Критика творчества ПятнА:-)

Аватара пользователя
ПятнА
Автор темы
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 18:17
Пол: мужской
Езжу на: Subaru Impreza
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#46

Непрочитанное сообщение ПятнА » 11 янв 2009, 11:42

Crait
Да честно на звук не жалуюсь, ток шнур к ней гавеный. Но эт не беда думаю). Правда на комбаре нормальном не слышал. Но через гитарриг качает ниче так, даже желания не возникало темброблок править)
По силам ли памяти тяжесть носить, по силам ли боль как осколки стекла глотать улыбаясь..? По силам, сломаться нельзя. Дорога одна-становиться сильнее, не плыть, а грести...
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/7274.html
http://www.myspace.com/inkblots666

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#47

Непрочитанное сообщение Crait » 11 янв 2009, 11:47

да я имху говорю просто.. брэндовые датчики могут чудо сотворить однако, сам думал что норм, пока в руках не подержал палки с EMG 81-85, и с seymour-duncan-ми :) Это не фатально большое, но очень слышное вложение однако)
ЗЫ кто то цыфру не любил 8)

Аватара пользователя
ПятнА
Автор темы
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 18:17
Пол: мужской
Езжу на: Subaru Impreza
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#48

Непрочитанное сообщение ПятнА » 11 янв 2009, 12:13

Crait
Ну я не могу все так сразу купить, но примочку приглядел ужо. Мит-бокс от дод. Жесткая ваще!!! Да и звучками мож тож разживусь...видно будет)
По силам ли памяти тяжесть носить, по силам ли боль как осколки стекла глотать улыбаясь..? По силам, сломаться нельзя. Дорога одна-становиться сильнее, не плыть, а грести...
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/7274.html
http://www.myspace.com/inkblots666

Аватара пользователя
ПятнА
Автор темы
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 18:17
Пол: мужской
Езжу на: Subaru Impreza
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#49

Непрочитанное сообщение ПятнА » 19 янв 2009, 13:58

Вод первые записи))) Решил древний трек воскресить. Сушеная разработка без синтезаторов и т.п. :oops:
Вложения
Мертвый сад.mp3
(4.73 МБ) 81 скачивание
По силам ли памяти тяжесть носить, по силам ли боль как осколки стекла глотать улыбаясь..? По силам, сломаться нельзя. Дорога одна-становиться сильнее, не плыть, а грести...
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/7274.html
http://www.myspace.com/inkblots666

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#50

Непрочитанное сообщение Crait » 19 янв 2009, 14:12

твои электроизыски похожи на облако)) я за четкость, хотя дело твое

Аватара пользователя
Ashata
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
Пол: женский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#51

Непрочитанное сообщение Ashata » 19 янв 2009, 14:37

Я плакалЪ :)
Мертвый сад, пустой дом. Увядшие розы все еще хранят память о ней... Ева...
Пробегут века серых дней. Вечный плач о ней...
Снусмумрик.

Аватара пользователя
ПятнА
Автор темы
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 18:17
Пол: мужской
Езжу на: Subaru Impreza
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#52

Непрочитанное сообщение ПятнА » 19 янв 2009, 15:20

Ashata
Охо память)

Добавлено спустя 45 секунд:
Crait
Хоца атмосферности). А ты о каких изысках?
По силам ли памяти тяжесть носить, по силам ли боль как осколки стекла глотать улыбаясь..? По силам, сломаться нельзя. Дорога одна-становиться сильнее, не плыть, а грести...
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/7274.html
http://www.myspace.com/inkblots666

Аватара пользователя
Ashata
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 10 дек 2006, 15:39
Пол: женский
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#53

Непрочитанное сообщение Ashata » 19 янв 2009, 15:47

ПятнА
Я вспомнила почти весь текст. Что там! - партии помню))) Давай дальше все делай)))
Снусмумрик.

Аватара пользователя
ПятнА
Автор темы
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 18:17
Пол: мужской
Езжу на: Subaru Impreza
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#54

Непрочитанное сообщение ПятнА » 19 янв 2009, 15:53

Делаю, делаю)) По возможности по ночам). Соседи все молчат...
По силам ли памяти тяжесть носить, по силам ли боль как осколки стекла глотать улыбаясь..? По силам, сломаться нельзя. Дорога одна-становиться сильнее, не плыть, а грести...
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/7274.html
http://www.myspace.com/inkblots666

Леонид
Забанен
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 10 май 2007, 13:25
Пол: мужской
Поблагодарили: 26 раз

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#55

Непрочитанное сообщение Леонид » 23 янв 2009, 12:34

ПятнА писал(а):я не звезда:-) и ей не стану.
А какой смысл тогда критиковать?
Однако поставил в загрузку ту вещь что ты Самойлову на рецензию выбрал, послушаю отпишусь.
-----------------------
Я не каментирую то что мне не нравится.
Inkblots - Skorb o Vremeni.mp3 мне понравилась. понравились по 2-м причинам:
Я именно с этого начинал;
Слушая я загорался и слышал ещё многое того чего у тебя там нет, но могло бы быть.

Хотя ещё весьма сыро. много дыр. и дешёвых звуков. Я бы поработал над разработкой семплов исключительно для ритмической части этой вещи, именно разработкой, а не поиском в сети. Ибо звуковое пространство каждой вещи должно быть в высшей степени оригинально. Ну и живых сольных треков поверху всего этого, не сложных, не замороченных в крутые размеры, но мелодичных и запоминающихся.

У тебя несколько путей:
1. продолжать делать то что ты делаешь точно так же ещё много лет.
2. попытаться понять, что эта музыка никогда не может достичь приличного уровня у одиночки. И Брайн Ено, и Клаус Шульц и многие ещё выпускали диски только в соаторстве. Тебе надо искать единомышленников и собирать оркестр, без этого ни кто ни когда не услышит твою музыку. но если ты соберёшь оркестр (группу или как хочешь это назови), то такую музыку тебе трудно будет продавать в России, ибо она недозрела ещё до музыки, тут бунт в моде. Но вот НЕ в России такая музыка суперпопулярна.
"Забанить - не значит опровергнуть". (Джордано Бруно)

Аватара пользователя
ПятнА
Автор темы
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 18:17
Пол: мужской
Езжу на: Subaru Impreza
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#56

Непрочитанное сообщение ПятнА » 23 янв 2009, 13:12

Леонид
Спасибо за толковую рецензию. Думаю пойду по первому пути, т.к. музыка для меня хобби и не хочется продавать то, что я делаю. Даже корректней будет сказать, что не хочется делать на продажу. Музыка не мое призвание :pardon:
По силам ли памяти тяжесть носить, по силам ли боль как осколки стекла глотать улыбаясь..? По силам, сломаться нельзя. Дорога одна-становиться сильнее, не плыть, а грести...
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/7274.html
http://www.myspace.com/inkblots666

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#57

Непрочитанное сообщение Crait » 23 янв 2009, 13:26

ПятнА
По моему ты лукавишь) Не интересовало бы - не писал и не выкладывал бы. Имхо так. Но в чем рецензент прав - одному челу трудно полноценно контролировать все.
Хоца атмосферности). А ты о каких изысках?

Это я не применительно к атмосфере, а скорее к тому, на чем мониторишь. То ли тебе размытый звук нравится, то ли просто гавнотесты не устраиваешь. ЗЫ - это не в минус музыке, это просто слушание на всем что попадется, даже на наушниках от плеера, чтобы найти косяки звука.

Леонид
Забанен
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 10 май 2007, 13:25
Пол: мужской
Поблагодарили: 26 раз

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#58

Непрочитанное сообщение Леонид » 23 янв 2009, 13:58

ПятнА писал(а):Леонид
Спасибо за толковую рецензию. Думаю пойду по первому пути, т.к. музыка для меня хобби и не хочется продавать то, что я делаю. Даже корректней будет сказать, что не хочется делать на продажу. Музыка не мое призвание :pardon:
Ой лукавишь! А что тебе ХОЧЕТСЯ продавать? Время своей жизни? Мозги? Здоровье?
Ты просто в юношеском заблуждении что дениги - грязь!
Деньги это средство для выражения своих чувств окружающим, ведь ты купил гитару для того что бы играть и выражать чувства? так вот и деньги, это средство, что-то вроде гитары, с помощью которых можно при желании сделать великолепное шоу для тысяч зрителей.

Многие тут на форуме не понимают и половины из того что я пишу, и это не случайно, ведь и многие не смогут реализовать своей мечты именно потому, что они не понимают сами чего хотят.
Удачи....

Какие примеры продажи музыки ты знаешь кроме кабака?
"Забанить - не значит опровергнуть". (Джордано Бруно)

Аватара пользователя
ПятнА
Автор темы
Сообщения: 1654
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 18:17
Пол: мужской
Езжу на: Subaru Impreza
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 39 раз
Контактная информация:

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#59

Непрочитанное сообщение ПятнА » 23 янв 2009, 17:50

Crait писал(а):По моему ты лукавишь) Не интересовало бы - не писал и не выкладывал бы. Имхо так. Но в чем рецензент прав - одному челу трудно полноценно контролировать все.

Леонид писал(а):Ой лукавишь! А что тебе ХОЧЕТСЯ продавать? Время своей жизни? Мозги? Здоровье?Ты просто в юношеском заблуждении что дениги - грязь!

Я специалист в другой области и очень люблю деньги и все, что с ними связано. А музыка..да, самовыражение. Просто..не знаю. Не могу не писать. А выкладываю дабы узнать мнение о ней, не скрою, что оно мне интересно.
Леонид писал(а):Какие примеры продажи музыки ты знаешь кроме кабака?

Примеры...Заключение контракта на неск. лет по выпуску дисков, что будет обязывать меня писать, организация концертов из коммерческих побуждений.Не скрою, что не компитентен в делах шоубизнеса... В прочем не желаю быть шоуменом, но и от музыки не отказываюсь. Я пытался в свое время полностью завязать с ней...тчетно. Эт чета вроде болезни)...
Crait писал(а):То ли тебе размытый звук нравится, то ли просто гавнотесты не устраиваешь.

Я пишу и слушаю на кач-й аккустике), и тот кусок что выложил...по крайней мере первая его половина меня удовлетворяет в плане звучания, хотя трек в работе. Думаю переписать все партии, чтобы от кусков избавиться...

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Леонид писал(а):Ты просто в юношеском заблуждении что дениги - грязь!

Блин...аж обидно). Мне 27 и я не последний человек в городе, просто стараюсь быть проще.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Crait писал(а):Но в чем рецензент прав - одному челу трудно полноценно контролировать все.

Не согласен. У меня есть опыт в группах, весьма сложно втолковать людям, что я хочу от них услышать. Писать партии для каждого и втолковывать их или же корректировать немного сложнее, чем записать самому-раз, и я никогда не любил сцены-два. Зачем устраивать показ того, как рождается звук, ведь в итоге это же все равно звук)
По силам ли памяти тяжесть носить, по силам ли боль как осколки стекла глотать улыбаясь..? По силам, сломаться нельзя. Дорога одна-становиться сильнее, не плыть, а грести...
http://www.rockgeroy.ru/view/groups/7274.html
http://www.myspace.com/inkblots666

Аватара пользователя
Crait
Сообщения: 22419
Зарегистрирован: 06 ноя 2007, 19:55
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 1165 раз

Re: Критика творчества ПятнА:-)

#60

Непрочитанное сообщение Crait » 23 янв 2009, 18:00

ПятнА
а почему ты пытался забросить все?


Вернуться в «Местные группы и музыканты»