Как приучить ребенка спать в своей кровати?

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#1

Непрочитанное сообщение sima8484 » 23 мар 2012, 23:07

У меня уже сил нет спать с ребенком, хочется поспать в нормальной позе... А с ним это невозможно, он постоянно прижимается ко мне, куда бы я от него не убегала. Понятно, что можно положить в детскую кровать и пусть кричит пока не заснет, но я так не могу... Как родила и взяла к себе в постель в роддоме, так и до сих пор спит о мной (5 месяцев). Заснет на руках, положу в кровать, сразу глаза открывает или поспит минут пять, просыпается смотрит где он и давай орать так, что потом трудно успокоить. Хотя с игрушками может лежать в кроватке и играть...
Опытные родители, подскажите как можно приучить ребенка спать в своей кровати? Или хотя бы сколько мне мучиться еще, с какого возраста ети спят сами? :cry:

Gladius
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:09
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#2

Непрочитанное сообщение Gladius » 23 мар 2012, 23:09

sima8484 писал(а):5 месяцев

То, что в таком возрасте ребенок спит с мамой это вполне нормально. После года постепенно отучите.

Аватара пользователя
Патрикеевна
Сообщения: 3079
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 11:30
Пол: женский
Езжу на: симба
Благодарил (а): 228 раз
Поблагодарили: 310 раз

Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#3

Непрочитанное сообщение Патрикеевна » 23 мар 2012, 23:23

из личного опыта - кроватка детская придвигается вплотную к взрослой, снимается одна стенка и усе)
Когда делаешь шаг с обрыва, жизнь моментально принимает очень четкое направление.(с)

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#4

Непрочитанное сообщение Ненси » 23 мар 2012, 23:26

в этом возрасте никак не приучить. жди пока подрастет :) а вообще одеяло под подушку засовывай,чтобы не бегал по всей кровати :)

Gladius
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 13:09
Пол: мужской
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 49 раз
Контактная информация:

Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#5

Непрочитанное сообщение Gladius » 23 мар 2012, 23:27

Патрикеевна
Кстати, да! Мы ставили рядом с диваном, на котором сами спали, кресло-кровать. Дочка ложилась и ее надо было обязательно взять за ручку :) чтобы заснула.

Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#6

Непрочитанное сообщение sima8484 » 23 мар 2012, 23:34

Кровать ставила, просыпалась оттого, что он головой утыкается подмышку и спит на моей кровати...Одеяло не получается, он не любит когда его укрываешь. Малой спит посередине, поэтому не упадет, мы с мужем по бокам, правда в последнее время мужу наше общежитие надоело и он уходит на диван :) просто я утром просыпаюсь оттого, что получаю ногой по лицу :) а обычно в каком возрасте дети сами начинают спать?

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#7

Непрочитанное сообщение Ненси » 23 мар 2012, 23:39

у меня годика в 1,5-2 стал сам спать. мы его торжественно поздравили,что он стал взрослым,и купили ему новую кровать.

Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#8

Непрочитанное сообщение sima8484 » 23 мар 2012, 23:45

Ненси писал(а):у меня годика в 1,5-2 стал сам спать. мы его торжественно поздравили,что он стал взрослым,и купили ему новую кровать.

Мы уже сейчас присмотрели новую кровать :) только это сейчас вряд ли поможет :) эх, осталось мне мучиться недолго, годика полтора.... :cry:

Аватара пользователя
3л0бный
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 23:32
Пол: мужской
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 245 раз

Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#9

Непрочитанное сообщение 3л0бный » 23 мар 2012, 23:47

sima8484 писал(а): а обычно в каком возрасте дети сами начинают спать?

Не знаю, но такое впечатление, что это чудесное время никогда не наступит.
Только в процессе доказательства своей правоты, начинаешь понимать, как ты не прав.

Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#10

Непрочитанное сообщение sima8484 » 23 мар 2012, 23:49

3л0бный писал(а):
sima8484 писал(а): а обычно в каком возрасте дети сами начинают спать?

Не знаю, но такое впечатление, что это чудесное время никогда не наступит.

А у вас сколько ребенок спит с вами? :)

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#11

Непрочитанное сообщение Ненси » 23 мар 2012, 23:52

он и сейчас со мной спит,но это просто потому,что мне так хочется....а если точнее,просто холодно.

Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#12

Непрочитанное сообщение sima8484 » 24 мар 2012, 00:07

А я так мечтаю лечь, вытянуть ноги, руки.... Но с одной стороны ребенок, с другой край кровати, а в ногах еще и собака... %)
Муж шутит, что ребенок скоро баб в кровать к нам водить будет :)

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#13

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 24 мар 2012, 00:22

наш спал до года и восьми мес с мамой , проверял постоянно где она, во сне.. неделю назад переложили в его собственную взрослую кровать-ему понравилось! спит! только под утро сам притопывает к маме досыпать.
и как-то не было проблемы .
а до этого я переживала что до армии из маминой кровати не уйдет..
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить

Аватара пользователя
sima8484
Автор темы
Сообщения: 10754
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 12:38
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Благодарил (а): 551 раз
Поблагодарили: 1651 раз

Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#14

Непрочитанное сообщение sima8484 » 24 мар 2012, 00:24

Я вот тоже переживаю, как бы до армии не терпеть :D

Аватара пользователя
зена-Лада
Сообщения: 5523
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 16:19
Пол: женский
Семейное положение: свободен
Езжу на: митцубиси
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 701 раз

Re: Как приучить ребенка спать в своей кровати?

#15

Непрочитанное сообщение зена-Лада » 24 мар 2012, 00:27

))) неее , думаю рано еще.. вашему самому.. спать..
да и после больницы детки долго не хотят маму отпускать.. Наш мелкий после реанимации держал за руку во сне и крепко очень.. . и просыпаясь , проверял где мама снова цеплялся и спал.. Но и это прошло..
по -настоящему свободен только тот, кто за свою свободу готов платить


Вернуться в «Родители и дети»