Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
-
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
Привет всем. Я Darkwave. Давно увлекаюсь гитарной музыкой. Предпочтение отдаю жестким стилям. Суть не в этом. Все знают, что стилей сейчас как собак нерезанных. Все смешивают все, что только можно. Это нормально и понятно. Творческие люди по сути - экспериментаторы. Меня заинтересовало одно явление. Мелодик - металл. Что это? Понятие на мой взгляд абстрактное. Ведь металл сам по себе мелодичный. Когда скандинавы создали свой мелодик-дэт, это было здорово. Кто знает тот поймет. И понеслось. Мелодик-дэт, трэш, панк, металкор. Я не хочу сказать что это все началось именно после появления мелодик-дэт. Просто массовый характер явление Мелодик приобрело с 90-х. То есть люди брали саму основу какого-то стиля, и делали его заведомо мягче и приятнее для восприятия. Убирали излишнюю агрессию, добавляли больше мелодики в соло, акустических темах, риффах. Но что можно делать мелодичным в просто металле? Ведь само понятие металл тоже абстрактно. Это может быть пауэр, классический хэви, викинг-металл, спид, и т. д. Есть у кого какие соображения? Есть ли у нас такие команды? Что это такое вообще?
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин
- Dark_Lord
- Сообщения: 66503
- Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
- Пол: мужской
- Езжу на: Seat Altea Freetrack
- Благодарил (а): 2839 раз
- Поблагодарили: 6001 раз
Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
Darkwave писал(а):Что это такое вообще?
Helloween оно не?
/oo\
-
Devastator
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:03
- Езжу на: ваз 2113
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
Есть ли у нас такие команды? Что это такое вообще?[/quote]
Memories
Новочеркасская группа, играющая в стиле melodic metal
Memories
Новочеркасская группа, играющая в стиле melodic metal
-
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
Dark_Lord писал(а):Darkwave писал(а):Что это такое вообще?
Helloween оно не?
Да нет, скорее всего. Это команда под которую косит добрая половина тех кто играет пауэр-металл. Хотя начинали они с жесткого спид и хэви... Ранний Хэллоуин особенно был яростнен.

"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин
- Crait
- Сообщения: 22419
- Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
- Благодарил (а): 326 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
Helloween - жалкий вторичный порожняк. Оригиналы - британские без исключений.
-
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
Devastator писал(а):Есть ли у нас такие команды? Что это такое вообще?
Memories
Новочеркасская группа, играющая в стиле melodic metal[/quote]
Уважаемый, я вобщем-то довольно серьезную тему поднял. Давайте обойдемся без шуток.
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин
-
Devastator
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:03
- Езжу на: ваз 2113
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
Darkwave, так ведь и про Новочеркасск ведь речь, я конечно как вы в жанрах металла не разбираюсь тонко, но написано что мелодик-метал! По моему серьезные ребята.
- Crait
- Сообщения: 22419
- Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
- Благодарил (а): 326 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
Говоря про "серьезно", надо помнить что "Новочеркасск" 

-
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
Crait писал(а):Helloween - жалкий вторичный порожняк. Оригиналы - британские без исключений.
С фига ли они порожняк? Дядя, ты еще Мемориз начни сюда тулить. Ясен пень все косили под бритосов. То что они делали с Кай Хансеном было вполне достойная музыка. Потом да. Тему кстати почитай.Мы не Хэллоуин обсуждаем.
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин
- Crait
- Сообщения: 22419
- Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
- Благодарил (а): 326 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
Darkwave писал(а):С фига ли они порожняк?
С вторичности. У немцев всегда так.
Подхватывать эстафету они умеют, а вот если что свое - облом. Darkwave писал(а):ты еще Мемориз начни сюда тулить
Я их не слышал, обсуждать не могу.
По теме, лучшее, что у нас в городе игралось организованно и на "сцене", пусть даже в кавычках, называлось то башней, то полярисом. У этих хоть мелодии были. Правда тут беда с "металлом"))
-
Devastator
- Сообщения: 236
- Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:03
- Езжу на: ваз 2113
- Благодарил (а): 8 раз
- Поблагодарили: 18 раз
- Контактная информация:
Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
У Мемориз и метальчик и мелодии!
Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Крэйт, да ладно. БИ и Полярис конечно неплохо исполняют, но есть в нашем городишке еще достойные группы, врядли они конечно мелодик металл играют, но все же есть.
Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Крэйт, да ладно. БИ и Полярис конечно неплохо исполняют, но есть в нашем городишке еще достойные группы, врядли они конечно мелодик металл играют, но все же есть.
-
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
Насчет вторичности согласен. Но довольно мощный вторяк. Мне нравится по крайней мере. Почему бы и нет? И с следующим утверждением не могу не согласиться. Были такие команды. С металлом, да мелодикой, в Башне, не очень было. Какието экспериментальные видимо команды.
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин
- Crait
- Сообщения: 22419
- Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
- Благодарил (а): 326 раз
- Поблагодарили: 1165 раз
Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
Darkwave писал(а):Почему бы и нет?
Тупо эфирное время, которое готов потратить)) Жили б вечно, и если б уши не замыливались - другое дело.
Darkwave писал(а):С металлом, да мелодикой, в Башне, не очень было.
А у кого очень?
- Егор
- Сообщения: 907
- Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:03
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 137 раз
- Поблагодарили: 45 раз
Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
Darkwave
Devastator
Простите мне мою нетолерантность, но вас очень трудно различать. Почти невозможно.
И, можно вопрос? Почему вы любите "металл"?
Devastator
Простите мне мою нетолерантность, но вас очень трудно различать. Почти невозможно.
И, можно вопрос? Почему вы любите "металл"?
"Миром правит страх. Монета на дне стакана"
-
- Сообщения: 159
- Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 11 раз
- Поблагодарили: 20 раз
Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?
Ну хорошо. Давайте возьмем Мемориз. Команда позиционирует себя как "мелодик-металл". Но такого понятия в стиллистическом плане нет. Я поэтому и создал эту тему. То есть получается команда играет абстрактную музыку.Либо ребята не совсем определились, что им надо. Я не могу назвать их металлом. Скорее нечто среднее между Ранетками и группой Элен и ребята. Но суть не в этом. Мелодик метал как таковой, что ж это за дрянь? Я конечно же в переносном смысле.
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин