Вменяется ч.2 ст.19.15 КоАП РФ :
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей.
По инет браваде, все выглядит в радужных красках, -УФМС не правы, есть якобы масса способов с ними пободаться. В нашем новочеркасском паспортном болоте, кто-нибудь пытался доказать свою невиновность, в частности обжаловать протокол, постановление административного правонарушения? Сумма штрафа 2000р.,- мелочь, из-за которой ни стоить травмировать нервную систему? Интересен ответ от первоисточников "событий",если такие имеются.
P/S, где в статье идет разговор о 7 днях "сроков", не узрел.
Штраф за 7-дневную просрочку регистрации (прописки) ребенк
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
-
R16
- Сообщения: 3051
- Зарегистрирован: 12 июн 2013, 11:35
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 496 раз
- Поблагодарили: 539 раз
Re: Штраф за 7-дневную просрочку регистрации (прописки) ре
Меня этот закон обошел стороной, а сроки постановки на учет были далеко за 7 дней.
Re: Штраф за 7-дневную просрочку регистрации (прописки) ре
Закону , как бы уже лет 10, а деньги потекли сравнительно недавно, кто-то видать очень "внимательный" из УФМС нашелся ...
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Штраф за 7-дневную просрочку регистрации (прописки) ре
Срок регистрации прибывшего человека, а новорожденный ребенок считается прибывшим к месту регистрации, составляет 7 дней, однако это вступает в противоречение законом о получении свидетельства о рождении, которое должно быть получено в течении месяца, и в этой связи применяются другие нормы - регистрация человека не требуется, если он планирует прибывать на данной местности сроком более 90 дней. Поэтому за отсутствие регистрации в первые 90 дней жизни ребенка можно не волноваться.
Re: Штраф за 7-дневную просрочку регистрации (прописки) ре
Вопрос актуален, протокол (не подписанный мной) , вкупе с постановлением на руках. Обжаловать? Если кто знает, где, подскажите. В протоколе указали, что ребенок проживал со мной с 1-мес. возраста , ... экстрасенсы хреновы, сорри.