Страница 1 из 4
Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 08:36
Focus
Собственно, хочу услышать ваши "за" и "против" совместного и раздельного пребывания касательно первых родов.
А в случае совместного осветить подробности пребывания в палате на одну роженицу и на несколько.
Re: Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 08:40
id4886
FocusПоздравляю!

Re: Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 10:10
YONSHA
Значит как человек пробовавший и то и другое,скажу...совместное прибывание лучше.Потому что:ребенок всегда рядом и от этого спокойно и ему и маме,кормление по требованию а не по времени,а это лучше ведь...все мед.манипуляции с ребенком можно контролировать,я не думаю что с уходом будет сложно даже если ребенок 1й...ну когда-то надо привыкать.Что касается кол-ва чел. в палате...я лежала вдвоем.Это удобно.Не скучно и можно соседку попросить приглядеть за малышом когда сама идешь на процедуры или в столовую.
Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
или я не так поняла вопрос...о каком прибывании речь?
Re: Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 11:53
Liya
Можете кидать в меня тапками но я не жалею что я лежала отдельно от малыша, одно дело когда роды легкие без особых осложнений и последствий тогда можно с ребеночком , а когда ты не можешь физически ухаживать за малышом то смысл совместного пребывания пропадает,в моем случае так получилось что мне его впервый раз только на третьи сутки принесли.
Re: Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 12:00
беладонна
Liya писал(а):а когда ты не можешь физически ухаживать за малышом т
а чего за ним ухаживать-то? памперс сменить да титьку сунуть? если совсем плохо - медсестрички всегда на подхвате.
не можешь - громко сказано. дома кто за ним будет ухаживать? муж? или бабушки? все равно самой. если так плохо со здоровьем - за три дня до выписки вряд ли что кардинально изменится. а если изменится - значит. не так все плохо было)
Re: Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 12:17
Алена85
Мне совместное пребывание не понра... Хотя мой сокровищ вел себя тихо, доставали соседские дети, которые постоянно выли. Поспать можно было только днем. Все и дрыхли днем, а я как назло работала.
Особенно в этом плане донимал ребенок соседки по палате - Саша не замолкала почти никада. 3 дня ора. потом разобрались что к чему, стало поспокойней. В следующий раз буду рожать - поселюсь в одиночную камеру палату
Re: Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 12:19
Кандидат
Настя, бывают тяжелые случаи, когда и после роддома близкие выхаживают ребенка. В случае обычных физиологических родов без осложнений совместное пребывание с ребенком мне показалось очень приятным. В первый раз было совместное пребывание в удобной двухкомнатной палате со всеми удобствами (на Мадояна, кажется) было очень комфортно. Кормя по требованию, мы оба прекрасно высыпались. Я попросила персонал помочь в обучении пеленать, и на третье пеленание нам уже никто не был нужен.
Во второй раз в палате (в областном роддоме) было две роженицы, было тесно, менее комфортно, особенно когда приходили проведывать близкие. Я очень люблю читать, поэтому одной с малышом скучно мне не было, когда он спал.
По деньгам часто выходит почти одно и то же...
Re: Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 12:27
Карамелина
беладонна писал(а):памперс сменить да титьку сунуть?
а если ребенок беспокойный, а если животик болит? а мама при этом еле ходит...
варианты разные бывают) так что я думаю, надо по обстоятельствам смотреть. если можно выбирать, лежать вместе или раздельно - хорошо, а если только вместе, тогда настраиваться заранее)
хотя раньше женщины как-то с детьми обходились, без детского отделения

значит и мы сможем)
Re: Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 12:29
Liya
беладонна писал(а):Liya писал(а):а когда ты не можешь физически ухаживать за малышом т
а чего за ним ухаживать-то? памперс сменить да титьку сунуть? если совсем плохо - медсестрички всегда на подхвате.
не можешь - громко сказано. дома кто за ним будет ухаживать? муж? или бабушки? все равно самой. если так плохо со здоровьем - за три дня до выписки вряд ли что кардинально изменится. а если изменится - значит. не так все плохо было)
меня выписали с малышом через 11 дней ,мне действительно было бы тяжело и до сих пор у меня проблемы со здоровьем после этого.Не судите и не судимы будете.....
Re: Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 12:33
YONSHA
Ой а я жалею ччто когда рожала первенца ее было совместного прибывания.В обоих случаях у меня было КС так что состояние - буква зю на месяц ну и ничего справилась))а кто если не я? Ну и при совместном прибывании всегда есть вариант отвезти ребенка в детское. отделение,если вам плохо.
Добавлено спустя 51 секунду:
Ой а я жалею ччто когда рожала первенца нее было совместного прибывания.В обоих случаях у меня было КС так что состояние - буква зю на месяц ну и ничего справилась))а кто если не я? Ну и при совместном прибывании всегда есть вариант отвезти ребенка в детское. отделение,если вам плохо.
Re: Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 12:59
ВАВИЛЕН
Совместное пребывание с ребзиком это хорошо - можно с первых дней вдоволь любоваться на его красоту неземную, нацеловывать, когда хочешь даже ночью, и домой через неделю вернуться уже закадычными друзьями.
Re: Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 13:03
беладонна
Карамелина писал(а):а если ребенок беспокойный, а если животик болит?
животик позже начинает болеть
Карамелина писал(а):а мама при этом еле ходит...
а чего ходить - ляг да лежи. и малыш под боком. когда его туда-сюда тягают каждые три часа - гораздо больше напряга. свет врубили, закатили, ор, шум...через час забирают, опять суета. а когда он под бочком - в полумраке сиську сунул сквозь сон и спи.
Добавлено спустя 43 секунды:Кандидат писал(а):Настя, бывают тяжелые случаи, когда и после роддома близкие выхаживают ребенка.
в таких случаях конечно, я не спорю. бывает что ребенка выписывают, а маму нет, и наоборот. про такие случаи речь не идет.
Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:Liya писал(а):Не судите и не судимы будете.....
по-моему. я никого не судила. у меня тоже были осложнения в первых родах, дописывали две недели к декретному. лялю принесли на третьи сутки. выписали через неделю под расписку. но я ОЧЕНь жалею, что мы были не вместе - тогда и я бы быстрее восстановилась, и малышке было бы легче. и дома не стояла перед ней в ступоре, не зная, с какой стороны подступиться.
Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:Алена85 писал(а):Хотя мой сокровищ вел себя тихо, доставали соседские дети, которые постоянно выли.
ну это тебе не совместное пребывание не понра, а наличие соседей)) когда вшестером в палате - даже без детей хрен поспишь))
Добавлено спустя 34 секунды:Алена85 писал(а):Все и дрыхли днем, а я как назло работала.
опять-таки проблемы твои. а не совместного пребывания))
Re: Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 13:22
Карамелина
беладонна, знакомая рассказывала, как мучилась с дитем.. говорила, что были колики и приходилось укачивать и носить на руках.
Re: Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 13:40
беладонна
Карамелинав роддоме? не верю.
Младе́нческая ко́лика — распространенный поведенческий синдром у детей возрастом от 2 недель до 4 месяцев жизни, характеризующийся приступами чрезмерно интенсивного и длительного плача.
Re: Пребывание в роддоме
Добавлено: 24 июл 2013, 13:50
ВАВИЛЕН
беладонна писал(а):Карамелинав роддоме? не верю.
Младе́нческая ко́лика — распространенный поведенческий синдром у детей возрастом от 2 недель до 4 месяцев жизни, характеризующийся приступами чрезмерно интенсивного и длительного плача.
Такое бывает, когда маманя съест, что либо не то. Я орехами по неопытности усугубила, так моя соседка тоже часа 3 не кисло себя чувствовала под ор моего королевича. Так, что в Ваших интересах поглядывать за тем что ест Ваша соседка.