Страница 1 из 3
У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 19:12
Victorian
Болеет внук, врачи говорят вирусное ОРЗ. Высокая температура почти пятый день. Может у кого такая же напасть. Чем лечите? И когда можно надеяться на улучшение? Выполняем все указания врача.
Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ребенок детсадовский. В группе есть больные дети. возраст 3-4 года.
Re: У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 19:56
KSENIYA YU
Температура пятый день?! До каких цифр поднимается? Чем лечитесь? Кашель? Какой? Горло врач смотрела и когда она осматривала ребенка?
Re: У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 20:00
Veronika
Знакомые с такими симптомами обнаружили у своего пневмонию, так что стоит проверится, тоже малыш детсадовец.
Re: У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 20:02
Aslam
две недели назад переболели дети,симптомы те же от температуры давали свечи ректальные ЦЕФЕКОН на четвертый день кипфероновые свечи и аугментин суспензия и кто его знает что конкретно помогло.тоже было страшно когда 5 дней держится температура, детям 3.5 и 5.5лет
Re: У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 20:03
Victorian
Поднимается до 39. Есть кашель, не частый, влажный. Горло врач смотрела сегодня, говорит, есть краснота, но не ангина. Принимаем Тантум-Верди, Арбидол, Фарингосепт, антибиотик (сегодня врач назначила) Флемоксин, Эреспал (от кашля). Температуру сбиваем Парацетомолом (1/2 таблетки).
Re: У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 20:14
KSENIYA YU
Victorian писал(а):Поднимается до 39. Есть кашель, не частый, влажный. Горло врач смотрела сегодня, говорит, есть краснота, но не ангина. Принимаем Тантум-Верди, Арбидол, Фарингосепт, антибиотик (сегодня врач назначила) Флемоксин, Эреспал (от кашля). Температуру сбиваем Парацетамолом (1/2 таблетки).
С парацетамолом аккуратно! Лучше Нурофен, цефекон \виферон ( свечи). Температура чаще поднимается к ночи и утром, так что, каждый час контроль температуры!
Если врач легкие слушала и все чисто, при таком лечении пойдете на выздоровление. Хорошо санируйте горло.
Re: У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 20:21
Victorian
только что измерили, 39,4. Полчаса назад давали парацетомол. Уже третий раз за день. Можно ли сейчас давать Нурофен или лучше свечи. Какие?
Re: У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 20:28
KSENIYA YU
Можно и даже нужно! Нурофен и свечку через минут 15-20. Уксусные обтирания никто не отменял!!!!
Антибиотик начали принимать?
Re: У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 20:30
Victorian
антибиотик сегодня начали примать, уже два раза.
Re: У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 20:35
Aslam
вы что какие лекарства через полчаса

,через 4 часа не раньше ,а то будет отравление мы в таком случае спасались уксусным обтиранием
KSENIYA YU вы хоть думайте,что советуете
Re: У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 20:37
KSENIYA YU
Антибиотики в первый день- два только кумулируются в организме и только потом активно борется с возбудителями.
Мокрота какого цвета? Есть ли заложенность носа и какого цвета сопли?
При таких заболеваниях более эффективны аугментин или сумамед
Re: У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 20:41
Victorian
Ребенку 3,5, мокроту видимо глотает, да ее и не так много. Сопли прозрачные, нос слабо заложен.
Re: У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 20:45
KSENIYA YU
Aslam писал(а):вы что какие лекарства через полчаса

,через 4 часа не раньше ,а то будет отравление мы в таком случае спасались уксусным обтиранием
KSENIYA YU вы хоть думайте,что советуете
Вы не путайте пути введения препаратов!
Группы разные! Если давать только Нурофен - через 4 часа. Только цефекон - тоже через 4 часа.
Про обтирания я сказала.
При такой температуре это нормально.
Вы знаете о методах снижения температуры больше? Советуйте
Это проверено на практике и много, очень много раз.
Отравление? Чем? Дозировку расчитывайте правильно.
Re: У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 20:52
Aslam
KSENIYA YU писал(а):Вы не путайте пути введения препаратов!
пути разные,а организм один и действующие вещества одни
KSENIYA YU писал(а):Это проверено на практике и много, очень много раз.
к сожалению опыта хватает да и детский врач педиатр близкий друг семьи и сама многодетная мать,а совет выше написал
Re: У кого сейчас болеют дети?
Добавлено: 07 апр 2012, 21:01
Ненси
автор! не слушайте вы тут советчиков заумных всяких! вызывайте врача,и спрашивайте! а то вам тут насоветуют умники!