Все о детских садиках

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
masavik
Автор темы
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 16:55

Все о детских садиках

#1

Непрочитанное сообщение masavik » 27 дек 2012, 20:15

Создаю тему волнующих всех .пишите все: воспитатели о своих маленьких зарплатах ,родители о плохих воспитателях.О заведующих берущих взятку. Заведущии почему берете взятки .нужен ли нам министерство образование г. Новочеркасска. пишите все о проблемах садиков. Родители о проблемах с садиками.

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Все о детских садиках

#2

Непрочитанное сообщение yulyiha » 29 дек 2012, 07:38

очень большая проблема-постоянно болеет ребенок в садике. в августе сходили 6 дней-2 дня сходили и заболели на 2 недели,потом 4 дня сходили и болели 2,5 месяца!!! иммунолог дал отвод от сада до конца января!!! итог-аденоиды почти 3 степени,ребенок ночью задыхается,аллергия на лекарства,пропущенные прививки,отсутствие адаптации к садику. и не только моя дочь так болеет в садике №27-очень много. у знакомой ребенок за 2,4 года ни разу не болел,отличный иммунитет и в первый же день в садике заболел-2 недели. и так уже 3 раза. ходит в одну группу с дочерью(((( один раз она застала такую картину-дети сидят в группе на полу,а все двери(до самой улицы) и окна открыты-уборщица полы мыла. если увидела,то ведро бы на голову одела и плевать на последствия. поразил еще один факт-сказали сдать на НГ по 600руб-300руб на подарок детям и 300 воспитателю!!! что за праздник такой,чтоб по 2тыс. воспитателям дарить!!!! фраза "сделать приятное" убила просто!!! может и мне кто приятное сделает? у меня муж пашет на 2х работах,я не работаю-сократили,снимаем квартиру. и где взять столько денег,чтобы постоянно делать "приятное"?! детей в ясли набрали 29чел(норма 15чел)-за каждого "лишнего" зав-й доплачивают и почему я должна еще за что-то платить. я вот работала за 4220 и не говорила клиентам-у меня маленькая зарплата,купите мне то-то и то-то на праздник,никто не думал мне скинуться на подарок!!! ну что за бред!!! мы только за первый месяц лечения ребенка отдали на лекарства больше 10тыс,может мне у садика компенсацию требовать!!! выйдем в январе и буду в МинЗдрав звонить-пусть проверки устраивают!!! была идея одеть скрытую камеру на ребенка,вот теперь думаю. Воспитателей прошу не жаловаться на з.п.- на личном опыте знаю,что работу до 10тыс в нашем городе легко найти. а если работаете в саду,то все устраивает и поэтому не жалуйтем. Реально,надонло вечное нытье,ну Вы же сами знали куда идете!!!

Аватара пользователя
полька
Забанен
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 19:56
Благодарил (а): 462 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Все о детских садиках

#3

Непрочитанное сообщение полька » 29 дек 2012, 07:56

masavik писал(а): Заведущии почему берете взятки .


Глупый вопрос. Садиков катастрофически не хватает. Захапали местные воры, бывшие садики под особняки. На Просвещения 134А, был прекрасный ясли-сад, теперь там живет какой-то вор, из местных :bad:
Насколько ты Православный – настолько ты и Русский. Человек без Бога – дрянь, а не человек. (Ф. М. Достоевский)

Аватара пользователя
Nitan
Сообщения: 9693
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 14:51
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 652 раза

Re: Все о детских садиках

#4

Непрочитанное сообщение Nitan » 29 дек 2012, 14:19

masavik писал(а):Создаю тему волнующих всех .пишите все

Зачем?
Кстати, "рыба гниёт с головы".
"Жизнь это Театр. Люди в ней актёры".
Достойно играй свою роль!
-----------------------------------------------------
Если ты рождён без крыльев, не мешай им расти. Коко Шанель.

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Все о детских садиках

#5

Непрочитанное сообщение YONSHA » 01 янв 2013, 18:43

Кто слышал о том, что сады с этого года будут стоить родителям от 5 до 15 тыс? Вроде приняли закон....или очередная страшилка?

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Что бы не совсем голословно:

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон об образовании, призванный заменить два действующих базовых закона: "Об образовании" (1992) и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (1996). Соответствующий документ опубликован в воскресенье на портале правовой информации.
Плату за присмотр и уход за ребенком в детском саду будет устанавливать учредитель, которому дано право снижать ее размер или не взимать плату с отдельных категорий родителей. Стоимость пребывания ребенка в детском саду устанавливает муниципалитет.

Закон вступает в силу 1 сентября 2013 года, за исключением положений, для которых установлены иные сроки.

http://ria.ru/politics/20121230/916839257.html

Добавлено спустя 22 секунды:
Что бы не совсем голословно:

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Президент России Владимир Путин подписал закон об образовании, призванный заменить два действующих базовых закона: "Об образовании" (1992) и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" (1996). Соответствующий документ опубликован в воскресенье на портале правовой информации.
Плату за присмотр и уход за ребенком в детском саду будет устанавливать учредитель, которому дано право снижать ее размер или не взимать плату с отдельных категорий родителей. Стоимость пребывания ребенка в детском саду устанавливает муниципалитет.

Закон вступает в силу 1 сентября 2013 года, за исключением положений, для которых установлены иные сроки.

http://ria.ru/politics/20121230/916839257.html
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Все о детских садиках

#6

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 01 янв 2013, 18:59

пока так. день ходим-месяц болеем.
пока ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

yulyiha
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 14:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 92 раза

Re: Все о детских садиках

#7

Непрочитанное сообщение yulyiha » 01 янв 2013, 21:30

просто пакс писал(а):пока так. день ходим-месяц болеем.
пока ничего ни хорошего ни плохого сказать не могу.


Вы считаете нормальным,что за один-два дня ребенок снова заболевает и пъет кучу лекарств? если кто не в курсе,то это не адаптация!!!!! :evil:

KATERINA
Сообщения: 16139
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 18:48
Благодарил (а): 1642 раза
Поблагодарили: 3228 раз

Re: Все о детских садиках

#8

Непрочитанное сообщение KATERINA » 01 янв 2013, 21:53

yulyiha писал(а):если кто не в курсе,то это не адаптация!!!!!

почему?
То, что ребенку дома лучше - факт. Ребенок понимает (конечно подсознательно), что если он заболеет, он останется дома.
Вообще первые полгода в саду именно так и проходят - детский сад - больничный :)

Аватара пользователя
Просто Пакс
Забанен
Сообщения: 6343
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 22:47
Пол: мужской
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 499 раз

Re: Все о детских садиках

#9

Непрочитанное сообщение Просто Пакс » 01 янв 2013, 22:02

Вы считаете нормальным,что за один-два дня ребенок снова заболевает и пъет кучу лекарств? если кто не в курсе,то это не адаптация!!!!!

нормальным это не считаю но и трагедию из этого не делаю.
хотели как лучше, а получилось как всегда (с)

ВАВИЛЕН
Сообщения: 4164
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:38
Пол: женский
Благодарил (а): 1759 раз
Поблагодарили: 1319 раз

Re: Все о детских садиках

#10

Непрочитанное сообщение ВАВИЛЕН » 02 янв 2013, 09:45

Такая же фигня :(
Прав тот кто счастлив. (Л.Н. Толстой)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Все о детских садиках

#11

Непрочитанное сообщение YONSHA » 02 янв 2013, 11:13

yulyiha писал(а):Вы считаете нормальным,что за один-два дня ребенок снова заболевает и пъет кучу лекарств? если кто не в курсе,то это не адаптация!!!!!

А что это?)) Кучу лекарств можно и не пить...пить надо только действительно необходимые. Все дети болеют...и норма там что-то около 6-8 раз за год...или больше? точно не помню. Но дети которые не болеют совсем, это либо нонсенс либо к сожалению не совсем здоровые дети..как может позже выясниться :pardon: Болея ребенок тренирует иммунитет , его организм знакомиться с бактериями и вирусами. Если организм не будет с ними знаком долгое время, то есть риск что потом ему будет сложно справиться или даже невозможно.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

фиолетовая пудра
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:44
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: BMW
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Все о детских садиках

#12

Непрочитанное сообщение фиолетовая пудра » 02 янв 2013, 11:20

YONSHA писал(а):Кто слышал о том, что сады с этого года будут стоить родителям от 5 до 15 тыс? Вроде приняли закон....или очередная страшилка?

в таком случае на ремонты и охрану пусть сами платят.

Аватара пользователя
patlatiy
Психоактивный пельмешко
Сообщения: 23343
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 08:02
Пол: мужской
Благодарил (а): 5092 раза
Поблагодарили: 2066 раз
Контактная информация:

Re: Все о детских садиках

#13

Непрочитанное сообщение patlatiy » 02 янв 2013, 11:22

та все равно будут стричь бабло с родителей, мотивируя тем, что бабки наверх уходят

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Все о детских садиках

#14

Непрочитанное сообщение YONSHA » 02 янв 2013, 11:28

фиолетовая пудра писал(а):в таком случае на ремонты и охрану пусть сами платят.

:D Да это да...но в таком случае я еще подумаю водить ли детей в такой сад. Но меня волнует байка это или правда?

patlatiy писал(а):та все равно будут стричь бабло с родителей, мотивируя тем, что бабки наверх уходят

Ну это было есть и будет естественно...
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

фиолетовая пудра
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 14:44
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: BMW
Благодарил (а): 237 раз
Поблагодарили: 179 раз

Re: Все о детских садиках

#15

Непрочитанное сообщение фиолетовая пудра » 02 янв 2013, 11:38

yulyiha писал(а):очень большая проблема-постоянно болеет ребенок в садике. в августе сходили 6 дней-2 дня сходили и заболели на 2 недели,потом 4 дня сходили и болели 2,5 месяца!!!

первый год как пошли в садик, с больничных толком не вылазили..... Зато на второй год тьфу-тьфу-тьфу, за 4 месяца 1 раз на больничном были.
yulyiha писал(а): иммунолог дал отвод от сада до конца января!!! !!!

к ним вообще не советую ходить, иммунитет ребенка окончательно загубите.
yulyiha писал(а):один раз она застала такую картину-дети сидят в группе на полу,а все двери(до самой улицы) и окна открыты-уборщица полы мыла.

Политика думаю такова.... заболеют, ходить меньше будут. Не раз делала замечание воспитательнице что дочь то без варежек на улице, то ботинки только на колготок одеты без носка, то просто в куртке без свитера. И толку???...ей пофиг...


yulyiha писал(а):сказали сдать на НГ по 600руб-300руб на подарок детям и 300 воспитателю!!! что за праздник такой,чтоб по 2тыс. воспитателям дарить!!!! фраза "сделать приятное" убила просто!!! может и мне кто приятное сделает?

Многое от родительского комитета зависит.У нас в группе есть одна маманя которая предлагала воспитателю и няне по 10 тыс. подарок сделать заведующей 5 тыс.(ей на х*ена, вообще понять не могу). Соответственно комитет отказал ей, предложили ей что доп. подарки хотят пусть сами дарят с такими суммами.Тут по 200 руб, бегаешь собрать не можешь, а на такую сумму вообще ни кто скидываться не будет.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:
А вообще очень интересно, знает ли отдел образования что в садике №30 на Крылова, директор Наталья Александровна и её муж живут в садике????? Как вот это так......Почему детская площадка служит гаражом для их авто???? Очень бы хотелось услышать ответ.


Вернуться в «Родители и дети»