Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

Darkwave
Автор темы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#1

Непрочитанное сообщение Darkwave » 28 фев 2012, 19:05

Привет всем. Я Darkwave. Давно увлекаюсь гитарной музыкой. Предпочтение отдаю жестким стилям. Суть не в этом. Все знают, что стилей сейчас как собак нерезанных. Все смешивают все, что только можно. Это нормально и понятно. Творческие люди по сути - экспериментаторы. Меня заинтересовало одно явление. Мелодик - металл. Что это? Понятие на мой взгляд абстрактное. Ведь металл сам по себе мелодичный. Когда скандинавы создали свой мелодик-дэт, это было здорово. Кто знает тот поймет. И понеслось. Мелодик-дэт, трэш, панк, металкор. Я не хочу сказать что это все началось именно после появления мелодик-дэт. Просто массовый характер явление Мелодик приобрело с 90-х. То есть люди брали саму основу какого-то стиля, и делали его заведомо мягче и приятнее для восприятия. Убирали излишнюю агрессию, добавляли больше мелодики в соло, акустических темах, риффах. Но что можно делать мелодичным в просто металле? Ведь само понятие металл тоже абстрактно. Это может быть пауэр, классический хэви, викинг-металл, спид, и т. д. Есть у кого какие соображения? Есть ли у нас такие команды? Что это такое вообще?
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин

Аватара пользователя
Dark_Lord
Сообщения: 66503
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 16:09
Пол: мужской
Езжу на: Seat Altea Freetrack
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 6001 раз

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#2

Непрочитанное сообщение Dark_Lord » 28 фев 2012, 19:13

Darkwave писал(а):Что это такое вообще?

Helloween оно не?
/oo\

Devastator
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:03
Езжу на: ваз 2113
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#3

Непрочитанное сообщение Devastator » 28 фев 2012, 19:23

Есть ли у нас такие команды? Что это такое вообще?[/quote]



Memories


Новочеркасская группа, играющая в стиле melodic metal

Darkwave
Автор темы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#4

Непрочитанное сообщение Darkwave » 28 фев 2012, 20:26

Dark_Lord писал(а):
Darkwave писал(а):Что это такое вообще?

Helloween оно не?


Да нет, скорее всего. Это команда под которую косит добрая половина тех кто играет пауэр-металл. Хотя начинали они с жесткого спид и хэви... Ранний Хэллоуин особенно был яростнен. :-)
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#5

Непрочитанное сообщение Crait » 28 фев 2012, 20:31

Helloween - жалкий вторичный порожняк. Оригиналы - британские без исключений.

Darkwave
Автор темы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#6

Непрочитанное сообщение Darkwave » 28 фев 2012, 20:33

Devastator писал(а):Есть ли у нас такие команды? Что это такое вообще?




Memories


Новочеркасская группа, играющая в стиле melodic metal[/quote]

Уважаемый, я вобщем-то довольно серьезную тему поднял. Давайте обойдемся без шуток.
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин

Devastator
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:03
Езжу на: ваз 2113
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#7

Непрочитанное сообщение Devastator » 28 фев 2012, 20:46

Darkwave, так ведь и про Новочеркасск ведь речь, я конечно как вы в жанрах металла не разбираюсь тонко, но написано что мелодик-метал! По моему серьезные ребята.

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#8

Непрочитанное сообщение Crait » 28 фев 2012, 20:48

Говоря про "серьезно", надо помнить что "Новочеркасск" :)

Darkwave
Автор темы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#9

Непрочитанное сообщение Darkwave » 28 фев 2012, 20:50

Crait писал(а):Helloween - жалкий вторичный порожняк. Оригиналы - британские без исключений.


С фига ли они порожняк? Дядя, ты еще Мемориз начни сюда тулить. Ясен пень все косили под бритосов. То что они делали с Кай Хансеном было вполне достойная музыка. Потом да. Тему кстати почитай.Мы не Хэллоуин обсуждаем.
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#10

Непрочитанное сообщение Crait » 28 фев 2012, 20:56

Darkwave писал(а):С фига ли они порожняк?

С вторичности. У немцев всегда так. :crazy: Подхватывать эстафету они умеют, а вот если что свое - облом.
Darkwave писал(а):ты еще Мемориз начни сюда тулить

Я их не слышал, обсуждать не могу.
По теме, лучшее, что у нас в городе игралось организованно и на "сцене", пусть даже в кавычках, называлось то башней, то полярисом. У этих хоть мелодии были. Правда тут беда с "металлом"))

Devastator
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 19:03
Езжу на: ваз 2113
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 18 раз
Контактная информация:

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#11

Непрочитанное сообщение Devastator » 28 фев 2012, 21:00

У Мемориз и метальчик и мелодии!

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:
Крэйт, да ладно. БИ и Полярис конечно неплохо исполняют, но есть в нашем городишке еще достойные группы, врядли они конечно мелодик металл играют, но все же есть.

Darkwave
Автор темы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#12

Непрочитанное сообщение Darkwave » 28 фев 2012, 21:04

Насчет вторичности согласен. Но довольно мощный вторяк. Мне нравится по крайней мере. Почему бы и нет? И с следующим утверждением не могу не согласиться. Были такие команды. С металлом, да мелодикой, в Башне, не очень было. Какието экспериментальные видимо команды.
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#13

Непрочитанное сообщение Crait » 28 фев 2012, 21:12

Darkwave писал(а):Почему бы и нет?

Тупо эфирное время, которое готов потратить)) Жили б вечно, и если б уши не замыливались - другое дело.
Darkwave писал(а):С металлом, да мелодикой, в Башне, не очень было.

А у кого очень?

Аватара пользователя
Егор
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 24 июн 2008, 15:03
Пол: мужской
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#14

Непрочитанное сообщение Егор » 28 фев 2012, 21:25

Darkwave
Devastator
Простите мне мою нетолерантность, но вас очень трудно различать. Почти невозможно.
И, можно вопрос? Почему вы любите "металл"?
"Миром правит страх. Монета на дне стакана"

Darkwave
Автор темы
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 12:25
Пол: мужской
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Мелодик-металл в Новочеркасске.. Миф или реальность?

#15

Непрочитанное сообщение Darkwave » 28 фев 2012, 21:26

Ну хорошо. Давайте возьмем Мемориз. Команда позиционирует себя как "мелодик-металл". Но такого понятия в стиллистическом плане нет. Я поэтому и создал эту тему. То есть получается команда играет абстрактную музыку.Либо ребята не совсем определились, что им надо. Я не могу назвать их металлом. Скорее нечто среднее между Ранетками и группой Элен и ребята. Но суть не в этом. Мелодик метал как таковой, что ж это за дрянь? Я конечно же в переносном смысле.
"Бойцы вспоминали минувшие дни и битвы, что вместе продули они" В.В.Путин


Вернуться в «Местные группы и музыканты»