Усыновленные дети

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Алена85
Автор темы
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 730 раз

Усыновленные дети

#1

Непрочитанное сообщение Алена85 » 23 мар 2013, 19:54

Дорогие форумчанеУ А главное - форумчанки! Очень интересует, есть ли среди нас опекуны и усыновители приемных детей. Какие камни подводные могут быть, если принимаешь к себе в дом чужого ребенка, особенно если есть свой кровный?

Wismut
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:04
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Усыновленные дети

#2

Непрочитанное сообщение Wismut » 23 мар 2013, 22:03

Думаю, что не ошибусь, если приведу такой жизненный пример.

Допустим, есть у вас родственница с ребёнком, но без мужа.
И вот её лишают родительских прав за ненадлежащее содержание и воспитание ребёнка.
Вы, как родственница, оформляете опекунство над этим ребёнком и берёте его в свою семью.
Непутёвую мамашу в таком случае обязывают ежемесячно выплачивать вам алименты - какую-то сумму денег на содержание её ребёнка.

Но если вы усыновите этого ребёнка, то все обязанности по его материальному содержанию перекладываются уже на вас.

А вот если ребёнок - круглый сирота, а вы берёте над ним опекунство, то выплачивать пособие на содержание этого ребёнка вам должно государство. Если же вы этого ребёнка усыновите, то пособие либо перестанут выплачивать, либо станут выплачивать его в гораздо меньшем размере.

Словом, в общих чертах - как-то так (с рядом каких-то нюансов).

Аватара пользователя
Топтыжка
Сообщения: 8637
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 13:17
Пол: мужской
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 1223 раза

Re: Усыновленные дети

#3

Непрочитанное сообщение Топтыжка » 23 мар 2013, 22:19

Человека скорее всего интересует психологический аспект проблемы. А в целом Вы правы, именно так.
увы, всему на свете есть предел:
облез фасад и высохли стропила.
в автобусе на девку посмотрел,
она мне молча место уступила.

Wismut
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:04
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Усыновленные дети

#4

Непрочитанное сообщение Wismut » 23 мар 2013, 22:24

Топтыжка писал(а):Человека скорее всего интересует психологический аспект проблемы.

Первична всё же материя!

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Усыновленные дети

#5

Непрочитанное сообщение Ненси » 23 мар 2013, 23:26

подруга мамы хочет усыновить ребеночка. но вот с документами никак не получается. они уже так устали все эти бумажки собирать. столько денег за анализы отвалили. и все никак. живем в стране дураков.

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Усыновленные дети

#6

Непрочитанное сообщение OE35 » 23 мар 2013, 23:31

немного оффтопа, тк семьяhttp://novocherkassk.net/viewtopic.php?p=1421935#p1421935 из Украины. аж прослезилась. вчера еще ролик про них попался
phpBB [video]
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Усыновленные дети

#7

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 24 мар 2013, 01:15

Wismut
если то что Вы описали, имеет место быть , то это нонсенс.
хотя в нашем Гондурасе я уже привык в основном не удивляться ничему.

Топтыжка » 23 мар 2013, 23:19
Человека скорее всего интересует психологический аспект проблемы. А в целом Вы правы, именно так.

Николай Иванович Вавилов дураком не был. И науку генетику решением Политбюро ЦК КПСС не отменишь. хотя закошмарить можно.

а говоря по-русски: "Какое семя-такое племя."
Кто были родители усыновляемого ребенка имеет далеко не самое последнее значение.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

Wismut
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 00:04
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 242 раза

Re: Усыновленные дети

#8

Непрочитанное сообщение Wismut » 24 мар 2013, 01:26

Просто Пакс писал(а): Wismut
если то что Вы описали, имеет место быть , то это нонсенс.

Что именно - нонсенс?
Прекращение выплаты пособия в случае усыновления?

На опекаемых детей идет немалая сумма для их содержания.
А усыновленный ребёнк -это уже ребенок Ваш, а не государства.
И теперь Вы его обязаны не только воспитывать, но и содержать.

абв
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Усыновленные дети

#9

Непрочитанное сообщение абв » 24 мар 2013, 03:41

Топтыжка писал(а):Человека скорее всего интересует психологический аспект проблемы. А в целом Вы правы, именно так.
http://radulova.livejournal.com/2935539.html

Добавлено спустя 57 секунд:
Просто Пакс писал(а):Кто были родители усыновляемого ребенка имеет далеко не самое последнее значение.

irin-21
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 09:01
Пол: женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Усыновленные дети

#10

Непрочитанное сообщение irin-21 » 27 мар 2013, 09:20

я бы усыновляла только сироту, т.к.живые родители могут внезапно обьявиться и тогда не вам не ребеночку покоя не будет.

Аватара пользователя
Алена85
Автор темы
Сообщения: 5423
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
Пол: женский
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 730 раз

Re: Усыновленные дети

#11

Непрочитанное сообщение Алена85 » 27 мар 2013, 11:35

irin-21 писал(а):я бы усыновляла только сироту, т.к.живые родители могут внезапно обьявиться и тогда не вам не ребеночку покоя не будет.

а тайна усыновления?

irin-21
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 22 дек 2011, 09:01
Пол: женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Усыновленные дети

#12

Непрочитанное сообщение irin-21 » 27 мар 2013, 11:45

должна быть тайна, но на деле многие дети общаются с родственниками и родителями...тем более сейчас одноклассники, контакты...найти очень легко....

Добавлено спустя 1 минуту:
а бывает , что жилье закрепленное за ребенком,это то жилье в котором проживают родственники..вообще тогда от них не отделаться...

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Усыновленные дети

#13

Непрочитанное сообщение OE35 » 27 мар 2013, 15:46

irin-21 писал(а):должна быть тайна, но на деле многие дети общаются с родственниками и родителями...тем более сейчас одноклассники, контакты...найти очень легко....

Добавлено спустя 1 минуту:
а бывает , что жилье закрепленное за ребенком,это то жилье в котором проживают родственники..вообще тогда от них не отделаться...

да, родственники "доставляют". Знакомая оформляла опеку на девочку. Маму лишили родит прав, тк пьет и 5 детей от разных "мужей". Девочка попала в небедную семью, поэтому родственники хотели поживиться тоже :twisted: :pardon:
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

абв
Сообщения: 5219
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 14:26
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 191 раз
Контактная информация:

Re: Усыновленные дети

#14

Непрочитанное сообщение абв » 27 мар 2013, 22:24

Алена85 писал(а):
irin-21 писал(а):я бы усыновляла только сироту, т.к.живые родители могут внезапно обьявиться и тогда не вам не ребеночку покоя не будет.

а тайна усыновления?
Астахову - насрать!

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Усыновленные дети

#15

Непрочитанное сообщение OE35 » 29 мар 2013, 12:54

по делам была на сайте, попала на страницу:
http://www.rostov-gorod.ru/?ID=21297
аж как-то нехорошо сделалось... :(
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))


Вернуться в «Родители и дети»