Детская жестокость

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
rus_cryman
Сообщения: 24014
Зарегистрирован: 31 июл 2007, 12:50
Пол: мужской
Езжу на: зимней резине
Благодарил (а): 3381 раз
Поблагодарили: 5643 раза

Re: Детская жестокость

#91

Непрочитанное сообщение rus_cryman » 26 апр 2012, 15:20

Conqwest писал(а):Conqwest писал(а):
из рогатки стеклянными шариками прикольней.

еще прикольнее победитовыми наконечниками.
дырки в стеклах навылет.

Аватара пользователя
Sparkle
Автор темы
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Детская жестокость

#92

Непрочитанное сообщение Sparkle » 26 апр 2012, 15:24

SVO писал(а): на мой взгляд, вы этими доводами даёте определение о бестолковости и нерадивости незадачливой мамаши.. реакцию привлеченной вами аудитории долго ждать не приходится -

свою реакция я осознала, реакцию мужчины-свидетеля тоже. реакции матери - нет, потому что на тот момент её не было. возможно она "страшная женщина"-всё эмоции держит в себе, но , лично я , бы как минимум, ахренела от вида своего ребенка, бьющего бедное животное :shock: вот и всё что я хотела сказать...
нет имен, паролей, явок, фото, видео-а значит всё обсуждение мамаши летит в никуда :)
повторяю, я не заводила тему для поднятия масс на баррикады, мое первое сообщение должно было быть единственным и целью его, было обратить внимание родителей на такую жестокость маленьких детей :)
из темы, поняла. что для некоторых это норма познавания мира. и ни одна из мама не сказала : "а я вот свое чадушко учу любить животных!"

Аватара пользователя
Мэверик
Сообщения: 5060
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 14:54
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Езжу на: Москвич 412
Благодарил (а): 1598 раз
Поблагодарили: 307 раз
Контактная информация:

Re: Детская жестокость

#93

Непрочитанное сообщение Мэверик » 26 апр 2012, 15:25

YONSHA писал(а):Читала через страницу...

Попробуйте теперь каждую...
ул.Комитетская 56. ( Возле Банка ВТБ 24 )
8-908-175-33-99, 8-903-470-63-11, 26-97-86.
http://maverickmobile.ru/
http://www.odnoklassniki.ru/profile/555182455408

Аватара пользователя
SVO
Сообщения: 3369
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 02:12
Пол: мужской
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 516 раз

Re: Детская жестокость

#94

Непрочитанное сообщение SVO » 26 апр 2012, 15:34

len-ka писал(а): и ни одна из мама не сказала : "а я вот свое чадушко учу любить животных!"

...должен заметить, никто и не заявил, что учит или готов учить негативному к ним отношению...
...зато воинствующие защитнички животных в выражениях не стеснялись..)
...приказа верить в чудеса не поступало...

Аватара пользователя
Sparkle
Автор темы
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Детская жестокость

#95

Непрочитанное сообщение Sparkle » 26 апр 2012, 15:42

SVO писал(а): ...должен заметить, никто и не заявил, что учит или готов учить негативному к ним отношению...

я полагаю, что обучение ребенка это проговаривание в слух мыслей, которые хочешь донести. Большинство родителей при виде кошки говорят своему ребенку: не трогай её она блохастая/противна/грязная. и у ребенка складывается мнение, что кошка плохая. а потом откуда что берется. я же не учила ребенка пинать кошку!

Аватара пользователя
Conqwest
Сообщения: 32116
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 14:27
Пол: мужской
Благодарил (а): 1198 раз
Поблагодарили: 3748 раз

Re: Детская жестокость

#96

Непрочитанное сообщение Conqwest » 26 апр 2012, 15:43

из темы, поняла. что для некоторых это норма познавания мира. и ни одна из мама не сказала : "а я вот свое чадушко учу любить животных!"
да, действительно, чё это я, хоть и не мама...
своё чадушко учу не трогать животных без нужды.
у них своя жизнь, у него своя.

"а любовь, а любовь - золотая лестница,
золотая лестница без перил"(с)


людей бы выучить любить успеть...
В споре рождается Истина... Там же она и умирает.

Аватара пользователя
Йовин
Сообщения: 19035
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 22:11
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 1201 раз

Re: Детская жестокость

#97

Непрочитанное сообщение Йовин » 26 апр 2012, 15:46

Conqwest писал(а):
Йовин писал(а):
беладонна писал(а):Вчера любаша пришла со школы с разбитой губой, а златка - с синяком на животе. Представляете, как надо пнуть, чтоб синяк на животе был? Дети не рассчитывают силы.

вот так в современном мире решают проблемы)

и я в своём школьном детстве вынужден был биться почём зря, и чадушко буднично синячки не считает за травмы.
люди не меняются.

а я с малых лет наивно полагала, что любой конфликт можно решить не прибегая к насилию.
Иван Факов любил поставить клизму
Тому, кто не имел приятную харизму©

Аватара пользователя
Странник
Сообщения: 1324
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 17:08
Пол: мужской
Езжу на: укрощенном луче света
Поблагодарили: 278 раз

Re: Детская жестокость

#98

Непрочитанное сообщение Странник » 26 апр 2012, 15:50

Shadow Rebel писал(а):Фауны, имелось в виду? Хотя и флоры тоже.

Виноват - фауны.
Shadow Rebel писал(а):В том-то и дело, что дети сделали это не ради пропитания, а из любопытства либо для удовольствия.

Далеко не все телодвижения сводятся к еде. По той же причине петух рвет глотку, а собака гоняет кошку - показать кто в доме хозяин. То же самое и с человеками, с той лишь разницей, что происходит добавление "отыграться за свои тумаки на более слабом"

Однако у хомосапиенсов есть в рукаве козырной ингредиент коктейля "озверин" - это тщеславие, которое расцветает махровым букетом. В этом смысле дети (и чуть чуже - барышни) готовы к употреблению, ибо первые в силу возраста не умеют еще должным образом маскировать тараканов, а у вторых в силу физиологии рассудок идет позади эмоций.
Когда дитятко падает на землю, он льёт слёзы не от боли, а потому, что ударивший предмет его типа не любит. Дескать, это не он оказался неуклюжим, но коварная земля на него внезапно наехала. В этом и суть мерзопакостной натуры хомосапиенсов - каждый с младенчества расчитывает, что всё окружение обязано его любить, обязательно восторгаться и обращать на него внимание, подмечать его уникальность, а если это не так, если окружение равнодушно, если не оценило тонкую натуру носителя или того хуже отвешивает щелбаны по уху (неважно, заслуженные или нет) - то оно само виновато, а значит виновных нужно наказать в нарушении гармонии мира и царившей в нём прежде высшей справедливости.
Так двуногие реабилитируются в собственных глазах, прячась под маской ярости

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Детская жестокость

#99

Непрочитанное сообщение YONSHA » 26 апр 2012, 15:56

Мэверик писал(а):Попробуйте теперь каждую...

Зачем?)) картина и так ясна....Дети- злодеи, а их мать еще хуже....Закидаем камнями...мы то ведь добрые и хорошие.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
len-ka
Можно вопрос...если не захотите не отвечайте конечно, но у Вас есть дети?
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Sparkle
Автор темы
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Детская жестокость

#100

Непрочитанное сообщение Sparkle » 26 апр 2012, 16:01

YONSHA писал(а):len-ka
Можно вопрос...если не захотите не отвечайте конечно, но у Вас есть дети?

а я уже писала что нет :) именно поэтому меня и удивили дети:
len-ka писал(а): просто у меня нет своих детей и для меня детки-это маленькие милые существа, с бантиками, косичками и пахнут карамельками. я была шокирована, что малые дети могут так жестоко отнестись к кошке и тем более, что для некоторых это норма познавания мира....

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Детская жестокость

#101

Непрочитанное сообщение YONSHA » 26 апр 2012, 16:07

len-ka писал(а):а я уже писала что нет именно поэтому меня и удивили дети:

Ясно))) тогда ....Вобщем открою Вам страшную тайну....дети конечно пахнут карамельками и существа они весьма милые...но еще они много чего такого делают, на пути к становлению взрослым хорошим/плохим человеком...и поверьте именно в детском возрасте это еще не патология, это действительно этапы развития. А родители должны все это вовремя замечать, подмечать и в нужное русло напрвлять, ну или же искоренять вовсе.... вот как жестоксть по отношению к животным.
Так что не переживайте Вы так из-за увиденного...вполне возможно, что все не так страшно как Вам показалось и мама всеже детей научит не бить кисок.

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:
Вспомнила такой пример про своего сына: Он какой-то период времени тоже животных мучал....в основном играл, сажал в свои машинки ( кота и кошку) , тягал их за лапы и всякое всякое...один раз даже пнул кошку ( ему за это влетело сразу скажу)...при этом он свои мягкие игрушки ( их много) так оберегает..не разрешает даже облокотиться на них и т.п....говорит им же больно.
Ну и как жестокий ребенок?..
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Sparkle
Автор темы
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Детская жестокость

#102

Непрочитанное сообщение Sparkle » 26 апр 2012, 16:16

YONSHA писал(а): А родители должны все это вовремя замечать, подмечать и в нужное русло направлять , ну или же искоренять вовсе.... вот как жестокость по отношению к животным.
Так что не переживайте Вы так из-за увиденного...вполне возможно, что все не так страшно как Вам показалось и мама все же детей научит не бить кисок.

яяяяяхххххх...как хорошо, что наш разговор происходит на просторах инета, а не в реале. иначе я бы уже давно набила оскомину на языке постоянно повторяя одно и тоже, а так copy-past и:
len-ka писал(а):
повторяю, я не заводила тему для поднятия масс на баррикады, мое первое сообщение должно было быть единственным и целью его, было обратить внимание родителей на такую жестокость маленьких детей :)
просто прошу родителей лишний раз внимательно присмотреться к своим детям и направить их на созидательное познавание мира


:)

Аватара пользователя
YONSHA
Сообщения: 10370
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 17:06
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1458 раз
Поблагодарили: 1071 раз
Контактная информация:

Re: Детская жестокость

#103

Непрочитанное сообщение YONSHA » 26 апр 2012, 16:18

len-ka
Я думаю сознательные родители и так все знают))) а несознательные не поймут читая это интернете.
Отчаяние Бог посылает нам не затем, чтобы убить нас, он посылает нам его, чтобы пробудить в нас новую жизнь. Герман Гессе

Аватара пользователя
Sparkle
Автор темы
Сообщения: 2012
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:03
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 211 раз

Re: Детская жестокость

#104

Непрочитанное сообщение Sparkle » 26 апр 2012, 16:20

YONSHA писал(а):len-ka
Я думаю сознательные родители и так все знают))) а несознательные не поймут читая это интернете.

я думаю сознательные родители просто ещё раз напомнят истины своим детям, хотя бы потому что они их любят и хотят для них только лучшего ( а любовь к животным/или хотя бы их нетроганье ещё никому не навредили) :)

юляшкаК
Забанен
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 18:41
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Детская жестокость

#105

Непрочитанное сообщение юляшкаК » 26 апр 2012, 16:33

у нас две кошки, ребенок тоже в возрасте 3 лет начал проявлять агрессию к ним, показала пару раз как погладить, так ему эта процедура понравилась, а раньше тоже как домой заходил начинал пинать встречающих его кошек, я это пресекла потому что сразу видно когда со злостью пинает, а когда из любопытства. Наша ошибка в том что взрослые ни как не реагируют на подобные ситуации и дети не знают как общаться с животными поэтому кроме как пинать ничего больше не могут,а если бы мамаши научили подкармливать и гладить, доброты в мире было бы больше.


Вернуться в «Родители и дети»