Страница 1 из 4

Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 19:05
Darkwave
Привет всем. Я Darkwave. Давно увлекаюсь гитарной музыкой. Предпочтение отдаю жестким стилям. Суть не в этом. Все знают, что стилей сейчас как собак нерезанных. Все смешивают все, что только можно. Это нормально и понятно. Творческие люди по сути - экспериментаторы. Меня заинтересовало одно явление. Мелодик - металл. Что это? Понятие на мой взгляд абстрактное. Ведь металл сам по себе мелодичный. Когда скандинавы создали свой мелодик-дэт, это было здорово. Кто знает тот поймет. И понеслось. Мелодик-дэт, трэш, панк, металкор. Я не хочу сказать что это все началось именно после появления мелодик-дэт. Просто массовый характер явление Мелодик приобрело с 90-х. То есть люди брали саму основу какого-то стиля, и делали его заведомо мягче и приятнее для восприятия. Убирали излишнюю агрессию, добавляли больше мелодики в соло, акустических темах, риффах. Но что можно делать мелодичным в просто металле? Ведь само понятие металл тоже абстрактно. Это может быть пауэр, классический хэви, викинг-металл, спид, и т. д. Есть у кого какие соображения? Есть ли у нас такие команды? Что это такое вообще?

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 19:13
Dark_Lord
Darkwave писал(а):Что это такое вообще?

Helloween оно не?

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 19:23
Devastator
Есть ли у нас такие команды? Что это такое вообще?[/quote]



Memories


Новочеркасская группа, играющая в стиле melodic metal

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 20:26
Darkwave
Dark_Lord писал(а):
Darkwave писал(а):Что это такое вообще?

Helloween оно не?


Да нет, скорее всего. Это команда под которую косит добрая половина тех кто играет пауэр-металл. Хотя начинали они с жесткого спид и хэви... Ранний Хэллоуин особенно был яростнен. :-)

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 20:31
Crait
Helloween - жалкий вторичный порожняк. Оригиналы - британские без исключений.

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 20:33
Darkwave
Devastator писал(а):Есть ли у нас такие команды? Что это такое вообще?




Memories


Новочеркасская группа, играющая в стиле melodic metal[/quote]

Уважаемый, я вобщем-то довольно серьезную тему поднял. Давайте обойдемся без шуток.

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 20:46
Devastator
Darkwave, так ведь и про Новочеркасск ведь речь, я конечно как вы в жанрах металла не разбираюсь тонко, но написано что мелодик-метал! По моему серьезные ребята.

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 20:48
Crait
Говоря про "серьезно", надо помнить что "Новочеркасск" :)

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 20:50
Darkwave
Crait писал(а):Helloween - жалкий вторичный порожняк. Оригиналы - британские без исключений.


С фига ли они порожняк? Дядя, ты еще Мемориз начни сюда тулить. Ясен пень все косили под бритосов. То что они делали с Кай Хансеном было вполне достойная музыка. Потом да. Тему кстати почитай.Мы не Хэллоуин обсуждаем.

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 20:56
Crait
Darkwave писал(а):С фига ли они порожняк?

С вторичности. У немцев всегда так. :crazy: Подхватывать эстафету они умеют, а вот если что свое - облом.
Darkwave писал(а):ты еще Мемориз начни сюда тулить

Я их не слышал, обсуждать не могу.
По теме, лучшее, что у нас в городе игралось организованно и на "сцене", пусть даже в кавычках, называлось то башней, то полярисом. У этих хоть мелодии были. Правда тут беда с "металлом"))

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 21:00
Devastator
У Мемориз и метальчик и мелодии!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Крэйт, да ладно. БИ и Полярис конечно неплохо исполняют, но есть в нашем городишке еще достойные группы, врядли они конечно мелодик металл играют, но все же есть.

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 21:04
Darkwave
Насчет вторичности согласен. Но довольно мощный вторяк. Мне нравится по крайней мере. Почему бы и нет? И с следующим утверждением не могу не согласиться. Были такие команды. С металлом, да мелодикой, в Башне, не очень было. Какието экспериментальные видимо команды.

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 21:12
Crait
Darkwave писал(а):Почему бы и нет?

Тупо эфирное время, которое готов потратить)) Жили б вечно, и если б уши не замыливались - другое дело.
Darkwave писал(а):С металлом, да мелодикой, в Башне, не очень было.

А у кого очень?

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 21:25
Егор
Darkwave
Devastator
Простите мне мою нетолерантность, но вас очень трудно различать. Почти невозможно.
И, можно вопрос? Почему вы любите "металл"?

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Добавлено: 28 фев 2012, 21:26
Darkwave
Ну хорошо. Давайте возьмем Мемориз. Команда позиционирует себя как "мелодик-металл". Но такого понятия в стиллистическом плане нет. Я поэтому и создал эту тему. То есть получается команда играет абстрактную музыку.Либо ребята не совсем определились, что им надо. Я не могу назвать их металлом. Скорее нечто среднее между Ранетками и группой Элен и ребята. Но суть не в этом. Мелодик метал как таковой, что ж это за дрянь? Я конечно же в переносном смысле.