Порекомендуйте витамины, нам 2,9

Форум мам и пап Новочеркасска
Правила форума
Раздел для общения молодых пап и мам.

На форуме есть список детских садиков Новочеркасска. Если справа есть иконка Изображение, то при её нажатии откроется обсуждение данного детского садика на форуме.
Аватара пользователя
Луч Солнца
Автор темы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:17
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: велосипед Giant
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#1

Непрочитанное сообщение Луч Солнца » 23 мар 2012, 22:03

Уважаемые мамочки! Мой малыш недавно "чем-то" переболел. Чем-то потому, что доктора так и не определились с точным диагнозом. Сейчас ребенок слабый и вялый. Попросила доктора посоветовать витамины, все-таки весна и после болезни нужно немного поддержать. Доктор назвал несколько названий витамин и на мой вопрос какие же давать ребенку? сказал, что все хорошие.
Может здесь есть мамы которые точно могут сказать со своего опыта какие именно лучше дать ребенку в 2,9?

Аватара пользователя
GreshnicA
Сообщения: 8676
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:11
Пол: женский
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 2405 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#2

Непрочитанное сообщение GreshnicA » 23 мар 2012, 22:18

Мы давали Мульти-Табс для этого возраста,Пиковит-сироп,а ещё с лецитином,кажется Киндер гель в тюбике.Поправляйтесь!Здоровья вам и малышу!
Самые незабываемые истории начинаются с путешествия...

Ненси
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 12:39
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 2035 раз
Поблагодарили: 555 раз

Re: Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#3

Непрочитанное сообщение Ненси » 23 мар 2012, 23:30

нет смысла покупать дорогие витамины,они все одинаковые,просто выкачивание денег. ревит простой. а там как знаете. есть лишние деньги - покупайте

пы.сы. это нам сказала наш преподаватель по "здоровому ребенку" и фармакологии.

Аватара пользователя
marina+
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#4

Непрочитанное сообщение marina+ » 24 мар 2012, 07:38

вы состав посмотрите этих мультитабсов, тоже хотела ребенку взять, посмотрела состав, а там Е Е Е Е. может лучше народные средства, травы? в травах тоже много всяких полезных элементов. Тут уже чуть чуть осталось и пойдет зелень (очень хороший и витаминный салат из укропа+петрушки+щавеля+лука+сельдерея+сметаны+соли), овощи свежие молодые, одни витамины!

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#5

Непрочитанное сообщение беладонна » 24 мар 2012, 09:03

укропа+петрушки+щавеля+лука+сельдерея+сметаны+соли

вопрос только, как впихнуть ЭТО в ребёнка :D

Аватара пользователя
Милая-Мила
Сообщения: 1784
Зарегистрирован: 09 май 2009, 20:11
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 334 раза
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#6

Непрочитанное сообщение Милая-Мила » 24 мар 2012, 09:37

У нас от мультитабса, который от рождения сыпет щеки, проверяли - точно от него!
... Моя философия жизни проста:мне нужно кого-то любить, чего-то ждать и что-то делать ...
(с) Элвис Пресли

Аватара пользователя
marina+
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 20:24
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#7

Непрочитанное сообщение marina+ » 24 мар 2012, 10:27

беладонна писал(а):
укропа+петрушки+щавеля+лука+сельдерея+сметаны+соли

вопрос только, как впихнуть ЭТО в ребёнка :D

а вот тут проблема :D

Аватара пользователя
GreshnicA
Сообщения: 8676
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 09:11
Пол: женский
Благодарил (а): 4591 раз
Поблагодарили: 2405 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#8

Непрочитанное сообщение GreshnicA » 24 мар 2012, 10:37

А мы прекрасно переносили Мульти-Табс.
Состав Ревита:
- аскорбиновая кислота – 35 мг
- ретинола пальмитат – 1.38 мг
- рибофлавин – 1 мг
- тиамина гидрохлорид – 1 мг

В 1 таблетке Мульти-Табс Малыш содержится:

- ретинола ацетат (вит. А) – 400 мкг
- D,L-α-токоферола ацетат (вит. E) - 5 мг
- колекальциферол (вит. D) – 10 мкг
- аскорбиновая кислота (вит. С) – 40 мг
- тиамина нитрат (вит. B1) – 700 мкг
- рибофлавин (вит. B2) – 800 мкг
- пантотеновая кислота (вит. В5) – 3 мг
- пиридоксина гидрохлорид (вит. B6) – 900 мкг
- фолиевая кислота (вит. Bc) – 20 мкг
- цианокобаламин (вит. B12) – 1 мкг
- никотинамид (вит. PP) – 9 мг
- железо (в форме фумарата) – 10 мг
- медь (в форме оксида) – 1 мг
- цинк (в форме оксида) – 5 мг
- марганец (в форме сульфата) – 1 мг
- йод (в форме калия йодида) – 70 мкг
- селен (в форме натрия селената) – 25 мкг
- хром (в форме хлорида) – 20 мкг
И после этого вы хотите сказать, что травки и прочие аскорбинки, Ревиты и т.п. заменят витамины и минералы, содержащиеся в комплексных препаратах. Я не только Мульти-Табс имею ввиду, есть ещё Витрум и тому подобное, просто МТ я лично давала своему ребенку каждую осень-зиму с 3-месячного возраста.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
marina+ писал(а): Тут уже чуть чуть осталось и пойдет зелень (очень хороший и витаминный салат из укропа+петрушки+щавеля+лука+сельдерея+сметаны+соли), овощи свежие молодые, одни витамины!

Да и особенно малышам до года, я не имею ввиду эту тему. Попробуйте этот состав дать среднестатистическому ребёнку с ослабленным иммунитетом. Это я могу кушать, а ребёнок - нет)
Самые незабываемые истории начинаются с путешествия...

Аватара пользователя
беладонна
Алла или Эмма, или на крайняк Яна
Сообщения: 9828
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 13:42
Благодарил (а): 1639 раз
Поблагодарили: 1271 раз

Re: Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#9

Непрочитанное сообщение беладонна » 24 мар 2012, 14:36

Педиатр советовала нам давать "алфавит". Потому что когда слишком много веществ в одной таблетке, они мешают друг дружке усваиваться, а в алфавите они разделены на три приёма. его и даю обеим курсами два раза в год

Аватара пользователя
iren57
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 15:43
Пол: женский
Езжу на: Lexus
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 532 раза
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#10

Непрочитанное сообщение iren57 » 24 мар 2012, 15:56

Мы пьем Мульти-Табс малыш. Врачи говорят, что при нынешней экологии пить витамины нужно 9 месяцев в году. Никакие травы-фрукты не восполняют потребности организма.
Я женщина творческая!
Хочу - творю, хочу - вытворяю!

Аватара пользователя
Луч Солнца
Автор темы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:17
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: велосипед Giant
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#11

Непрочитанное сообщение Луч Солнца » 24 мар 2012, 18:30

Ненси писал(а):они все одинаковые,просто выкачивание денег

Это фраза моего мужа, он как-то даже принес приписанный сироп (точно не помню, эвкабал по-моему) от кашля и пузырек пертусина, состав был идентичен, в отличии от цены.
Но дело не в этом.
Мульти-Табс нет однозначно, потому что еще лет десять назад от них меня высыпало так, что я и сейчас в их сторону в аптеках не смотрю, а травки-муравки и овощи трескает за обе щеки, поэтому до сих пор и нет опыта потребления витаминов. Но здесь же на личном опыте хочу предупредить, что iren57 абсолютно права, витамины нужно употреблять. У нас небольшая деформация грудной клетки обнаружилась, вроде бы из-за того, что витамин D не усваивался в младенчестве.

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Наверное остановлюсь на "алфавите", в инструкции все очень хорошо описано, поверим в очередной раз производителю

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#12

Непрочитанное сообщение OE35 » 24 мар 2012, 18:47

витамин D - рыбий жир в том числе. подавайте его - он в капсулах, или рыбу свежую (в смысле не копчено-солено-вялено-полуфабрикатную) жирных сортов попробуйте давать ребенку по чуть-чуть. И обратите внимание на грудную клетку, раз врач сказала, проконсультируйтесь со специалистами, чтоб, не дай Бог, потом операцию с установкой внутреннего корсета не пришлось делать. Плавание или гимнастику какую - я не знаю в этом вопросе, но это серьезно!

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
кстати, витамины любого вида, потребляемые через желудок - это на туалет. Витамины эффективны в уколах. А также противопоказаны тем, у кого подозрение на онкологию (не дай Бог) - это как справка.
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))

Аватара пользователя
Ясная Поляна
Госпожа преподаватель
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 20:43
Пол: женский
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 359 раз
Контактная информация:

Re: Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#13

Непрочитанное сообщение Ясная Поляна » 24 мар 2012, 18:53

Витамин D самостоятельно вырабатывается организмом при контакте кожи с солнечными лучами. Так что, помимо витаминов, старайтесь побольше гулять :)
Немногословна. Предпочитаю мешки ворочать.

Аватара пользователя
Луч Солнца
Автор темы
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 17:17
Пол: женский
Семейное положение: в браке
Езжу на: велосипед Giant
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#14

Непрочитанное сообщение Луч Солнца » 24 мар 2012, 22:05

OE35 писал(а): И обратите внимание на грудную клетку, раз врач сказала

Да теперь я вижу, что этим нужно заняться, немного почитала в интернете, волосы встают, хотя наш педиатр сказал, что при правильной физической нагрузке с возрастом пройдет, хотя в интернет-источниках написано, что как раз с возрастом и начинаются проблемы

OE35
Забанен
Сообщения: 30668
Зарегистрирован: 22 окт 2011, 12:31
Благодарил (а): 3186 раз
Поблагодарили: 2447 раз

Re: Порекомендуйте витамины, нам 2,9

#15

Непрочитанное сообщение OE35 » 24 мар 2012, 22:07

Луч Солнца писал(а):
OE35 писал(а): И обратите внимание на грудную клетку, раз врач сказала

Да теперь я вижу, что этим нужно заняться, немного почитала в интернете, волосы встают, хотя наш педиатр сказал, что при правильной физической нагрузке с возрастом пройдет, хотя в интернет-источниках написано, что как раз с возрастом и начинаются проблемы

просите направление в Ростов у местного педиатра! они все так говорят, что "неопасно". Посмотрела бы я на их судороги, если б коснулось их детей!
дарю эмоции. от любви до ненависти одновременно. дорого. качественно. )))


Вернуться в «Родители и дети»