласна, а с rino40k не совсем....стерелизовать всех не племенных животных,но ведь кошка по сути должна ловить мышей,кошка-охотница,а я в жизни не видела чб кастр или стер кошки ловили мышей!!!! это обычно ленивые животные,которые только для квартиры,только вот... ааа лишь бы не плодила лишь бы хлопот не доставляла...а что вы интересно делать будете когда переведёте всех крысоловок,что начнёте делать с крысами которые будут плодиться на помойках в подвалах,а это ещё хуже чем бездомные животные((( да нужно стер и кастр животных но не всех и не только племенных. а собаки это действительно поблема,у нас сейчас столько гуляет бездомных собак,причём некоторые хозяева ведут пса стафора...питбуля...по узкой аллее без намордника,и страшно идти на встречу,а у меня ребёнок маленький,вот таких хозяев нужно штрафовать(((вот только к сожалению у нас пока что не случится серьёзное никому ничего ненадо...и так будет всегда потому-что как было уже сказано все люди разные,и большинство думает не о бездомном животном а о том как бы самим выжить

Аватара пользователя
Света2011
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:12
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#19

Непрочитанное сообщение Света2011 » 01 ноя 2011, 08:39

пардон..не с rino40k а c Pino40k

Аватара пользователя
Olli
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#20

Непрочитанное сообщение Olli » 01 ноя 2011, 09:08

Стерилизация не влияет на способность кошек ловить мышей, а собак – сторожить. Все инстинкты у собак, связанные с охраной территории, сохраняются. Кошки по-прежнему ловят мышей.

http://zoomirmogilev.ru/adv

Взяли кошечку (11 недель), порода у нее - "кошка домашняя", нужна для ловли мышей (у нас коттедж), хочу ее стерилизовать, для ее же блага. Когда оптимальные сроки операции и не повлияет ли стерилизация на ее рабочие качества.
Ловить мышей стерилизованная кошка будет нормально.

http://cat.mau.ru/4/?p=svet&f=svet&start=12

и т.д. Везде пишут, что стерилизация не влияет на охотничьи инстинкты кошки. Если она до операции ловила мышей, то будет ловить и после. Если она не перекормлена, конечно, но это уже от хозяев зависит.

Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#21

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 01 ноя 2011, 18:53

нпши стерилизованные кошки в самой обычной деревне прекрасно ловят мышей и крыс. По возможности сделаю видео или фото, если кто не поверит.
Становятся ленивыми не от того стерилизуют, а от того что на гармональном фоне повышается обжорство, а хозяева к сожалению не котролируют норму еды.

Аватара пользователя
Света2011
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:12
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#22

Непрочитанное сообщение Света2011 » 02 ноя 2011, 15:08

а что не верить,вот у моих родителей живёт кот британец,начал писить на шторки,но у него был огромный плюс ни одной крысы не одного левого кота на его территории. и маме надоело то что он метит в доме,и взяли кастр его,кушал он так же как обычно,да играл ,но на улицу стал реже ходить,котику 2 года. стал лениться. да бывает начнёт носиться по дому играть,но всё равно не так уже. и пришлось родителям завести кошку крысоловку,кошечка пока молодая,но уже дома сидит днями ночами редко. придёт покушает и на улицу,дом частный. а британец так и лежит попу ростит,зато появился плюс у него,мама говорит когда она болеет ложится с ним,обнимет и он очень лечит как говорит заберает плохое всё.

Аватара пользователя
Olli
Сообщения: 912
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 08:31
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 157 раз
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#23

Непрочитанное сообщение Olli » 02 ноя 2011, 15:30

Света2011 писал(а):маме надоело то что он метит в доме,и взяли кастр его,кушал он так же как обычно,да играл ,но на улицу стал реже ходить,котику 2 года. стал лениться. да бывает начнёт носиться по дому играть,но всё равно не так уже

Так два года коту, чего ж носиться. Кошки по молодости носятся, а потом меньше уже. Как и люди :) , взрослеют и успокаиваются.

Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#24

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 02 ноя 2011, 17:00

Света2011 писал(а): и пришлось родителям завести кошку крысоловку,кошечка пока молодая,но уже дома сидит днями ночами редко. придёт покушает и на улицу,дом частный.


и что ж делать с котятами, которых кошка будет приносить минимум раз в год, максимум три, если ее не стерилизовать ?

Аватара пользователя
Света2011
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:12
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#25

Непрочитанное сообщение Света2011 » 03 ноя 2011, 10:57

ага ,они одного уже кастр :D им хватило,а 2 года это не старый кот,моей вот кошке 3 почти и носится играет по квартире....а что на счёт котят,если принесёт то раздаст вот и всё,как это было раньше...обычно в деревнях так делают либо раздают либо топят котят,мои так не делают,но делают многие...

Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#26

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 03 ноя 2011, 11:06

Света2011 писал(а):обычно в деревнях так делают либо раздают либо топят котят,мои так не делают,но делают многие...

либо отвозят в соседние деревни и там бросают или вообще в поля..... У меня родители живут в деревне, и я прекрасно знаю, что там делают с котятами и щенками.

Нет у нас столько желающих на котят , НЕТУ... котят в десятки раз больше тех, кто готов их взять... вы посмотрите в соседние темы, сколько людей пристраивают своих котят, и что то я очередей не вижу....

Аватара пользователя
Света2011
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:12
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#27

Непрочитанное сообщение Света2011 » 03 ноя 2011, 11:19

ну вот я и говорю что многие избавляются от котят таким способом как просто топят,но вот насчёт в лес это я незнаю это видимо у вас,мои тоже в деревне живут но там такого не слышала. Хотя конечно наверняка и такое бывает ,я за жителями деревни ни слежу :D это вообще-то дело каждого. но моя мама никогда не топила котят,живут дома пока не пристроит,а обычно кошка приносила раз в год по штук 5,поэтому успевала раздавать кому нужны были...а что на счёт остальных людей,то мне нет дела до их кошек,что они делают с котятами,куда их девают,я сама за себя в ответе,а до остальных мне по барабану. главное мои киски две довольны сыты))))

Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#28

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 03 ноя 2011, 11:26

а у нас везде так ...... я ничего не знаю и ничего не вижу... поэтому и бродят стаи бездомных кошек и собак по улицам города, от таких вот "моя хата с краю".

Аватара пользователя
Света2011
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 17:12
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#29

Непрочитанное сообщение Света2011 » 03 ноя 2011, 11:58

ага, все топят все выбрасывают а pino40k типо такая святая)))))))))))))))))))))))))))))))))бедняге несут всех котов подряд неуспевает их стерел да кастр.....а вы знаете что людей по себе судят???? ......если в нашей стране есть такие дебильные мамаши которые детей выкидывают,то что вообще говорить о несчастных котятах!!!!!!!!!!!!!!!и уж вы раз так говорите то сами прекрасно знаете что сейчас в наше время эти миллионы бродячех кошек никому не нужны и большинство о них даже не задумывается. Даже если я кастр и стерел своих животных то статистика ваша никак не изменится. вы должны предъявлять претензии тем кто вам несёт этих кошек в усыпалку,а не тем людям которых вы незнаете даже не видели)))))

Добавлено спустя 13 минут 38 секунд:
ну вот сами подумайте реально,каким методом вы хотите сократить численность бездомных?? вы думаете если создадут какие-то законы то их кто-то будет соблюдать??? да нифига подобного...один единственный способ сократить это усыплять животных которые попадают в приюты,причём отлавливать на помойках бездомных тоже. просто брать и усыплять,не давая шанса.....но ведь это зверство((((я думаю всё равно такого не будет. а как ещё?

Аватара пользователя
Pino4OK
Автор темы
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 20 сен 2011, 14:46
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 327 раз

Re: Бездомные животные.. ваше отношение к ним

#30

Непрочитанное сообщение Pino4OK » 03 ноя 2011, 12:23

1. почему вы тянете одеяло на себя? я не пишу вам в личку, я пишу на всеобщее обозрение, и прекрасно знаю как и куда деваются котята, рожденных от домашних кошках. Заметьте, многи ечитают нашу тему и просто молчат.
2. мне никто не несет котят, я не приют, не куратор. Я лишь помогаю пристраивать и стерилизовать тем, кто занимается животными попавшими в беду. Не помогаю принципиально в пристройстве животным рожденных в домашних условиях.
3. методы я описала выше. Пока нет законов- люди чувствуют себя безнаказанными и делают то, что хотят. Только отстрел и усыпалка НИКОГДА не решат проблему бездомных животных. Их будут постоянно пополнять бывшие домашние. Только комплекс мер поможет что то сдвинуть, а так же когда стереотип в голове людей поменяется.


Вернуться в «Братья наши меньшие»