Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет (спорт)
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Раздел для общения молодых пап и мам.
На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка
- Забанен
- Сообщения: 6343
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 275 раз
- Поблагодарили: 499 раз
Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет (спорт)
собственно вопрос. куда можно определить ребенка в плане занятий спортом.
где, что , сколько и с какого возраста?
Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
из предпочтений:
я бы предпочел чё нить игровое, коллективное, папа за что-нибудь силовое, типа борьбы каой-нить.
мама за плавание, но по-моему у нас в деревне проблема с этим.
где, что , сколько и с какого возраста?
Добавлено спустя 15 минут 25 секунд:
из предпочтений:
я бы предпочел чё нить игровое, коллективное, папа за что-нибудь силовое, типа борьбы каой-нить.
мама за плавание, но по-моему у нас в деревне проблема с этим.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)
- Deljka
- Сообщения: 6031
- Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:58
- Пол: женский
- Благодарил (а): 316 раз
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет
Просто Пакс писал(а):папа за что-нибудь силовое, типа борьбы каой-нить.
мама за плавание, но по-моему у нас в деревне проблема с этим.
пол ребёнка не указывается, а вопрос ставится- куда... гмм.
У моей подруги девочка куда только не была определена- и силовые, и танцы, и ин.яз, и худ.школа....
Видно, не для того, чтоб занять своё свободное время или специально сделать из неё спортсменку, а для общего развития или распознавания талантофф.Дёргается она (мама), по всем направлениям, для себя времени не находит.
Отступить, чтобы лучше прыгнуть
- Забанен
- Сообщения: 6343
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 275 раз
- Поблагодарили: 499 раз
Re: Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет
Deljka
а, пардон, забыл. пацан.
просто энергии выше крыши. куда б её в полезное русло.
да и так для общего физ. развития не помешало бы.
просто хотелось бы знать. куда с какого возраста берут. желательно ближе к центру но не принципиально.
кто что знает про ДСШ, ту которая у драмтеатра?
чё есть, опять же с какого возраста, платно-бесплатно? сколько?
короче интересует фсе. по городу.
а, пардон, забыл. пацан.
просто энергии выше крыши. куда б её в полезное русло.
да и так для общего физ. развития не помешало бы.
просто хотелось бы знать. куда с какого возраста берут. желательно ближе к центру но не принципиально.
кто что знает про ДСШ, ту которая у драмтеатра?
чё есть, опять же с какого возраста, платно-бесплатно? сколько?
короче интересует фсе. по городу.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)
Re: Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет
Просто Пакс писал(а):. куда можно определить ребенка в плане занятий спортом.
где, что , сколько и с какого возраста?
Я своего малыша 3.5г повел в ДЮСШ на акробатику сказали приходи осенью мал еще
- Забанен
- Сообщения: 6343
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 275 раз
- Поблагодарили: 499 раз
Re: Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет
Paull
ту которая у драмтеатра?
вот у нас тоже в свое время мамашка ребенка ходила туда. а с какого возраста уже не помню.
я б препочел че-нить типа футбола.
в нпи есть секция? интересно с какого возраста бурут.
ту которая у драмтеатра?
вот у нас тоже в свое время мамашка ребенка ходила туда. а с какого возраста уже не помню.
я б препочел че-нить типа футбола.
в нпи есть секция? интересно с какого возраста бурут.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)
-
Ейка
- Сообщения: 315
- Зарегистрирован: 30 май 2009, 15:35
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 2 раза
- Поблагодарили: 53 раза
Re: Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет
Сын ходит на дзюдо в "Спартак", пошли почти с 4-х. тренер говорит главное дисциплина и умение слушать, обычно 3-4х летки этим не отличаются, так что всё индивидуально, многим родителям(если нет бабушек) очень сложно водить, не подходит расписание - малыши с утра. Тренер супер!
Ходили почти год в спортшколу на акробатику, ИХМО типа физ-ры в д/с
Ходили почти год в спортшколу на акробатику, ИХМО типа физ-ры в д/с

- Йовин
- Сообщения: 19035
- Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
- Благодарил (а): 144 раза
- Поблагодарили: 1201 раз
Re: Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет
Ейка писал(а):Ходили почти год в спортшколу на акробатику, ИХМО типа физ-ры в д/с
ну хз. нас из дс водили в спортшколу. упражнения на растяжку были, шпагаты, мостики, колеса( из того что помню).
правда это было 20 лет назад :D
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©
Тому, кто не имел приятную харизму©
- Карамелина
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет
Можно ходить в бассейн, но только в присутствии взрослого. Малышей самих берут, если доросли до определенного роста.
А вообще на танцы можно попробовать, там элементарная физ. нагрузка + развлечение. Пока маленький должно быть интересно)
А вообще на танцы можно попробовать, там элементарная физ. нагрузка + развлечение. Пока маленький должно быть интересно)
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
- Deljka
- Сообщения: 6031
- Зарегистрирован: 09 мар 2012, 14:58
- Пол: женский
- Благодарил (а): 316 раз
- Поблагодарили: 224 раза
Re: Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет
Карамелина писал(а): на танцы можно попробовать
у нас в городе что ли один единственный мальчик занимается профессионально бальными танцами? То ли мама, то ли балетмейстер заказывала ему костюм в ателье на пошив
Отступить, чтобы лучше прыгнуть
- Карамелина
- Сообщения: 13732
- Зарегистрирован: 24 янв 2007, 22:09
- Пол: женский
- Семейное положение: в браке
- Благодарил (а): 296 раз
- Поблагодарили: 1717 раз
- Контактная информация:
Re: Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет
Deljka, понятия не имею о чем вы...
Мы ходим в НПИ на эстрадные танцы, там детишек берут чуть ли не с 2,5 лет. Если хочется, можно попробовать) мальчиков всегда не хватает))
Мы ходим в НПИ на эстрадные танцы, там детишек берут чуть ли не с 2,5 лет. Если хочется, можно попробовать) мальчиков всегда не хватает))
«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
«Это безрассудно» - заметил Опыт.
«Это бесполезно» - отрезала Гордость.
«Попробуй» - шепнула Мечта…
«Бла-бла-бла» — зевнул Пофигизм
Re: Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет
Deljka писал(а):Карамелина писал(а): на танцы можно попробовать
у нас в городе что ли один единственный мальчик занимается профессионально бальными танцами? То ли мама, то ли балетмейстер заказывала ему костюм в ателье на пошив
остальные за костюмами в шахты ездят
-
OE35
- Забанен
- Сообщения: 30668
- Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
- Благодарил (а): 3186 раз
- Поблагодарили: 2447 раз
Re: Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет
Просто Пакс,напишите в ЛС Алена85 - она спец в вопросах детского спорта в городе. Если она, конечно, сама здесь не появится в теме 

дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))
- Алена85
- Сообщения: 5423
- Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 22:12
- Пол: женский
- Благодарил (а): 190 раз
- Поблагодарили: 730 раз
Re: Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет
Просто пакс, по пунктам
в каждом виде спорта есть свое рекомендуемое время начало занятий. в игровых видах оно гораздо позже, чем в единоборствах, акробатике или фигурном катании. Поэтому, чтобы приткнуть, у вас варианты - коммерческие секции единоборств, у нас это каратэ и дзюдо и самбо. В спортивных школах деток набирают не ранее 5-6 лет. Фигурка - 5 лет, акробатика - 5 лет. И то, если ребенок адекватен и восприимчив. Плавание сейчас только в бассейне Дельфин на Донском, можете позвонить туда и спросить, берут ли таких маленьких. Очень вероятно что тоже нет. Футбол и прочие - и в пять возьмут с натяжкой, так как возиться не любят с мелочевкой.
Вывод -всякие центры раннего развития, танцы и, возможно, единоборства. До остального надо дорасти
в каждом виде спорта есть свое рекомендуемое время начало занятий. в игровых видах оно гораздо позже, чем в единоборствах, акробатике или фигурном катании. Поэтому, чтобы приткнуть, у вас варианты - коммерческие секции единоборств, у нас это каратэ и дзюдо и самбо. В спортивных школах деток набирают не ранее 5-6 лет. Фигурка - 5 лет, акробатика - 5 лет. И то, если ребенок адекватен и восприимчив. Плавание сейчас только в бассейне Дельфин на Донском, можете позвонить туда и спросить, берут ли таких маленьких. Очень вероятно что тоже нет. Футбол и прочие - и в пять возьмут с натяжкой, так как возиться не любят с мелочевкой.
Вывод -всякие центры раннего развития, танцы и, возможно, единоборства. До остального надо дорасти
- Забанен
- Сообщения: 6343
- Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
- Пол: мужской
- Благодарил (а): 275 раз
- Поблагодарили: 499 раз
Re: Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет
Вопрос актуаден. год прошел.
в ДСШ сказали через год приходите. на акробатику.
была б девчонка взяли б щас. на гимнастику.
единоборства отпадают. не то пальто.
куда можно? пачану 5-ть через два месяца.
танцы не предлагать
Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
очень адекваиен. очень восприимчев. и очень активен.
достал уже.
в ДСШ сказали через год приходите. на акробатику.
была б девчонка взяли б щас. на гимнастику.
единоборства отпадают. не то пальто.
куда можно? пачану 5-ть через два месяца.
танцы не предлагать
Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Алена85 » 14 мар 2013, 23:32
И то, если ребенок адекватен и восприимчив.
очень адекваиен. очень восприимчев. и очень активен.
достал уже.

хотели как лучше, а получилось как всегда (с)
-
KATERINA
- Сообщения: 16139
- Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
- Благодарил (а): 1642 раза
- Поблагодарили: 3230 раз
Re: Куда можно приткнуть ребенка в возрасте 3-х лет
Просто Пакс писал(а):танцы не предлагать
а что... годик-два походили бы, а потом можно и на спорт.
Театральные студии попробуйте, например при театре, у них обширная программа, включающая и танец, и речь, и т.п.