Поездки с маленькими детьми

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Карамелина
Автор темы
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Поездки с маленькими детьми

#1

Непрочитанное сообщение Карамелина » 20 дек 2013, 21:18

Как думаете, желание родителей поехать куда-то с детьми, ну например, от 6 мес. до 3-х лет - это эгоизм или норма? Стоит ли таскать маленьких детей за собой или стоит подождать? Ну и если да, стоит ехать, то куда именно)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
Яночка
Сообщения: 2458
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 19:19
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 308 раз

Re: Поездки с маленькими детьми

#2

Непрочитанное сообщение Яночка » 20 дек 2013, 21:25

Если поездка не доставляет ребенку неудобств, в комфортных условиях - то почему не ездить? На море, конечно лучше после 2 лет возить (убивает картина лежащего грудничка на пляже в коляске на солнцепеке), а куда нибудь вроде Кисловодска, так можно и с младенцем ехать. Зарубеж, в другой климат - тоже с малышом не полетела б

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Поездки с маленькими детьми

#3

Непрочитанное сообщение беладонна » 20 дек 2013, 21:33

Карамелина

по-моему. зависит от ребенка, от характера поездки и от родителей. с палаткой в горы наверное не стоит, а в цивилизацию - почему бы и нет? ну и из зимы в лето наверное не стоит, т.к. малышам труднее акклиматизироваться.

Аватара пользователя
PromenaD
Сообщения: 8314
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:00
Пол: женский
Семейное положение: встречаюсь
Благодарил (а): 644 раза
Поблагодарили: 573 раза
Контактная информация:

Re: Поездки с маленькими детьми

#4

Непрочитанное сообщение PromenaD » 20 дек 2013, 21:37

моих из машины не вытащить ... первая фраза как они просыпаються "Мама куда мы поедем?" :D
Я нечто весёлое,вредное, милое и доброе)))

Аватара пользователя
Карамелина
Автор темы
Сообщения: 13732
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1717 раз
Контактная информация:

Re: Поездки с маленькими детьми

#5

Непрочитанное сообщение Карамелина » 20 дек 2013, 21:43

Яночка, тоже всегда устрашала картина на Чморе, когда дите в коляске на солнцепеке...

беладонна, а есть такие, которые и с палаткой)))
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Поездки с маленькими детьми

#6

Непрочитанное сообщение sima8484 » 20 дек 2013, 21:51

Я раньше тоже думала, что с ребенком никуда ехать/лететь не стоит, теперь думаю по другому. :)
Мой любит путешествовать, ему бы днями кататься, ходить в новые места и т.д. Без проблем и долгие перелеты переносит, и в аэропорту комфортно себя чувствует, да и в машине спокойно часами сидит, так что путешествовать с ним одно удовольствие :D Тут надо смотреть по ребенку, готов ли он к путешествиям. Плюс экономическая составляющая, дети только до 2 лет бесплатно идут в турах :) Как ребенку два исполнилось, так стоимость туров значительно возросла...
Лететь можно куда угодно, но естественно в стране должен быть нормальный уровень медицины (хотя у нас никакого уровня нет и ничего живем же как-то), чистота и возможность нормального питания. Ну и отель выбирать нормальный.
Но и самое главное, родители должны уметь отдыхать с ребенком. :)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10372
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1075 раз
Контактная информация:

Re: Поездки с маленькими детьми

#7

Непрочитанное сообщение YONSHA » 21 дек 2013, 15:44

Да почему эгоизм? Норма! Зачем ребенка держать в аквариуме, он такой же человек и если нормально переносит поездки, то ездить с ним нужно и можно. Ну просто для начала поехать не слишком далеко, для проверки на переносимость :)
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Поездки с маленькими детьми

#8

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 21 дек 2013, 16:40

Не... не понимаю я все эти дальние поездки с маленькими(до 3-х лет) детьми и в первую очередь из за своего собственного неудобства.
А мнение о том, что всё это нужно дЕтю и вовсе смехотворны ему в этом возрасте нужны только мама, сися ну и прогулки.
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Поездки с маленькими детьми

#9

Непрочитанное сообщение sima8484 » 21 дек 2013, 17:00

Вот не понимаю, в чем неудобство для родителей путешествие с ребенком? :pardon:
И прогулки могут быть разные... Можно гулять по Пушкинской или по острову на Мальдивах... :crazy:

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Поездки с маленькими детьми

#10

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 21 дек 2013, 17:27

sima8484 писал(а):Вот не понимаю, в чем неудобство для родителей путешествие с ребенком?

В невозможности расслабиться как того собственно и ожидается на отдыхе. На вскидку: я с ума сходила от желания заснуть в машине, но по мне скакали и требовали развлечений, пешком далеко он ходить не мог и постоянно просился на руки, в ресторане не сидел на месте его всё время надо было ловить даже пришлось переодевать, поскольку он вымочился в ресторанном фонтане, я всё время боялась, чтоб он ничего не попортил у родственников где мы жили, должна была контролировать не знакомую, достаточно опасную для двухлетки, территорию.... в общем не отдых а сплошные нервы. Сейчас ему 4 и вот теперь он отличный компаньон для поездок!
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Поездки с маленькими детьми

#11

Непрочитанное сообщение iren57 » 21 дек 2013, 17:33

Мы без мелкой никуда, первый раз поменяли полосу до года - врач разрешил и понеслось... :D
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
sima8484
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Поездки с маленькими детьми

#12

Непрочитанное сообщение sima8484 » 21 дек 2013, 17:45

ВАВИЛЕН писал(а):В невозможности расслабиться как того собственно и ожидается на отдыхе.

Я привыкла с ребенком быть 24 часа и везде ходить вместе, поэтому и я с ним особо не напрягаюсь :D И любой отдых я воспринимаю не как чудо, что я буду лежать на шезлонге, загорать в тишине и спокойствии, а просто как смену обстановки, ведь жить все равно придется в том же ритме :pardon:
И из описанного вами я не вижу особой проблемы, ну да подвижный малыш и за ним надо было следить :) У нас на отдыхе и более ужасные вещи были, но я особо не напрягалась. В январе опять поедем на отдых, так я жду с нетерпением этого, хотя отдых не совсем детский получается, но знаю что малому все равно очень понравится :)

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Поездки с маленькими детьми

#13

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 21 дек 2013, 17:52

iren57 писал(а):Мы без мелкой никуда, первый раз поменяли полосу до года - врач разрешил и понеслось... :D

Если это просто поездки, по необходимости там или к родственникам я не против надо так надо можно и потерпеть, а то и кайфы испытать, а вот насчёт поехать отдохнуть - сомневаюсь, что удастся... хотя дети есть такие спокойные...
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Поездки с маленькими детьми

#14

Непрочитанное сообщение iren57 » 21 дек 2013, 17:57

ВАВИЛЕН, я всегда со своими детьми они меня не напрягают я и так им уделяю очень мало времени.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4230
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1835 раз
Поблагодарили: 1458 раз

Re: Поездки с маленькими детьми

#15

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 21 дек 2013, 18:08

iren57, Вы ездили отдыхать(именно отдыхать) с ребёнком до 3-лет. Если не секрет куда?
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)


Вернуться в «Родители и дети»