Рождение ребёнка
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
-
- Сообщения: 338
- Зарегистрирован: 05 фев 2012, 21:15
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: mazda 3
- Благодарил (а): 33 раза
- Поблагодарили: 11 раз
Рождение ребёнка
доброго времени суток форучане!)))
вопрос такой.
сколько нужно денег в месяц на ребёнка?
имеется ввиду памперсы, каша и т.д.
просьба не флудить..)
всем хорошего вечера и прекрасного настроения ! )))
вопрос такой.
сколько нужно денег в месяц на ребёнка?
имеется ввиду памперсы, каша и т.д.
просьба не флудить..)
всем хорошего вечера и прекрасного настроения ! )))
лучше умереть стоя, чем жить на коленях!
- зена-Лада
- Сообщения: 5523
- Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: митцубиси
- Благодарил (а): 832 раза
- Поблагодарили: 701 раз
Re: Рождение ребёнка
10000 в месяц и это без излишеств.
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить
- ga_pa
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:45
- Пол: мужской
- Семейное положение: встречаюсь
- Езжу на: трамвай
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 29 раз
- Контактная информация:
Re: Рождение ребёнка
зена-Лада писал(а):10000 в месяц и это без излишеств.
да у нас в городе не везде такую зарплату платят

но на мой взгляд это уже с излишками 10000....
- Zarkon
- Сообщения: 31469
- Зарегистрирован: 04 фев 2008, 22:07
- Пол: мужской
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: DaeWoo Matiz Best
- Благодарил (а): 783 раза
- Поблагодарили: 1958 раз
- Контактная информация:
Re: Рождение ребёнка
ga_pa писал(а):зена-Лада писал(а):10000 в месяц и это без излишеств.
да у нас в городе не везде такую зарплату платят
А вы думали, что завести ребёнка, это раз, два, готово?
Ты выбрал путь, но есть пути другие. И выбор за тобой, мой друг. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
http://realorfake3d.com/
Sean Bean dies in everything because it's the universe trying to correct the hole ripped in it due to the fact that his name doesn't rhyme when it should. ©
- зена-Лада
- Сообщения: 5523
- Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: митцубиси
- Благодарил (а): 832 раза
- Поблагодарили: 701 раз
Re: Рождение ребёнка
как правило на это уходят декретные..но как-то так и вышло .. при подсчете потом..
много лишнего покупается в перые месяцы.. особенно с первым ребенком.
много лишнего покупается в перые месяцы.. особенно с первым ребенком.
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить
- hubba bubba
- abbub abbuh
- Сообщения: 4662
- Зарегистрирован: 15 май 2007, 14:01
- Благодарил (а): 159 раз
- Поблагодарили: 440 раз
- Контактная информация:
Re: Рождение ребёнка
по обстоятельствам - пачка памперсов 500 р (в среднем, хватает недели на 2) + салфетки ашановские
корм - (сиську уже не ест) хватает недели на 3 - 700 рублей
каша (сейчас хавает, хватает недлю/две) - 100 руб
ну а так думаю тыщи 4-6 в среднем уходит.
корм - (сиську уже не ест) хватает недели на 3 - 700 рублей
каша (сейчас хавает, хватает недлю/две) - 100 руб
ну а так думаю тыщи 4-6 в среднем уходит.
- ga_pa
- Сообщения: 286
- Зарегистрирован: 14 окт 2011, 10:45
- Пол: мужской
- Семейное положение: встречаюсь
- Езжу на: трамвай
- Благодарил (а): 44 раза
- Поблагодарили: 29 раз
- Контактная информация:
Re: Рождение ребёнка
первые траты это да... и много денег уходит ещё до рождения ребенка. Но в дальнейшем то сумма потихоньку уменьшается, после того как новоиспеченные родители понимают (дай бог так) что они покупают лишнее
при том зачастую помогают очень близкие родственники
при том зачастую помогают очень близкие родственники
-
Ivan_R
- Сообщения: 1086
- Зарегистрирован: 29 июл 2012, 20:03
- Пол: мужской
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: KIA Cee'd FL 1,6
- Благодарил (а): 75 раз
- Поблагодарили: 92 раза
Re: Рождение ребёнка
До года 4-6 тыр. в месяц. От 1 до 2 лет ~ 10 тыр/мес. От 2 - еще не знаю, нам только 2 исполнилось)
Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Основные траты - это памперсы, пюрешки, соки, кашки, в общем хавка. Ну и вещи стоят нехило, обувь от 1 тыр. Блин на меня вещи дешевле)
Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Основные траты - это памперсы, пюрешки, соки, кашки, в общем хавка. Ну и вещи стоят нехило, обувь от 1 тыр. Блин на меня вещи дешевле)
- зена-Лада
- Сообщения: 5523
- Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
- Пол: женский
- Семейное положение: свободен
- Езжу на: митцубиси
- Благодарил (а): 832 раза
- Поблагодарили: 701 раз
Re: Рождение ребёнка
в общем-то да.. уменьшается.. и экономить вполне можно.. особенно на одежде.очень дорогая и часто одеть ни разу её деть не успевает.. остается столько потом новой, что сразу "хочется завести второго" чтоб хоть он поносил))
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить
- Карамелина
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: Рождение ребёнка
еду можно готовить самому, а не покупать дорогие пюрешки в банках
одежда разная + не стоит накупать, в большинстве случаев ребенок из нее вырастает не успев надеть
одежда разная + не стоит накупать, в большинстве случаев ребенок из нее вырастает не успев надеть
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
- беладонна
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Рождение ребёнка
До рождения (пишу от мин.цены, например если покупать на авито, до магазинных):
кроватка - 1000 - 15000
коляска - 1000 - 30000
стульчик для кормления - 1000 - 10000
ванночка - 100 - 5000
автокресло - 1000 - 20000
комплект на выписку - 500 - 7000
стартовый набор одежды - 1000 - 20000
Итого от 5600 до 107000 руб.
первые полгода:
Еда: Если грудь - о руб/мес, если смесь - 300-400 руб.банка на три дня,итого 9-12 000 руб/мес.
Памперсы: если держать круглосуточно в подгузах, то менять каждые 2 часа в среднем (днем бывает и чаще, ночью реже), один памперс если оптом брать выходит 10 руб, итого 120 руб/день, или 3600/мес. МОжно надевать памперс только на ночь и на прогулки. тогда трех хватит, т.е. 900 руб/мес. Можно конечно и пленки, но тогда считайте запас пеленок, расходы воды, порошка, электричества (гладить это все) и т.д.))
Итого - от 900 р (памперс на ночь и прогулку, еда - чисто грудь) до 15600 (искусственное вскармливание и памперсы постоянно).
От полугода до года:
По-прежнему считаем расходы на памперсы, - 3600
+обновление гардероба (малыш вырос вдвое, в новорожденные вещи по-любому не влезает, а если до этого пеленали, то пора переходить на ползуны) - 6000 (т.е. по 1 тыс/в мес в среднем)
Еда. Тут начинается усложнение. Т.к. начинается прикорм. Если покупать магазинную еду (соки, пюрешки, кашки, творожки и пр.), то где-то 6000 в мес. получится. Если кормить со своего стола - то тысячи 2.
В этом же возрасте покупаются ходунки, прыгунки, развивающие коврики, игрушки и пр. тут уж от фантазии и кошелька родителей зависит - но тысяч 12 на весь период думаю можно заложить, т.е.по 2 тыс/в мес.))
Итого - от 5 до 15 тыс/мес
В дальнейшем ребенок обходится в среднем в 10-15 тыс/мес: 5 тыс на питание и 5-10 тыс - прочие расходы (одежда, лекарства, развлечения, отдых, садик, школа, кружки и т.д.)
кроватка - 1000 - 15000
коляска - 1000 - 30000
стульчик для кормления - 1000 - 10000
ванночка - 100 - 5000
автокресло - 1000 - 20000
комплект на выписку - 500 - 7000
стартовый набор одежды - 1000 - 20000
Итого от 5600 до 107000 руб.
первые полгода:
Еда: Если грудь - о руб/мес, если смесь - 300-400 руб.банка на три дня,итого 9-12 000 руб/мес.
Памперсы: если держать круглосуточно в подгузах, то менять каждые 2 часа в среднем (днем бывает и чаще, ночью реже), один памперс если оптом брать выходит 10 руб, итого 120 руб/день, или 3600/мес. МОжно надевать памперс только на ночь и на прогулки. тогда трех хватит, т.е. 900 руб/мес. Можно конечно и пленки, но тогда считайте запас пеленок, расходы воды, порошка, электричества (гладить это все) и т.д.))
Итого - от 900 р (памперс на ночь и прогулку, еда - чисто грудь) до 15600 (искусственное вскармливание и памперсы постоянно).
От полугода до года:
По-прежнему считаем расходы на памперсы, - 3600
+обновление гардероба (малыш вырос вдвое, в новорожденные вещи по-любому не влезает, а если до этого пеленали, то пора переходить на ползуны) - 6000 (т.е. по 1 тыс/в мес в среднем)
Еда. Тут начинается усложнение. Т.к. начинается прикорм. Если покупать магазинную еду (соки, пюрешки, кашки, творожки и пр.), то где-то 6000 в мес. получится. Если кормить со своего стола - то тысячи 2.
В этом же возрасте покупаются ходунки, прыгунки, развивающие коврики, игрушки и пр. тут уж от фантазии и кошелька родителей зависит - но тысяч 12 на весь период думаю можно заложить, т.е.по 2 тыс/в мес.))
Итого - от 5 до 15 тыс/мес
В дальнейшем ребенок обходится в среднем в 10-15 тыс/мес: 5 тыс на питание и 5-10 тыс - прочие расходы (одежда, лекарства, развлечения, отдых, садик, школа, кружки и т.д.)
- Фаер
- Сообщения: 15022
- Зарегистрирован: 18 мар 2007, 13:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Езжу на: косоглазом ланосе)
- Благодарил (а): 2148 раз
- Поблагодарили: 1628 раз
- Контактная информация:
Re: Рождение ребёнка
Что вы, ей богу. Любовь нужна, и все. Пардон, не удержалась...
В 1848 году мещанина Никифора Никитина за "крамольные речи о полете на Луну" сослали в дальнее поселение Байконур
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб
Общеизвестно, что Земля плоская, а автор употребляющий латинское слово "геоид",наверное, скрытый русофоб
- беладонна
- Алла или Эмма, или на крайняк Яна
- Сообщения: 9828
- Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
- Благодарил (а): 1639 раз
- Поблагодарили: 1271 раз
Re: Рождение ребёнка
Фаер
ну если уже есть старшие дети/племянники/дети друзей, которые отдают даром одежку и крупногабаритные вещи, +не болеть, +не увлекаться памперсами, +кормить грудью - то действительно, до какого-то момента можно и одной любовью обойтись))
Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
А вообще, кто сколько может, тот столько и тратит. Больше, чем у тебя есть, все равно не потратиШЬ))
В 2005 году, когда денег не было, 1000 рублей мне хватало в мес.на двоих детей.
А сейчас мне и 30 тыс не хватает)) В парк зашли - на двух приезжих батутах каждая попрыгала два раза - минус 600 руб. за 20 мин...в магазин зашли - бантиков-заколочек на тысячу рублей набрали. в другой магаз заглянули - сладостей на 1000 рублей нахватали. ну и т.д.)))) в буфет с собой дать надо. на телефон положить надо. за кружки заплатить надо. каждый год полностью одежду-обувь купить, а то и не один раз, надо - растут как грибы! а уж дни рождения последние два года пошли - это вообще песня. каждый месяц приглашена каждая минимум один раз. так что пару тысяч нужно в бюджете ещё на это держать
и это ещё не начались колготки-прокладки-косметика 
ну если уже есть старшие дети/племянники/дети друзей, которые отдают даром одежку и крупногабаритные вещи, +не болеть, +не увлекаться памперсами, +кормить грудью - то действительно, до какого-то момента можно и одной любовью обойтись))
Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:
А вообще, кто сколько может, тот столько и тратит. Больше, чем у тебя есть, все равно не потратиШЬ))
В 2005 году, когда денег не было, 1000 рублей мне хватало в мес.на двоих детей.
А сейчас мне и 30 тыс не хватает)) В парк зашли - на двух приезжих батутах каждая попрыгала два раза - минус 600 руб. за 20 мин...в магазин зашли - бантиков-заколочек на тысячу рублей набрали. в другой магаз заглянули - сладостей на 1000 рублей нахватали. ну и т.д.)))) в буфет с собой дать надо. на телефон положить надо. за кружки заплатить надо. каждый год полностью одежду-обувь купить, а то и не один раз, надо - растут как грибы! а уж дни рождения последние два года пошли - это вообще песня. каждый месяц приглашена каждая минимум один раз. так что пару тысяч нужно в бюджете ещё на это держать
и это ещё не начались колготки-прокладки-косметика 
-
Yazuzenko
- Сообщения: 196
- Зарегистрирован: 28 июл 2009, 12:51
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 56 раз
- Поблагодарили: 36 раз
- Контактная информация:
Re: Рождение ребёнка
Мой учет вот такие цифры рисует. Питание конечно ошибочное, его с определенного возраста сложно разделить на взрослое и детское.
- Вложения
-
- затраты_ребенок.xls
- (28.5 КБ) 84 скачивания
Бойся Проси и Верь